Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливое отношение к женщинам 35 лет без мужа и детей

Не понимаю почему часто пишут тут на форуме и говорят в реале, что если женщина не вышла замуж до 30-35 лет и не родила ребёнка до 35 лет, то у неё проблемы с головой, тараканы, пальцем у виска крутят в отношении таких женщин.
Ну, а если действительно пару себе не найти?
То можно такую тетю в утиль списывать!?
Справедливо?
У меня вот подруга детства. Не замужем, детей нет, 35 лет.
Точно скажу, чт о проблем с головой у неё нет, тараканов жирных тоже.
И пальцем у виска я бы крутить не стала.
Достаточно умная женщина, интересная, с чувством юмора, работает, зарабатывает средне. Живёт лет 10 отдельно от родителей. С подругой квартиру на двоих двухкомнатную снимают. Независимо. Посещает общественные места, кино, рестораны, отдыхает на морях заграничных ежегодно. Т.е. не синий чулок, сидящий в чулане.
Отношения с мужчинами периодически бывают, но или по их инициативе или по её расстаются.
Не может выйти замуж. Пару не найти.
Дело в том, что её внешность ( есть лишний вес) на любителя.
И что? Надо теперь бежать замуж за какого-нибудь Васю -бомжа- алкоголика 50 летнего? Да, такой на любую женщину согласен. Лишь бы поесть иногда приготовила, пожить в свой угол пригласила и денег на выпивку дала.

А что? Зато выйдет за такого замуж и все перестанут пальцем у виска крутить
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
849
MoonlightВ ответ на Ирина
Ирина
Да Вы такая злая и грубая, если у Вас был такой негативный опыт, это не значит, что и у других также ;) многие счастливы в браке и в детях. И при этом у них плюсом все другие смыслы жизни, которыми кичитесь Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы надоели мне со своими грубостью, оскорблениями и хамством. Если вы не хотите включить мозги и увидеть те факты, которые я привела. В частности официальную статистику по брачным отношениям, то дальше разговор бесполезен. Я не могу разговаривать со стеной.
Ирина В ответ на Moonlight
Moonlight
Вы надоели мне со своими грубостью, оскорблениями и хамством. Если вы не хотите включить мозги и увидеть те факты, которые я привела. В частности официальную статистику по брачным отношениям, то дальше разговор бесполезен. Я не могу разговаривать со стеной.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А по-моему, это Вы всем тут грубите и хамите) достаточно прочитать ваши реплики по отношению к тем, кто имеет другой жизненный опыт) и это как раз Вы зеркалите себя - человека, который живёт в своём "замкнутом мире" и собирает непонятную статистику ;)
Светлана БуроваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да неужели?
Может у этих женщин и в замужестве были бы отклонения в психике. У меня куча незамужних подруг и ни одна не имеет никаких отклонений в психике. Вы считаете - жить с козлом - это и есть жить в природе? Известный исследователь брака проверял 3 тыщи супружеских пар. Из них лишь 3 (три!) были счастливы. Остальные были сожительством несчастных людей. Надо себя любить, ценить и понимать, что выходить замуж надо не потому что надо, а потому что женщина сама этого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
СолькаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да это все понятно, люди с ума сходят и бывают несчастными по разным причинам, но одна из причин пустоты, проблем, болезней может стать глубокое одиночество и отсутствие секса в том числе...Есть люди которые гармоничны в своем одиночестве, но таких очень мало, чаще всего люди стремятся создать пару, а если не получается, то просто терпят, подстраивают под этот образ жизни, но он не естественен для человека...Если бы одиночество давало нам сил, здоровья-мы бы никогда не искали пару, не рожали детей, но пока одинокие люди-это исключение из правил
Комментарий удален.Почему?
СолькаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да здесь речь не идет где хорошо замужем или одной) раз человек одинок, он знает почему он одинок...если человек замужем и несчастен это тоже их проблемы...Разговор лишь о том, полезно ли быть одинокой или нет...Естественно, это не совсем идеальный вариант жизни, но за неимением лучшего многие живут одни...их право
Nickеа́В ответ на Солька
Солька
да здесь речь не идет где хорошо замужем или одной) раз человек одинок, он знает почему он одинок...если человек замужем и несчастен это тоже их проблемы...Разговор лишь о том, полезно ли быть одинокой или нет...Естественно, это не совсем идеальный вариант жизни, но за неимением лучшего многие живут одни...их право
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В начале вы утверждали, что все они больные на голову, теперь о какой-то полезности пишете. У вас каждый день новое видение
СолькаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
В начале вы утверждали, что все они больные на голову, теперь о какой-то полезности пишете. У вас каждый день новое видение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не правда...я никогда не утверждаю, что все больные, исключения всегда бывают...но мнение по поводу того, что здоровье лучше от одиночества не становиться это факт...и не я это придумала...есть литература, специалисты которые об этом пишут и говорят...
Nickеа́В ответ на Солька
Солька
Не правда...я никогда не утверждаю, что все больные, исключения всегда бывают...но мнение по поводу того, что здоровье лучше от одиночества не становиться это факт...и не я это придумала...есть литература, специалисты которые об этом пишут и говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, если я вас с кем-то перепутала, уже лень перечитывать.
А по поводу здоровья - с "абы кем" здоровье ухудшается гораздо интенсивнее, поверьте.
СолькаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Извините, если я вас с кем-то перепутала, уже лень перечитывать.
А по поводу здоровья - с "абы кем" здоровье ухудшается гораздо интенсивнее, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с этим не спорю, я вообще не понимаю почему выбор встает только быть одной или абы с кем)) многие женщины живут с теми с кем им хорошо, другое дело, что со временем отношения могут ухудшиться или улучшиться...Тут проблема в том что женщина одна- и я говорю что это не полезно...вот и все...А с кем она там собирается быть,или не быть, что будет если она кого-то найдет-это уже другая история)
Nickеа́В ответ на Солька
Солька
Я с этим не спорю, я вообще не понимаю почему выбор встает только быть одной или абы с кем)) многие женщины живут с теми с кем им хорошо, другое дело, что со временем отношения могут ухудшиться или улучшиться...Тут проблема в том что женщина одна- и я говорю что это не полезно...вот и все...А с кем она там собирается быть,или не быть, что будет если она кого-то найдет-это уже другая история)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выбор встает, потому что сейчас предмет разговора одинокая женщина в 35. Те, кто живет с кем-то не рассматриваются. Тут очень многие писали, что лучше брать, что попало, чем одной. А я категорически против того самого "что попало", потому что в данном случае психическое здоровье будет страдать гораздо больше, чем в одиночку.
СолькаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Выбор встает, потому что сейчас предмет разговора одинокая женщина в 35. Те, кто живет с кем-то не рассматриваются. Тут очень многие писали, что лучше брать, что попало, чем одной. А я категорически против того самого "что попало", потому что в данном случае психическое здоровье будет страдать гораздо больше, чем в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неееет...что попало это не вариант, потому что ради секса терпеть того кто не нужен, смысла нет...такие отношения могут еще хуже расстроить психику, накопить комплексов и понизить самооценку...Если заводить отношения, то они должны быть основаны как минимум на дружбе и симпатии
Nickеа́В ответ на Солька
Солька
неееет...что попало это не вариант, потому что ради секса терпеть того кто не нужен, смысла нет...такие отношения могут еще хуже расстроить психику, накопить комплексов и понизить самооценку...Если заводить отношения, то они должны быть основаны как минимум на дружбе и симпатии
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С этим полностью согласна!
Ирина В ответ на Солька
Солька
Не правда...я никогда не утверждаю, что все больные, исключения всегда бывают...но мнение по поводу того, что здоровье лучше от одиночества не становиться это факт...и не я это придумала...есть литература, специалисты которые об этом пишут и говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поддерживаю Вашу точку зрения. И про больных на голову тоже. И про тех, кто в психушках полежал... И не были бы вы хоть чуть правы - не задели бы так здешнюю одинокую публику.
СолькаВ ответ на Ирина
Ирина
Я поддерживаю Вашу точку зрения. И про больных на голову тоже. И про тех, кто в психушках полежал... И не были бы вы хоть чуть правы - не задели бы так здешнюю одинокую публику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да странно как то получается, есть форум, задают вопрос, например...больно ли будет если головой об стену, отвечаешь что будет больно, и тут вдруг со всех сторон) в вы еще ногой попробуйте...а кто вам сказал, если вы не пробовали? А у меня друг головой об стену и ему хорошо...После всех комментариев, сидишь и думаешь, а зачем вообще нужен форум, если вопрос про одно, а всех несет в другую сторону? И вместо фактов об одиночестве взрослых женщин и их здоровье начинается обсуждение фантастики какой то с переходом на другие личности) удивительные люди
Комментарий удален.Почему?
СолькаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ваши примеры доказывают силу характера, то что в судьбе человека может случиться все, что угодно, не зависимо от нашего желания... и нужно стараться несмотря ни на что- жить хорошо, получать удовольствие от того, что имеешь...но эти примеры скорей говорят о том, что с проблемами нужно и можно бороться...а кто-то просто предпочитает подстроиться под ситуацию и видимо тоже получает какое-то удовлетворение от жизни, получая энергию не от семьи и детей, а от другой деятельности...
Елена КрасноваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Надо , что б все так воспитывали своих детей, делали их приспособленными к жизни людьми, а не зависимыми от мамкиной пенсии муд.сорт мужичинками
MoonlightВ ответ на Солька
Солька
да это все понятно, люди с ума сходят и бывают несчастными по разным причинам, но одна из причин пустоты, проблем, болезней может стать глубокое одиночество и отсутствие секса в том числе...Есть люди которые гармоничны в своем одиночестве, но таких очень мало, чаще всего люди стремятся создать пару, а если не получается, то просто терпят, подстраивают под этот образ жизни, но он не естественен для человека...Если бы одиночество давало нам сил, здоровья-мы бы никогда не искали пару, не рожали детей, но пока одинокие люди-это исключение из правил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да откуда такое юное существо как вы знаете о том, кто и из-за чего счастлив и не счастлив? Это все ваши фантазии, не основанные на вашем жизненном опыте, которого у вас просто пока нет. Чего вы все выдумываете? Для чего?
СолькаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да откуда такое юное существо как вы знаете о том, кто и из-за чего счастлив и не счастлив? Это все ваши фантазии, не основанные на вашем жизненном опыте, которого у вас просто пока нет. Чего вы все выдумываете? Для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю, то в чем уверена и то что знаю. Что для вас является фантазией для меня загадка..Вы вообще ничего толком не говорите, просто не даете другим высказать свое мнение, которое подтверждено давным давно и про женские болезни много всего написано. Но вы верите только себе, это Ваше право. Я вас не переубеждаю.
MoonlightВ ответ на Солька
Солька
Я говорю, то в чем уверена и то что знаю. Что для вас является фантазией для меня загадка..Вы вообще ничего толком не говорите, просто не даете другим высказать свое мнение, которое подтверждено давным давно и про женские болезни много всего написано. Но вы верите только себе, это Ваше право. Я вас не переубеждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конкретно привожу факты, статистику. Вы не в состоянии ее осмыслить. Это ваши проблемы. Не мои. Тренируйте свои мозги.
СолькаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я конкретно привожу факты, статистику. Вы не в состоянии ее осмыслить. Это ваши проблемы. Не мои. Тренируйте свои мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, не заметила я в ваших сообщениях ни фактов ни статистики. А проблем у меня слава богу нет) проблема в теме была отражена, но вы решили что одиночество это хорошо, а я с этим не согласна ни с точки зрения здровья ни с точки зрения сущности человека
Doroteia TurinВ ответ на Солька
Солька
Если ваша подруга нормальная-это очень хорошо, но это скорее исключение...я очень много знаю подобных женщин, без отношений с мужчинами, без детей и есть такие кто уже лежал в психушке...И это правда, что женщина которая живет поперек природы накапливает себе тараканов
СсылкаПожаловаться
У меня есть и замужние знакомые и незамужние. Все зависит от интеллектуальности и интеллигентности женщины, умении анализировать свою жизнь и обстоятельства и умении существовать в социуме. Но все это в пределах нормы( скажем так- не слишком хороший характер). Есть и семейные пары, где женщина можно сказать одинока. Что касается психики- психические заболевания бывают генетические и приобретенные в результате сильнейшего стресса. С генетическими все понятно,это либо с рождения, либо после 20, когда проявляется,что человек не может жить самостоятельно в социуме. Хуже обстоит с психзаболеваниями,приобретенными в результате стресса. Нас родители не всегда учат стрессоустойчивости. и здоровая нервная система (пофигизм на все) генетически тоже не у всех присутствует. Хорошо,если вам удалось прожить тихую,спокойную жизнь, и у вас не было катаклизмов, полностью изменивших работу ваших внутренних органов. Но от несчастий, стрессов увы никто не застрахован! И та же шизофрения и параноя сейчас приобретаются в результате долгоиграющего стресса, депрессии, фобий, комплексов-у каждого это по разному. Мозг уходит от деструктивной реальности и спасает сознание от суицидальных мыслей. У меня просто знакомый врач и он все время посылает за границу лекарства по рецептам людям,которые не хотят становится на учет за границей. И многие проблемы людей элементарно снимаются психотерапией,но если у тебя нет денег- то пей галоперидол(как Джигурда). Так что не все так однозначно с психзаболеваниями,
СолькаВ ответ на Doroteia Turin
Doroteia Turin
У меня есть и замужние знакомые и незамужние. Все зависит от интеллектуальности и интеллигентности женщины, умении анализировать свою жизнь и обстоятельства и умении существовать в социуме. Но все это в пределах нормы( скажем так- не слишком хороший характер). Есть и семейные пары, где женщина можно сказать одинока. Что касается психики- психические заболевания бывают генетические и приобретенные в результате сильнейшего стресса. С генетическими все понятно,это либо с рождения, либо после 20, когда проявляется,что человек не может жить самостоятельно в социуме. Хуже обстоит с психзаболеваниями,приобретенными в результате стресса. Нас родители не всегда учат стрессоустойчивости. и здоровая нервная система (пофигизм на все) генетически тоже не у всех присутствует. Хорошо,если вам удалось прожить тихую,спокойную жизнь, и у вас не было катаклизмов, полностью изменивших работу ваших внутренних органов. Но от несчастий, стрессов увы никто не застрахован! И та же шизофрения и параноя сейчас приобретаются в результате долгоиграющего стресса, депрессии, фобий, комплексов-у каждого это по разному. Мозг уходит от деструктивной реальности и спасает сознание от суицидальных мыслей. У меня просто знакомый врач и он все время посылает за границу лекарства по рецептам людям,которые не хотят становится на учет за границей. И многие проблемы людей элементарно снимаются психотерапией,но если у тебя нет денег- то пей галоперидол(как Джигурда). Так что не все так однозначно с психзаболеваниями,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь...автор интересуется, ненормальные одинокие женщины или нормальные...А психотерапевты на своем опыте и знаниях каждый высказывает свою точку зрения, и одна из них состоит в том, что если женщина долгое время не удовлетворена, не ведет регулярную половую жизнь у нее будут развиваться(хочет она или нет) комплексы, заболевания и все о чем вы пишете...Другое дело когда человек живет плохо в семье-это уже разговор другой темы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем