Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неделю не разговариваем с мужем

В прошлую пятницу позвонила в середине дня - спросить как дела и во сколько его ждать с работы. Чувствую - напряг в голосе. Спрашиваю: все в порядке? Ты где? В ответ нахамил, что это не мое дело, что я его достала. Уже ему нельзя в торговый центр съездить - по магазинам пошляться. На мое недоумение, почему он посреди рабочего времени тусуется в магазинах, вообще трубку бросил. Вечером, опоздав на 3 часа, все же соизволил приехать. Решила с ним поговорить, хотя было обидно. Подхожу, спрашиваю: ну и что это было? Почему нельзя спокойно ответить, что буду во столько-то? Наорал еще больше. И вот уже неделю ходит делает вид, что меня не существует. С работы приезжает на два-три часа позже, вчера ночью свалил из дома, приехал в первом часу. Я не звоню. Лежу в темноте, глотаю слезы. А он, похоже, и рад. Даже не делает попыток поговорить. Что со всем этим делать, не знаю... Были бы не в браке, уже бы вещи ему собрала. А так семья, ребенку 10 мес.
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
651
Галина БорисовнаВ ответ на NB
NB
потому что ты его любишь или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь речь идет о взаимоуважении.
Галина Борисовна
Здесь речь идет о взаимоуважении.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
т.е. самоуважение не позволяет разогреть мужу еду???
Галина БорисовнаВ ответ на NB
NB
т.е. самоуважение не позволяет разогреть мужу еду???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Взаимоуважение и самоуважение- разные понятия
Галина Борисовна
Взаимоуважение и самоуважение- разные понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки12
родственные- непонимание этого приводит к раннему вдовству
Галина БорисовнаВ ответ на NB
NB
родственные- непонимание этого приводит к раннему вдовству
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я одна долго не бываю
Галина Борисовна
Почему я должна повторно еду нагревать, если я готовила свежее к его приходу? Он должен предупредить, если что-то меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, боже! Суньте его ужин в микроволновку, еда разогретая в ней вредна для здоровья, и пусть, зараза муж подавится!


Галина БорисовнаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
О, боже! Суньте его ужин в микроволновку, еда разогретая в ней вредна для здоровья, и пусть, зараза муж подавится!


СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, пусть уж лучше живёт, не давится, мне без него ну просто никак!!!
NastyaВ ответ на NB
NB
разогреть обед/ужин - пара минут и из-за подобного пустяка трезвонить мужу на работу??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю примерно, во сколько он освобождается или когда пауза! Только в это время и звоню! Делаю два-три гудка, если не берет, значит жду, когда перезвонит! Работа есть работа, отвлекать не собираюсь! Но и мне свой день надо планировать! У всех мужья разные! Если я уже дома, Моему надо, зашёл домой, помыл руки, и чтоб на столе уже стояло горячее и салат! Так что, мои звонки, из за его же прихотей!
Галина БорисовнаВ ответ на Nastya
Nastya
Почему это отчитываться??? Я например тоже всегда звоню, или он сам, заранее предупреждает, во сколько приедет...это только лишь для того, чтоб обед/ужин был горячий/разогрет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже так. Если задерживается, я звоню, он мне не безразличен, а вдруг что случилось, мало ли чего. Но при таких звонках у меня одна фраза " У тебя всё нормально"? И кладу трубку.
Галина Борисовна
У меня тоже так. Если задерживается, я звоню, он мне не безразличен, а вдруг что случилось, мало ли чего. Но при таких звонках у меня одна фраза " У тебя всё нормально"? И кладу трубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так было... в прошлом
Ника Валуев
Мужику следует отчитываться, когда домой придет??? Вот это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему отчитываться?) Понимаете в семье принято знать каждому ее члену, где остальные члены находятся в данный момент. Это нормально. А еще люди, когда любят друг друга, часто созваниваются и интересуются как дела, может твоему партнеру нужна помощь, поддержка, шутка и т.д. Вы считаете что жена должна быть счастлива от того, что муж просто пришел домой? А Вы не считаете, что ей могла понадобиться его помощь, у них вообще-то ребенок общий маленький...
NBВ ответ на pearl
pearl
Почему отчитываться?) Понимаете в семье принято знать каждому ее члену, где остальные члены находятся в данный момент. Это нормально. А еще люди, когда любят друг друга, часто созваниваются и интересуются как дела, может твоему партнеру нужна помощь, поддержка, шутка и т.д. Вы считаете что жена должна быть счастлива от того, что муж просто пришел домой? А Вы не считаете, что ей могла понадобиться его помощь, у них вообще-то ребенок общий маленький...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
члены находятся на работе-этого знать не достаточно? какую помощь ты окажешь мужу в течении рабочего дня?? у маленького ребёнка под боком половозрелая 31 летняя мать- мужу по первому звуку нужно бросать работу и лететь домой ??!
pearlВ ответ на NB
NB
члены находятся на работе-этого знать не достаточно? какую помощь ты окажешь мужу в течении рабочего дня?? у маленького ребёнка под боком половозрелая 31 летняя мать- мужу по первому звуку нужно бросать работу и лететь домой ??!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, мне не достаточно видеть мужа утром и потом может быть вечером, а если он не прийдет, тупо скрестив лапки ждать сообщения из морга. Да, я хочу слышать голос любимого человека в течение дня. Это странно? Я окажу мужу в течение дня любую помощь , которая ему потребуется. Да, у нормального человека в приоритете семья, а не работа. И если того требует ситуация, он бросает все и летит по первому зову. Потому что кроме него этого никто не сделает. Ещё вопросы есть? И хватит ты-кать. То что Вы хамло, я уже в курсе. Избавьте меня от своих плоских ответов на мои комментарии, я разговаривала не с Вами.
NBВ ответ на pearl
pearl
нет, мне не достаточно видеть мужа утром и потом может быть вечером, а если он не прийдет, тупо скрестив лапки ждать сообщения из морга. Да, я хочу слышать голос любимого человека в течение дня. Это странно? Я окажу мужу в течение дня любую помощь , которая ему потребуется. Да, у нормального человека в приоритете семья, а не работа. И если того требует ситуация, он бросает все и летит по первому зову. Потому что кроме него этого никто не сделает. Ещё вопросы есть? И хватит ты-кать. То что Вы хамло, я уже в курсе. Избавьте меня от своих плоских ответов на мои комментарии, я разговаривала не с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя отклонения или .. муж ИПэшник сидит в конуре на первом этаже вашего дома? мужчина не уйдёт из операционной, из непрерывного производства, не оставит штурвал самолёта или руль автобуса, орячий цех,забой шахты и пр. и избавь меня от своих идиотских комментов для начала
ОльгаВ ответ на NB
NB
у тебя отклонения или .. муж ИПэшник сидит в конуре на первом этаже вашего дома? мужчина не уйдёт из операционной, из непрерывного производства, не оставит штурвал самолёта или руль автобуса, орячий цех,забой шахты и пр. и избавь меня от своих идиотских комментов для начала
СсылкаПожаловаться
История переписки9

pearlВ ответ на NB
NB
у тебя отклонения или .. муж ИПэшник сидит в конуре на первом этаже вашего дома? мужчина не уйдёт из операционной, из непрерывного производства, не оставит штурвал самолёта или руль автобуса, орячий цех,забой шахты и пр. и избавь меня от своих идиотских комментов для начала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь речь не идет о космонавте или нейрохирурге, это уже понятно итак. Живут люди ради жизни и ради своего собственного счастья и счастья близких людей. Никому кроме мужа и жены их ребенок и их личные проблемы не нужны. И босс требующий присутствия на рабочем месте, не будет в больнице с Вашим ребенком, не будет делать в квартире ремонт, когда Вас соседи затопят и т.д. Так что жизненные ситуации предвосхищать и исправлять надо своевременно и даже если того требует ситуация оставить для этого работу без размышлений.
NBВ ответ на pearl
pearl
Здесь речь не идет о космонавте или нейрохирурге, это уже понятно итак. Живут люди ради жизни и ради своего собственного счастья и счастья близких людей. Никому кроме мужа и жены их ребенок и их личные проблемы не нужны. И босс требующий присутствия на рабочем месте, не будет в больнице с Вашим ребенком, не будет делать в квартире ремонт, когда Вас соседи затопят и т.д. Так что жизненные ситуации предвосхищать и исправлять надо своевременно и даже если того требует ситуация оставить для этого работу без размышлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
космонавтику и хирургию оставь в покое-никакого фарс-мажора в случае автора не было, а то что она мужа заколебала это однозначно, вот и местные кумушки готовы видеть только происки любовниц и не усмотреть очевидного
LLLВ ответ на pearl
pearl
нет, мне не достаточно видеть мужа утром и потом может быть вечером, а если он не прийдет, тупо скрестив лапки ждать сообщения из морга. Да, я хочу слышать голос любимого человека в течение дня. Это странно? Я окажу мужу в течение дня любую помощь , которая ему потребуется. Да, у нормального человека в приоритете семья, а не работа. И если того требует ситуация, он бросает все и летит по первому зову. Потому что кроме него этого никто не сделает. Ещё вопросы есть? И хватит ты-кать. То что Вы хамло, я уже в курсе. Избавьте меня от своих плоских ответов на мои комментарии, я разговаривала не с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ника ВалуевВ ответ на pearl
pearl
Почему отчитываться?) Понимаете в семье принято знать каждому ее члену, где остальные члены находятся в данный момент. Это нормально. А еще люди, когда любят друг друга, часто созваниваются и интересуются как дела, может твоему партнеру нужна помощь, поддержка, шутка и т.д. Вы считаете что жена должна быть счастлива от того, что муж просто пришел домой? А Вы не считаете, что ей могла понадобиться его помощь, у них вообще-то ребенок общий маленький...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если понадобиться помощь специалиста - все службы к услугам. "В семье принято....", в одной было принято, в другой не, так почему это вдруг один должен меняться? Кому это в лом, пусть тот и меняется. Например, в одной семье было принято огурцы солить, а в другой мариновать, в другой родилась девочка, выросла и тоже мариновала огурцы, в первой мальчик, он для себя огурцы солил. Вот так решают взрослые люди возникающие "проблемы", а не накатывают друг на друга.
Ника Валуев
если понадобиться помощь специалиста - все службы к услугам. "В семье принято....", в одной было принято, в другой не, так почему это вдруг один должен меняться? Кому это в лом, пусть тот и меняется. Например, в одной семье было принято огурцы солить, а в другой мариновать, в другой родилась девочка, выросла и тоже мариновала огурцы, в первой мальчик, он для себя огурцы солил. Вот так решают взрослые люди возникающие "проблемы", а не накатывают друг на друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в семье автора поста, вроде с "засолкой/маринованием" до этого все было гладко. Они не первый день знакомы. И вдруг муха одного ужалила и нон решил, что он не такой.... Бред полный, люди не меняются по своей сути. Он либо все-время притворялся, либо сейчас врет.
Ника ВалуевВ ответ на pearl
pearl
Так в семье автора поста, вроде с "засолкой/маринованием" до этого все было гладко. Они не первый день знакомы. И вдруг муха одного ужалила и нон решил, что он не такой.... Бред полный, люди не меняются по своей сути. Он либо все-время притворялся, либо сейчас врет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже самый огромный сосуд переполняет одна капля. Видимо, это звонок в прошлую пятницу и был последней каплей. Его заставляли есть "маринованные огурцы", ел, давился, но ел, а в прошлую пятницу взбунтовался.
Ника Валуев
даже самый огромный сосуд переполняет одна капля. Видимо, это звонок в прошлую пятницу и был последней каплей. Его заставляли есть "маринованные огурцы", ел, давился, но ел, а в прошлую пятницу взбунтовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, то есть он притворялся... как я и говорю.
Все гораздо проще.. Я не знаю, Ника есть ли у Вас дети. Но из опыта моего личного и опыта моих знакомых. Такая проблема накрывает почти все семьи, которые женились и сразу рожали ребенка, еще контрастнее, если до этого муж и жена не встречались слишком долго. И все просто... мужика элеменнтарно накрывает. Пока он в любовь играл ему было хорошо, свадьба, потом беременность жены, потом ребенок.... куча очень важных собый, приятных но обязывающих (но пока он этих обязательств не ощущает...не успел).
Проходит время, к хорошему привык, любимая под боком и под контролем, ребенок здоров, хата есть. Никто никуда не денется...и начинает лезть г..но. Вспомнились соленые огурцы. И понеслось...
Не бывает так, что и рыбку сесть ....и костью не подавиться.
Взрослые люди это понимают и в чем-то ломают себя , сознательно делая выбор. А те кто сделал его несознательно, начинают давать заднюю.
Ника ВалуевВ ответ на pearl
pearl
Ну, то есть он притворялся... как я и говорю.
Все гораздо проще.. Я не знаю, Ника есть ли у Вас дети. Но из опыта моего личного и опыта моих знакомых. Такая проблема накрывает почти все семьи, которые женились и сразу рожали ребенка, еще контрастнее, если до этого муж и жена не встречались слишком долго. И все просто... мужика элеменнтарно накрывает. Пока он в любовь играл ему было хорошо, свадьба, потом беременность жены, потом ребенок.... куча очень важных собый, приятных но обязывающих (но пока он этих обязательств не ощущает...не успел).
Проходит время, к хорошему привык, любимая под боком и под контролем, ребенок здоров, хата есть. Никто никуда не денется...и начинает лезть г..но. Вспомнились соленые огурцы. И понеслось...
Не бывает так, что и рыбку сесть ....и костью не подавиться.
Взрослые люди это понимают и в чем-то ломают себя , сознательно делая выбор. А те кто сделал его несознательно, начинают давать заднюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласен, но это в равной мере относится к обоим супругам.
Ника Валуев
согласен, но это в равной мере относится к обоим супругам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
верно. Для того, чтобы "вылечить" эту проблему надо просто больше разговаривать друг с другом и откровенно делится тем, что чувствуешь и тем от чего тебя ломает в изменившихся жизненных обстоятельствах. Нужно понять чего хочешь на самом деле и понять, что для этого придется кое что изменить в своем образе жизни, отнестись к новому ни как к ограничению старого (старое уже умерло и не вернется без потерь), а как к новому пути, который отличается от старого. Невозможно создать что-то взрослое (в данном случае семью), оставаясь при этом беззаботным инфантильным ребенком. Это надо просто понять, что ты теперь другой. Когда-то давно надо было первый раз пойти в детский сад и остаться без мамы, когда-то пойти в школу и делать уроки и т.д. , а теперь вот так и бороться с этим бесполезно. Невозможно взрослеть не меняясь. А так как этот процесс происходит параллельно у обоих супругов и рядом нет учителя, мамы, воспитателя, который бы диктовал правила игры, чтобы было проще, нужно постоянно договариваться о правилах игры и т.д. А если каждый будет тупо тянуть одеяло на себя, то оно рано или поздно порвется.
Ника ВалуевВ ответ на pearl
pearl
верно. Для того, чтобы "вылечить" эту проблему надо просто больше разговаривать друг с другом и откровенно делится тем, что чувствуешь и тем от чего тебя ломает в изменившихся жизненных обстоятельствах. Нужно понять чего хочешь на самом деле и понять, что для этого придется кое что изменить в своем образе жизни, отнестись к новому ни как к ограничению старого (старое уже умерло и не вернется без потерь), а как к новому пути, который отличается от старого. Невозможно создать что-то взрослое (в данном случае семью), оставаясь при этом беззаботным инфантильным ребенком. Это надо просто понять, что ты теперь другой. Когда-то давно надо было первый раз пойти в детский сад и остаться без мамы, когда-то пойти в школу и делать уроки и т.д. , а теперь вот так и бороться с этим бесполезно. Невозможно взрослеть не меняясь. А так как этот процесс происходит параллельно у обоих супругов и рядом нет учителя, мамы, воспитателя, который бы диктовал правила игры, чтобы было проще, нужно постоянно договариваться о правилах игры и т.д. А если каждый будет тупо тянуть одеяло на себя, то оно рано или поздно порвется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
опять согласен, практически всё верно. Если две личности взрослые и зрелые, то особо и менять то ничего не потребуется, потому что каждая из них возьмет на себя ДОБРОВОЛЬНО те обязанности, которые она(личность) может выполнять не ломая себя кардинально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем