Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невыгодное предложение

Опять где то попалось в теме "если вы, мужики, не хотите женится то не жалуйтесь, что на старости одни останетесь"
представьте, лет в 25-30 мужик
женится

и начинается этот цирк : семья, обязанности,
ответственность нелепая, дети

и длится все это допусти лет до 65 - 70 когда
мужик начнет чувствовать себя немощным и нуждаться в заботе

ну протянет он с этой самой заботой еще года три
иль пять

и что??? ради этих трех лет 40 лет мучиться в
семье что ли ?

невыгодное предложение, не находите ?
дядя витя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
БабочкаВ ответ на дядя витя
дядя витя
у неженатых обязанности есть конечно, но не семейные
и правила соблюдать тоже нужно, например пдд
я не понимаю зачем люди добровольно загоняют себя в рамки именуемые "семейные обязанности"
им других обязанностей что ли мало ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам же был в браке, вот и вспомни, почему ты себя сам туда добровольно загнал
дядя витяВ ответ на Бабочка
Бабочка
сам же был в браке, вот и вспомни, почему ты себя сам туда добровольно загнал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дурак был малолетний, жизни не знал
Ольга ИвановнаВ ответ на дядя витя
дядя витя
у неженатых обязанности есть конечно, но не семейные
и правила соблюдать тоже нужно, например пдд
я не понимаю зачем люди добровольно загоняют себя в рамки именуемые "семейные обязанности"
им других обязанностей что ли мало ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У женатых, кроме обязанностей, возникают и права, иногда это очень завлекательный момент и повод для вступления в брак.
дядя витяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У женатых, кроме обязанностей, возникают и права, иногда это очень завлекательный момент и повод для вступления в брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про права на имущество речь ?
ибо остальные права неинтересны ))))
Ольга ИвановнаВ ответ на дядя витя
дядя витя
про права на имущество речь ?
ибо остальные права неинтересны ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого свой интерес, такой тоже имеет место быть. )))
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
про права на имущество речь ?
ибо остальные права неинтересны ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, раньше речь ещё шла и о правах на секс и чтобы он был не от случая к случаю, а регулярным. )) Если ты помнишь, то к сожительству относились очень негативно, осуждали. И родители девушки могли бы такое не позволить.
Светлана Сми.
Ну, раньше речь ещё шла и о правах на секс и чтобы он был не от случая к случаю, а регулярным. )) Если ты помнишь, то к сожительству относились очень негативно, осуждали. И родители девушки могли бы такое не позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Послушаешь женатых друзей-приятелей, то о регулярном сексе, бабка на двое сказала. Последнее время, почему-то жены страдают головными болями. Так, что у холостых то, секас почаще будет.
Еще года 3-4 назад вопрос о женитьбе, как-то и не возникал сам собой, вопрос времени. А сейчас стал задумываться, может ну его, с приходящими то, проще. Вон и Михаил подтверждает. Особенно этот форум мозги вправил. Развеял, так сказать все иллюзии счастливой семейной жизни...
Светлана Сми.В ответ на Andrey
Andrey
Послушаешь женатых друзей-приятелей, то о регулярном сексе, бабка на двое сказала. Последнее время, почему-то жены страдают головными болями. Так, что у холостых то, секас почаще будет.
Еще года 3-4 назад вопрос о женитьбе, как-то и не возникал сам собой, вопрос времени. А сейчас стал задумываться, может ну его, с приходящими то, проще. Вон и Михаил подтверждает. Особенно этот форум мозги вправил. Развеял, так сказать все иллюзии счастливой семейной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы немного не поняли. Речь не о сексе вообще, не с каждым любым и прочем. Мужчина влюблялся в девушку, хотел секса именно с ней. И вот такой возможности получить желаемого вне брака особо-то и не предвиделось, а кто-то и вообще до брака "ни-ни".
slideawayВ ответ на Andrey
Andrey
Послушаешь женатых друзей-приятелей, то о регулярном сексе, бабка на двое сказала. Последнее время, почему-то жены страдают головными болями. Так, что у холостых то, секас почаще будет.
Еще года 3-4 назад вопрос о женитьбе, как-то и не возникал сам собой, вопрос времени. А сейчас стал задумываться, может ну его, с приходящими то, проще. Вон и Михаил подтверждает. Особенно этот форум мозги вправил. Развеял, так сказать все иллюзии счастливой семейной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы помогайте чаще, у нас и голова болеть будет реже.
AndreyВ ответ на slideaway
slideaway
А вы помогайте чаще, у нас и голова болеть будет реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять очередная отмазка.
татка***В ответ на Andrey
Andrey
Послушаешь женатых друзей-приятелей, то о регулярном сексе, бабка на двое сказала. Последнее время, почему-то жены страдают головными болями. Так, что у холостых то, секас почаще будет.
Еще года 3-4 назад вопрос о женитьбе, как-то и не возникал сам собой, вопрос времени. А сейчас стал задумываться, может ну его, с приходящими то, проще. Вон и Михаил подтверждает. Особенно этот форум мозги вправил. Развеял, так сказать все иллюзии счастливой семейной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот соглашусь)) Приходящий любовник гораздо выгоднее и выноса мозга никакого, красотень)
Анна СоколовскаяВ ответ на дядя витя
дядя витя
а семья это всегда кабала
обязанности, ответственность, правила всякие
ты должен, ты должна
что это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, ну допустим мужчина гуляет всю свою сознательно молодую жизнь, лет так до 45))). Потом начинает понимать. что все его сверстники глубоко семейные люди, не имеют возможности проводить с ним свободное время. Приходит вот после работы, одиночка наш несчастный, да и поговорить элементарно не с кем, поделиться, а с годами как бы одному легче не становиться, скорее наоборот. Ну хорошо, "попривозит" он с собой баб потешных на пару ночей. Те потом свалят благополучно. Что дальше? Карьера никогда моральной поддержки не окажет. Одиночество губительно для каждого человека, он дичает с годами. Так что этот пафос, относительно ненужности семьи, и песни про проблемы у всех подряд (людей семейных) просто очередной бред. Нужно как то уметь смотреть дальше более зрело, а не легкомысленно.))
NADIВ ответ на дядя витя
дядя витя
а семья это всегда кабала
обязанности, ответственность, правила всякие
ты должен, ты должна
что это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я попробую ответить на ваш вопрос, это социальные ожидания, далеко не все соглашаются жить в соответствии с ними. Просто семья - это не ваша судьба, наверное есть женщины, которые думают также, ищите - и будет вам счастье!
ФеечкаВ ответ на дядя витя
дядя витя
а семья это всегда кабала
обязанности, ответственность, правила всякие
ты должен, ты должна
что это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем все в серых тонах и отрицательных эмоциях, а если добавить солнечного света и тепла и по перечню добавить что греет мужское сердце)) я со своей колокольни сужу ведь кроме обязанностей семья дает права и множество положительных моментов)) по себе сужу когда не было семьи то все рабочие проблемы были как огромная гора сейчас при наличии двух маленьких детей мне любая проблема на работе кажется мелочью которая решается либо быстро либо поэтапно НО РЕШАЕТСЯ ...мне семья нравится да бывают моменты когда вспоминаешь свободу но это бывает редко и очень ненадолго))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на дядя витя
дядя витя
а семья это всегда кабала
обязанности, ответственность, правила всякие
ты должен, ты должна
что это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

обязанности, ответственность, правила всякие ты должен, ты должна



что это ?


Это норма жизни.

Любишь кататься, люби и саночки возить.



А ответственность в любом деле нужна.

Нужда прижмет, штаны снимешь.
Наталья
а дело не в стакане воды, а в полном обслуживание, на что вы и надеетесь. постоянный рум-сервис)
Meteora
Мда.... какое-то странное у вас представление о семье. Нормальный партнер в любую минуту и плечо подставит, и поддержит, и жилетку предложит, куда поплакаться. Семья должна быть надежным тылом ежедневно, а не только в старости.
Евгения Смирнова
Если для вас семья - это бесконечное мучение,тогда действительно..
лучше в одного...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Страсть, взаимная любовь, эйфория и счастье не позволяет двум любящим друг друга людям думать о стакане воды на старости лет ухаха Обычно счастливые пары мечтают о шикарной свадьбе ,о плоде любви, о уютных вечерах вдвоём, о путешествиях и смерти в один день в объятиях друг друга ухаха
Янина Савонина
Да никогда в жизни мужик мучиться не будет. Поэтому и уходят часто от больных детей. И если живет в браке, значит, его все или почти все устраивает. Покажите живьем хоть одного мученика)
Евгения
Хрен его знает. Я сама иногда думаю. Брак и для женщины не всегда подарок. Ребёнок другое. Это часть меня. А брак иногда эта ответственность бесит. Лучше наверное жить раздельно.
АгатаВ ответ на Евгения
Евгения
Хрен его знает. Я сама иногда думаю. Брак и для женщины не всегда подарок. Ребёнок другое. Это часть меня. А брак иногда эта ответственность бесит. Лучше наверное жить раздельно.
СсылкаПожаловаться
А какая особенная ответственность в браке?
Мария ДемидюкВ ответ на Агата
Агата
А какая особенная ответственность в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ни странно, но в браке ты становишься ответственным не только за детей, но и за супруга. Ведь во многом от семьи зависит и настроение, и здоровье, и внешний вид.
АгатаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Как ни странно, но в браке ты становишься ответственным не только за детей, но и за супруга. Ведь во многом от семьи зависит и настроение, и здоровье, и внешний вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то, по неопытности, думала, что супруг дееспособным быть должен)))
Мария ДемидюкВ ответ на Агата
Агата
Я то, по неопытности, думала, что супруг дееспособным быть должен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должен. Но что-то НАСТОЛЬКО дееспособных я за 20 лет осознанного восприятия противоположного пола не видела.
Это женщина может успевать и на работе, и по дому, и с детьми, и мужу угодить.
А у мужиков функция многозадачности в большинстве своем не предусмотрена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем