Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нездоровая любовь к собакам

       Иду сегодня, наблюдаю картину. Стоят две пожилые женщины, и любуются на своих собачек. На них одеты какие-то нереальные комбинезоны, шапочки, и пр. хрень.))) Так вот эти тетки стоят и умиляются - посмотри, они прямо как человечки.)) Какая прелесть.)))          Еще случай..зашла в магазин девушка-блондиночка. На поводке маленькая собачка с розовым (!!!) бантиком.) Продавцы кинулись к ней -ах, какая прелесть, ну как человечек, ах, какой розовый бантик.)))
         Только мне это кажется идиотизмом?)))
Сколько наблюдаю "собачников" - практически все помешаны на своих собаках до такой степени, что реально считают их лучше людей! Не воспринимают никакие замечания, более того - реагируют агрессивно!  По поводу того, что почти никто и нигде за ними не убирает г...но - я вообще даже молчу, это отдельная тема...Но вот идешь и на тебя кидается крошечный песик, пачкая лапами тебе ноги. Делаешь замечание - уберите собаку - ответ практически всегда один и тот  же - да что вы ее боитесь, она же маленькая!))) Да кто ее боится-то?  Но какого хрена я должна идти на работу в грязных брюках? Так и хочется со всей силы пнуть ее в морду, что б отлетела! Но представляю, сколько начнется воплей и истерик.)
     А что больше всего меня удивляет - так эта нездоровая любовь к собакам, помноженная на нездоровую любовь к выставкам собак! Как можно оценивать живое существо, которое они так сильно, практически безумно любят  -  исключительно по внешним параметрам, по длине хвоста, форме ушей, или как там еще соревнуются..) Это  нормально? А нормально выбирать себе собаку только с хорошей родословной и за бешенные деньги? То есть дворняга безпородная - это моветон? Значит, не собак они любят, а свое честолюбие и гордыню, так получается?
Тема  так..потрепаться..)
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
145678
Ольга В ответ на Иринья
Иринья
Физиологии собак комбезы тоже не наносят ущерба. Доказательство- их плотное и плодотворное сосуществование с человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тысячелетняя история собак в комбинезонах!!! Прелесть))) насмешили
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
Тысячелетняя история собак в комбинезонах!!! Прелесть))) насмешили
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Рада что вам нравится. Не собираюсь отвозить свою собаку в теплые края если вам не нравятся собаки в комбезах. И то, что вы считаете, что одевать собак- издевательство- это чушь полнейшая.
Комментарий удален.Почему?
ИриньяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если собака декоративная, то почему бы и не надеть бантик?
Комментарий удален.Почему?
ИриньяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, не для слабоумных. Есть собаки служебные, есть охотничьи , есть ездовые, есть декоративные. Ездовые плохо охраняют, служебные хреново охотятся , декоративные охраняют и охотятся плохо, но у них веселый игручий характер, они с удовольствием вас развлекут, составят компанию на прогулке и будут валяться на диване с вами. Это собака-компаньон, друг.
Vasilisa Chehova
Наверное, у них нет детей или дети уже выросли.. вот они и находят отдушину и переносят все свое желание любить и заботиться на бедных собак.. предположение)
Елена Петрова
Ну я. Я люблю собак больше людей. Если говорить об общей массе, я вообще считаю, что животные лучше людей.
У нас в семье тоже живет 40какилограммовое счастье. Беспородное, упитанное, лоснящееся и всеми любимое. Мы с сыном его в младенческом возрасте (900грамм, около 3х недель по словам ветеринара) выудили из мусорного бака, вопящим от голода - кто-то завязал щенка, едва научившегося ходить, не умеющего самостоятельно есть, в пакет от собачьего корма и выбросил в мусорный банк. И скажу я вам, это вряд ли была собака.
Что касается г**на - я спецом в лес отвожу, подальше от людей, чтобы побегал спокойно.
И все равно мне тут от владелицы мопса попало на улице конкретно. Мопсиха без поводка и очень дружелюбная - побежала к моему знакомиться, я его спецом подобрала, держу рядом, в сторону отступила, ну понюхал он мопсиху, когда та подбежала - собаки все-таки. Как на меня хозяйка наорала! Оказалось, что я со своим псом тут вообще ходить права не имею, потому что он может ее собачку напугать или - о ужас! - даже укусить. В общем, хозяева собак тоже разные бывают.
А настоящей проблемой могут стать бродячие животные. У нас во дворе дети прикормили 5 крупных бездомных собак. И я сама видела, как они бросались на мужика, который пришел на брусьях позаниматься. С собакой так и вовсе гулять опасно. Они уже наш двор считают своей территорией и недобро относятся к тем, кто по их мнению на эту территорию посягает.
Это к вопросу о собаках, любви к ним и "чисто поговорить".
Дарья КошкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ну я. Я люблю собак больше людей. Если говорить об общей массе, я вообще считаю, что животные лучше людей.
У нас в семье тоже живет 40какилограммовое счастье. Беспородное, упитанное, лоснящееся и всеми любимое. Мы с сыном его в младенческом возрасте (900грамм, около 3х недель по словам ветеринара) выудили из мусорного бака, вопящим от голода - кто-то завязал щенка, едва научившегося ходить, не умеющего самостоятельно есть, в пакет от собачьего корма и выбросил в мусорный банк. И скажу я вам, это вряд ли была собака.
Что касается г**на - я спецом в лес отвожу, подальше от людей, чтобы побегал спокойно.
И все равно мне тут от владелицы мопса попало на улице конкретно. Мопсиха без поводка и очень дружелюбная - побежала к моему знакомиться, я его спецом подобрала, держу рядом, в сторону отступила, ну понюхал он мопсиху, когда та подбежала - собаки все-таки. Как на меня хозяйка наорала! Оказалось, что я со своим псом тут вообще ходить права не имею, потому что он может ее собачку напугать или - о ужас! - даже укусить. В общем, хозяева собак тоже разные бывают.
А настоящей проблемой могут стать бродячие животные. У нас во дворе дети прикормили 5 крупных бездомных собак. И я сама видела, как они бросались на мужика, который пришел на брусьях позаниматься. С собакой так и вовсе гулять опасно. Они уже наш двор считают своей территорией и недобро относятся к тем, кто по их мнению на эту территорию посягает.
Это к вопросу о собаках, любви к ним и "чисто поговорить".
СсылкаПожаловаться
Жаль, что полиция не занимается такими делами. Найти бы этих недолюдей, и наказать по полной. Племянница тоже находила зимой в сугробе сумку с 4 щенками, всех выходили.
Елена ПетроваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Жаль, что полиция не занимается такими делами. Найти бы этих недолюдей, и наказать по полной. Племянница тоже находила зимой в сугробе сумку с 4 щенками, всех выходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас в том, что у них, видимо, есть своя собака. И я совершенно не понимаю, как они могли так сделать? И ведь рука не дрогнула...
Дарья КошкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ужас в том, что у них, видимо, есть своя собака. И я совершенно не понимаю, как они могли так сделать? И ведь рука не дрогнула...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверняка есть. Не знали, куда щенков деть. Уж лучше бы подкинули в подъезд, или в приют отнесли. Бывает, что в семье по разному относятся к домашним питомцам. Один любит, другой не знает, как от него избавиться.
Елена ПетроваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да наверняка есть. Не знали, куда щенков деть. Уж лучше бы подкинули в подъезд, или в приют отнесли. Бывает, что в семье по разному относятся к домашним питомцам. Один любит, другой не знает, как от него избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще ветеринар нам сказал, что вероятно была нежелательная беременность у породистой собаки. Всех щенят утопили, ну или как-то по-другому... А одного оставили, чтобы мастита не было у мамы. А когда молоко пропало... Стал не нужен. Как-то так. Он, видимо, поэтому и мелковат для 3хнедель был - потому что ни прикорма, ничего - только то, что удалось насосать.
Сначала говорили, что он килограмм 15-17 взрослый будет. А в нем 37.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вообще ветеринар нам сказал, что вероятно была нежелательная беременность у породистой собаки. Всех щенят утопили, ну или как-то по-другому... А одного оставили, чтобы мастита не было у мамы. А когда молоко пропало... Стал не нужен. Как-то так. Он, видимо, поэтому и мелковат для 3хнедель был - потому что ни прикорма, ничего - только то, что удалось насосать.
Сначала говорили, что он килограмм 15-17 взрослый будет. А в нем 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, если один за всех сосал, наоборот, молока бы много ему было, вымахал бы большой, и до месяца не прикармливают. Но выбросить подросшего щенка, в голове не укладывается. Бедная собака мама, её, видимо, только ради разведения держат.
Illona McBrinnerВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Жаль, что полиция не занимается такими делами. Найти бы этих недолюдей, и наказать по полной. Племянница тоже находила зимой в сугробе сумку с 4 щенками, всех выходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга В ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ну я. Я люблю собак больше людей. Если говорить об общей массе, я вообще считаю, что животные лучше людей.
У нас в семье тоже живет 40какилограммовое счастье. Беспородное, упитанное, лоснящееся и всеми любимое. Мы с сыном его в младенческом возрасте (900грамм, около 3х недель по словам ветеринара) выудили из мусорного бака, вопящим от голода - кто-то завязал щенка, едва научившегося ходить, не умеющего самостоятельно есть, в пакет от собачьего корма и выбросил в мусорный банк. И скажу я вам, это вряд ли была собака.
Что касается г**на - я спецом в лес отвожу, подальше от людей, чтобы побегал спокойно.
И все равно мне тут от владелицы мопса попало на улице конкретно. Мопсиха без поводка и очень дружелюбная - побежала к моему знакомиться, я его спецом подобрала, держу рядом, в сторону отступила, ну понюхал он мопсиху, когда та подбежала - собаки все-таки. Как на меня хозяйка наорала! Оказалось, что я со своим псом тут вообще ходить права не имею, потому что он может ее собачку напугать или - о ужас! - даже укусить. В общем, хозяева собак тоже разные бывают.
А настоящей проблемой могут стать бродячие животные. У нас во дворе дети прикормили 5 крупных бездомных собак. И я сама видела, как они бросались на мужика, который пришел на брусьях позаниматься. С собакой так и вовсе гулять опасно. Они уже наш двор считают своей территорией и недобро относятся к тем, кто по их мнению на эту территорию посягает.
Это к вопросу о собаках, любви к ним и "чисто поговорить".
СсылкаПожаловаться
то есть считаете собаку лучше своей мамы, сына, друзей, коллег?
Неточка НезвановаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ну я. Я люблю собак больше людей. Если говорить об общей массе, я вообще считаю, что животные лучше людей.
У нас в семье тоже живет 40какилограммовое счастье. Беспородное, упитанное, лоснящееся и всеми любимое. Мы с сыном его в младенческом возрасте (900грамм, около 3х недель по словам ветеринара) выудили из мусорного бака, вопящим от голода - кто-то завязал щенка, едва научившегося ходить, не умеющего самостоятельно есть, в пакет от собачьего корма и выбросил в мусорный банк. И скажу я вам, это вряд ли была собака.
Что касается г**на - я спецом в лес отвожу, подальше от людей, чтобы побегал спокойно.
И все равно мне тут от владелицы мопса попало на улице конкретно. Мопсиха без поводка и очень дружелюбная - побежала к моему знакомиться, я его спецом подобрала, держу рядом, в сторону отступила, ну понюхал он мопсиху, когда та подбежала - собаки все-таки. Как на меня хозяйка наорала! Оказалось, что я со своим псом тут вообще ходить права не имею, потому что он может ее собачку напугать или - о ужас! - даже укусить. В общем, хозяева собак тоже разные бывают.
А настоящей проблемой могут стать бродячие животные. У нас во дворе дети прикормили 5 крупных бездомных собак. И я сама видела, как они бросались на мужика, который пришел на брусьях позаниматься. С собакой так и вовсе гулять опасно. Они уже наш двор считают своей территорией и недобро относятся к тем, кто по их мнению на эту территорию посягает.
Это к вопросу о собаках, любви к ним и "чисто поговорить".
СсылкаПожаловаться
"И скажу я вам, это вряд ли была собака.".. Но это был собачник! Вот что удивительно! Ниже вы написали, что вам ветеринар сказал, ну вот как так - берут собаку, разводят щенков, потом топят... Это что за любовь такая? И ведь поди умиляются и всем рассказывают о том, что любят собак больше людей... Где логика?
Елена ПетроваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
"И скажу я вам, это вряд ли была собака.".. Но это был собачник! Вот что удивительно! Ниже вы написали, что вам ветеринар сказал, ну вот как так - берут собаку, разводят щенков, потом топят... Это что за любовь такая? И ведь поди умиляются и всем рассказывают о том, что любят собак больше людей... Где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну эта одна из причин, позволяющая мне говорить, что в целом я собак люблю больше людей - они искренние, верные и любящие.
Дарья Кошка
А как на счет любви к маркам? К картинам? Ведь за них и убить могут. Любовь нездоровой быть не может. Любовь, она и есть любовь, или она есть, или её нет. Не все могут вообще любить, не всем дано. Если бы у вас была собака, у вас никогда бы не возникло желание пнуть другую собаку.
Mati
Все разные...
Если ко мне подбежит чья-то собака и поставит лапы - я буду рада, одежду и почистить можно, а вот искренний порыв поздороваться за деньги не купишь, так сказать)
Жаль только вот такие как Автор запугали хозяев этих собак, и те очень боятся, что их собака меня испачкает... Поэтому, радость у меня редко(
А по сути, насчет нарядов и выставок я с Вами, Автор, согласна. Признаю только аджилити и танцы с собаками, ибо это совместно наработанный навык, а что собака такая "геометрически правильная" - не заслуга хозяев)
Ольга В ответ на Mati
Mati
Все разные...
Если ко мне подбежит чья-то собака и поставит лапы - я буду рада, одежду и почистить можно, а вот искренний порыв поздороваться за деньги не купишь, так сказать)
Жаль только вот такие как Автор запугали хозяев этих собак, и те очень боятся, что их собака меня испачкает... Поэтому, радость у меня редко(
А по сути, насчет нарядов и выставок я с Вами, Автор, согласна. Признаю только аджилити и танцы с собаками, ибо это совместно наработанный навык, а что собака такая "геометрически правильная" - не заслуга хозяев)
СсылкаПожаловаться
а если она подбежит и напугает ребенка, человека боящегося собак, опрокинет старика...это тоже вызовет Вашу радость?
MatiВ ответ на Ольга
Ольга
а если она подбежит и напугает ребенка, человека боящегося собак, опрокинет старика...это тоже вызовет Вашу радость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю о лично своем восприятии.
Если человек боится собак - это его личная проблема. Это психическое отклонение - лечить надо или молча бояться. Твои проблемы не должны становиться проблемами окружающих.
А ребенку я бы объяснила что и как. У нас ребенка как-то кабанчик в зоопарке уронил и напугал...и ничего, никаких фобий. Дети все понимают, если им объяснять. Вы уж очень раздуваете проблему.
Mati
И про бабулек немного... Я бы очень хотела, чтобы моя держала собаку, любую. Эта собака заставляла бы ее вставать утром, а не спать пол дня, выходить с ней на улицу хотя бы 2 раза в день, общаться с разными людьми. Собаки мотивируют бабушек вести хоть сколько-то активный образ жизни, показывают им целый день, что они кому-то реально нужны, продлевают тем самым им жизнь...
Ведь дети и внуки вырастают и не могут всю жизнь жить с бабушками. И нет ничего хуже тоскующей бабушки(
нелли асранкулова
Я тут недавно в маршрутке ехала на Балтийский вокзал, так в нее загрузилось несколько дамочек с целой сворой собак. Всю дорогу обсуждали между собой своих питомцев. Запах псины заполнил весь салон. Еле дождалась конца поездки, ужас.
Наталья Сорокина
Я очень люблю собак. И да они лучше, чем многие люди. Конечно ненормально когда заводят 10 кошек или собак в квартире. Я не люблю маленьких собак йорков, чихуашек. То есть я бы таких себе не заводила. Но и пнуть никого не хочется. Ну умиляются им ну и что. У нас во дворе есть знакомая всем жильцам дворняга, его подкармливают, я всегда с ним общаюсь. У него были хозяева, которые потом выкинули его обратно на улицу. И он все равно добр к людям, ни разу он ни на кого не бросился и даже не лаял лично на меня. Кошек кстати не очень люблю. Они ведь как бы сами по себе. А собаки верны и преданны тебе до конца и даже после. Пример - Хатико. И ведь не зря есть служебные собаки, а не кто-то еще.
ИриньяВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Я очень люблю собак. И да они лучше, чем многие люди. Конечно ненормально когда заводят 10 кошек или собак в квартире. Я не люблю маленьких собак йорков, чихуашек. То есть я бы таких себе не заводила. Но и пнуть никого не хочется. Ну умиляются им ну и что. У нас во дворе есть знакомая всем жильцам дворняга, его подкармливают, я всегда с ним общаюсь. У него были хозяева, которые потом выкинули его обратно на улицу. И он все равно добр к людям, ни разу он ни на кого не бросился и даже не лаял лично на меня. Кошек кстати не очень люблю. Они ведь как бы сами по себе. А собаки верны и преданны тебе до конца и даже после. Пример - Хатико. И ведь не зря есть служебные собаки, а не кто-то еще.
СсылкаПожаловаться
Ну чего сочиняете. Надо матчасть знать чтоли. Охотничьи собаки легко меняют хозяев.
Кто на охоту взял- тот и хозяин.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем