Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка выживает меня из дома

Вчера вернулась с работы чуть пораньше, зашла и пошла на кухню продукты выкладывать. И тут слышу невестка с кем то по телефону говорит, и тут я услышала " Я не понимаю, что сложного уехать жить на дачу, я говорит уже им и так и этАк намекаю , а они тупят или делают вид , что не понимают."

Нет конечно, дача у нас благоустроенная, жить можно. Но у сына свое жилье, пусть 1но комнатная , но своя. Ремонт делает сейчас, пожить временно у нас решили. Ну живите , жалко что ли. А тут  оказывается нам на дачу переехать надо. Муж работает, я работаю, какая дача, от туда до работы  ехать часа два  при хорошем раскладе, а если пробка  пиши пропало. Вот думаю  что это было и как реагировать теперь.

Пока   никому ничего  не говорила, но осадок неприятный со вчерашнего дня внутри сидит..
Советуйте    что делать?  проглотить и сделать вид что ничего не знаю , или собрать всех вместе и поговорить  открыто?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не чего тогда разнылась здесь, сиди дальше не хоти
Некто В ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда молчите ..
Синий цвет настроенияВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего вы ей не должны,пусть сама на дачу едет живёт,если пустите,конечно.
Можно никак не реагировать,вы ничего не слышали и все. Скроро ремонт сделают и поедут в однушку
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо поговорить открыто. Не молчите. Вы в своём доме, а она на птичьих правах, и так себя ведёт.
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А сын пусть и дальше ремонтом занимается.
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продолжайте как ни в чем не бывало, проглотите пока, после ремонта съедут , заживёте спокойно. Мало ли кто чего хочет и ножкой топает. А соберёте поговорить, ничего не донесёте и не докажите, а злобу она на Вас затаит, не обостряйте, просто наблюдайте, кто из Вас хитрее?). Вы , вы опытнее, так что спокойно продолжаете жить у себя дома на своих правах.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все от характера зависит, я бы не смогла промолчать, мало того что я вынуждена терпеть постороннего человека у себя дома, да еще оказывается мне надо совсем уехать, это вы еще работаете, а когда состаритесь вам и на даче места не будет
Андрей СимакВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя молчать.Нужно сразу невестку на место ставить,иначе дальше ещё хуже будет.
Комментарий удален.Почему?
ДомСоветВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да замалчивать нельзя. Сказать в открытую вежливо спокойно, мол, вам тут похоже у нас не нравится, потерпите. можно дать на 2 месяца на съём квартиры денег Это дешевле чем себе нервы трепать.
татьяна журавлёваВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стесняюсь спросить, а зачем вы тогда спрашиваете совета как поступить коли сами ничего не хотите.? Ну и логика у вас. Лично я на свой характер молчать не стала бы, а вышла бы сразу как услышала и в открытую все высказала. А вы хотите для всех быть хорошей, не выношу таких людей. У меня соседка такая, все время ноет, что её соседка по этажу достала, шляется к ней то и дело, не даёт никакой жизни, просто не вылезает от неё. Спросила её-ты что, глупый ребёнок что ли, не можешь навести порядок с этим делом? Ей неудобно видишь ли. А скулить за спиной удобно, видали как хорошо.
юлия аВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с сыном. Скажите,что услышали такой разговор,было неприятно. И предложите сыну,если вдруг им не комфортно с вами жить-переехать на дачу на эти пару месяцев. Пусть сами на даче живут.
АллаВ ответ на юлия а
юлия а
Поговорите с сыном. Скажите,что услышали такой разговор,было неприятно. И предложите сыну,если вдруг им не комфортно с вами жить-переехать на дачу на эти пару месяцев. Пусть сами на даче живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бы еще добавила- срок вам неделя, или на дачу, или на съем.
Svetlana ZhukovaВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочу если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не реагировать, как-будто не слышали вы этого разговора.
КАК бы не такВ ответ на Аноним
Аноним
а вы как хотите? проглотить или поговорить?
СсылкаПожаловаться
а вы им самим предложите на даче пожить, пока у них ремонт
Екатерина
Это был голос в вашей голове.
Anjelika ☆В ответ на Екатерина
Екатерина
Это был голос в вашей голове.
СсылкаПожаловаться
:)))
Бегущая Строка
Советую: не подслушивать.
Anjelika ☆В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Советую: не подслушивать.
СсылкаПожаловаться
Из серии "Муж вернулся с командировки раньше" :)))
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Советую: не подслушивать.
СсылкаПожаловаться
тогда ваш совет должен звучать так.Советую домой не приходить, что бы не дай бог что то услышать
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
тогда ваш совет должен звучать так.Советую домой не приходить, что бы не дай бог что то услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как должен звучать мой совет - решаю только я, и я вам его озвучила. не надо додумывать за других - ни за меня, ни за свою невестку - займитесь лучше чем-то более продуктивным.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
как должен звучать мой совет - решаю только я, и я вам его озвучила. не надо додумывать за других - ни за меня, ни за свою невестку - займитесь лучше чем-то более продуктивным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем? вы же сказали подслушивать.. а где я подслушивала? я пришла к себе домой , что мне надо было делать то? а вот чем мне заняться я могу решить и без вас))
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
чем? вы же сказали подслушивать.. а где я подслушивала? я пришла к себе домой , что мне надо было делать то? а вот чем мне заняться я могу решить и без вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем? ..... а вот чем мне заняться я могу решить и без вас))

Сама спросила - сама ответила)) молодец. мало ли кто чего говорит - можно прислушиваться - а можно мимо ушей пропускать - поскольку говорят не с вами. а вы услышали звон - и уши распустили. а где он - не поняли до конца.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
чем? ..... а вот чем мне заняться я могу решить и без вас))

Сама спросила - сама ответила)) молодец. мало ли кто чего говорит - можно прислушиваться - а можно мимо ушей пропускать - поскольку говорят не с вами. а вы услышали звон - и уши распустили. а где он - не поняли до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да конечно) еще раз уши свои я распускаю у себя в доме, может просто кому то надо уметь говорить тише...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем