Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новгодняя не сказка или умем ли мы прощать?!

Этой истории уже много лет, а случилась она под Новый год. Они захотели провести его вместе.
Он был успешным бизнесменом, жена красавица, двое детей.
Они жили в Киеве и он часто уезжал в командировки в Москву, где жила её сестра.
Мужчина был видный и интрижки на стороне, о которых периодически узнавала жена, конечное, были неприятны ей.
Но его отношение к ней как к самой лучшей- всё должно было быть по её вкусу и даже дороже, он был очень щедрым, возможно что то сглаживало для неё.
Если ей нравилась квартира, дача, мебель,машина, шуба или украшение за какую то сумму, то он как правило умножал на два и покупал, делая это легко и с удовольствием.
Но в Москве жила её сестра, у которой он останавливался, когда туда уезжал и под Новый год он признался жене, что больше так не может.
Что уже год любит не её, а сестру, хочет жить с ней и едет, чтобы првезти её в Киев . (историю как сестра договорилась со своим мужем я не знаю).
На обратном пути из Москвы был гололёд и машину занесло. Оба в больнице. У него лёгкое сотрясение, у неё перелом позвоночника без восстановления.
История стара как мир и довольно банальная, но сестра попросила, чтобы Жанна (назовём так) пришла её навестить и простила.
Жанна пошла в больницу, постояла у входа в палату, но так и не подошла к сестре. Её слова: "На больничной койке лежала совершенно для меня чужая женщина."

Я не берусь судить кто прав в этой истории кто виноват, но скорее всего отношение к сестре, тем более нуждающейся во мне в таком состоянии, у меня осталось бы прежним.
Никогда не смогла бы поставить отношения с мужчиной, даже мужем и отцом своих детей выше чем отношения с родными мне людьми.

А какое мнение у вас. Насколько Жанна была права?

P.S. Они развелись,практически не общаются, он живёт сейчас с сестрой, она в инвалидной каляске.
Но какая там жизнь, я уже не знаю.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Железная ЛедиВ ответ на Алекса
Алекса
Алекса а в чем по вашему виновата другая? в том что два самых близких человека оказались подонками? простить? да не заслужили они прощения.. я бы таких обоих вычеркнула из жизни ...и плевать что она там в инвалидном кресле... предательство близких это самый страшный грех!!

А вот если бы простила она её!!Поверьте говнёве было бы той во сто крат!1
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Знаете я в своей жизни прощала многих, но у нас история намного похабней с сестрой мужа, когда он попал в реанимацию и врачи не давали никаких прогнозов .. сказали возможно понадобится операция стоимостью в 20 тысяч баксов.. мы живем в Москве на тот период снимали квартиру, в Сочи квартиру использовали его родственники старшей сестры приезжали все кто хотел везли друзей знакомых.. мы молчали думали ну родственники все таки.. и вот когда случилась беда я бегала как ошарашенная по Москве искала деньги... много знакомых заняли оставалось три тысячи дол .. только тогда я позвонила его сестре с просьбой помочь и получила ответ.." это твои проблемы" когда муж вышел с больницы спросил тебе сестра помогла я ему все рассказала он перестал общаться соответственно и я не общаюсь уже много лет. и врятли когда мы общаться будем..Тоже своего рода предательство.. а эта с позволения сказать сестрица как ездила в нашу квартиру отдыхать так и ездит и совесть ее не мучает..Сейчас решили продать квартиру ..хотя уже давно своя квартира в Москве есть но дети растут.. так эта сука начала настраивать свекровь что бы мы не продавали потому как ей ее детям а уже и внукам ездить отдыхать некуда будет. а квартира наша в сочи куплена совместно.. вот сейчас муж поедет и я представляю что там будет за всеобщий скандал...
НеизвестноВ ответ на Алекса
Алекса
чей то обе...та первая отвечает за свои дела..сама довела всех до раздора

Она уже и так наказана инвалидным креслом!!А этой ещё предстоит быть наказаной За её нежелание сказать даже пару слов сестре!1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алекса, Вы, пожалуй, одна из немногих, с кем в этой теме я согласна. ))) Видно каждый смотрит со своей колокольни.
Но вот как ни смотрю, вижу одно и то же. Проверка была не только для сестры и мужа, а и для самой героини.
При чём тут совесть сестры мне не в домёк. Так можно постоянно на всех бочку катить. Сделали больно - пойду ещё больнее сделаю. Зато справедливо как! А своя собственная совесть как же? Как будто обида и её собственный поступок её жизнь украсят. Всё так по кругу и пойдёт.
Сестру Бог и так наказал. Уж тем более в такой ситуации можно было переступить через эмоции. А-то хочу/не хочу...Как будто мы не люди, а мартышки...
АлексаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Алекса, Вы, пожалуй, одна из немногих, с кем в этой теме я согласна. ))) Видно каждый смотрит со своей колокольни.
Но вот как ни смотрю, вижу одно и то же. Проверка была не только для сестры и мужа, а и для самой героини.
При чём тут совесть сестры мне не в домёк. Так можно постоянно на всех бочку катить. Сделали больно - пойду ещё больнее сделаю. Зато справедливо как! А своя собственная совесть как же? Как будто обида и её собственный поступок её жизнь украсят. Всё так по кругу и пойдёт.
Сестру Бог и так наказал. Уж тем более в такой ситуации можно было переступить через эмоции. А-то хочу/не хочу...Как будто мы не люди, а мартышки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алекса, Вы, пожалуй, одна из немногих, с кем в этой теме я согласна. ))) Видно каждый смотрит со своей колокольни.
Но вот как ни смотрю, вижу одно и то же. Проверка была не только для сестры и мужа, а и для самой героини.
При чём тут совесть сестры мне не в домёк. Так можно постоянно на всех бочку катить. Сделали больно - пойду ещё больнее сделаю. Зато справедливо как! А своя собственная совесть как же? Как будто обида и её собственный поступок её жизнь украсят. Всё так по кругу и пойдёт.
Сестру Бог и так наказал. Уж тем более в такой ситуации можно было переступить через эмоции. А-то хочу/не хочу...Как будто мы не люди, а мартышки...


безусловно!!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Valery L.
Valery L.
Она сестру как раз и не простила. Но меня это как минимум удивляет.
Пусть бы не простила в душе, но неужели так трудно было подойти и что то сказать, ведь сестра была не в лучшем положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь представьте ситуацию с сестрой не случилось несчастья, что они прожили лет 5 и тот умер - есть повод простить сестру. дальше, прошло лет 30 и та уже больная старуха - опять есть повод простить. ещё, через 3 года он ушел к другой - и снова можно простить. а вот если он обратно бы ушел к Жанне?...
Natali MinskВ ответ на Valery L.
Valery L.
Она сестру как раз и не простила. Но меня это как минимум удивляет.
Пусть бы не простила в душе, но неужели так трудно было подойти и что то сказать, ведь сестра была не в лучшем положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сестру как раз и не простила. Но меня это как минимум удивляет.
Пусть бы не простила в душе, но неужели так трудно было подойти и что то сказать, ведь сестра была не в лучшем положении.


А по мне так лучше простить в душе,но не подходить. Сестра - сучка ещё та,жаль,конечно,что так сурово Бог её наказал - но она очень жестоко поступила с Жанной. За всё надо платить...
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Она сестру как раз и не простила. Но меня это как минимум удивляет.
Пусть бы не простила в душе, но неужели так трудно было подойти и что то сказать, ведь сестра была не в лучшем положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лер,я бы подошла и такое сказала,что наверное ,лучче бы не подходить....
Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Лер,я бы подошла и такое сказала,что наверное ,лучче бы не подходить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непереводимый фольклёр?)
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Непереводимый фольклёр?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну типа того,что я себя морально ощущаю так,как ты себя физически... когда тебя редают близкие, ощущение именно такое,что позвоночник вынули- спина не держится и дышать трудно....
Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну типа того,что я себя морально ощущаю так,как ты себя физически... когда тебя редают близкие, ощущение именно такое,что позвоночник вынули- спина не держится и дышать трудно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тяжело всё это, согласна, только очень не хочется думать, что Жанне стало легче от того, что так случилось....вот как то надо научиться отпускать, наверное..
потом, если хочешь поговорим с тобой в личке- там другая история..не такая травматичная..)))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
тяжело всё это, согласна, только очень не хочется думать, что Жанне стало легче от того, что так случилось....вот как то надо научиться отпускать, наверное..
потом, если хочешь поговорим с тобой в личке- там другая история..не такая травматичная..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обязательно, ты знаешь я тебя люблю, просто не у всех получается быть такими великодушными...некоторые ,не буем тыкать пальцем, очень просто устроены....
Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
обязательно, ты знаешь я тебя люблю, просто не у всех получается быть такими великодушными...некоторые ,не буем тыкать пальцем, очень просто устроены....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да люди очень разные..)))
С наступающим тебя!
У вас скоро Рождество- город уже украсили?)
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
да люди очень разные..)))
С наступающим тебя!
У вас скоро Рождество- город уже украсили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы вчера только вернулись с гор, вот там была красота- маленькая деревня вся в огнях

Valery L.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мы вчера только вернулись с гор, вот там была красота- маленькая деревня вся в огнях

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какя красота! Ёлочки, дома - всё в огнях... и снег..А ты просто чудо! Какие волосы роскошные...!Красивые волосы- моя слабость..)
Боже снег- у нас сегодня несколько снежинок полетали в воздухе и скрылись в неизвестном направлении..)))
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Какя красота! Ёлочки, дома - всё в огнях... и снег..А ты просто чудо! Какие волосы роскошные...!Красивые волосы- моя слабость..)
Боже снег- у нас сегодня несколько снежинок полетали в воздухе и скрылись в неизвестном направлении..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо, дорогая,прям расхвалила...приятно.. у нас тоже нет снега... но покатались хорошо, последний день только было холодно, все таки не европа...
TrollВ ответ на Valery L.
Valery L.
Какя красота! Ёлочки, дома - всё в огнях... и снег..А ты просто чудо! Какие волосы роскошные...!Красивые волосы- моя слабость..)
Боже снег- у нас сегодня несколько снежинок полетали в воздухе и скрылись в неизвестном направлении..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас снег? Это где? В Америке?
А у нас уже 2 дня жара стоит плюс 33. Но в океане нашли медузы со смертельным ядом и я не решилась никуда выехать.
Такое вот у нас Рождество!
Дочь Самурая
Лер,я бы подошла и такое сказала,что наверное ,лучче бы не подходить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лер,я бы подошла и такое сказала,что наверное ,лучче бы не подходить....

+++
Аналогично!!!
Дочь Самурая В ответ на Valery L.
Valery L.
Она сестру как раз и не простила. Но меня это как минимум удивляет.
Пусть бы не простила в душе, но неужели так трудно было подойти и что то сказать, ведь сестра была не в лучшем положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простить нужно как раз в душе, для себя,чтобы обида не нанесла вред здоровью... но таких людей нужно после прощения из жизни вычеркивать... чтобы просто снова не навредили ...
ЛиллитВ ответ на Valery L.
Valery L.
Она сестру как раз и не простила. Но меня это как минимум удивляет.
Пусть бы не простила в душе, но неужели так трудно было подойти и что то сказать, ведь сестра была не в лучшем положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы не случилось у сестры несчастья? Она бы пожалела Жанну? Еще Эйнштейн сказал: "О родственниках можно сказать многое! И сказать нужно! Потому, что написать это невозможно!" Золотые слова!!!
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
я бы на месте Жанны сестру бы тоже не простила..
СсылкаПожаловаться
а мужа и подавно
Дмитрий
Это чё получается - мужик не козёл значит, если её, инвалида, не бросил? Какая-то невероятная история...
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это чё получается - мужик не козёл значит, если её, инвалида, не бросил? Какая-то невероятная история...
СсылкаПожаловаться
Скажем так и не не козёл тоже..)))
Ему что мало было других женщин в славном городе Киеве?)
Дима, я же сказала, я судить никого не хочу. Но если что то и поменялось в этой истории в худшую сторону, то только для сестры, которая осталась инвалидом. Он живёт так же как и до этого- работа, интрижки на стороне.
Ей он нанял сиделку.
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Скажем так и не не козёл тоже..)))
Ему что мало было других женщин в славном городе Киеве?)
Дима, я же сказала, я судить никого не хочу. Но если что то и поменялось в этой истории в худшую сторону, то только для сестры, которая осталась инвалидом. Он живёт так же как и до этого- работа, интрижки на стороне.
Ей он нанял сиделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит всё-таки козёл. Закон жанра не нарушен.
КАМА*В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Значит всё-таки козёл. Закон жанра не нарушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит всё-таки козёл. Закон жанра не нарушен.


Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Значит всё-таки козёл. Закон жанра не нарушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сразу козёл - он остался верен себе.
Разве что то могло поменяться от того что он поменял одну сестру на другую?
ЮлияВ ответ на Valery L.
Valery L.
Почему сразу козёл - он остался верен себе.
Разве что то могло поменяться от того что он поменял одну сестру на другую?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не поняла-он щас с кем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем