Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу свекровь!

Я понимаю, что не хорошо желать смерти или еще чего-то другим людям. Но я ненавижу свою свекровь. Просто спрашиваю, у всех такие е*нутые свекрови или большинство няшается с ними? Я обычный человек, звезд с неба не хватаю, может как она ожидала. Но гнобит меня постоянно. Сынок у нее один и пиппец ему не повезло со мной.... Ужас. Не спасает даже единственный внук, отличник и умница. Ненавижу её.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
561
14567891023
Любовь ОрловаВ ответ на lina nastina
lina nastina
Кому=то из вас не повезло-
Вопрос кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, как раз повезло обеим - я не жалуюсь, она не лезет.
lina nastinaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не, как раз повезло обеим - я не жалуюсь, она не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если свекровь того же мнения-вы идеальная сноха.
Татьяна Собольникова
Действительно. Некоторые просто не могут себе представить, что их сын будет иметь свою семью. Это чаще всего или одинокие мамы, или женщины, у которых проблемы с мужем. Для них сын - лучший друг, а его какая то "девка с улицы" забрать хочет. Я таких мам в жизни встречала. Во всем остальном они адекватные женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но от таких надо просто отгораживаться. Если муж нормальный человек, то сам будет решать что делать, а если нет то лучше просто его сменить, чего нервы себе трепать. Свекровь долго еще проживет. :))
МирандолинаВ ответ на Olga
Olga
Вы не поверите даже раздельное проживание не спасает иногда. А невестка может не нравится изначально по каким-то соображениям, ведь у всех взгляды на жизнь и представлении об идеальной жене разные. Возраст, религия, профессия, сплетни, бывшая много чего может сыграть роль. Просто из-за того что старшее поколение молодость провело на общей кухне с родителями или свекрами они не чувствуют границу куда можно вмешиваться, а куда нельзя. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему Вы считаете, что старшее поколение провело молодость вместе с родителями? Не надо обобщать.Точно также снимали комнаты, разменивали квартиры как и сейчас.
Мирандолина
Почему Вы считаете, что старшее поколение провело молодость вместе с родителями? Не надо обобщать.Точно также снимали комнаты, разменивали квартиры как и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну потому что обычно так и было в Питере или Москве, наверное где-то можно было что-то снять, но это должна была быть большая удача снять квартиру. И по поводу разменов - разменивались, когда уже внуки были. Я не слышала чтобы в 20 лет разменивали детям отдельную жилплощадь. А обычно кто-то шел жить к родителям другого.
Сейчас всё гораздо проще пошел снял, хоть комнату, хоть квартиру, хоть один, хоть вдвоем. Полная свобода.
МирандолинаВ ответ на Olga
Olga
Ну потому что обычно так и было в Питере или Москве, наверное где-то можно было что-то снять, но это должна была быть большая удача снять квартиру. И по поводу разменов - разменивались, когда уже внуки были. Я не слышала чтобы в 20 лет разменивали детям отдельную жилплощадь. А обычно кто-то шел жить к родителям другого.
Сейчас всё гораздо проще пошел снял, хоть комнату, хоть квартиру, хоть один, хоть вдвоем. Полная свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере не было так обычно, по крайней мере большинство моих знакомых после свадьбы искали возможности жить отдельно. Чаще снимали комнату, а не квартиру. Муж москвич, у него тоже большинство друзей жили без родителей. Я никогда не жила со свекровью, но я , правда, и в коммуналке никогда не жила.
Мирандолина
В Питере не было так обычно, по крайней мере большинство моих знакомых после свадьбы искали возможности жить отдельно. Чаще снимали комнату, а не квартиру. Муж москвич, у него тоже большинство друзей жили без родителей. Я никогда не жила со свекровью, но я , правда, и в коммуналке никогда не жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо у меня родители постарше потому что в 70 годы вы бы фиг чего сняли потому, что сдавать было запрещено да и ютились многие вообще в не человеческих условиях. Вы видимо забыли. Кстати когда я училась в школе почти полкласса жило с бабушками и дедушками. А другая половина съехала от дедушек очень недавно.
Естественно те кто приезжал жили отдельно в комнатах в общежитиях и т.д. Но местные с родителями если бабушка квартирку не оставила.
Если бы все жили отдельно то и проблемы бы такой сейчас со свекровями не было. Было бы как в штатах или европе, совершенно другие отношения.
МирандолинаВ ответ на Olga
Olga
Видимо у меня родители постарше потому что в 70 годы вы бы фиг чего сняли потому, что сдавать было запрещено да и ютились многие вообще в не человеческих условиях. Вы видимо забыли. Кстати когда я училась в школе почти полкласса жило с бабушками и дедушками. А другая половина съехала от дедушек очень недавно.
Естественно те кто приезжал жили отдельно в комнатах в общежитиях и т.д. Но местные с родителями если бабушка квартирку не оставила.
Если бы все жили отдельно то и проблемы бы такой сейчас со свекровями не было. Было бы как в штатах или европе, совершенно другие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормально снимали в 70-е годы, хоть и было запрещено, но знакомых было много и помогали друг другу найти комнаты у проверенных хозяев. Не знаю про недавно приехавших и про общежитие, у меня не было друзей в этой среде, но коренные питерцы и комнатысснимали, и разменивали квартиры с доплатой или без и помогали купить кооперативные квартиры детям. У половины друзей родителей были именно кооперативные кваритиры.
Мирандолина
Нормально снимали в 70-е годы, хоть и было запрещено, но знакомых было много и помогали друг другу найти комнаты у проверенных хозяев. Не знаю про недавно приехавших и про общежитие, у меня не было друзей в этой среде, но коренные питерцы и комнатысснимали, и разменивали квартиры с доплатой или без и помогали купить кооперативные квартиры детям. У половины друзей родителей были именно кооперативные кваритиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но разменивались или покупали кооператив уже в состоянии семьи и с детьми. А первые годы? Не у всех были проверенные знакомые с проверенными хозяевами. Из всех друзей моих родителей 90 процентов первые годы жили либо с чьими-то родителями. Потом вступали в кооперативы разменивались и т.д. но так чтобы сразу после свадьбы или до свадьбы жить отдельно это очень везучие единицы со своей или с проверенными хозяевами, ну или кто женился на квартире или замуж за квартиру выходил, или кто уезжал куда-то где жилье давали.
Сейчас слава богу эта тенденция жить всем колхозом уходит в прошлое, может и свекрови следующего поколения то есть те которые сейчас невестки уже станут поспокойнее.
МирандолинаВ ответ на Olga
Olga
Но разменивались или покупали кооператив уже в состоянии семьи и с детьми. А первые годы? Не у всех были проверенные знакомые с проверенными хозяевами. Из всех друзей моих родителей 90 процентов первые годы жили либо с чьими-то родителями. Потом вступали в кооперативы разменивались и т.д. но так чтобы сразу после свадьбы или до свадьбы жить отдельно это очень везучие единицы со своей или с проверенными хозяевами, ну или кто женился на квартире или замуж за квартиру выходил, или кто уезжал куда-то где жилье давали.
Сейчас слава богу эта тенденция жить всем колхозом уходит в прошлое, может и свекрови следующего поколения то есть те которые сейчас невестки уже станут поспокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ольга, я не спорю, просто говорю о том, что было вокруг меня. Но я согласна, что молодая семья должна жить отдельно, а уж если бабы умудряются на расстоянии делить свой апельсин и сражаться за него до смерти, то хороши они обе, т.е. сын жену по маме выбирал, и успешно с задачей справился. Это ж какую память надо иметь невестке, чтобы по 20-30 лет помнить, что именно ей сказала свекровь. И какой ядовитости должен быть язык у свекрови, чтобы невестке на 20лет эта ядовитая фраза запомнилась!
Елена КрыловаВ ответ на Olga
Olga
Ну потому что обычно так и было в Питере или Москве, наверное где-то можно было что-то снять, но это должна была быть большая удача снять квартиру. И по поводу разменов - разменивались, когда уже внуки были. Я не слышала чтобы в 20 лет разменивали детям отдельную жилплощадь. А обычно кто-то шел жить к родителям другого.
Сейчас всё гораздо проще пошел снял, хоть комнату, хоть квартиру, хоть один, хоть вдвоем. Полная свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо. В 1975 году я первый раз вышла замуж. Сразу сняли комнату - вполне можно было это сделать. Мои родители считали, что молодая семья должна жить отдельно. Параллельно вступили в кооператив - мы за лето с мужем из стройотряда привезли пол стоимости первого взноса на кооперативную квартиру. Со второй половиной помогли родители. Когда родители поняли, что мой младший брат "засиделся в девках", они сразу же разменяли свою трехкомнатную квартиру в очень престижном доме, чтобы его выделить.
Елена Крылова
Не надо. В 1975 году я первый раз вышла замуж. Сразу сняли комнату - вполне можно было это сделать. Мои родители считали, что молодая семья должна жить отдельно. Параллельно вступили в кооператив - мы за лето с мужем из стройотряда привезли пол стоимости первого взноса на кооперативную квартиру. Со второй половиной помогли родители. Когда родители поняли, что мой младший брат "засиделся в девках", они сразу же разменяли свою трехкомнатную квартиру в очень престижном доме, чтобы его выделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не у всех была трехкомнатная квартира в престижном доме это раз :)
И раз у вас была такая квартира, то видимо ваши родители были непростые люди и вы вступили так легко в кооператив. :)
Ольга НВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот как увидела она вас, так сразу и незалюбила и загнобила?
СсылкаПожаловаться
Анекдот (так сказать ответ на ваш вопрос): Сын приводит домой трех девушек- подружек, говорит:
-угадай, кто из них моя невеста
-вон та слева
-как ты догадалась?
-а она как зашла, сразу меня бесить начала
Валентина __________В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот как увидела она вас, так сразу и незалюбила и загнобила?
СсылкаПожаловаться
У меня именно так
Самая Меркантильная
ужасти они такие ужасти, особенно на ночь глядя
Александр
сколько ещё можно дурить человеков такими тупыми темами?
Марина
Оспидя, у тебя хоть какая то сфера жизни есть, где нет проблем???
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Оспидя, у тебя хоть какая то сфера жизни есть, где нет проблем???
СсылкаПожаловаться

Тоже завидуете молодым?
Александр
и ,главное,вы тут кукарекуете сами с собой,а ответов-то вам нет
Олеся ДружининаВ ответ на Александр
Александр
и ,главное,вы тут кукарекуете сами с собой,а ответов-то вам нет
СсылкаПожаловаться
Так форумы и нужны для этого)) темку подкинули и давай обмусоливать её всем гуртом, время так сказать убить - превести...
Комментарий удален.Почему?
Олеся ДружининаВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну не знаю как на счет "форум для тупых", не думаю что тут поголовно тупые и себя я к таким не причисляю.Есть тут умные люди, опытные, которые жаждут поделиться своим жизненным опытом...
Александр В ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Ну не знаю как на счет "форум для тупых", не думаю что тут поголовно тупые и себя я к таким не причисляю.Есть тут умные люди, опытные, которые жаждут поделиться своим жизненным опытом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди-то ,может ,и есть ,только тут им не дают и троллят постоянно
Олеся ДружининаВ ответ на Александр
Александр
люди-то ,может ,и есть ,только тут им не дают и троллят постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и пусть троллят. Кто то потешит себя любимого, а кому нужно спишутся в личке и обсудят то что нужно. Разные тут люди.
Александр В ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Ну и пусть троллят. Кто то потешит себя любимого, а кому нужно спишутся в личке и обсудят то что нужно. Разные тут люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть для вас сие нормально?? тролли и забивание
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем