Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немецкий боксёр. Особенности породы.

Жена просит завести собаку породы немецкий боксёр. Кто нибудь сталкивался с подобной породой? Сложна ли в содержании, дрессировке? Как дети в будущем будут с ней контактировать? Не агрессивна ли? Может среди нас есть заводчики или у кого то в знакомых оные есть? Сориентируете по цене? И вообще... зачем с собака в доме???? Я никогда не понимал.... Есть ли шанс отговорить жену от этой затеи? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Лисица Рыжая
Здесь сабаководов полно. Но большинство хозяев больших пород собак не то что ни разу не отводили питомца к кинологам, но ещё ни разу о нем не слышали, да вообще они считают, что их умному псу они ни к чему, тк наделяют животное (!) человеческим качествам и поэтому отождествляют его с человеком.., Выбираю кошечку, перелопатила кучу инфы, смотрю провокационные ролики и всё потому, что понравился бенгалец F1. Но это не кошка домашняя, а полудикое животное, которое только через три колена вперёд разрешит дать себя погладить. Одну такую кису f1 от дикого леопардового кота подарил сын маме 70-лет. Вот где голова у сына? Деньги понятно, что есть, но зачем дикое, хоть и красивое, животное под внешним обликом кисы дарить пожилому?
Посмотрите ролики по коррекции поведения кинологами немецких боксеров- они будут гораздо информативнее и убедительнее... Именно из-за просмотров роликов мы отказались от бенгальца или саванны под знаком “F” в любом поколении...
Ольга Миронова
Порода хороша тем, что они не стремятся доминировать в семье, вечные щенки и не имеют одного хозяина как охотничьи породы. Умны, преданны, считаю, что у них только один минус- строение челюсти, отсюда слюнотечение при активной нагрузке(трясет брылями -слюни летят)
АнонимВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Порода хороша тем, что они не стремятся доминировать в семье, вечные щенки и не имеют одного хозяина как охотничьи породы. Умны, преданны, считаю, что у них только один минус- строение челюсти, отсюда слюнотечение при активной нагрузке(трясет брылями -слюни летят)
СсылкаПожаловаться
а шерсть? Не люблю когда всюду шерсть.
Ольга МироноваВ ответ на Аноним
Аноним
а шерсть? Не люблю когда всюду шерсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда нечего мечтать о собаке...
ЯНА ЯНОВСКАЯ
главное вместе с собакой приобрести совочек и пакетики для уборки собачьего д е р ьма(((
Böse Muschi
У моей сестры тоже боксёрша.
Очень умная и воспитанная.с детьми отлично ладит.
Да шерсти много и везде.
Знает где её место.
Я бы не сказала, что она много лает.
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
У моей сестры тоже боксёрша.
Очень умная и воспитанная.с детьми отлично ладит.
Да шерсти много и везде.
Знает где её место.
Я бы не сказала, что она много лает.
СсылкаПожаловаться
а слюни?
Алла Романча
В полгода уже нужна дрессура с кинологом, разумеется с присутствием хозяина, это чтобы собака достойно выглядела, в смысле вела себя достойно. Ну и питание должно быть соответствующее - говядина с кашей, и каши менять надо, в неделю раз - сахарная кость! И гулять с собакой рано утром и вечером. Понятно? А теперь спросите своего мужа, готов он к такому? Мой оказался готов, поэтому и собакой все любовались, а дома был умница и всеобщим любимцем!
АнонимВ ответ на Алла Романча
Алла Романча
В полгода уже нужна дрессура с кинологом, разумеется с присутствием хозяина, это чтобы собака достойно выглядела, в смысле вела себя достойно. Ну и питание должно быть соответствующее - говядина с кашей, и каши менять надо, в неделю раз - сахарная кость! И гулять с собакой рано утром и вечером. Понятно? А теперь спросите своего мужа, готов он к такому? Мой оказался готов, поэтому и собакой все любовались, а дома был умница и всеобщим любимцем!
СсылкаПожаловаться
у меня жена достаточно ленива. не уверен что вывезет кормёжку, прогулки и частую уборку. Хоть и бьёт себя кулаком в грудь, что всё вынесет.
AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
у меня жена достаточно ленива. не уверен что вывезет кормёжку, прогулки и частую уборку. Хоть и бьёт себя кулаком в грудь, что всё вынесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте ни в коем случае. Собака станет исключительно Вашей заботой, причем Вас ещё и будут обвинять в ее проказах.
Кирилл ГрицайВ ответ на Аноним
Аноним
у меня жена достаточно ленива. не уверен что вывезет кормёжку, прогулки и частую уборку. Хоть и бьёт себя кулаком в грудь, что всё вынесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не берите собаку вообще, да и вообще домашних животных.
Любое животное, птица или рыба требуют ухода и внимания.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
у меня жена достаточно ленива. не уверен что вывезет кормёжку, прогулки и частую уборку. Хоть и бьёт себя кулаком в грудь, что всё вынесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уймите хотелки своей жены. Сегодня она хочет собаку, да ещё породы боксёр, а завтра она ей надоест. И куда денете собаку? На улицу выгоните?
Мария Архипова
Был боксер, и сейчас двое живут, прошлый был добрый к людям, детей обожал ( при том своих не было), но гости и на улице дети просто висли на нем. Сейчас одна добрая, второй не особо. Ни один не был брехлом, очень редко подавали голос.Ни в содержании, ни в дресуре проблем нет. Из-за морды могут плохо переносить жару. Нужно только искать норм заводчика.
АнонимВ ответ на Мария Архипова
Мария Архипова
Был боксер, и сейчас двое живут, прошлый был добрый к людям, детей обожал ( при том своих не было), но гости и на улице дети просто висли на нем. Сейчас одна добрая, второй не особо. Ни один не был брехлом, очень редко подавали голос.Ни в содержании, ни в дресуре проблем нет. Из-за морды могут плохо переносить жару. Нужно только искать норм заводчика.
СсылкаПожаловаться
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
Мария АрхиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От прошлого шерсти почти не было, в квартире молчал вообще, да и нет у нас перекличек, запаха не было, слюни были, только когда клянчил (вот от сенбернара было море), не грыз почти ничего.
Сейчас 2 боксера, (когда 2 и поведение другое) погрызли хорошо (боитесь грызни купите клетку на время вашего ухода), шерсти много от одного только, ибо алергик, слюней нет дома вообще. Лают но редко. Но грызут многие собаки, когда в щеняществе одни дома, смена зубов и скукота.
Чтоб не грыз нужно уматывать, но не именно бегом по 10-15 км, ибо правильно Вам сказали, из-за морды им это тяжело, лучше всего это нагрузка мозга (обучение командам) ну и поиграть.
По характерам все 3 были вообще разные.
Цена в Москве на боксера если белый (брак окраса на выстаку не годится) 8-15 тыщ. (прошлый был белый и сейчас один белый), на собак без брака от 25 до 40. Вообще сколько знаю боксеров, брехло не видела
АнонимВ ответ на Мария Архипова
Мария Архипова
От прошлого шерсти почти не было, в квартире молчал вообще, да и нет у нас перекличек, запаха не было, слюни были, только когда клянчил (вот от сенбернара было море), не грыз почти ничего.
Сейчас 2 боксера, (когда 2 и поведение другое) погрызли хорошо (боитесь грызни купите клетку на время вашего ухода), шерсти много от одного только, ибо алергик, слюней нет дома вообще. Лают но редко. Но грызут многие собаки, когда в щеняществе одни дома, смена зубов и скукота.
Чтоб не грыз нужно уматывать, но не именно бегом по 10-15 км, ибо правильно Вам сказали, из-за морды им это тяжело, лучше всего это нагрузка мозга (обучение командам) ну и поиграть.
По характерам все 3 были вообще разные.
Цена в Москве на боксера если белый (брак окраса на выстаку не годится) 8-15 тыщ. (прошлый был белый и сейчас один белый), на собак без брака от 25 до 40. Вообще сколько знаю боксеров, брехло не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брехло?
KTR
дурные они. и слюнявые
Мария АрхиповаВ ответ на KTR
KTR
дурные они. и слюнявые
СсылкаПожаловаться
не слюнявые они, и если хозяин дурной и собака такой же будет, не зависимо от породы
Кирилл Грицай
25 лет с этой породой. Я и жена сходимся во мнении, что это лучшая порода по совокупности качеств.
Добродушен в семье, к чужим недовечив, но без дела не бросается. Обожает детей и дети его, обе дочери от рождения игрались с боксерами и не было ни единого случая агрессии со стороны боксера, в отличии от других пород (Боксер не единственная собака в доме).
Собака сильная, подвижная, отлично дрессируется, почти не лает.
АнонимВ ответ на Кирилл Грицай
Кирилл Грицай
25 лет с этой породой. Я и жена сходимся во мнении, что это лучшая порода по совокупности качеств.
Добродушен в семье, к чужим недовечив, но без дела не бросается. Обожает детей и дети его, обе дочери от рождения игрались с боксерами и не было ни единого случая агрессии со стороны боксера, в отличии от других пород (Боксер не единственная собака в доме).
Собака сильная, подвижная, отлично дрессируется, почти не лает.
СсылкаПожаловаться
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
Кирилл ГрицайВ ответ на Аноним
Аноним
Много шерсти от неё? Сильно лает по ночам или когда у собак начинается "перекличка"? Сильно пахнет? Грызет всё что плохо лежит? Много слюней, как гелем всё покрыто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пес здоров и питание сблансировано, то шерсти не много.

Лай по ночам, если честно такое вообще первый раз слышу, как и понятие "перекличка". Сейчас параллельно с боксером в доме живет дворняга, так вот по сравнению с ней он просто немой.
Дай начинается когда возле калитки кто-то топчется, боксер в том случае пару раз хрипло и басовито гавкнет и на этом все, а вот дворняга или эрдель родственников (бывают оставляют нам на время отъезда) вот эти лаят аж заливаются, да так, что в ушах звон.

На счет запаха, то его почти нет, только если намокнет зверь, но и при этом запах сдержанный. Опять же в с сравнении с дворнягой, у которой шерсть как у овчарки, вот она пахнет, даже не смотря на то, что она девка. А если намокнет, то вообще атас.

На счет грызет. Мелкий грызет все, что подает в зубы в плоть до проводов под напряжением, на этот период нужно обеспечить зверя достаточным количеством игрушек, ну и дома должен быть порядок. Ценные вещи и обувь лучше убирать в шкафы, проводку прятать.

По поводу слюней.
Это уже в большей степени предрассудки. Кинологи в основной массе победили эту напасть. Так что в быту они не слюнявы, но когда начинают клянчить лакомство, тогда слюни льются, но к примеру у того же эрделя их в разы больше в процессе попрошайничества.
АнонимВ ответ на Кирилл Грицай
Кирилл Грицай
Если пес здоров и питание сблансировано, то шерсти не много.

Лай по ночам, если честно такое вообще первый раз слышу, как и понятие "перекличка". Сейчас параллельно с боксером в доме живет дворняга, так вот по сравнению с ней он просто немой.
Дай начинается когда возле калитки кто-то топчется, боксер в том случае пару раз хрипло и басовито гавкнет и на этом все, а вот дворняга или эрдель родственников (бывают оставляют нам на время отъезда) вот эти лаят аж заливаются, да так, что в ушах звон.

На счет запаха, то его почти нет, только если намокнет зверь, но и при этом запах сдержанный. Опять же в с сравнении с дворнягой, у которой шерсть как у овчарки, вот она пахнет, даже не смотря на то, что она девка. А если намокнет, то вообще атас.

На счет грызет. Мелкий грызет все, что подает в зубы в плоть до проводов под напряжением, на этот период нужно обеспечить зверя достаточным количеством игрушек, ну и дома должен быть порядок. Ценные вещи и обувь лучше убирать в шкафы, проводку прятать.

По поводу слюней.
Это уже в большей степени предрассудки. Кинологи в основной массе победили эту напасть. Так что в быту они не слюнявы, но когда начинают клянчить лакомство, тогда слюни льются, но к примеру у того же эрделя их в разы больше в процессе попрошайничества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подробный ответ. Спасибо. Но всё же про шерсть интересно, если можно, то из личного опыта, а не из оптимальных условий. Говорят шерсти много, мелкой и колючей. Вы разводите? Сколько берете? Реально взять до 10 000? Не для выставок - друга, окрас не имеет значения, но без помесей в породе.
Кирилл ГрицайВ ответ на Аноним
Аноним
Подробный ответ. Спасибо. Но всё же про шерсть интересно, если можно, то из личного опыта, а не из оптимальных условий. Говорят шерсти много, мелкой и колючей. Вы разводите? Сколько берете? Реально взять до 10 000? Не для выставок - друга, окрас не имеет значения, но без помесей в породе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не заводчик. У меня собаки компаньоны.

Цены разные, щенка без родословной вполне взять в пределах 10 000 р.
Щенок с родословной обойдется от 30 000 р.
Что касается шерсти, то я из личного опыта и писал.
К примеру, если боксера кормить натуралкой и не заморачиваться с витаминами и минералами, то шерсть будет везде и сыпаться будет круглый год.
Если с питанием и здоровьем все в порядке, то шерсти будет на порядок меньше, но она будет. Она не будет сильно бросаться в глаза, но фильтре пылесоса будет видна.
Что касается колючести, то это скорее зависит от конкретного животного. Когда-то давно у меня был доберман, вот у него была действительно колючая шерсть, бывало как заноза впивалась в кожу.

Если заморачиваться по шерсти, то из знакомых мне пород не линяют только эрдели, но там и заморочки по уходу... выщипывание, груминг и т.п.
Мария АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Подробный ответ. Спасибо. Но всё же про шерсть интересно, если можно, то из личного опыта, а не из оптимальных условий. Говорят шерсти много, мелкой и колючей. Вы разводите? Сколько берете? Реально взять до 10 000? Не для выставок - друга, окрас не имеет значения, но без помесей в породе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прикольный вы, аноним. Хотите чистопородного пса но за копейки. Я бы в жизни не отдала, уж извините. Собака за любые деньги покупается ДЛЯ СЕБЯ. Выставки - это признак наличия или отсутствия лени у хозяина. Щенков независимо от характеристик добросовестный заводчик кормит и прививает одинаково. Затраты на них одинаковые. А щенячка стоит совсем копейки, чтобы в ней дело было.
Говорю так, потому что очень дружу с заводчиком, у которой куплена моя собака и вижу весь этот труд. Про разведенцев речь не идет, там нормально алабай повязанный с таксой.
Евгения Пронина
Собака зачем в доме понятно,а вот зачем там вы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем