Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятная новость, подскажите что делать.

Добрый день!Сложилась неприятная ситуация: мы с женихом искали съемную квартиру, нашли, все понравилось, торговались и взяли дешевле ее реальной стоимости.
Ничего не предвещало беды, вчера завезли часть вещей, все прекрасно, маме позвонила, пригласила в гости на выходных, назвала адрес.
Утром звонит мама и сообщает, о том, что через дорогу (в 20 метрах) от дома Кладбище!!!!Залезла и я на карты, выглядит ужасно, оно огромное, никак не могла понять,
КАК я могла его не заметить, вспомнила, что рядом с домом высокий бетонных (или какой там) забор, а прям за ним видимо мертвецы.
Чудовищный, млин, кошмар! К сожалению ко всяким там потусторонним вещам я очень чувствительна,
в предыдущую квартиру даже священника приглашала, что бы почистил, не помогло, пришлось съехать, жить там невозможно, даже жених,
если ранее не воспринимал в серьез все мои "сказки" о том, что кто то здесь есть, оставшись пару раз один дома на ночь запереживал.
Я в ярости звоню жениху, сообщая неприятную новость, на что он мне отвечает, что знал о наличии кладбища, но т.к. кваритира ему понравилась решил ничего мне не говорить.
НОРМАЛЬНО????
Вечером его ждет серьездный разговор. Жить я там категорически не хочу, хватило мне предыдущей квартиры со всякой нечистью :(
Он не видит смысла съезжать. убежден, что злостный обитатель предыдушей квартиры пришел явно не с кладбища (рядом его не было)
и вообще куча народу живет и не жалуется, ну и во вторых мы квартиру искали месяц наверное, свадьба 21.04.2012 органезуем ее сами,
соответственно дел миллион, реально квартиру искать некогда, но можно постараться и все успеть + по договору мы можем вернуть деньги,
за риэлтора уже нет, лишних 26 тыс выплачивать за поиск новой квартиры тоже нет.
Дамы, рассудите. может я из мухи слона делаю или все же мои требования оправданы?
Стали бы вы жить в такой квартире?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Неизвестно
Ситуация двоякая. По логике вещей, конечно, поиск новой квартиры сейчас может создать кучу проблем. Да ещё и поссориться можно.
Но с другой стороны... Я бы не стала там жить. Жить рядом с кладбищем = очень плохо. Знаю уйму тому примеров.
И в том числе как раз-таки потому, что у Вас скоро свадьба, негативная энергетика Вам ни к чему.
Я бы, наверное, уносила ноги, только пятки бы сверкали.
Наверное, самое оптимальное без ругани пожаловаться на то, что Вам будет очень тяжело там жить. Ну и искать какой-то компромиссный вариант.
Есть всё-таки такие случаи, когда даже финансовые убытки ничто по сравнению с уроном всей жизни, который может быть нанесён такой квартирой.
Но это моё мнение. Удачи Вам! :))
ТатьянаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ситуация двоякая. По логике вещей, конечно, поиск новой квартиры сейчас может создать кучу проблем. Да ещё и поссориться можно.
Но с другой стороны... Я бы не стала там жить. Жить рядом с кладбищем = очень плохо. Знаю уйму тому примеров.
И в том числе как раз-таки потому, что у Вас скоро свадьба, негативная энергетика Вам ни к чему.
Я бы, наверное, уносила ноги, только пятки бы сверкали.
Наверное, самое оптимальное без ругани пожаловаться на то, что Вам будет очень тяжело там жить. Ну и искать какой-то компромиссный вариант.
Есть всё-таки такие случаи, когда даже финансовые убытки ничто по сравнению с уроном всей жизни, который может быть нанесён такой квартирой.
Но это моё мнение. Удачи Вам! :))
СсылкаПожаловаться
спасибо!) постараемся как то решить этот вопрос
Сбыча МечтВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ситуация двоякая. По логике вещей, конечно, поиск новой квартиры сейчас может создать кучу проблем. Да ещё и поссориться можно.
Но с другой стороны... Я бы не стала там жить. Жить рядом с кладбищем = очень плохо. Знаю уйму тому примеров.
И в том числе как раз-таки потому, что у Вас скоро свадьба, негативная энергетика Вам ни к чему.
Я бы, наверное, уносила ноги, только пятки бы сверкали.
Наверное, самое оптимальное без ругани пожаловаться на то, что Вам будет очень тяжело там жить. Ну и искать какой-то компромиссный вариант.
Есть всё-таки такие случаи, когда даже финансовые убытки ничто по сравнению с уроном всей жизни, который может быть нанесён такой квартирой.
Но это моё мнение. Удачи Вам! :))
СсылкаПожаловаться
А может мертвые ни в чем не виноваты\7 может это живым на кого то нужно сови проблемы спихнуть, дабы не быть виноватыми?
Ангельские глазкиВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А может мертвые ни в чем не виноваты\7 может это живым на кого то нужно сови проблемы спихнуть, дабы не быть виноватыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живым иногда скучно и они придумывают себе проблемы сами.
Неизвестно
Ситуация двоякая. По логике вещей, конечно, поиск новой квартиры сейчас может создать кучу проблем. Да ещё и поссориться можно.
Но с другой стороны... Я бы не стала там жить. Жить рядом с кладбищем = очень плохо. Знаю уйму тому примеров.
И в том числе как раз-таки потому, что у Вас скоро свадьба, негативная энергетика Вам ни к чему.
Я бы, наверное, уносила ноги, только пятки бы сверкали.
Наверное, самое оптимальное без ругани пожаловаться на то, что Вам будет очень тяжело там жить. Ну и искать какой-то компромиссный вариант.
Есть всё-таки такие случаи, когда даже финансовые убытки ничто по сравнению с уроном всей жизни, который может быть нанесён такой квартирой.
Но это моё мнение. Удачи Вам! :))
СсылкаПожаловаться
У Вас кто-то умирал? Вы считаете умерших людей монстрами что ли?
KaterinaВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ситуация двоякая. По логике вещей, конечно, поиск новой квартиры сейчас может создать кучу проблем. Да ещё и поссориться можно.
Но с другой стороны... Я бы не стала там жить. Жить рядом с кладбищем = очень плохо. Знаю уйму тому примеров.
И в том числе как раз-таки потому, что у Вас скоро свадьба, негативная энергетика Вам ни к чему.
Я бы, наверное, уносила ноги, только пятки бы сверкали.
Наверное, самое оптимальное без ругани пожаловаться на то, что Вам будет очень тяжело там жить. Ну и искать какой-то компромиссный вариант.
Есть всё-таки такие случаи, когда даже финансовые убытки ничто по сравнению с уроном всей жизни, который может быть нанесён такой квартирой.
Но это моё мнение. Удачи Вам! :))
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не все дома находятся рядом с позитивными местами как то детсад, детская площадка и т.д. и т.п. Проще перестать заморачиваться на ерунде и жить нормальной жизнью... Человек натура неблагодарная и ко всему привыкает. ))))
Вячеслав
Знаю один такой ипотечный дом, новая 9-этажка, тоже метрах в 20-30 от кладбища. Видимо построили с намеком - кто не выплатил кредит, того похоронят рядом с домом ))))

Ну а если серьезно, то там люди нормально живут и никто не парится по поводу кладбища.
Вторая тень!
Прекратите себя накручивать! Снимаете вторичное жилье?! Так где гарантия, что в любой квартире которую вы снимаете кто-нить не умер например? Прямо в квартире, прямо на том месте где вы собрались ставить кровать?! Ведь нет гарантии, правда? Так что забудьте о кладбище, живых надо бояццо))))
ТатьянаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Прекратите себя накручивать! Снимаете вторичное жилье?! Так где гарантия, что в любой квартире которую вы снимаете кто-нить не умер например? Прямо в квартире, прямо на том месте где вы собрались ставить кровать?! Ведь нет гарантии, правда? Так что забудьте о кладбище, живых надо бояццо))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Dmitry Sergeev
Посыпьте соль на подоконники и пороги и можно не боятся больше.
ЖужаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Посыпьте соль на подоконники и пороги и можно не боятся больше.
СсылкаПожаловаться
Да. И вязанку чеснока пусть не забудет.
Dmitry SergeevВ ответ на Жужа
Жужа
Да. И вязанку чеснока пусть не забудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли вампиры на том кладбище живут. А вот оживленные зомби могут быть.
Влюбленная в жизнь
во-первых, мина в одну воронку дважды не попадает. попробуйте пожить, время покажет, стоит съезжать или нет. Не надо так пугаться всего. А если и второй раз ситуация повторится, и в третий - то дело не в квартире, а вашей энергетике. Говорят же, что полтергейст проявляется только при определенном человеке и его энергетике
Сбыча МечтВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
во-первых, мина в одну воронку дважды не попадает. попробуйте пожить, время покажет, стоит съезжать или нет. Не надо так пугаться всего. А если и второй раз ситуация повторится, и в третий - то дело не в квартире, а вашей энергетике. Говорят же, что полтергейст проявляется только при определенном человеке и его энергетике
СсылкаПожаловаться
Попадает
MAKITA-2018
Не дурите вы себе лишний раз голову.На самом деле живых надо больше бояться.
Аврора
Прочитала тему, сложилось впечатление что вас вполне можно принять за истеричку. Без обид, я понимаю что вам не нравится, думаю многим бы тоже непонравилось такое соседство. Вот только как жених воспримит ваш "серьезный разговор"? Думаю он устал и от поиска квартиры и от предсвадебных хлопот, не подливайте масло в огонь. Думаю вам следует оговорить вот что: сейчас у вас нет возможности искать что то другое, готовьтесь к свадьбе и играйте ее спокойно. А вот после, неспеша и обстоятельно займитесь поиском квартиры. Это будет правильно и разумно. Скажите ему что жить в этой квартире вы не готовы, но подождать согласны. Скорее всего кроме неприятных ощущений от самой мысли что рядом такое вот невеселое место, других проблем у вас небудет.
Одинокая Репа
Я спокойно жила рядом с кладбищем, хоть и страшная трусиха
Сбыча МечтВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я спокойно жила рядом с кладбищем, хоть и страшная трусиха
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю чего нужно бояться кладбищ?
Сбыча Мечт
Я не понимаю чего нужно бояться кладбищ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Самые что ни на есть тихие и мирные соседи.
SherfikВ ответ на Aire
Aire
Вот именно. Самые что ни на есть тихие и мирные соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тишь да гладь да благодать)) А то живые уже достали меня своими ремонтами - стучат да стучат
AireВ ответ на Sherfik
Sherfik
Тишь да гладь да благодать)) А то живые уже достали меня своими ремонтами - стучат да стучат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дададад!)))
Одинокая РепаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я не понимаю чего нужно бояться кладбищ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не боюсь, но мне там неуютно. Энергетика какая-то неприятная. Мож, конечно, это самовнушение
Сбыча МечтВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я не боюсь, но мне там неуютно. Энергетика какая-то неприятная. Мож, конечно, это самовнушение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая может быть жнергетика? Они жнергии никакой не вырабатывают))) Самовнушение, конечно же)))
Одинокая Репа
Я спокойно жила рядом с кладбищем, хоть и страшная трусиха
СсылкаПожаловаться
Боятся живых надо. А мертвые - они как раз безобидные
ЮрьевичВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я спокойно жила рядом с кладбищем, хоть и страшная трусиха
СсылкаПожаловаться
Похоронная музыка каждый день здорово расслабляет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем