Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неужели все так плохо?

Недавно узнала, что беременная, мне 20 лет, закончила техан, учусь на заочке.
долго с мамой не решались сказать отцу(он строгий очень), вчера сказали. Ну что он
меня дурой назвал-эт понятно, но еще сказал, что я себе всю жизнь испортила и ничего
меня больше хорошего не ждет...ну неужели все так плохо?
Милая Девочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
ЛеонардаВ ответ на Bat
Bat
отчество ребенка такое же как у мамы, по имени деда стало быть.
Я не говорю за всех, но некоторым детям, хоть и не хватает чего-то в жизни, но уж точно не папаши, который бросил их, даже не пожелав узнать пол ребенка., и они совершенно не горюют о том, что их воспитывала мама и/или бабушка с дедушкой. Такие дурни-"папаши" как правило возникают в их жизни, когда брошенный ими ребеночек начинает прилично зарабатывать, и начинают требовать, чтобы его, старого козла, содержали до конца дней. Как же, "папа" ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна. Грустно. Нас папа бросил, когда дочери 10 лет было. С тех пор два года не интерсуется судьбой ребенка. Но помнит она его, скучает. А я бы с удовольствием вычеркнула его из свидетельства о рождении. Да уже не получится.
BatВ ответ на Леонарда
Леонарда
Согласна. Грустно. Нас папа бросил, когда дочери 10 лет было. С тех пор два года не интерсуется судьбой ребенка. Но помнит она его, скучает. А я бы с удовольствием вычеркнула его из свидетельства о рождении. Да уже не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Грустно, но что ни делается, все к лчшему. Значит, так было нужно, и Вы одна сможете лучше воспитать дочь, чем вдвоем с мужем, которому она оказалась не нужна.
ЛеонардаВ ответ на Bat
Bat
Грустно, но что ни делается, все к лчшему. Значит, так было нужно, и Вы одна сможете лучше воспитать дочь, чем вдвоем с мужем, которому она оказалась не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про то, что все что ни делается, делается к лучшему, по-моему люди придумали, чтобы хоть как то утешить себя в осознании несовершенства и несправедливости мира. Моя 11-летняя дочь недавно спросила - "Вот говорят, что всё к лучшему, а к чему лучшему утопили детей на "Булгарии"? И вот что ей ответить? Дело не в том, что я воспитаю её лучше или хуже - дело в том, что ребенок в таком возрасте уже оказался предан. А это уже плохо. Это на всю жизнь - комплексы.
BatВ ответ на Леонарда
Леонарда
Про то, что все что ни делается, делается к лучшему, по-моему люди придумали, чтобы хоть как то утешить себя в осознании несовершенства и несправедливости мира. Моя 11-летняя дочь недавно спросила - "Вот говорят, что всё к лучшему, а к чему лучшему утопили детей на "Булгарии"? И вот что ей ответить? Дело не в том, что я воспитаю её лучше или хуже - дело в том, что ребенок в таком возрасте уже оказался предан. А это уже плохо. Это на всю жизнь - комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно, это плохо, но это не значит, что надо теперь всю жизнь сидеть и вздыхать. Надо жить дальше; у Вас растет дочь, которая для Вас главный человек во всем мире, так обеспечьте ей счастливую жизнь, несмотря на то, что она растет в неполной семье.
ЛеонардаВ ответ на Bat
Bat
конечно, это плохо, но это не значит, что надо теперь всю жизнь сидеть и вздыхать. Надо жить дальше; у Вас растет дочь, которая для Вас главный человек во всем мире, так обеспечьте ей счастливую жизнь, несмотря на то, что она растет в неполной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Обеспечиваю ))))
BatВ ответ на Леонарда
Леонарда
Обеспечиваю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
правильно! Остальное - мелочи
Инна ИвановаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да я не говорю, что надо настоящего писать. Но ребенок не виноват. Лучше Иванова Ивана Ивановича написать. Тем более, что отчество же у ребенка есть какое-то? Это амбиции мамы - прочер в графе отец!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя знакомая написала выдуманную фамилию. А теперь до 18 лет ребенка не выпускают за границу без согласия вымышленного отца. Тоже о ребенке пеклась.
ЛеонардаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Моя знакомая написала выдуманную фамилию. А теперь до 18 лет ребенка не выпускают за границу без согласия вымышленного отца. Тоже о ребенке пеклась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там ниже по ветке есть разьяснения по поводу справки о статусе матери одиночки. Читайте, читайте, пусть знакомая ук юристу обратится за разьяснениями.
ЛеонардаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Моя знакомая написала выдуманную фамилию. А теперь до 18 лет ребенка не выпускают за границу без согласия вымышленного отца. Тоже о ребенке пеклась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на llkkjhjh ;jjhuyg
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Юридический бред и безграмотность. Справка о статусе матери одиночки выдается в загсе при регистрации ребенка. И не зависит от прочерка или Васи пупкина в графе отец! Безграмотность чиновников не показатель правды и истины. Вам нравится, что у вашего ребенка прочерк в графе отец - ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР. И ничей больше.
КаракатицаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это было желание Вашей подруги. Нужно было написать Иванова Иван Иваныча. Ну представьте себе ребенка, когда он придет за паспортом с подобным свидетельством о рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя отличненько пришла и никаких проблем. С адекватной мамой и ребенок в адеквате и ни кому и в голову не придет хоть что-то такое сказать или даже как-то не так посмотреть на ребенка. А если кто-то не может понять, что ребенок ни в чем не виноват, то это его проблемы
Алчная ТёткаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это было желание Вашей подруги. Нужно было написать Иванова Иван Иваныча. Ну представьте себе ребенка, когда он придет за паспортом с подобным свидетельством о рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни хрена это не желание, прочерк поставят в графе отец в любом случае хочет того мама или нет никакого пупкина со слов матери никто записывать не будет, это прошлый век. Если не состоишь в официальном браке то отца запишут только на основании установления отцовства, заяву пишет отец и мать, платят госпошлину, и выдается два свидетельства одно об установлении отцовства другое повторное о рождении ребенка где стоит отец и мать. Сама прошла такую процедуру в 2008 году.
ЛеонардаВ ответ на Алчная Тётка
Алчная Тётка
Ни хрена это не желание, прочерк поставят в графе отец в любом случае хочет того мама или нет никакого пупкина со слов матери никто записывать не будет, это прошлый век. Если не состоишь в официальном браке то отца запишут только на основании установления отцовства, заяву пишет отец и мать, платят госпошлину, и выдается два свидетельства одно об установлении отцовства другое повторное о рождении ребенка где стоит отец и мать. Сама прошла такую процедуру в 2008 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы тупые что ли? Записывают в случае отсутствия мужа не реального отца, а любые ФИО со слов матери. И дают документ о статусе матери одиночки. Видела свидетельства о рождении детей матерей одиночек - там нет прочерка в графе отец. А Вы получается - не мать одиночка, потому что произошла процедура установления отцовства. Но это был Ваш выбор. Если бы Вы не согласились признать отца Вашего ребенка отцом - то и не был он отцом.
Алчная ТёткаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вы тупые что ли? Записывают в случае отсутствия мужа не реального отца, а любые ФИО со слов матери. И дают документ о статусе матери одиночки. Видела свидетельства о рождении детей матерей одиночек - там нет прочерка в графе отец. А Вы получается - не мать одиночка, потому что произошла процедура установления отцовства. Но это был Ваш выбор. Если бы Вы не согласились признать отца Вашего ребенка отцом - то и не был он отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни с каких моих слов любые ФИО записывать никто ба не стал. У меня в первом свид. о рожд. были прочерки. Когда оформили отцовство тогда появился отец. Я месяц была с прочерками в свид. и естсно мать-одиночка, т.к. у нас сразу небыло взможности пойти и оформить вдвоем, т.к. отец остался с ребенком сидеть потому что больше не с кем было оставить причем зима была, а свид. надо получить надо в теч. месяца обязательно, чтобы получить полис ОМС и дет пол. обращаться. Потом первое свидетельство изымают и все в обмен на два новых. Со слов матери никого даже вымышленного вам никто не запишет, только отчество дитю. И причем моего согласия для признания мало, должен прийти сам отец и его согласие здесь важнее чем моё.
ЛеонардаВ ответ на Алчная Тётка
Алчная Тётка
Ни с каких моих слов любые ФИО записывать никто ба не стал. У меня в первом свид. о рожд. были прочерки. Когда оформили отцовство тогда появился отец. Я месяц была с прочерками в свид. и естсно мать-одиночка, т.к. у нас сразу небыло взможности пойти и оформить вдвоем, т.к. отец остался с ребенком сидеть потому что больше не с кем было оставить причем зима была, а свид. надо получить надо в теч. месяца обязательно, чтобы получить полис ОМС и дет пол. обращаться. Потом первое свидетельство изымают и все в обмен на два новых. Со слов матери никого даже вымышленного вам никто не запишет, только отчество дитю. И причем моего согласия для признания мало, должен прийти сам отец и его согласие здесь важнее чем моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с Вами о процедуре установлении отцовства и не спорила. Там нужен и мама и папа, и их ОБОЮДНОЕ СОГЛАСИЕ подтвержденное письменно. Я говорю о факте отстутствия отца. Раньше писали ФИО со слов матери. И давали справку о статусе матери-одиночки. Я реально знаю такие случаи. Правда деткам уже 13 лет. Может быть СЕЙЧАС нельзя вписать фамилию, отличную от материнской. Но Имя отчество отца вписывается сейчас СО СЛОВ МАТЕРИ. Это выбор матери одиночки - ставить прочерк в графе отец или все-таки поставить хоть какие ФИО.
Алчная ТёткаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я с Вами о процедуре установлении отцовства и не спорила. Там нужен и мама и папа, и их ОБОЮДНОЕ СОГЛАСИЕ подтвержденное письменно. Я говорю о факте отстутствия отца. Раньше писали ФИО со слов матери. И давали справку о статусе матери-одиночки. Я реально знаю такие случаи. Правда деткам уже 13 лет. Может быть СЕЙЧАС нельзя вписать фамилию, отличную от материнской. Но Имя отчество отца вписывается сейчас СО СЛОВ МАТЕРИ. Это выбор матери одиночки - ставить прочерк в графе отец или все-таки поставить хоть какие ФИО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дык в том то и спор, что какую попало фамилию не нарисуешь!
ЛеонардаВ ответ на Алчная Тётка
Алчная Тётка
Дык в том то и спор, что какую попало фамилию не нарисуешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня подруга - мать одиночка. Фамилия у ребенка - фамилия биологического отца, а не фамилия матери. Ребенку 13 лет. Может быть раньше можно было, теперь нельзя.
Алчная ТёткаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вы тупые что ли? Записывают в случае отсутствия мужа не реального отца, а любые ФИО со слов матери. И дают документ о статусе матери одиночки. Видела свидетельства о рождении детей матерей одиночек - там нет прочерка в графе отец. А Вы получается - не мать одиночка, потому что произошла процедура установления отцовства. Но это был Ваш выбор. Если бы Вы не согласились признать отца Вашего ребенка отцом - то и не был он отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.
Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
ФАМИЛИЯ ОТЦА ребенка записывается ПО ФАМИЛИИ МАТЕРИ, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.
ЛеонардаВ ответ на Алчная Тётка
Алчная Тётка
3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.
Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
ФАМИЛИЯ ОТЦА ребенка записывается ПО ФАМИЛИИ МАТЕРИ, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вам про это и писала - хочешь ставь прочерк, хочешь не ставь прочерк, статус матери одиночки подтверждается справкой по форме 25. Но нет такого, что обязательно нужно ставить прочерк, или тебя лишат статуса матери одиночки.
ЛеонардаВ ответ на Алчная Тётка
Алчная Тётка
Ни хрена это не желание, прочерк поставят в графе отец в любом случае хочет того мама или нет никакого пупкина со слов матери никто записывать не будет, это прошлый век. Если не состоишь в официальном браке то отца запишут только на основании установления отцовства, заяву пишет отец и мать, платят госпошлину, и выдается два свидетельства одно об установлении отцовства другое повторное о рождении ребенка где стоит отец и мать. Сама прошла такую процедуру в 2008 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЕVAВ ответ на Леонарда
Леонарда
Бред пишите. В свидетельстве о рождении не ставят прочерк в графе отец. Можно хоть В.В. Путина написать. Но при этом, если у женщины нет мужа, и не было процедуры установления отцовства, выдается документ о том, что женщина является матерью одиночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,нужно прочек ставить так моей сестре сказали на работе...
ОЛЬГА ***В ответ на Леонарда
Леонарда
Бред пишите. В свидетельстве о рождении не ставят прочерк в графе отец. Можно хоть В.В. Путина написать. Но при этом, если у женщины нет мужа, и не было процедуры установления отцовства, выдается документ о том, что женщина является матерью одиночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред пишите. В свидетельстве о рождении не ставят прочерк в графе отец. Можно хоть В.В. Путина написать. Но при этом, если у женщины нет мужа, и не было процедуры установления отцовства, выдается документ о том, что женщина является матерью одиночкой.
Извините, что вмешиваюсь, но в свидетельстве о рождении СТАВИТСЯ ПРОЧЕРК в графе отец и только тогда ты являешься одинокой мамой!!!!
ЛеонардаВ ответ на ОЛЬГА ***
ОЛЬГА ***
Бред пишите. В свидетельстве о рождении не ставят прочерк в графе отец. Можно хоть В.В. Путина написать. Но при этом, если у женщины нет мужа, и не было процедуры установления отцовства, выдается документ о том, что женщина является матерью одиночкой.
Извините, что вмешиваюсь, но в свидетельстве о рождении СТАВИТСЯ ПРОЧЕРК в графе отец и только тогда ты являешься одинокой мамой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня три подруги матери одиночки со всеми льготами, у детей в графе отец стоят ФИО. Там внизу (или вверху) по ветке написано про это. Фамилия - мамина, а ИО отца со слов матери. Одинокая мама- это одинокая мама, а женщина, у которой не установлен отец ребенка - мать-одиночка, а не одинокая мама. Причем две подруги из трех живут с отцами своих детей, но им статус матери-одиночки был выгоден в плане работы и льгот.
я сама по себеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
кстати, быть матерью-одиночкой в некоторых случаях гораздо удобнее чем с признанным отцом. льготы с садиком, с оплатой, пособия и все такое. вы узнайте поподробнее, кажется важно чтобы в свидетельстве о рождении на месте отца стоял прочерк. чиновники всячески сопротивляются, заставляют писать вымышленного отца, а потом отказывают в льготах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так называемая ф.4-справка, которая выдается в ЗАГСе матери, родившей ребенка вне брака (язык не поворачивается назвать ее одиночкой. т.к. она уже не одна). С этой справкой в соцзащиту за назначением пособия.П.С В справке фамилия отца записывается материнская, а имя-отчество со слов матери.Это сделано в интересах ребенка- у него не прочерк вместо отца, а отец-хотя бы такой, бумажный. И никто матери в пособии отказать не сможет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем