Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятная новость, подскажите что делать.

Добрый день!Сложилась неприятная ситуация: мы с женихом искали съемную квартиру, нашли, все понравилось, торговались и взяли дешевле ее реальной стоимости.
Ничего не предвещало беды, вчера завезли часть вещей, все прекрасно, маме позвонила, пригласила в гости на выходных, назвала адрес.
Утром звонит мама и сообщает, о том, что через дорогу (в 20 метрах) от дома Кладбище!!!!Залезла и я на карты, выглядит ужасно, оно огромное, никак не могла понять,
КАК я могла его не заметить, вспомнила, что рядом с домом высокий бетонных (или какой там) забор, а прям за ним видимо мертвецы.
Чудовищный, млин, кошмар! К сожалению ко всяким там потусторонним вещам я очень чувствительна,
в предыдущую квартиру даже священника приглашала, что бы почистил, не помогло, пришлось съехать, жить там невозможно, даже жених,
если ранее не воспринимал в серьез все мои "сказки" о том, что кто то здесь есть, оставшись пару раз один дома на ночь запереживал.
Я в ярости звоню жениху, сообщая неприятную новость, на что он мне отвечает, что знал о наличии кладбища, но т.к. кваритира ему понравилась решил ничего мне не говорить.
НОРМАЛЬНО????
Вечером его ждет серьездный разговор. Жить я там категорически не хочу, хватило мне предыдущей квартиры со всякой нечистью :(
Он не видит смысла съезжать. убежден, что злостный обитатель предыдушей квартиры пришел явно не с кладбища (рядом его не было)
и вообще куча народу живет и не жалуется, ну и во вторых мы квартиру искали месяц наверное, свадьба 21.04.2012 органезуем ее сами,
соответственно дел миллион, реально квартиру искать некогда, но можно постараться и все успеть + по договору мы можем вернуть деньги,
за риэлтора уже нет, лишних 26 тыс выплачивать за поиск новой квартиры тоже нет.
Дамы, рассудите. может я из мухи слона делаю или все же мои требования оправданы?
Стали бы вы жить в такой квартире?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
ДжолиВ ответ на Татьяна
Татьяна
да чушь, никого я не оскорбляю))) мне хватило ужасов в предыдущей квартире, еще раз я на такое не подпишусь. А тут кладбище, сюрприиииз! прям из огня да в полымя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое "полымя"? Почему кладбище - это ужас?
Ангельские глазкиВ ответ на Татьяна
Татьяна
да чушь, никого я не оскорбляю))) мне хватило ужасов в предыдущей квартире, еще раз я на такое не подпишусь. А тут кладбище, сюрприиииз! прям из огня да в полымя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прямо заинтриговали, что же было на ТОЙ квартире? Интересно.
Ангельские глазки
Вы прямо заинтриговали, что же было на ТОЙ квартире? Интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=) хорошо, расскажу в кратце, начну с предыстории, мне подарили котенка Кузеньку, я жила еще тогда в родительском доме. через пару месяцев начали происходить странности. какие то шорохи, обманы зрения и прочее, списывала все на воображение, но вот однажды сидела за компом на стуле (я всегла на краешке сижу, сзади полно места), так вот ощущаю что сзади сидит Кузенька: мягкое, теплое, мохнатое, живое тельце, ни с чем не перепутать, случайно отвела взгляд на кровать, а она там спит! ЧТО ЗА МОЕЙ СПИНОЙ??? пошла к маме за святой водой, свечками и прочим, мама подтвердила мои догадки. сообщив что тоже замечает те самые странности.. подруга, замороченная потусторонней ерундой посоветовала под ванну положить конфетки, печеньки и цветные ленточки, не поверите - помогло! меняла периодичеки "подарки" и нечто отступило, редко давало о себе знать. НО когда мы переехали с женихом на предыдущую квартиру там обитало уже что то очень злое, мне постоянно казалось, что кто то за спиной стоит, могло резко с ощущением холода накатить чувство паники, обычно на кухне, когда посуду мыла, соответственно тарелки выпадали из рук и с треском бились, в зеркалах могла что то увидеть, никаких очертаний, что то мутное, волосы и ногти перешли из сотояния "хорошее" на "плачевное" жить там было просто невозможно, при чем бОльшую часть времени я проводила одна, ничего не помогало, свечи, ладан, ленточки, конфеты НИЧЕГО. Жених не верил во всякие потусторонние вещи и я себя убеждала. что все привиделось, но вот когда я перед новым годом сидела в кресле одна дома, делала объемные снежинки мне кто то руку на плечо положил!!!!все мое терпение закончилось, выскочила в подъезд и ждала когда жених вернется, позвали священника, после чего было небольшое затишье на недельку где то и по новой, только хуже. Каждую ночь кошмары снились, каждый раз просыпалась с ощущениемя, что кто то смотрит.. свалили оттуда, чему я была безмерно рада) А вот теперь кладбище, ну вот что за фигня????как можно было умолчать об этом?
Ангельские глазкиВ ответ на Татьяна
Татьяна
=) хорошо, расскажу в кратце, начну с предыстории, мне подарили котенка Кузеньку, я жила еще тогда в родительском доме. через пару месяцев начали происходить странности. какие то шорохи, обманы зрения и прочее, списывала все на воображение, но вот однажды сидела за компом на стуле (я всегла на краешке сижу, сзади полно места), так вот ощущаю что сзади сидит Кузенька: мягкое, теплое, мохнатое, живое тельце, ни с чем не перепутать, случайно отвела взгляд на кровать, а она там спит! ЧТО ЗА МОЕЙ СПИНОЙ??? пошла к маме за святой водой, свечками и прочим, мама подтвердила мои догадки. сообщив что тоже замечает те самые странности.. подруга, замороченная потусторонней ерундой посоветовала под ванну положить конфетки, печеньки и цветные ленточки, не поверите - помогло! меняла периодичеки "подарки" и нечто отступило, редко давало о себе знать. НО когда мы переехали с женихом на предыдущую квартиру там обитало уже что то очень злое, мне постоянно казалось, что кто то за спиной стоит, могло резко с ощущением холода накатить чувство паники, обычно на кухне, когда посуду мыла, соответственно тарелки выпадали из рук и с треском бились, в зеркалах могла что то увидеть, никаких очертаний, что то мутное, волосы и ногти перешли из сотояния "хорошее" на "плачевное" жить там было просто невозможно, при чем бОльшую часть времени я проводила одна, ничего не помогало, свечи, ладан, ленточки, конфеты НИЧЕГО. Жених не верил во всякие потусторонние вещи и я себя убеждала. что все привиделось, но вот когда я перед новым годом сидела в кресле одна дома, делала объемные снежинки мне кто то руку на плечо положил!!!!все мое терпение закончилось, выскочила в подъезд и ждала когда жених вернется, позвали священника, после чего было небольшое затишье на недельку где то и по новой, только хуже. Каждую ночь кошмары снились, каждый раз просыпалась с ощущениемя, что кто то смотрит.. свалили оттуда, чему я была безмерно рада) А вот теперь кладбище, ну вот что за фигня????как можно было умолчать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, жуткая история. Но я думаю, что с кладбищем это может быть ни как не связано. Так что поживите, вдруг всё тихо мирно будет, так чего заранее переживаете.
Ангельские глазки
да, жуткая история. Но я думаю, что с кладбищем это может быть ни как не связано. Так что поживите, вдруг всё тихо мирно будет, так чего заранее переживаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, надеюсь что все будет ок) тем более наш таинственный жилец жил там независимо от наличия рядом кладбища.
СветланаВ ответ на Татьяна
Татьяна
=) хорошо, расскажу в кратце, начну с предыстории, мне подарили котенка Кузеньку, я жила еще тогда в родительском доме. через пару месяцев начали происходить странности. какие то шорохи, обманы зрения и прочее, списывала все на воображение, но вот однажды сидела за компом на стуле (я всегла на краешке сижу, сзади полно места), так вот ощущаю что сзади сидит Кузенька: мягкое, теплое, мохнатое, живое тельце, ни с чем не перепутать, случайно отвела взгляд на кровать, а она там спит! ЧТО ЗА МОЕЙ СПИНОЙ??? пошла к маме за святой водой, свечками и прочим, мама подтвердила мои догадки. сообщив что тоже замечает те самые странности.. подруга, замороченная потусторонней ерундой посоветовала под ванну положить конфетки, печеньки и цветные ленточки, не поверите - помогло! меняла периодичеки "подарки" и нечто отступило, редко давало о себе знать. НО когда мы переехали с женихом на предыдущую квартиру там обитало уже что то очень злое, мне постоянно казалось, что кто то за спиной стоит, могло резко с ощущением холода накатить чувство паники, обычно на кухне, когда посуду мыла, соответственно тарелки выпадали из рук и с треском бились, в зеркалах могла что то увидеть, никаких очертаний, что то мутное, волосы и ногти перешли из сотояния "хорошее" на "плачевное" жить там было просто невозможно, при чем бОльшую часть времени я проводила одна, ничего не помогало, свечи, ладан, ленточки, конфеты НИЧЕГО. Жених не верил во всякие потусторонние вещи и я себя убеждала. что все привиделось, но вот когда я перед новым годом сидела в кресле одна дома, делала объемные снежинки мне кто то руку на плечо положил!!!!все мое терпение закончилось, выскочила в подъезд и ждала когда жених вернется, позвали священника, после чего было небольшое затишье на недельку где то и по новой, только хуже. Каждую ночь кошмары снились, каждый раз просыпалась с ощущениемя, что кто то смотрит.. свалили оттуда, чему я была безмерно рада) А вот теперь кладбище, ну вот что за фигня????как можно было умолчать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно Ваша бывшая квартира находилась в пересечении с параллельным миром..(если канеш это не Ваши самовнушения)..
Не факт, что эти пересечения находятся около кладбищ..
так что не забивайте себе мозг и не занимайтесь самовнушением..
SherfikВ ответ на Татьяна
Татьяна
=) хорошо, расскажу в кратце, начну с предыстории, мне подарили котенка Кузеньку, я жила еще тогда в родительском доме. через пару месяцев начали происходить странности. какие то шорохи, обманы зрения и прочее, списывала все на воображение, но вот однажды сидела за компом на стуле (я всегла на краешке сижу, сзади полно места), так вот ощущаю что сзади сидит Кузенька: мягкое, теплое, мохнатое, живое тельце, ни с чем не перепутать, случайно отвела взгляд на кровать, а она там спит! ЧТО ЗА МОЕЙ СПИНОЙ??? пошла к маме за святой водой, свечками и прочим, мама подтвердила мои догадки. сообщив что тоже замечает те самые странности.. подруга, замороченная потусторонней ерундой посоветовала под ванну положить конфетки, печеньки и цветные ленточки, не поверите - помогло! меняла периодичеки "подарки" и нечто отступило, редко давало о себе знать. НО когда мы переехали с женихом на предыдущую квартиру там обитало уже что то очень злое, мне постоянно казалось, что кто то за спиной стоит, могло резко с ощущением холода накатить чувство паники, обычно на кухне, когда посуду мыла, соответственно тарелки выпадали из рук и с треском бились, в зеркалах могла что то увидеть, никаких очертаний, что то мутное, волосы и ногти перешли из сотояния "хорошее" на "плачевное" жить там было просто невозможно, при чем бОльшую часть времени я проводила одна, ничего не помогало, свечи, ладан, ленточки, конфеты НИЧЕГО. Жених не верил во всякие потусторонние вещи и я себя убеждала. что все привиделось, но вот когда я перед новым годом сидела в кресле одна дома, делала объемные снежинки мне кто то руку на плечо положил!!!!все мое терпение закончилось, выскочила в подъезд и ждала когда жених вернется, позвали священника, после чего было небольшое затишье на недельку где то и по новой, только хуже. Каждую ночь кошмары снились, каждый раз просыпалась с ощущениемя, что кто то смотрит.. свалили оттуда, чему я была безмерно рада) А вот теперь кладбище, ну вот что за фигня????как можно было умолчать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знай, что-то мягкое и у меня было, по ногам шагало, и на стуле у меня в комнате спало, стул скрежетал, как будто на нём кто-то, но ничего страшного. Я привыкла.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наверное это была та самая рука из фильма "Бриллиантовая рука"...
ТатьянаВ ответ на Марфа Макарова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не. тему давно кто то создавал про сверхъестественное, там все отписывали кто с чем сталкивался, я как раз там про свои ужастики рассказывала))
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна
Татьяна
да чушь, никого я не оскорбляю))) мне хватило ужасов в предыдущей квартире, еще раз я на такое не подпишусь. А тут кладбище, сюрприиииз! прям из огня да в полымя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ужасы только в Вашей голове. Вам нигде уютно не будет пока не приведете психику в порядок
ЖеняВ ответ на Татьяна
Татьяна
да чушь, никого я не оскорбляю))) мне хватило ужасов в предыдущей квартире, еще раз я на такое не подпишусь. А тут кладбище, сюрприиииз! прям из огня да в полымя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам неприятно стало находится только после того как вам сказали что там кладбище??? значит самовнушение... а так еще совет, экстрасексов вызовете к себе пусть там бубном своим нашаманят.. и все призраки уйдут
ТатьянаВ ответ на Женя
Женя
а вам неприятно стало находится только после того как вам сказали что там кладбище??? значит самовнушение... а так еще совет, экстрасексов вызовете к себе пусть там бубном своим нашаманят.. и все призраки уйдут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не ощущала там дискомфорта) это в предыдущей квартире было ужасно из-за какого то незванного гостя. После того как узнала что кладбище через дорогу мне резко перехотелось там жить..
ДжолиВ ответ на Татьяна
Татьяна
да я не ощущала там дискомфорта) это в предыдущей квартире было ужасно из-за какого то незванного гостя. После того как узнала что кладбище через дорогу мне резко перехотелось там жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак если бы вы были таким "экстрасенсом", как расписываете, вы бы и не зная о кладбище ощутили вселенский ужас и что там еще вы чувствовали. Не давите из себя то, чего нет))
ТатьянаВ ответ на Джоли
Джоли
Дак если бы вы были таким "экстрасенсом", как расписываете, вы бы и не зная о кладбище ощутили вселенский ужас и что там еще вы чувствовали. Не давите из себя то, чего нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз повторяю, что я дискомфорта не ощущала рядом с кладбищем, о каких экстрасенсах пишите непонятно, читайте внимательнее ;-)
ДжолиВ ответ на Татьяна
Татьяна
еще раз повторяю, что я дискомфорта не ощущала рядом с кладбищем, о каких экстрасенсах пишите непонятно, читайте внимательнее ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читайте внимательнее ;-) - логики в ваших рассуждениях от этого не прибавится))
В предыдущей квартире вы чувствовали что-то (допустим, летал там призрак), хотя квартира казалась самой обычной - в новой квартире вы ничего не чувствуете, хотя рядом кладбище - при этом вы не желаете жить в новой квартире именно из-за кладбища, а не оттого, что вы почувствовали какое-то "присутствие". Внимание, как говорится, вопрос...
ТатьянаВ ответ на Джоли
Джоли
читайте внимательнее ;-) - логики в ваших рассуждениях от этого не прибавится))
В предыдущей квартире вы чувствовали что-то (допустим, летал там призрак), хотя квартира казалась самой обычной - в новой квартире вы ничего не чувствуете, хотя рядом кладбище - при этом вы не желаете жить в новой квартире именно из-за кладбища, а не оттого, что вы почувствовали какое-то "присутствие". Внимание, как говорится, вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы путаете Сущностей и Призраков. В комнате моей мамы несколько лет назад умерла моя бабушка, но нас никто не беспокоил, жили себе спокойно - здесь речь о призраках. А Сущности совсем другое, они существуют - это факт, вы видимо с этим просто не сталкивались. Не надо быть "экстрасенсом" и иметь сверхспособности, что бы их ощущать. Про домового описывала выше, в родительском доме появился, когда завели кота, его выходки замечала вся наша семья, его задобрили конфетами и ленточками. Что касаемо предыдущей квартиры, то там уже был не домовой, а какая то злобная тварь, котрую даже священник не вычистил, даже жених, который не верит в подобные вещи подтвердил, что у нас что то живет, когда пару раз один остался, мы съехали. А теперь я хочу жить в Нормальной, Спокойной квартире, БЕЗ незванных гостей, мне это ПРИНЦИПИАЛЬНО. Но не тут то было, через дорогу кладбище. Ничего я там не ощущаю, ничего меня не пугает, мне НЕ нравится по факту наличие кладбища, я не хочу иметь даже малейшего шанса на то. что Нечто, мешающее мне жить спокойно появится снова, а не потому что покойники выбирутся из могил и будут ходить под окнами))) Откуда берутся эти сущности - фиг знает, если от скопления плохой энергетики, то рядом с кладбищем наверное эпицентр по-этому и выложила вопрос на форум. Я бы конечно с радостью оттуда съехала. НО риэлтор то нам денег не вернет, к сожалению, а 26 тыс. на ветер выкидывать не хочется, да еще и за другого платить, вот, теперь в раздумьях..
ДжолиВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы путаете Сущностей и Призраков. В комнате моей мамы несколько лет назад умерла моя бабушка, но нас никто не беспокоил, жили себе спокойно - здесь речь о призраках. А Сущности совсем другое, они существуют - это факт, вы видимо с этим просто не сталкивались. Не надо быть "экстрасенсом" и иметь сверхспособности, что бы их ощущать. Про домового описывала выше, в родительском доме появился, когда завели кота, его выходки замечала вся наша семья, его задобрили конфетами и ленточками. Что касаемо предыдущей квартиры, то там уже был не домовой, а какая то злобная тварь, котрую даже священник не вычистил, даже жених, который не верит в подобные вещи подтвердил, что у нас что то живет, когда пару раз один остался, мы съехали. А теперь я хочу жить в Нормальной, Спокойной квартире, БЕЗ незванных гостей, мне это ПРИНЦИПИАЛЬНО. Но не тут то было, через дорогу кладбище. Ничего я там не ощущаю, ничего меня не пугает, мне НЕ нравится по факту наличие кладбища, я не хочу иметь даже малейшего шанса на то. что Нечто, мешающее мне жить спокойно появится снова, а не потому что покойники выбирутся из могил и будут ходить под окнами))) Откуда берутся эти сущности - фиг знает, если от скопления плохой энергетики, то рядом с кладбищем наверное эпицентр по-этому и выложила вопрос на форум. Я бы конечно с радостью оттуда съехала. НО риэлтор то нам денег не вернет, к сожалению, а 26 тыс. на ветер выкидывать не хочется, да еще и за другого платить, вот, теперь в раздумьях..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы путаете Сущностей и Призраков - мать моя женщина, как все плохо...
ТатьянаВ ответ на Джоли
Джоли
Вы путаете Сущностей и Призраков - мать моя женщина, как все плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хах)) смотрю больше нечего ответить. Хотя пох)
ДжолиВ ответ на Татьяна
Татьяна
хах)) смотрю больше нечего ответить. Хотя пох)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
смотрю больше нечего ответить - не отрицаю. Коли дело дошло до отличий "Сущностей" от несущностей, говорить не о чем.
ТатьянаВ ответ на Джоли
Джоли
смотрю больше нечего ответить - не отрицаю. Коли дело дошло до отличий "Сущностей" от несущностей, говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну тогда всего доброго, доебитесь до кого-нибудь другого ;-)
ДжолиВ ответ на Татьяна
Татьяна
ну тогда всего доброго, доебитесь до кого-нибудь другого ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
доебитесь до кого-нибудь другого ;-) - задело что-то конкретное?)))
И вам не хворать.
НиктаринкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
хах)) смотрю больше нечего ответить. Хотя пох)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да что вы ей доказывете то, видно же, что человек просто недопонимает, хоть в стену...хоть об стену головой....
бывает )))
ТатьянаВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Да что вы ей доказывете то, видно же, что человек просто недопонимает, хоть в стену...хоть об стену головой....
бывает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да уж, я просто не сразу заметила, что человеку просто надо докопаться бы до кого-нибудь, ей скучно) объяснила что к чему, разжевала, нет, даже если сказать нечего, напишем фигню ахаха) забавная, люблю таких))
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
А что, на том кладбище прям одни злодеи лежат, которые непременно ночью восстанут и к вам с недобрыми намерениями придут?
Вы таким отношением прям оскорбляете покойников))
СсылкаПожаловаться
"сон разума рождает чудовищ"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем