Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка

Прикол хочу Вам рассказать) женщина немного за 50 жила с взрослым сыном в трешке, сын решил женится , познакомил маму с невестой как полагается, в день знакомства  невестка сразу  ой у вас трешка  наверное мы поживем у вас , зачем за съем платить)) Ну как бывает в жизни  мать есть мать, ладно стали жить поживать и добра наживать) Сын работает, мать работает, невестка тоже вроде бы работает...И вот тут начинается самое интересное, ну мама " меньше "устает конечно и поэтому вся домашняя бытовуха на ней, но все бы и ничего  так вот каждый день на протяжении уж не знаю сколько там времени( история не моя, коллега сейчас рассказала)  невестка садясь за стол изподтишка,то суп не досолен, то капусты в борще мало,то мясо недожарено... и вот в один момент опять что то не так свекровь приготовила  ну не угодила невестки, сидит за столом  ноет  , свекровь встает  берет тарелку с супом и выливает невестке на голову...молча встает и уходит к себе в комнату...картина Репина приплыли...сказала  приду вечером домой  порошу съехать  )))
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Ольга ИвановнаВ ответ на Просто Я
Просто Я
давайте тогда по порядку, невестка пришла жить в дом свекрови так?? невестка не занимается бытовухой так? невестка позволяет себе жрать( не боюсь этого слова) халявную жрачку и еще критиковать эту храчку так?)) окей все это она делает назло свекрови вопрос простой на съем желания нет уйти от свекрови?)) и соли ты хоть пересоли да пережарь .. все просто.. я же не всю их жизнь описала а так кусочек который услышала сегодня... лично для меня поведение такой невестки дикость даже если там и свекровь далеко не ангел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно было и не выливать борщ куда попало, не переводить продукты, а просто предложить разъехаться. А теперь невестка выгляди жертвой буйной свекрови. Муж, наверное жалеет потерпевшую жену.
Камилла ВойтВ ответ на Просто Я
Просто Я
давайте тогда по порядку, невестка пришла жить в дом свекрови так?? невестка не занимается бытовухой так? невестка позволяет себе жрать( не боюсь этого слова) халявную жрачку и еще критиковать эту храчку так?)) окей все это она делает назло свекрови вопрос простой на съем желания нет уйти от свекрови?)) и соли ты хоть пересоли да пережарь .. все просто.. я же не всю их жизнь описала а так кусочек который услышала сегодня... лично для меня поведение такой невестки дикость даже если там и свекровь далеко не ангел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно! Я бы сказала такой девке : "готовь сама! Либо ешь что дают, молча!)))" от дура! А маман тоже хороша, нет бы все на взрослых деток повесила, живут то в ее квартире задарма, сама бы отдыхала. Все детки выросли, мама может пожить для себя))) а то взяла моду еще обхаживать взрослых детин! А с тарелкой супа она зря, зачем же так "театрально"?)) обидно же, там просто слова, слова не палка-ребер не ломают. А она взяла и навешала суп на уши. Плохой поступок! Не могу похвалить. Не ребенок уже, а поступок подростка!
Ольга СВ ответ на Просто Я
Просто Я
давайте тогда по порядку, невестка пришла жить в дом свекрови так?? невестка не занимается бытовухой так? невестка позволяет себе жрать( не боюсь этого слова) халявную жрачку и еще критиковать эту храчку так?)) окей все это она делает назло свекрови вопрос простой на съем желания нет уйти от свекрови?)) и соли ты хоть пересоли да пережарь .. все просто.. я же не всю их жизнь описала а так кусочек который услышала сегодня... лично для меня поведение такой невестки дикость даже если там и свекровь далеко не ангел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего Вы взяли что невестка не занимается "Бытовухой"? Коллега сказала? Возможно Ваша коллега-свекровь не хочет чтобы в ее доме кто-то занимался уборкой и стоял у плиты. Вы же не знаете что на самом деле творится у них дома.
Lady StervaВ ответ на Просто Я
Просто Я
давайте тогда по порядку, невестка пришла жить в дом свекрови так?? невестка не занимается бытовухой так? невестка позволяет себе жрать( не боюсь этого слова) халявную жрачку и еще критиковать эту храчку так?)) окей все это она делает назло свекрови вопрос простой на съем желания нет уйти от свекрови?)) и соли ты хоть пересоли да пережарь .. все просто.. я же не всю их жизнь описала а так кусочек который услышала сегодня... лично для меня поведение такой невестки дикость даже если там и свекровь далеко не ангел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще то, что то с трудом верится в то, что свекруха- такая вот ангел в тюбетейке...там не все тебе сказали, как оно есть, ой, не все!!!))))
Lady StervaВ ответ на Просто Я
Просто Я
ну конечно вы что)) свекровь изчадия ада а невестка идеальна вы что))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь реально исчадие ада , раз такое себе позволила!! вообще то, за это и привлечь можно эту дуру свекровь, это подсудное дело!!
Вера КоноваловаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Мне кажется очень односторонний взгляд...выглядит так,что мама-идеальна,а невестка просто исчадия ада...что-то тут не так..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Да и поведение свекрови примером хорошего тона не назовёшь. На место нужно было ставить сразу. Пожить - это одно, а сидеть на шее - совсем другое. У молодых своя семья, вот пускай сами и управляются. А то сначала стремятся оградить от всех забот, а потом жалуются. Да и факт. что свекровь попросту не пускала невестку на кухню, типа,я лучше знаю. что моему мальчику надо.
Невеста ДжокераВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Согласна. Да и поведение свекрови примером хорошего тона не назовёшь. На место нужно было ставить сразу. Пожить - это одно, а сидеть на шее - совсем другое. У молодых своя семья, вот пускай сами и управляются. А то сначала стремятся оградить от всех забот, а потом жалуются. Да и факт. что свекровь попросту не пускала невестку на кухню, типа,я лучше знаю. что моему мальчику надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Скорее всего так и было.
Bon-BonВ ответ на L_occitane
L_occitane
Мне кажется очень односторонний взгляд...выглядит так,что мама-идеальна,а невестка просто исчадия ада...что-то тут не так..
СсылкаПожаловаться
Теперь представляю на этом же форуме тему "Свекровь". "Значит познакомилась я с его мамой, та сразу сказала, что сына не отпустит и квартира большая, типа живите у меня. Я с утра до ночи пахала, да еще готовила, но все оказалось не так. Раз я оказалась плохая, сказала маман, что готовить не буду." И тд и тп, на самом деле, таких историй миллион слышала, а на деле оказывается, что хороши-то обе.
ВалерияВ ответ на L_occitane
L_occitane
Мне кажется очень односторонний взгляд...выглядит так,что мама-идеальна,а невестка просто исчадия ада...что-то тут не так..
СсылкаПожаловаться
Святая женщина! Просто у свекрови скончалось терпение!
У меня такая же свекровь, она не вмешивается в нашу жизнь ни советом ни делом, но не дай боги ее разозлить (брррр). Причем попадает и мне и ее сыну!
Lady StervaВ ответ на L_occitane
L_occitane
Мне кажется очень односторонний взгляд...выглядит так,что мама-идеальна,а невестка просто исчадия ада...что-то тут не так..
СсылкаПожаловаться
тут однозначно что то не так. раз эта свекровь позволила себе такое, то наверняка она - не божий одуванчик и не мученица...
Евгения
Во первых со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Марина
Нужно было это сделать после первой же претензии. А вообще быт разделить с самого начала.
Просто ЯВ ответ на Марина
Марина
Нужно было это сделать после первой же претензии. А вообще быт разделить с самого начала.
СсылкаПожаловаться
и быт и съем жилья, все больше склоняюсь к мысли что никогда не буду жить с детьми вместе, пусть что хотят и как хотят хоть дешераки кушают с утра до вечера только подальше от меня.))
Kaspa Jones
Две женщины на одной кухне - быть беде.
А вообще на сказку похоже, горячий суп на голову вылить - это как минимум ожоги и воплей было бы на всю квартиру.
Лариса В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Две женщины на одной кухне - быть беде.
А вообще на сказку похоже, горячий суп на голову вылить - это как минимум ожоги и воплей было бы на всю квартиру.
СсылкаПожаловаться
суп может и остыть))
Kaspa JonesВ ответ на Лариса
Лариса
суп может и остыть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда это и вправду был невкусный суп)
Просто ЯВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тогда это и вправду был невкусный суп)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
првильно надо было невестки на голову свекрови его вылить)) а то иж ты вздумала не вкусным супом дорогую невестку кормить))))
Kaspa JonesВ ответ на Просто Я
Просто Я
првильно надо было невестки на голову свекрови его вылить)) а то иж ты вздумала не вкусным супом дорогую невестку кормить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может в их семье так принято - едой кидаться. Оригинальный способ выразить благодарность.
ГлюмдалькличВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Может в их семье так принято - едой кидаться. Оригинальный способ выразить благодарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно... а кто поймает, тому еще один кидок в рот
Елена МаксимоваВ ответ на Просто Я
Просто Я
првильно надо было невестки на голову свекрови его вылить)) а то иж ты вздумала не вкусным супом дорогую невестку кормить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Молодые девки сейчас вообще оборзели...и готовить то сами не умеют, только критиковать...
77777777В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тогда это и вправду был невкусный суп)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если он не вкусный, не в праве невестка делать ей замечания. пусть сама готовит вкусный суп и дожаренное мясо.
Kaspa JonesВ ответ на 77777777
77777777
Даже если он не вкусный, не в праве невестка делать ей замечания. пусть сама готовит вкусный суп и дожаренное мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пошутил, только не надо мне ничего на голову выливать. Пожалуйста.
77777777В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я пошутил, только не надо мне ничего на голову выливать. Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не думала)))))
Мария ДемидюкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тогда это и вправду был невкусный суп)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так сварила бы вкуснее, а не нудела.
ВасилёкВ ответ на Лариса
Лариса
суп может и остыть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспомнился анекдотец... чукча спрашивает жену: "Чай кипела?".... Жена: "Кипела... кипела..." Он бац ей чашку с чаем в рожу... она, утирая лицо: "хорошо, что не кипела"....))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем