Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нищие пенсионеры" и их дети

Почему  некоторым пенсионерам не хватает своей заработанной пенсии, а другие могут себе позволить путешествовать не по разу в год? Должны ли взрослые дети помогать своим родителям, если те все свои деньги вкладывали в детей? 
Верна ли, по вашему поговорка: как потопаешь, так и полопаешь? Ведь один вкалывал на севере или опасном или вредном производстве, а другой сидел и чаи распивал. Естественно размер пенсии будет существенно отличаться, это и справедливо.
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима(пенсия) катит в глаза.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
Плохая девочка
неверно так рассуждать ,что кто-то пахал ,а кто-то не пахал ,в то время все пахали , кому-то больше повезло, кому-то меньше , я согласна ,что дети должны и обязаны помогать своим родителям , но чаще всего те же самые родители- пенсионеры , наоборот помогают своим детям и внукам .
Ольга КорнееваВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
неверно так рассуждать ,что кто-то пахал ,а кто-то не пахал ,в то время все пахали , кому-то больше повезло, кому-то меньше , я согласна ,что дети должны и обязаны помогать своим родителям , но чаще всего те же самые родители- пенсионеры , наоборот помогают своим детям и внукам .
СсылкаПожаловаться
Больше всех в колхозе пахала Лошадь. Но председателем она так и не стала....
Плохая девочкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Больше всех в колхозе пахала Лошадь. Но председателем она так и не стала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль ) в Тайланде платят же пенсию слонам
МайорВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Больше всех в колхозе пахала Лошадь. Но председателем она так и не стала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта поговорка - шутка, здесь её приводить глупость.
Ольга КорнееваВ ответ на Майор
Майор
Эта поговорка - шутка, здесь её приводить глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждой шутке есть доля шутки...
Ольга Левушкина
У нас работающие получают меньше пенсионеров.Так и одеваться нужно и детей кормить,растить.
norakornВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
У нас работающие получают меньше пенсионеров.Так и одеваться нужно и детей кормить,растить.
СсылкаПожаловаться
Где это так? В какой стране?
Это я
Я считаю, стипендия должна отражать трудовой стаж и по количеству лет, и по "трудности/опасности" работы. Дети должны быть внимательными и помогать. Если денег у родителей достаточно, то помогать дети должны физически, морально. Мои родители не нуждаются, пенсии достаточные, Квартира с очень хорошим ремонтом 3комнаты. Я помогаю тем, что прихожу к ним с теми продуктами, которые им кажутся деликатесом, которые они покупают не часто. Провожу несколько раз в год генеральные уборки
Почти нормальная
У вас наивно-детское представление о том как зарабатываются пенсии. Вполне может случится, что тот, кто вкалывал по-настоящему, останется с мизерной пенсией и с потерянным здоровьем. А тот, кто "чаи распивал", или что покрепче - вполне "заработает" себе приличную пенсию. Например, депутаты, простигосподи. А дети должны помогать, если у них есть такая возможность. И помощь не должна измеряться только деньгами.
Неточка НезвановаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
У вас наивно-детское представление о том как зарабатываются пенсии. Вполне может случится, что тот, кто вкалывал по-настоящему, останется с мизерной пенсией и с потерянным здоровьем. А тот, кто "чаи распивал", или что покрепче - вполне "заработает" себе приличную пенсию. Например, депутаты, простигосподи. А дети должны помогать, если у них есть такая возможность. И помощь не должна измеряться только деньгами.
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно!
Elena Pomorceva
Потому что одни пенсионеры живут в странах ес или США, а другие у нас в России. В Москве ветерану вов и труда и ещё какие то регалии у бабули есть, короче со всеми надбавками она получает около 25000 в месяц, работала всю жизнь, войну пошла. Вот и как на это путешествовать без помощи близких?
Ирина ИвановнаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Потому что одни пенсионеры живут в странах ес или США, а другие у нас в России. В Москве ветерану вов и труда и ещё какие то регалии у бабули есть, короче со всеми надбавками она получает около 25000 в месяц, работала всю жизнь, войну пошла. Вот и как на это путешествовать без помощи близких?
СсылкаПожаловаться
25-это вообще шикарно!у меня тетя ветеран труда,отработала 40 лет.Зп была небольшая.Сейчас пенсия у нее 12000,+500 ветеранские(за стаж)
Ирина Ивановна
Вообще неверно рассуждать-у кого родители обеспеченные-те и детям старт хороший дают,и образование и
жилье,считай,половина успеха,если дети не
совсем уж трутни...а кто нищий-тот и работали жил на низкооплачиваемой работе,и детям ничего не даст.Соответственно,и в самомтоятельную жизнь выходит и без образования(работа будет с низкой зп)и без жилья-а попробуй купи с маленькой зарплаты!,наследства тоже нет.Вот и помочь потом особо не могут родителям и сами живут плохо.
ДачницаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Вообще неверно рассуждать-у кого родители обеспеченные-те и детям старт хороший дают,и образование и
жилье,считай,половина успеха,если дети не
совсем уж трутни...а кто нищий-тот и работали жил на низкооплачиваемой работе,и детям ничего не даст.Соответственно,и в самомтоятельную жизнь выходит и без образования(работа будет с низкой зп)и без жилья-а попробуй купи с маленькой зарплаты!,наследства тоже нет.Вот и помочь потом особо не могут родителям и сами живут плохо.
СсылкаПожаловаться
По ТВ часто рассказывают об актёрах-пенсионерах, которые прозябают в нищете и болезнях. Сначала жалеешь, а потом там начинают рассказывать про их жизнь и творческий путь.У большинства "жизнь пронеслась сквозь веселье разврата,жизнь пронеслась сквозь веселье пиров......." Всё ,что зарабатывали -прокутили,детей толком не видели, супруги,романы,разводы....Богемная жизнь!Итог : пенсия 13-18 000 руб. Ничего не накоплено,не отложено,не приобретено....."Нищета" (по их понятиям ).
Шелена ***
Нет отличаться не будет пенсия, что в опасных условиях, что вообще не работал и водку хлебал, примерно будет один уровень. У моего отца и стаж и вредность и толку пенсия мизер. А сейчас еще вредность снимают, вот у мужа сняли вредность, а условия то труда какие были такие и остались. И поговорка в наше время не верна совершенно и не соответствует действительности.
Королева. Марго
А мама моей подруги пенсионер-миллионер-предприниматель.. Они содержит ( сейчас подсчитаю сколько народу) 6 человек.
Оля
Я не помогаю деньгами(к счастью , не нуждаются),но у нас в семье принято дарить друг другу хорошие подарки.Отцу я дарила ноут,тел.яблочный(у меня простой самсунг)))).Маме оплачивала санаторий.Они мне тоже хорошие подарки делают)).
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Я не помогаю деньгами(к счастью , не нуждаются),но у нас в семье принято дарить друг другу хорошие подарки.Отцу я дарила ноут,тел.яблочный(у меня простой самсунг)))).Маме оплачивала санаторий.Они мне тоже хорошие подарки делают)).
СсылкаПожаловаться
а зачем именно яблочный? понты?
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем именно яблочный? понты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец намекнул,что хочет яблочный телефон(это была 5-ка на тот момент))).Почему именно яблочный захотел-не интересовалась).Видимо наслушался своих более молодых сотрудников и решил быть "в теме";))).
Everest Spoon
Мои родители отработали на севере на вредном производстве 12 лет. Пенсия у отца 12 тысяч, у мамы- 11. Путешествуй и ни в чем себе не отказывай
Неточка НезвановаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Мои родители отработали на севере на вредном производстве 12 лет. Пенсия у отца 12 тысяч, у мамы- 11. Путешествуй и ни в чем себе не отказывай
СсылкаПожаловаться
А на остальное гуляй по ресторанам)))
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Мои родители отработали на севере на вредном производстве 12 лет. Пенсия у отца 12 тысяч, у мамы- 11. Путешествуй и ни в чем себе не отказывай
СсылкаПожаловаться
Хорошую зарплату получали? и всю до копейки протратили?
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошую зарплату получали? и всю до копейки протратили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромную зарплату никто в то время не получал. Сбережения на книжке держали, и эти деньги благополучно сгорели
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Огромную зарплату никто в то время не получал. Сбережения на книжке держали, и эти деньги благополучно сгорели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сгорели в 91-м. У всех. С тех пор прошло 25 лет. можно было ещё накопить
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Сгорели в 91-м. У всех. С тех пор прошло 25 лет. можно было ещё накопить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в 90-е много накопили?
Вообще, идея хорошая- копить на старость, но это если зарплата позволяет, а позволяет она немногим, по крайней мере, в РФ
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем