Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли то, что женщина в ресторане платит за себя сама?

Знаю, в Европе это норма но в России столкнулась впервые ..Свидание с респектабельным мужчиной закончилось тем, что он тщательно подсчитал что ела я, разделил сумму за вино пополам , вложил свою часть денег и пододвинул счет мне..Чаевые тоже подразумевалось оставить была должна я..у меня не было налички, только карта. Пришлось, сгорая от стыда, попросить нас посчитать отдельно ((Я промолчала, на улице он галантно вызвал мне такси, за которое тоже платила конечно я и на этом все. Уже вечером позвонил и предложил снова встретится. Он мне понравился , но этот поход в ресторан все перевернул. Может это и нормально совершенно, но хотя бы об этом заранее модно предупредить? Может у девушки бы денег не хватило? И зачем звать в такое пафосное заведение ? Не хочу больше его видеть ..Может я не права? Для любящих поязвить-денежный мешок я не ищу, содержу себя сама и мужчину оцениваю не по толщине кошелька..Но сам факт просто поразил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
СветланаВ ответ на Yura
Yura
Чтобы судить о мужчине, нужно знать всю ситуацию, а здесь только мнение женщины. Может она ваше не аллё и мужчина просто наказал шкуру!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред не порите тут)) со шкурами по ресторанам не ходят))
YuraВ ответ на Светлана
Светлана
бред не порите тут)) со шкурами по ресторанам не ходят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас забыл спросить, что мне тут пороть или не пороть!
Екатерина ЗдорВ ответ на Yura
Yura
Чтобы судить о мужчине, нужно знать всю ситуацию, а здесь только мнение женщины. Может она ваше не аллё и мужчина просто наказал шкуру!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю что с Вашим жаргоном и ходом Ваших мыслей до ресторана, или в Вашем случае до какой-нибудь забегаловки явно не доходит никогда, уж точно не с женщинами себя уважающими!!!
Екатерина Здор
Я думаю что с Вашим жаргоном и ходом Ваших мыслей до ресторана, или в Вашем случае до какой-нибудь забегаловки явно не доходит никогда, уж точно не с женщинами себя уважающими!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отнюдь! А я вот, уверен, что Ваш удел - Алень/бабораб, во всех смыслах "бабоудобный" зведострадалец мужчина. Т.е. нормально/трезво мыслящий, это Вам не по зубам.
татьяна шараповаВ ответ на Татьяна Качалова
Татьяна Качалова
Честно говоря, такого не встречала и слыхом не слыхивала)) Все равно в голову не придет, у нас такое не принято. Мужик конечно должен был понимать, так девушку подставить... стыдоба. Видел же, что она без налички. А вообще, беру всегда с собой сумму на кафе и такси и заказываю по минимуму при первой встрече. Так себя оберегаю от неприятностей. Поесть и дома можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я своему сыну говорю, что наличка всегда должна быть. У супруга всегда карта, может произойти конфуз без наличных денег, как в этой истории))
татьяна шарапова
Вот и я своему сыну говорю, что наличка всегда должна быть. У супруга всегда карта, может произойти конфуз без наличных денег, как в этой истории))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите..мне кажется в данном случае это больший конфуз для мужской особи, чем для дамы. Не ей надо было сгорать от стыда.Фу..Пакость какая
Татьяна КачаловаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А теперь тоже в голову не придет, после такого факта?
Можно не обсуждать. но хотя бы наводящие вопросы задать.
Или уж ходить на свидание, в ком точно уверена. ( что не придется за себя платить!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наводящие вопросы задавать не всегда удобно, можно потерять очарование и интерес к встрече.
Татьяна Качалова
Наводящие вопросы задавать не всегда удобно, можно потерять очарование и интерес к встрече.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
On vas priglasil v dorogoy restoran - on i dolzhen platit. Tak dazhe v Evrope.
Inga WolfВ ответ на Anna
Anna
On vas priglasil v dorogoy restoran - on i dolzhen platit. Tak dazhe v Evrope.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России мтдно копировать Европу, но с перегибами. В Европе принято считать леньги и в дорогой ресторан с ужином и вино никто не пригласит на первом свидании. Посидят для знакомства в кафе за чашечкой кофе и каждый за себя оплатит. У нас же всё с размахом и как всегда перевёрнуто с ног на голову.
Я не хожу в дорогие рестораны на первом свидании, если кавалер настаивает - беру только салат и зелёный чай. От вина отказываюсь (мне необходимо вечером сесть за руль). Деньги с собой беру всегда. Не факт, что мне в какой-то момент не захочется прервать встречу. Просто встану и уйду, оставив свою долю. И это меня не разорит. К сожалению, такие времена, что с мужчинами надо быть настороже.
Марта АдмаеваВ ответ на Inga Wolf
Inga Wolf
В России мтдно копировать Европу, но с перегибами. В Европе принято считать леньги и в дорогой ресторан с ужином и вино никто не пригласит на первом свидании. Посидят для знакомства в кафе за чашечкой кофе и каждый за себя оплатит. У нас же всё с размахом и как всегда перевёрнуто с ног на голову.
Я не хожу в дорогие рестораны на первом свидании, если кавалер настаивает - беру только салат и зелёный чай. От вина отказываюсь (мне необходимо вечером сесть за руль). Деньги с собой беру всегда. Не факт, что мне в какой-то момент не захочется прервать встречу. Просто встану и уйду, оставив свою долю. И это меня не разорит. К сожалению, такие времена, что с мужчинами надо быть настороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

И я того же мнения. Уходить надо вовремя, не дожидаясь финала. Просто аппетит пропал...
InsomneaВ ответ на Inga Wolf
Inga Wolf
В России мтдно копировать Европу, но с перегибами. В Европе принято считать леньги и в дорогой ресторан с ужином и вино никто не пригласит на первом свидании. Посидят для знакомства в кафе за чашечкой кофе и каждый за себя оплатит. У нас же всё с размахом и как всегда перевёрнуто с ног на голову.
Я не хожу в дорогие рестораны на первом свидании, если кавалер настаивает - беру только салат и зелёный чай. От вина отказываюсь (мне необходимо вечером сесть за руль). Деньги с собой беру всегда. Не факт, что мне в какой-то момент не захочется прервать встречу. Просто встану и уйду, оставив свою долю. И это меня не разорит. К сожалению, такие времена, что с мужчинами надо быть настороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АвтоответчикВ ответ на Anna
Anna
On vas priglasil v dorogoy restoran - on i dolzhen platit. Tak dazhe v Evrope.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе русскую клаву подогнать?
Александр ШантгайВ ответ на Татьяна Качалова
Татьяна Качалова
Наводящие вопросы задавать не всегда удобно, можно потерять очарование и интерес к встрече.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем заключался интерес к встрече и у кого? Эх, это сладкое слово ХАЛЯВА
Александр ШантгайВ ответ на Александр Шантгай
Александр Шантгай
А в чем заключался интерес к встрече и у кого? Эх, это сладкое слово ХАЛЯВА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы так не поступил, но и мужика не осуждаю. Видимо что-то пошло не так
АвтоответчикВ ответ на Александр Шантгай
Александр Шантгай
Я бы так не поступил, но и мужика не осуждаю. Видимо что-то пошло не так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А произошло вот что. Мужичёк предложил поехать и "продолжить банкет", дама отказала. Он решил, что платить не за что.
Татьяна КачаловаВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
А произошло вот что. Мужичёк предложил поехать и "продолжить банкет", дама отказала. Он решил, что платить не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы невнимательно читали. Написано, что позже, вечером, он предложил автору встретиться. Значит все так. В любом случае это действительно не Мужчина, а "мужичёк", как Вы сказали.
Катрин - КатринВ ответ на Татьяна Качалова
Татьяна Качалова
Мне бы даже в голову не пришло.... Хотя деньги всегда беру ,чтобы не зависеть от ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмансипация и цивилизация в реале. Все нормально! Хотим жить по европейски, но с широтой русской души? Так не бывает. Мужчина за вас платит, когда вас танцует. Учитесь обговаривать все, до того как.
Татьяна КачаловаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Эмансипация и цивилизация в реале. Все нормально! Хотим жить по европейски, но с широтой русской души? Так не бывает. Мужчина за вас платит, когда вас танцует. Учитесь обговаривать все, до того как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ему и надо было обговаривать, он разве не в курсе, что у нас так не принято? Тогда приглашать должен был в более скромное место. На Западе обычно говорят: "Я приглашаю... я плачу..." - в кино по крайней мере)) Так что мужчине я оправдания не нахожу, приглашал он. Жлоб в общем-то...
Татьяна Качалова
Вот ему и надо было обговаривать, он разве не в курсе, что у нас так не принято? Тогда приглашать должен был в более скромное место. На Западе обычно говорят: "Я приглашаю... я плачу..." - в кино по крайней мере)) Так что мужчине я оправдания не нахожу, приглашал он. Жлоб в общем-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Ульяна УндинскаВ ответ на Татьяна Качалова
Татьяна Качалова
Вот ему и надо было обговаривать, он разве не в курсе, что у нас так не принято? Тогда приглашать должен был в более скромное место. На Западе обычно говорят: "Я приглашаю... я плачу..." - в кино по крайней мере)) Так что мужчине я оправдания не нахожу, приглашал он. Жлоб в общем-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, Татьяна, ибо дело не в деньгах, а в поведении мужчины, который может допустить такой немужской поступок. Значит, в душе он не совсем мужчина, не рыцарь - точно, а, следовательно, и опереться в трудный момент на такое ненадёжное мужское плечо не представляется возможным.
татьяна шараповаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Вы правы, Татьяна, ибо дело не в деньгах, а в поведении мужчины, который может допустить такой немужской поступок. Значит, в душе он не совсем мужчина, не рыцарь - точно, а, следовательно, и опереться в трудный момент на такое ненадёжное мужское плечо не представляется возможным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немужской поступок-это кто так решил?
Ульяна УндинскаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Немужской поступок-это кто так решил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Природа так распорядилась, наделив настоящего мужчину (самца) ответственностью за женщину, решимостью и способностью "распускать хвост, выпячивать грудь, даже порой менять окрас", чтобы привлечь понравившуюся женщину (самку), чтобы она предпочла именно его.
А если мужчина пригласил женщину на первое свидание и не стремится выглядеть прилично в её глазах - значит, он сам себя не ощущает полноценным мужчиной, нет в нём мужского начала, так, существо в штанах. ИМХО
татьяна шараповаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Природа так распорядилась, наделив настоящего мужчину (самца) ответственностью за женщину, решимостью и способностью "распускать хвост, выпячивать грудь, даже порой менять окрас", чтобы привлечь понравившуюся женщину (самку), чтобы она предпочла именно его.
А если мужчина пригласил женщину на первое свидание и не стремится выглядеть прилично в её глазах - значит, он сам себя не ощущает полноценным мужчиной, нет в нём мужского начала, так, существо в штанах. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у Вас есть полноценный мужчина-самец, как Вы пишите?
СветланаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Немужской поступок-это кто так решил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а по вашему, поставить женщину в неудобное положение - это мужской поступок?)) тогда желаю вам на себе это испытать) похоже, вы мама такого же "сыночки", потому так рьяно мужика защищаете?)
Ульяна УндинскаВ ответ на Светлана
Светлана
а по вашему, поставить женщину в неудобное положение - это мужской поступок?)) тогда желаю вам на себе это испытать) похоже, вы мама такого же "сыночки", потому так рьяно мужика защищаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Спасибо за понимание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем