Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливое отношение к женщинам 35 лет без мужа и детей

Не понимаю почему часто пишут тут на форуме и говорят в реале, что если женщина не вышла замуж до 30-35 лет и не родила ребёнка до 35 лет, то у неё проблемы с головой, тараканы, пальцем у виска крутят в отношении таких женщин.
Ну, а если действительно пару себе не найти?
То можно такую тетю в утиль списывать!?
Справедливо?
У меня вот подруга детства. Не замужем, детей нет, 35 лет.
Точно скажу, чт о проблем с головой у неё нет, тараканов жирных тоже.
И пальцем у виска я бы крутить не стала.
Достаточно умная женщина, интересная, с чувством юмора, работает, зарабатывает средне. Живёт лет 10 отдельно от родителей. С подругой квартиру на двоих двухкомнатную снимают. Независимо. Посещает общественные места, кино, рестораны, отдыхает на морях заграничных ежегодно. Т.е. не синий чулок, сидящий в чулане.
Отношения с мужчинами периодически бывают, но или по их инициативе или по её расстаются.
Не может выйти замуж. Пару не найти.
Дело в том, что её внешность ( есть лишний вес) на любителя.
И что? Надо теперь бежать замуж за какого-нибудь Васю -бомжа- алкоголика 50 летнего? Да, такой на любую женщину согласен. Лишь бы поесть иногда приготовила, пожить в свой угол пригласила и денег на выпивку дала.

А что? Зато выйдет за такого замуж и все перестанут пальцем у виска крутить
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
849
17891011121334
MoonlightВ ответ на Солька
Солька
Данный форум, это как раз и есть ограниченный мирок, при чем темы создаются неизвестными людьми и возможно одними и теми же. И потом, каждый видит то что хочет, на форуме много тем о сексе, о счастье, о детях, о прекрасном настроении и т. д. Если люди создают семью, не счасливы, не занимаются сексом я вообще с трудом понимаю, как они вообще существуют. Среди моих знакомых таких нет, есть одинокие, но те кто в парах у всех есть секс, и если пишут, что отсутствие секса является причиной разводов, то получается совсем не логично, люди живут вместе и не доставляют друг другу удовольствие.. Может там и не было семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы плохо понимаете по русски? Я говорю об общей статистике. В России распадается каждый второй брак. На 3 месте неудовлетворенность сексом в браке. Этот форум является отражением общей картины. На первом месте причина - поспешное решение о вступлении в брак. Сколько раз вам надо это написать, чтобы вы поняли? Мы говорим о том, что женщина должна выходить замуж за достойного мужчину, а не за первого попавшегося, потому что так хочет общество.
СолькаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы плохо понимаете по русски? Я говорю об общей статистике. В России распадается каждый второй брак. На 3 месте неудовлетворенность сексом в браке. Этот форум является отражением общей картины. На первом месте причина - поспешное решение о вступлении в брак. Сколько раз вам надо это написать, чтобы вы поняли? Мы говорим о том, что женщина должна выходить замуж за достойного мужчину, а не за первого попавшегося, потому что так хочет общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По русски я прекрасно понимаю, это вы по человечески не можете понять, что аемьи распадаются благодаря самим людям, которые не хотят строить семью, это их проблемы, кому надо живут прекрасно и не смотрят на всех, чему учиться у тех кто не смог? А тема не о молоденькой девочке, а о женщине у которой возраст такой, что скоро только дедушку сможет себе найти, если ей это вообще будет нужно. Когда у женщины долго нет отношений развивается фригидность и уже не захочется к себе подпускать никого
MoonlightВ ответ на Солька
Солька
По русски я прекрасно понимаю, это вы по человечески не можете понять, что аемьи распадаются благодаря самим людям, которые не хотят строить семью, это их проблемы, кому надо живут прекрасно и не смотрят на всех, чему учиться у тех кто не смог? А тема не о молоденькой девочке, а о женщине у которой возраст такой, что скоро только дедушку сможет себе найти, если ей это вообще будет нужно. Когда у женщины долго нет отношений развивается фригидность и уже не захочется к себе подпускать никого
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чего? Фригидность развивается?
Мама дорогая. Вы когда говорите что-то, вы совсем мозги не включаете? Фригидность не развивается, она или есть или нет. И почему вы решили, что все женщины так сильно хотят иметь хозяина, и прыгать вокруг него на задних лапках, чтобы поласкал иногда?
СолькаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чего? Фригидность развивается?
Мама дорогая. Вы когда говорите что-то, вы совсем мозги не включаете? Фригидность не развивается, она или есть или нет. И почему вы решили, что все женщины так сильно хотят иметь хозяина, и прыгать вокруг него на задних лапках, чтобы поласкал иногда?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не обсуждаю в данной теме желания всех женщин, говорю лишь о физических и психологических потребностях заложенных в нас природой. И всем известно кроме вас наверное, что те части тела, мышцы, которые у человека не работают перестают нормально функционировать, развиваются болезни и постепенно атрофируется все ненужное
MoonlightВ ответ на Солька
Солька
Я не обсуждаю в данной теме желания всех женщин, говорю лишь о физических и психологических потребностях заложенных в нас природой. И всем известно кроме вас наверное, что те части тела, мышцы, которые у человека не работают перестают нормально функционировать, развиваются болезни и постепенно атрофируется все ненужное
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, я теперь вижу, какой орган у вас атрофировался за ненадобностью. Мозг. Вы им не пользуетесь совсем. Несете такой бред.
СолькаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да, я теперь вижу, какой орган у вас атрофировался за ненадобностью. Мозг. Вы им не пользуетесь совсем. Несете такой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если это бред, зачем же вы тогда моими словами кидаетесь? Лучше Почитайте книжки о здоровье, чтобы потом своей дочери не наговорить страсти о мужчинах и не приговорить ее к одиночеству, по незнанию
Tatjana MiosgaВ ответ на Солька
Солька
Разве я хоть слово написала про козла? Жить нужно с любимым мужчиной и рожать ему детей, или хотя бы дружить с мужчиной и спать с ним...А тема про одиночество и заболевания головы...я считаю, что одно с другим связано...и разговор не о женщинах, которые имели много мужчин, а сейчас одиноки, а о тех, кто никогда ни с кем много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если женщина не считает нужным рожать? Тогда что? ???
СолькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А если женщина не считает нужным рожать? Тогда что? ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый сам делает выбор, я не знаю что тогда, я родила и еще бы рожала если бы не обстоятельства и не жалею. А что там в жизни тех кто не рожает я не знаю нужно у них спрашивать
Tatjana MiosgaВ ответ на Солька
Солька
Каждый сам делает выбор, я не знаю что тогда, я родила и еще бы рожала если бы не обстоятельства и не жалею. А что там в жизни тех кто не рожает я не знаю нужно у них спрашивать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот я не родила и все прекрасно:)
СолькаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну вот я не родила и все прекрасно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и замечательно, если не хочется совсем, зачем портить жизнь и себе и ребенку. Главное чтобы не обманывать себя, а то любят женщины родить, а потом говорить, что это ошибка, или наоборот
Древо жизниВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А если женщина не считает нужным рожать? Тогда что? ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завернуться в саван надо и на кладбище ползти)))) что тут непонятного-то))))
Nickеа́В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А если женщина не считает нужным рожать? Тогда что? ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда все атрофируется и отвалится!
Любовь ПятковаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да неужели?
Может у этих женщин и в замужестве были бы отклонения в психике. У меня куча незамужних подруг и ни одна не имеет никаких отклонений в психике. Вы считаете - жить с козлом - это и есть жить в природе? Известный исследователь брака проверял 3 тыщи супружеских пар. Из них лишь 3 (три!) были счастливы. Остальные были сожительством несчастных людей. Надо себя любить, ценить и понимать, что выходить замуж надо не потому что надо, а потому что женщина сама этого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про счастье насмешили.))))
Любовь Пяткова
Про счастье насмешили.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну посмейтесь. Я не против. Смех без причины он ведь знаете признак чего?
Любовь ПятковаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну посмейтесь. Я не против. Смех без причины он ведь знаете признак чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю. Хорошего здоровья.
Что такое счастье? Как его оценить? Глупое бессистемное исследование и попугайское вытаскивание результатов ни о чем.
Любовь Пяткова
Знаю. Хорошего здоровья.
Что такое счастье? Как его оценить? Глупое бессистемное исследование и попугайское вытаскивание результатов ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как тут доморощенные психологи на форуме определяют, что незамужние женщины несчастны? По каким признакам? Счастье у каждого свое. Зачем навязывать свое собственное представление?
Nickеа́В ответ на Moonlight
Moonlight
А как тут доморощенные психологи на форуме определяют, что незамужние женщины несчастны? По каким признакам? Счастье у каждого свое. Зачем навязывать свое собственное представление?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, что такие определения выносят далеко не все. Скорее всего те, кто рассчитывал в замужестве обрести эдем, а сам оказался несчастлив в браке. Тем самым занимаются самоубеждением, что кому-то (незамужним, например) должно быть еще хуже априори.
Любовь ПятковаВ ответ на Moonlight
Moonlight
А как тут доморощенные психологи на форуме определяют, что незамужние женщины несчастны? По каким признакам? Счастье у каждого свое. Зачем навязывать свое собственное представление?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооот! Я о том же. Счастье не поддается определению, особенно количественному.) Оно у каждого свое.
Ирина В ответ на Moonlight
Moonlight
А как тут доморощенные психологи на форуме определяют, что незамужние женщины несчастны? По каким признакам? Счастье у каждого свое. Зачем навязывать свое собственное представление?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сравниваете мужчин с обувью, поэтому у Вас мужчины нет и не будет.
MoonlightВ ответ на Ирина
Ирина
Вы сравниваете мужчин с обувью, поэтому у Вас мужчины нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это проклятие?
Вам стало легче на душе после того как вы это написали? Если да, то я за вас рада. Только с обувью сравнивала не я. Я взяла этот текст из группы вконтакте с юмором. Большинство людей поняли, что это юмор. Вы увы нет. Тренируйте ваше ЧЮ. Если для вас так важно нравиться мужчинам.
Ирина В ответ на Moonlight
Moonlight
Это проклятие?
Вам стало легче на душе после того как вы это написали? Если да, то я за вас рада. Только с обувью сравнивала не я. Я взяла этот текст из группы вконтакте с юмором. Большинство людей поняли, что это юмор. Вы увы нет. Тренируйте ваше ЧЮ. Если для вас так важно нравиться мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это констатация факта) вы лесби, вам не важно?)
MoonlightВ ответ на Ирина
Ирина
Это констатация факта) вы лесби, вам не важно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас не все дома? Вы как с цепи сорвались. Кидаетесь на людей, пишите чушь.
Ирина В ответ на Moonlight
Moonlight
У вас не все дома? Вы как с цепи сорвались. Кидаетесь на людей, пишите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вроде простые вопросы?)) в чем смысл вашей жизни и почему вы не хотите нравиться мужчинам?)) а вас там много под этим ником?)) я вроде с вами только общаюсь ;)
MoonlightВ ответ на Ирина
Ирина
Вроде простые вопросы?)) в чем смысл вашей жизни и почему вы не хотите нравиться мужчинам?)) а вас там много под этим ником?)) я вроде с вами только общаюсь ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто вам сказал, что я не хочу нравиться мужчинам и не нравлюсь им?
Где в каком месте я это говорила? Вы сами себе чего-то придумали (думаю, что просто проецируете свои несчастья на других). Угомонитесь, наконец. Я была замужем два года, потом жила с мужчиной 14 лет. Потом послала его на х е р, когда он совсем стал импотентом. Пил много, потом зашился, но диабет все же заработал, а с ним и импотенцию. Речь идет исключительно об официальных отношениях, которые сейчас вообще не обязательны ни для кого. В советское время показывали пальцем на матерей-одиночек, незамужних. Сейчас слава богу этого нет.
Ирина В ответ на Moonlight
Moonlight
А кто вам сказал, что я не хочу нравиться мужчинам и не нравлюсь им?
Где в каком месте я это говорила? Вы сами себе чего-то придумали (думаю, что просто проецируете свои несчастья на других). Угомонитесь, наконец. Я была замужем два года, потом жила с мужчиной 14 лет. Потом послала его на х е р, когда он совсем стал импотентом. Пил много, потом зашился, но диабет все же заработал, а с ним и импотенцию. Речь идет исключительно об официальных отношениях, которые сейчас вообще не обязательны ни для кого. В советское время показывали пальцем на матерей-одиночек, незамужних. Сейчас слава богу этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да Вы такая злая и грубая, если у Вас был такой негативный опыт, это не значит, что и у других также ;) многие счастливы в браке и в детях. И при этом у них плюсом все другие смыслы жизни, которыми кичитесь Вы.
17891011121334
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем