Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка выживает меня из дома

Вчера вернулась с работы чуть пораньше, зашла и пошла на кухню продукты выкладывать. И тут слышу невестка с кем то по телефону говорит, и тут я услышала " Я не понимаю, что сложного уехать жить на дачу, я говорит уже им и так и этАк намекаю , а они тупят или делают вид , что не понимают."

Нет конечно, дача у нас благоустроенная, жить можно. Но у сына свое жилье, пусть 1но комнатная , но своя. Ремонт делает сейчас, пожить временно у нас решили. Ну живите , жалко что ли. А тут  оказывается нам на дачу переехать надо. Муж работает, я работаю, какая дача, от туда до работы  ехать часа два  при хорошем раскладе, а если пробка  пиши пропало. Вот думаю  что это было и как реагировать теперь.

Пока   никому ничего  не говорила, но осадок неприятный со вчерашнего дня внутри сидит..
Советуйте    что делать?  проглотить и сделать вид что ничего не знаю , или собрать всех вместе и поговорить  открыто?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
ну да конечно) еще раз уши свои я распускаю у себя в доме, может просто кому то надо уметь говорить тише...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да неважно, на самом деле, где именно - факт в том, что вы слушаете чужие разговоры, не адресованные для ваших ушей.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да неважно, на самом деле, где именно - факт в том, что вы слушаете чужие разговоры, не адресованные для ваших ушей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слушать когда громко говорят и подслушивать это разные вещи, вы когда по улице идете тоже подслушиваете разговоры других? когда хотят говорить не для чужих ушей говорят тихо или не говорят вообще... так что умийтесь уже со своей ненавистью...
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
слушать когда громко говорят и подслушивать это разные вещи, вы когда по улице идете тоже подслушиваете разговоры других? когда хотят говорить не для чужих ушей говорят тихо или не говорят вообще... так что умийтесь уже со своей ненавистью...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ненависть пока из вас льется - к невестке, ко всем присутствующим. мне-то пофиг, а поскольку вы не догоняете мою мысль - то и ладно. а я на улице просто никого не слушаю, равно как и дома не слушаю то, о чем говорят мои домочадцы по телефону - у меня есть свои дела и свои мысли, а у них - личное пространство.
Бегущая Строка
ненависть пока из вас льется - к невестке, ко всем присутствующим. мне-то пофиг, а поскольку вы не догоняете мою мысль - то и ладно. а я на улице просто никого не слушаю, равно как и дома не слушаю то, о чем говорят мои домочадцы по телефону - у меня есть свои дела и свои мысли, а у них - личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И тут вы не правы. Ненависти нет у анонима. У снохи делают ремонт. Её великодушно поселила у себя его родня. Не на съём, ни к своей мамаше, а к родственникам мужа. И тут ещё снохе надо, чтобы родственники свалили из дома. И это вы называете личным пространством? Такое личное пространство будет у снохи в своей квартире. А здесь, будьте любезны, жить на условиях родителей. Нашлась тут управлять не своим помещением и людей расселять. Пинком под зад бы выперла такую сноху, если бы я услышала о себе такие слова. Тут же за клок косматушек и выкинула бы из своей квартиры и сказала бы -вали отсюда в свою ремонтную квартиру или к своей маман. Переживёшь в ремонте, не сломаешься, сучка.
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
слушать когда громко говорят и подслушивать это разные вещи, вы когда по улице идете тоже подслушиваете разговоры других? когда хотят говорить не для чужих ушей говорят тихо или не говорят вообще... так что умийтесь уже со своей ненавистью...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не понимаю. Зачем вы оправдываетесь? Вы пришли к себе домой Точка. Этим все сказано. Кому что не нравится - на съем или к своей маме . Невестке озвучить. Сыну сказать. Лучше сразу, чтобы у некоторых в голове не было фантазий. Они в вашей квартире - гости и не более.
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
слушать когда громко говорят и подслушивать это разные вещи, вы когда по улице идете тоже подслушиваете разговоры других? когда хотят говорить не для чужих ушей говорят тихо или не говорят вообще... так что умийтесь уже со своей ненавистью...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы,конечно,подождала пока вы с ней останетесь наедине и сказала бы: Давай не будем ссорится,но ни я ,ни мой муж из квартиры никуда не собираются. Поэтому,если вам не нравится с нами,то можете отправиться пожить на дачу и то ненадолго,скоро дачный сезон.
Синий цвет настроенияВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да неважно, на самом деле, где именно - факт в том, что вы слушаете чужие разговоры, не адресованные для ваших ушей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что ей теперь ходить уши затыкать или Беруши купить?
Бегущая Строка
да неважно, на самом деле, где именно - факт в том, что вы слушаете чужие разговоры, не адресованные для ваших ушей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не соглашусь с вами ни секунды. Она пришла домой и непроизвольно слышит разговоры о себе, которые не стесняясь ведёт с кем-то её сноха. Аноним у себя дома и разговор может быть услышанным. А та даже не снизила тон и не подстраховалась не быть услышанной. Вошла в в азарт и забыла об осторожности. Так что ваши советы неуместны.
Бегущая СтрокаВ ответ на viva
viva
Не соглашусь с вами ни секунды. Она пришла домой и непроизвольно слышит разговоры о себе, которые не стесняясь ведёт с кем-то её сноха. Аноним у себя дома и разговор может быть услышанным. А та даже не снизила тон и не подстраховалась не быть услышанной. Вошла в в азарт и забыла об осторожности. Так что ваши советы неуместны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неуместно влезать в чужой разговор и указывать незнакомому человеку, что ему делать. Автор просила советов, если вы внимательно прочитаете пост -и я ей свой совет дала. А уж согласны вы и автор с моим советом -мне вообще пофиг, я не нуждаюсь в вашем мнении.
Бегущая Строка
Неуместно влезать в чужой разговор и указывать незнакомому человеку, что ему делать. Автор просила советов, если вы внимательно прочитаете пост -и я ей свой совет дала. А уж согласны вы и автор с моим советом -мне вообще пофиг, я не нуждаюсь в вашем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы не забывайтесь. Это форум на просторах интернета. Вы не в узкой компании, чтобы делать кому-то замечание и не в офисе, где распределены обязанности и вашу территорию нарушили. Так что умей быть гибкой и понятливой. иначе такие оказываются выброшенными на улицу своими же. Слишком задрала свой неумный нос. Всё усвоила?
Бегущая СтрокаВ ответ на viva
viva
А вы не забывайтесь. Это форум на просторах интернета. Вы не в узкой компании, чтобы делать кому-то замечание и не в офисе, где распределены обязанности и вашу территорию нарушили. Так что умей быть гибкой и понятливой. иначе такие оказываются выброшенными на улицу своими же. Слишком задрала свой неумный нос. Всё усвоила?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
утипути зайка))) и кто ж меня на улицу из интернета выгонит, не расскажете, уважаЕМОЕ?)))
Комментарий удален.Почему?
Бегущая СтрокаВ ответ на viva
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
с интернета

едемедемвсоседнееселонадискотеку....
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
ну да конечно) еще раз уши свои я распускаю у себя в доме, может просто кому то надо уметь говорить тише...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сделайте проще.При невестке типа вы говорите кому - то по телефону." Как мы уже от них устали. И намекаем уже и так и сяк , делайте быстрее ремонт и переезжайте к себе. А они чего - то тянут , на что- то надеются" )))
Ирина SKВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
как должен звучать мой совет - решаю только я, и я вам его озвучила. не надо додумывать за других - ни за меня, ни за свою невестку - займитесь лучше чем-то более продуктивным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если бы на месте АНОНИМА была СНОХА - АНОНИМА бы закидали камнями и снохе порекомендовали указать Анониму на дверь и сказать кто в доме хозяин.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
тогда ваш совет должен звучать так.Советую домой не приходить, что бы не дай бог что то услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вы их изначально на ту же дачу не пустили пожить на время их ремонта? вот че сразу к себе то тащили их?
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
а почему вы их изначально на ту же дачу не пустили пожить на время их ремонта? вот че сразу к себе то тащили их?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так дача не в черте города как то, по пробкам утром вставать в 4 утра надо и приезжать в 12 ночи
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да даже в 11 от МКАД. По Щелковскому шоссе (Москва). Кто в курсе - подтвердит, что утро и вечер с пробками по 1-1.5 часа. Что ж такого удивительного?
Людмила Комарова
Да даже в 11 от МКАД. По Щелковскому шоссе (Москва). Кто в курсе - подтвердит, что утро и вечер с пробками по 1-1.5 часа. Что ж такого удивительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, да.. Щелчок это уже притча во языцех) живем в 30 км от МКАД. Если ехать по Щелчку в час пик, то по 3-4 часа можно ехать. Спасаемся Горьковкой - за 1-1,2 доезжаем.
zanna misnikВ ответ на Аноним
Аноним
так дача не в черте города как то, по пробкам утром вставать в 4 утра надо и приезжать в 12 ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не понимаю, к чему эти терзания и мучения.
В разговоре с невесткой сказать, так между прочим, что на дачу вы будете ездить когда захотите, что будете жить так как вам нравится и каждый день спрашивать, когда закончится ремонт. Ну и зачем скандалить))!!
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
тогда ваш совет должен звучать так.Советую домой не приходить, что бы не дай бог что то услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подарите ей книжку - сказку Заюшкина избушка
Лариса ЗвездинаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Советую: не подслушивать.
СсылкаПожаловаться
ты что ль?... невестка та наглая?
ЛучшаяВ ответ на Лариса Звездина
Лариса Звездина
ты что ль?... невестка та наглая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Анонимочка
И это только начало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем