Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нездоровая любовь к собакам

       Иду сегодня, наблюдаю картину. Стоят две пожилые женщины, и любуются на своих собачек. На них одеты какие-то нереальные комбинезоны, шапочки, и пр. хрень.))) Так вот эти тетки стоят и умиляются - посмотри, они прямо как человечки.)) Какая прелесть.)))          Еще случай..зашла в магазин девушка-блондиночка. На поводке маленькая собачка с розовым (!!!) бантиком.) Продавцы кинулись к ней -ах, какая прелесть, ну как человечек, ах, какой розовый бантик.)))
         Только мне это кажется идиотизмом?)))
Сколько наблюдаю "собачников" - практически все помешаны на своих собаках до такой степени, что реально считают их лучше людей! Не воспринимают никакие замечания, более того - реагируют агрессивно!  По поводу того, что почти никто и нигде за ними не убирает г...но - я вообще даже молчу, это отдельная тема...Но вот идешь и на тебя кидается крошечный песик, пачкая лапами тебе ноги. Делаешь замечание - уберите собаку - ответ практически всегда один и тот  же - да что вы ее боитесь, она же маленькая!))) Да кто ее боится-то?  Но какого хрена я должна идти на работу в грязных брюках? Так и хочется со всей силы пнуть ее в морду, что б отлетела! Но представляю, сколько начнется воплей и истерик.)
     А что больше всего меня удивляет - так эта нездоровая любовь к собакам, помноженная на нездоровую любовь к выставкам собак! Как можно оценивать живое существо, которое они так сильно, практически безумно любят  -  исключительно по внешним параметрам, по длине хвоста, форме ушей, или как там еще соревнуются..) Это  нормально? А нормально выбирать себе собаку только с хорошей родословной и за бешенные деньги? То есть дворняга безпородная - это моветон? Значит, не собак они любят, а свое честолюбие и гордыню, так получается?
Тема  так..потрепаться..)
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
1345678
Ирина Ивановна
Тоже заметила-агрессии от собачников в комментах всегда больше,и все вокруг виноваты всегда.Только не они и не собака.А в остальном-мне наплевать ,ктт кого и куда целует.
Meteora
Я люблю собак значительно больше, чем людей. И до рождения ребенка чужие собачки меня, действительно, умиляли гораздо больше, чем чужие отпрыски.
У меня не вызывает агрессии, если на меня прыгнула собака.
Дарья КошкаВ ответ на Meteora
Meteora
Я люблю собак значительно больше, чем людей. И до рождения ребенка чужие собачки меня, действительно, умиляли гораздо больше, чем чужие отпрыски.
У меня не вызывает агрессии, если на меня прыгнула собака.
СсылкаПожаловаться
Чужие отпрыски меня не умиляли и после рождения ребенка)))
елена варфоломеева
Обожаем животных, страстные собачники, наш пес из приюта, уже 6 лет -любимый член семьи, ребенок, попробуй кто пнуть - убью на месте!
елена варфоломеева
Обожаем животных, страстные собачники, наш пес из приюта, уже 6 лет -любимый член семьи, ребенок, попробуй кто пнуть - убью на месте!
СсылкаПожаловаться
А если на моих глазах, то я добавлю))))
Елена ПетроваВ ответ на елена варфоломеева
елена варфоломеева
Обожаем животных, страстные собачники, наш пес из приюта, уже 6 лет -любимый член семьи, ребенок, попробуй кто пнуть - убью на месте!
СсылкаПожаловаться

Лёлька
Ну, на выставки таскаются либо те, кто собак разводит с целью продажи, т.е. питомники ибо производители с титулами ценятся дороже и их щенки тоже. Или ненормальные, которые себе поднимают самооценку за счет титулованных собак. А лично я маленьких собак вообще не понимаю. Собака должна быть собакой - т.е. охранником как минимум. Или охотничьей. Или поводырем. В общем, рабочей. А породы в этом случае соответствуют задачам. Хотя дворняги умнее, как правило.
Вера Коновалова
По-моему любой фанатизм плох, к чему бы он не проявлялся: к животным, к детям, к спорту, с музыке.
Elena Pomorceva
Это болезнь не собачников, а любителей крыс. По мне собака это овчарка, а не той терьер.
ИриньяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Это болезнь не собачников, а любителей крыс. По мне собака это овчарка, а не той терьер.
СсылкаПожаловаться
И то и то собаки. Просто цели и задачи у них разные.
Дарья КошкаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Это болезнь не собачников, а любителей крыс. По мне собака это овчарка, а не той терьер.
СсылкаПожаловаться
Овчарка в квартире, это издевательство.
Elena PomorcevaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Овчарка в квартире, это издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какая квартира, но в целом согласна
Иринья
Ну вот вы с какой целью пишете, если матчасть не знаете?
Собаки мерзнут- потому и одеты. У меня собака без подшерстка, поэтому есть комбез, а не потому что она как человечек. А потому что морозы -40.
Выбирать породистую собаку- это прежде всего уважение к себе. и это нормально Это значит что получишь собаку, которая выглядит и ведет себя предсказуемо, со здоровой психикой, без пороков развития. А не нездороввая любовь к собакам+ любовь к выставкам. Дворнягу беспородную не хочу, потому что только Будде известно что в ней намешано и чем это чревато в будущем.
Ольга В ответ на Иринья
Иринья
Ну вот вы с какой целью пишете, если матчасть не знаете?
Собаки мерзнут- потому и одеты. У меня собака без подшерстка, поэтому есть комбез, а не потому что она как человечек. А потому что морозы -40.
Выбирать породистую собаку- это прежде всего уважение к себе. и это нормально Это значит что получишь собаку, которая выглядит и ведет себя предсказуемо, со здоровой психикой, без пороков развития. А не нездороввая любовь к собакам+ любовь к выставкам. Дворнягу беспородную не хочу, потому что только Будде известно что в ней намешано и чем это чревато в будущем.
СсылкаПожаловаться
собака мерзнет, потому что ее вывели как урода боящегося холода.
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
собака мерзнет, потому что ее вывели как урода боящегося холода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не урода, а для других целей. У меня самая маленькая служебная собака, но она жесткошерстная, подшерстка нет. А у нас морозы. Я должна держать овчарку чтобы вам нравилось?
Ольга В ответ на Иринья
Иринья
Не урода, а для других целей. У меня самая маленькая служебная собака, но она жесткошерстная, подшерстка нет. А у нас морозы. Я должна держать овчарку чтобы вам нравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не мне должно нравится, а собаке. Это тоже самое как в квартире охотничьих собак держат, или хаски в средней полосе((
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
Это не мне должно нравится, а собаке. Это тоже самое как в квартире охотничьих собак держат, или хаски в средней полосе((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как она должна показать что ей нравится? Одетая в комбез нормально гуляет, не дрожит. Значит считаем, что ей нравится.
Причем тут охотничьи собаки в квартире? Вот это каша у вас в голове.
Ольга В ответ на Иринья
Иринья
Ну и как она должна показать что ей нравится? Одетая в комбез нормально гуляет, не дрожит. Значит считаем, что ей нравится.
Причем тут охотничьи собаки в квартире? Вот это каша у вас в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждая порода предназначена для определенных условий- все остальное издевательство
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
Каждая порода предназначена для определенных условий- все остальное издевательство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда давайте с севера все уедем, потому что мы не предназначены для этих условий?
У нас на северах никого не должно быть ни кур, ни коров, ни овец, давайте всех выгоним потому что вы так сказали? Потому что это издевательство?
Ольга В ответ на Иринья
Иринья
Тогда давайте с севера все уедем, потому что мы не предназначены для этих условий?
У нас на северах никого не должно быть ни кур, ни коров, ни овец, давайте всех выгоним потому что вы так сказали? Потому что это издевательство?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
человек десятками тысячелетий приспосабливал свое тело к ношению одежды, коровы и овцы - а в чем проблема? Опять таки десятки (с овцами сотни) лет целенаправленной селекции помогли вывести породы устойчивые к холодам и (или) резким перепадам температуры. Куры в зимнее время (даже в средней полосе) по улице не гуляют (а особенность физиологии птиц позволяет им переносить суровые холода при обилии пищи).
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
человек десятками тысячелетий приспосабливал свое тело к ношению одежды, коровы и овцы - а в чем проблема? Опять таки десятки (с овцами сотни) лет целенаправленной селекции помогли вывести породы устойчивые к холодам и (или) резким перепадам температуры. Куры в зимнее время (даже в средней полосе) по улице не гуляют (а особенность физиологии птиц позволяет им переносить суровые холода при обилии пищи).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То, что куры не гуляют - издевательство !! Вывели каких то уродов боящихся холода!!Давайте переселим их всех на юг!
Ольга В ответ на Иринья
Иринья
То, что куры не гуляют - издевательство !! Вывели каких то уродов боящихся холода!!Давайте переселим их всех на юг!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно, для животных приспособленных для существования в условиях птичника (первые птичники появились еще до рождества Христова), отсутствие прогулок - горе, а для собак без подшестка полное благо.
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
конечно, для животных приспособленных для существования в условиях птичника (первые птичники появились еще до рождества Христова), отсутствие прогулок - горе, а для собак без подшестка полное благо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С чего это они приспособлены в условиях птичника? гуляли себе курицы, люди их поймали и заставили так жить. А собаку нарядить в комбез и вывести это прям издевательство.
Ольга В ответ на Иринья
Иринья
С чего это они приспособлены в условиях птичника? гуляли себе курицы, люди их поймали и заставили так жить. А собаку нарядить в комбез и вывести это прям издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Семейство куриных приручили тысячелетия назад из за их оседлого образа жизни. Для физиологии животных это не несло ущерба- доказательство их плотное и плодотворное сосуществование с человеком. Не надо эволюцию одомашнивания животных приравнивать к помещению неприспособленной породы в условия неблагоприятные для нее - доказательством является сама необходимость комбинезона
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
Семейство куриных приручили тысячелетия назад из за их оседлого образа жизни. Для физиологии животных это не несло ущерба- доказательство их плотное и плодотворное сосуществование с человеком. Не надо эволюцию одомашнивания животных приравнивать к помещению неприспособленной породы в условия неблагоприятные для нее - доказательством является сама необходимость комбинезона
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Физиологии собак комбезы тоже не наносят ущерба. Доказательство- их плотное и плодотворное сосуществование с человеком.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем