Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немецкий боксёр. Особенности породы.

Жена просит завести собаку породы немецкий боксёр. Кто нибудь сталкивался с подобной породой? Сложна ли в содержании, дрессировке? Как дети в будущем будут с ней контактировать? Не агрессивна ли? Может среди нас есть заводчики или у кого то в знакомых оные есть? Сориентируете по цене? И вообще... зачем с собака в доме???? Я никогда не понимал.... Есть ли шанс отговорить жену от этой затеи? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
АнонимВ ответ на Евгения Пронина
Евгения Пронина
Собака зачем в доме понятно,а вот зачем там вы?
СсылкаПожаловаться
ПМС, да?
сочувствую Вам.
Саша Ахлупкин
У нас немецкий боксер . Трое детей 8 лет 5 лет и 1 год , ни разу не рыкнула. Самая идеальная собака для проживания в квартире и для детей!)
АнонимВ ответ на Саша Ахлупкин
Саша Ахлупкин
У нас немецкий боксер . Трое детей 8 лет 5 лет и 1 год , ни разу не рыкнула. Самая идеальная собака для проживания в квартире и для детей!)
СсылкаПожаловаться
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
Саша АхлупкинВ ответ на Аноним
Аноним
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шерсти мало. По ночам не лает , только если конешно никто не будет в дверь стучать)) не пахнет , не грызет ничего только если дети сами дадут ей игрушку может поиграть .. слюней нет , только если ешь что нибудь вкусненькое может пару слюнок проскочить)) до 10 тысяч реально взять . Мы например когда у нас были щенки продали их по 6 тысяч их много было и побыстрее нужно было продать)
лена минина
Для дома и семьи шпиц идеальная порода, только не нужно миников брать, у меня средний шпиц проехал с нами 10 тыс. км. на авто этим летом, никаких проблем, шерсти вообще в доме нет, как и на одежде, вот от кота шерсть везде, лает по делу, если кто в дверь позвонил или к авто подошел, быстро обучаются, полностью подстраиваются под хозяев, к слову муж был категорически против этой породы, до последнего уговаривал взять лабрадора, зато теперь любовь навеки и уже не против еще одного шпица)
Карасева Ксения
Моему псу почти полтора года, немецкий боксер, выставочный экземпляр, покупала за 50 тыс. соответственно в августе прошлого года (щенку было мес. и неделя отроду). Собаку завели для дочери, лучшей породы для детей не встречала. Вся окрестная детвора его обожает. Собакен - 100% чистого позитива и доброжелательности, активный, жеребенок в миниатюре - скачет так же. В полгода ОКД обязательно. Эта собака для дома, подшерстка нет - нет от нее запаха.
АнонимВ ответ на Карасева Ксения
Карасева Ксения
Моему псу почти полтора года, немецкий боксер, выставочный экземпляр, покупала за 50 тыс. соответственно в августе прошлого года (щенку было мес. и неделя отроду). Собаку завели для дочери, лучшей породы для детей не встречала. Вся окрестная детвора его обожает. Собакен - 100% чистого позитива и доброжелательности, активный, жеребенок в миниатюре - скачет так же. В полгода ОКД обязательно. Эта собака для дома, подшерстка нет - нет от нее запаха.
СсылкаПожаловаться
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
Карасева КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шерсти не много, по сравнению с линькой французского бульдога - вообще ни о чем . Он не лает - он как рыба , по сравнению с другими собаками. Лает исключительно, если хочет играть в догонялки, а другой собакен отказывается. В остальное время - молчит, один находится дома целый день - не воет. Слюней нет от него вообще, когда выпрашивает со стола вкусняшку, выпячивает нижнюю губу смешно, тогда одна-две капли упадут на пол, а так - слюней нет и не было. Грызет -грыз.. да - все, что можно. По моей вине. Во-первых данная порода требует как минимум 3 часов в день гуляния, бега, нагрузок. Нет нагрузок на улице - он найдет , чем себя занять дома. Второе - просторный вольер/клетка необходим. Не как клетка и наказание, а как его собственный дом, место для отдыха. В целях защиты не столько мебели, сколько его самого - может легко отравиться или причинить себе вред, съев что-то не то. Если оставлять планируете его одного надолго - лучшего места - вольера не найти. Там должны быть игрушки и вода
Alisa
У меня французский бульдог и они схожи по характеру и поведению. Упрямые, добродушные, некусачие, дети до старости. Шерсти море. Это было мое заблуждение при покупке собаки. Думала, класс - шерсть короткая, не будет на мебели и полу. Ага, щаззз... это ещё хуже, потому что она мелкая, жесткая, и линяют они круглогодично, храп, пуканье - это уже от самой собаки зависит. Мой в зависимости от положения во сне похрапывает, слюни не текут. С детьми маленькими ведет себя странно, детский запах превращает его в озабоченного, носится с бешенными глазами хвостом за детьми и пытается пристроиться (ну вы поняли).
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
У меня французский бульдог и они схожи по характеру и поведению. Упрямые, добродушные, некусачие, дети до старости. Шерсти море. Это было мое заблуждение при покупке собаки. Думала, класс - шерсть короткая, не будет на мебели и полу. Ага, щаззз... это ещё хуже, потому что она мелкая, жесткая, и линяют они круглогодично, храп, пуканье - это уже от самой собаки зависит. Мой в зависимости от положения во сне похрапывает, слюни не текут. С детьми маленькими ведет себя странно, детский запах превращает его в озабоченного, носится с бешенными глазами хвостом за детьми и пытается пристроиться (ну вы поняли).
СсылкаПожаловаться
да, и если сейчас вернуть время назад, я бы не завела, несмотря на то, что всю жизнь мечтала о собаке. Его, конечно, обожаю, но проблем много как с отпуском (не с кем оставить, приходиться просить родителей), так и в целом с вечерами. Невозможно строить планы на вечер, на выходные, т.к. хочешь не хочешь, а надо явиться к определенному времени для выгула.
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
да, и если сейчас вернуть время назад, я бы не завела, несмотря на то, что всю жизнь мечтала о собаке. Его, конечно, обожаю, но проблем много как с отпуском (не с кем оставить, приходиться просить родителей), так и в целом с вечерами. Невозможно строить планы на вечер, на выходные, т.к. хочешь не хочешь, а надо явиться к определенному времени для выгула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зимой в морозы гулять часами не вариант. Заведите кошака. Вот это самый лучший вариант. Если планируются дети, то лучше заводить животных после, иначе собака будет ревновать.
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
И зимой в морозы гулять часами не вариант. Заведите кошака. Вот это самый лучший вариант. Если планируются дети, то лучше заводить животных после, иначе собака будет ревновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. очень адекватный коммент
AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. очень адекватный коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыла написать, в детстве оставался дома один, я на работе была, так вот за это время (до его 3х лет, пока не повзрослел) он сожрал 2 дивана, 3 стены, снял обои, сожрал 2 Верту, 1 айфон, дорогущую обувь, сумки, шубу, обоссал пол, вздулся ламинат, меняла полностью. Это, конечно, меня очень дисциплинировало, но убытки колоссальные. + ещё со здоровьем были проблемы, за различные операции и лечение порядка 300 тыс, а ему всего 6 лет.
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
Забыла написать, в детстве оставался дома один, я на работе была, так вот за это время (до его 3х лет, пока не повзрослел) он сожрал 2 дивана, 3 стены, снял обои, сожрал 2 Верту, 1 айфон, дорогущую обувь, сумки, шубу, обоссал пол, вздулся ламинат, меняла полностью. Это, конечно, меня очень дисциплинировало, но убытки колоссальные. + ещё со здоровьем были проблемы, за различные операции и лечение порядка 300 тыс, а ему всего 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про верту могли и не писать....
Карасева КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Про верту могли и не писать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот чтобы он ничего не сожрал из пластика, не порезал себе трахею и включают голову
Карасева Ксения
Вот чтобы он ничего не сожрал из пластика, не порезал себе трахею и включают голову
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это точно. А наш сильно умный, выплевывает
. У него цель раздраконить на мелкие кусочки. А вот пожрать кошачьи какашки - это вообще наивкуснейшая вкусняха, деликатес. И никакой рубец этой страсти искать и жрать г не отбивает.
AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Про верту могли и не писать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для понимания общих потерь я написала. Если собака будет сидеть дома одна или ей не будут уделять должного внимания, то с обстановкой дома можно попрощаться и готовиться к ремонту.
Алла Романча
А ты все возьми в свои руки! Найти и договорись заранее с кинологом. Говядину и каши - гречку, рис, овсянку мы с дочкой покупали, а варил мясо и добавлял потом каши муж уже сам. Ну и по утрам перед работой он его выгуливал, а мы уже на вечернюю прогулку выводили. В выходные гуляли всей семьей! Вывод - собачку и любить и уважать нужно!
Алла Романча
И про прививки - это обязательно, в ветклинике. и пока все необходимые не сделаете до полгода - на улицу выводить нельзя! Погубите щенка! Так что, прививки - дело серьезное и денежное!
Валькрия райн райн
Замечательная порода умных собак с большим сердцем.
Я бы предпочла щенка,чем непонимающего меня мужика.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем