Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненужные подарки))

Навеяно темой про юбилей свекра. Я сторонница дарить людям деньги. Время дефицита прошло, удивить кого-то сложно. И меня удивляют люди, которые продолжают ломать голову над подарком к празднику, обладая при этом весьма ограниченными средствами. У меня дома немало подаренных вещей, которыми я никогда не буду пользоваться. Мне неудобно обидеть дарителя, я всегда благодарю за подарки, но по факту не ношу ни розовых, ни леопардовых ночнушек, не играю в шахматы, не пользуюсь увлажнителем воздуха и коричневая вытяжка не подходит к моей кухне. Какие самые нелепые/странные/ненужные подарки вам дарили?
НЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
DaturaВ ответ на НЗ
НЗ
И мне 39, ровесница, стало быть. А что за маленькие подарки вы дарите? Заинтриговали)) ну про пассатижи я уже поняла. Хотя не хотела бы получить такой подарок, я рафинированная, у меня муж есть с техникой общаться)) а еще?
Вот у подруги увлечения - дача, грибы. На даче все есть. Еще она любительница ремонт сама делать. Ну не мастерок де ей дарить. Нашла в нете ведро какое-то для грибов. Не дешево и не подаришь только его. На работе меня обсмеяли и сказали не страдать ерундой))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А для грибов можно подарить плетёную корзину с крышкой(тоже плетёной). Такие полудекоративные, полуфункциональные корзинки самых разных видов несколько лет назад стали весьма модными.
DaturaВ ответ на Datura
Datura
А для грибов можно подарить плетёную корзину с крышкой(тоже плетёной). Такие полудекоративные, полуфункциональные корзинки самых разных видов несколько лет назад стали весьма модными.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но они правда дорогие.
НЗВ ответ на Datura
Datura
Но они правда дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да верю))
НЗВ ответ на Datura
Datura
А для грибов можно подарить плетёную корзину с крышкой(тоже плетёной). Такие полудекоративные, полуфункциональные корзинки самых разных видов несколько лет назад стали весьма модными.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно, только она громоздкая. У меня такая пылится на шкафу - тоже подарок)). Без крышки - декоративная скорее. Вообще от корзин многие избавится пытаются в последнее время. Именно потому, что громоздко. Нужна только несколько раз в году, а места занимает так, будто нужна на каждый день. Я не люблю громоздкие вещи дарить. Их и везти неудобно и в доме потом содержать проблематично.
DaturaВ ответ на НЗ
НЗ
Можно, только она громоздкая. У меня такая пылится на шкафу - тоже подарок)). Без крышки - декоративная скорее. Вообще от корзин многие избавится пытаются в последнее время. Именно потому, что громоздко. Нужна только несколько раз в году, а места занимает так, будто нужна на каждый день. Я не люблю громоздкие вещи дарить. Их и везти неудобно и в доме потом содержать проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вот часто вижу барышень с такими корзинками, которые используются вместо продуктовых сумок! Летом.Идёт вся такая рустикальная в "Пятёрочку"- и корзинка на согнутой руке висит. Довольно мило. если общий стиль подобран. Кстати, Москва:)
НЗВ ответ на Datura
Datura
А я вот часто вижу барышень с такими корзинками, которые используются вместо продуктовых сумок! Летом.Идёт вся такая рустикальная в "Пятёрочку"- и корзинка на согнутой руке висит. Довольно мило. если общий стиль подобран. Кстати, Москва:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рустикальной быть хорошо если ты тонкий и звонкий, стиль должен быть такой близок. Подруге за 40. Не тонкая, но веселая и энергичная
DaturaВ ответ на НЗ
НЗ
Вы скажите друзьям, что мечтаете о пепельнице, делов-то. У вас к 23 февраля будет их кратно количеству друзей. Дальше что вам дарить? Друзья могут быть огианиченны в деньгах и просто не в состоянии купить то, что вам нужно. Хобби бывают дорогие. Да и разбираться нужно, что реально имеет цену/нужно человеку, а что у него уже есть. Муж читает книги про вмф. Хобби такое. Но у него полный шкаф. Мои когда хотели ему сделать довесок к подарку - просили весь список огласить. Там больше 200 шт. Точно. И потом в книжный идешь и говоришь, мне книжка нужна, только не такие - и список продавцу. Так что ли? И были случаи, когда покупалось то, что уже есть. В задаче спрашивается - не проще дать человеку денег? Он точно знает, что уже читал. Корона с головы не упадет.
И вообще, что за желание создать другим проблему? Типа мне подарок не в подарок, если при его рождении не было замучено пару десятков продавцов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подарки Со Смыслом- вот, например, однажды на 8 марта хороший Друг подарил мне суперПассатижи, со складными отвёртками, ножиками, пилочками и т.п., встроенными в их ручки.А отделка этих ручек имеет мимимишный розовый цвет. А подоплёка- я купила антикварный Мотоцикл, который в ремонте нуждается:)
НЗВ ответ на Datura
Datura
А подарки Со Смыслом- вот, например, однажды на 8 марта хороший Друг подарил мне суперПассатижи, со складными отвёртками, ножиками, пилочками и т.п., встроенными в их ручки.А отделка этих ручек имеет мимимишный розовый цвет. А подоплёка- я купила антикварный Мотоцикл, который в ремонте нуждается:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то друг))
Ася
мне на день рождение дарили сковородку,которую поднять не возможно, баночки для круп, набор чашек и блюдец и это одни и те же люди))))
НЗВ ответ на Ася
Ася
мне на день рождение дарили сковородку,которую поднять не возможно, баночки для круп, набор чашек и блюдец и это одни и те же люди))))
СсылкаПожаловаться
У меня дядя на гуталиновой фабрике работает)) посудой кто-то зантмается из близких, зуб даю! Кстати хорошая сковородка должна быть тяжелой))
АсяВ ответ на НЗ
НЗ
У меня дядя на гуталиновой фабрике работает)) посудой кто-то зантмается из близких, зуб даю! Кстати хорошая сковородка должна быть тяжелой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно вы правы, про тяжелую сковороду, но я её физически поднять не могу да и ржавчиной покрылась внутри, так что думаю качество оставляет желать лучшего
НЗВ ответ на Ася
Ася
возможно вы правы, про тяжелую сковороду, но я её физически поднять не могу да и ржавчиной покрылась внутри, так что думаю качество оставляет желать лучшего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чугун. Его мало хорошего сейчас делают. Все их Китая везут, а там именно чугуна хорошего не делают... В СССР очень хорошие делали чугунные сковородки. Моя бабушка до сих пор не выбрасывает, самая вкусная жареная картошка на этой сковородке получается))
АсяВ ответ на НЗ
НЗ
Это чугун. Его мало хорошего сейчас делают. Все их Китая везут, а там именно чугуна хорошего не делают... В СССР очень хорошие делали чугунные сковородки. Моя бабушка до сих пор не выбрасывает, самая вкусная жареная картошка на этой сковородке получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В СССР много чего хорошего было жаль нет машины времени, чтобы скупить что то хорошее))
Exty
Как я уже говорила в предыдущей теме, я - за подарки ))) но мы, как правило, заранее узнаем кто и что хочет )))
ExtyВ ответ на Exty
Exty
Как я уже говорила в предыдущей теме, я - за подарки ))) но мы, как правило, заранее узнаем кто и что хочет )))
СсылкаПожаловаться
Я вот мечтаю об этом
НЗВ ответ на Exty
Exty
Я вот мечтаю об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скока штук завернуть? Я вот сама не в состоянии придумать кратно количеству близких ДЛЯ СЕБЯ нужное количество подарков (( Ну не люблю я шахматы)) Я люблю путешествия. Но блин, не стоят они ни 2, ни 3 тысячи.... что делать-то? Жизнь-боль
Veilchen
На юбилей другу в этом году подарили ТРИ мешка денег. Был рад. еле домой унес :)
НЗВ ответ на Veilchen
Veilchen
На юбилей другу в этом году подарили ТРИ мешка денег. Был рад. еле домой унес :)
СсылкаПожаловаться
Креативно))
VeilchenВ ответ на НЗ
НЗ
Креативно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. всем понравилось :)
VeilchenВ ответ на Veilchen
Veilchen
Да. всем понравилось :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь на вопрос о подарке на юбилей он говорит, что ему денег три мешка подарили. И довольнющий ходит. А любопытные гадают правду сказал, или так пошутил?
Kristina Dae
как-то работала я на местного олигарха и был у него юбилей. Помню, приехали к нему его партнеры из деревни и привезли... картину! Жутко дорогую в не менее дорогой раме. С гордостью они ее вручали. А мы все ходили, как в музей, смотреть на нее и тихонечко хихикали )))) Жаль было их - они реально хотели порадовать шефа. К чему тужиться так, уж лучше бы торт хороший вручили.
Вообще да, чем дарить ненужную безделушку, лучше деньги. И пусть не много, в целом наберется на хороший подарок
Kristina Dae
как-то работала я на местного олигарха и был у него юбилей. Помню, приехали к нему его партнеры из деревни и привезли... картину! Жутко дорогую в не менее дорогой раме. С гордостью они ее вручали. А мы все ходили, как в музей, смотреть на нее и тихонечко хихикали )))) Жаль было их - они реально хотели порадовать шефа. К чему тужиться так, уж лучше бы торт хороший вручили.
Вообще да, чем дарить ненужную безделушку, лучше деньги. И пусть не много, в целом наберется на хороший подарок
СсылкаПожаловаться
В офисе повесит. Мне бабушка картинк подарила - но она мне по всему подходит и память опять же.
Kristina DaeВ ответ на НЗ
НЗ
В офисе повесит. Мне бабушка картинк подарила - но она мне по всему подходит и память опять же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, офис шибко крутой был. Картина так и стояла у сисадминов в кабинете лицом к стене.
Kristina Dae
не, офис шибко крутой был. Картина так и стояла у сисадминов в кабинете лицом к стене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже стоит гобелен дома лицом к стене. Муж все обещает в кабинет отнести, и все никак. Не подарок - купленный в рабочий кабинет по случаю. А сейчас просио воспоминание о молодости. Спасибо, что напомнили. Пусть уже щабирает, блин))
Margo
Мне много всего дарили в жизни, но лет так в 18 на День Рождения парень, который нравился подарил одеяло (плед), но тот момент это казалось трагедией, хотелось чего-то красивого и романтичного, зато сейчас считаю, что лучше подарка и не было, служит до сих пор (лет 8 уже)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем