Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новгодняя не сказка или умем ли мы прощать?!

Этой истории уже много лет, а случилась она под Новый год. Они захотели провести его вместе.
Он был успешным бизнесменом, жена красавица, двое детей.
Они жили в Киеве и он часто уезжал в командировки в Москву, где жила её сестра.
Мужчина был видный и интрижки на стороне, о которых периодически узнавала жена, конечное, были неприятны ей.
Но его отношение к ней как к самой лучшей- всё должно было быть по её вкусу и даже дороже, он был очень щедрым, возможно что то сглаживало для неё.
Если ей нравилась квартира, дача, мебель,машина, шуба или украшение за какую то сумму, то он как правило умножал на два и покупал, делая это легко и с удовольствием.
Но в Москве жила её сестра, у которой он останавливался, когда туда уезжал и под Новый год он признался жене, что больше так не может.
Что уже год любит не её, а сестру, хочет жить с ней и едет, чтобы првезти её в Киев . (историю как сестра договорилась со своим мужем я не знаю).
На обратном пути из Москвы был гололёд и машину занесло. Оба в больнице. У него лёгкое сотрясение, у неё перелом позвоночника без восстановления.
История стара как мир и довольно банальная, но сестра попросила, чтобы Жанна (назовём так) пришла её навестить и простила.
Жанна пошла в больницу, постояла у входа в палату, но так и не подошла к сестре. Её слова: "На больничной койке лежала совершенно для меня чужая женщина."

Я не берусь судить кто прав в этой истории кто виноват, но скорее всего отношение к сестре, тем более нуждающейся во мне в таком состоянии, у меня осталось бы прежним.
Никогда не смогла бы поставить отношения с мужчиной, даже мужем и отцом своих детей выше чем отношения с родными мне людьми.

А какое мнение у вас. Насколько Жанна была права?

P.S. Они развелись,практически не общаются, он живёт сейчас с сестрой, она в инвалидной каляске.
Но какая там жизнь, я уже не знаю.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ой, Дима, получается, что Вы порядочный, а мне как то не уютно в это верить.
Можно я с Вашего разрешения - подведу Вас под формулировку- "не успел"?))
Мне так удобно просто, можно, а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Конечно можно. Даже можете думать, что я хотел, но никто не соглашался.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Конечно можно. Даже можете думать, что я хотел, но никто не соглашался.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну уж нет! Получится, что Вы слишком удобно устроились за счёт тех кто не соглашался!)
"Вот тут некоторые стали себе позволять пришивать накладные карманы....а вот этого мы себе уже позволить не можем!";)))))
Прекрасная СесильВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, обычно ведь как - ОН гуляет от жены с её подругой (сестрой, племянницей, двоюродной тётушкой...) ОНА очень страдает. Потом эту подругу "наказывает бох" (авария, болезнь, биржевой крах...) ОН тут же бросает её и возвращается к НЕЙ с видом побитой собаки. Дальше два варианта: 1. ОНА великодушно прощает и принимает. 2. ОНА трагическим жестом указывает ЕМУ на дверь: "Пошёл вон, кобель!" и демонически смеётся сквозь слёзы: "Ха-ха-ха!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так. ОН гуляет от жены с её подругой (сестрой, племянницей, двоюродной тётушкой...) ОНА очень страдает. Потом ЕГО наказывает бог (авария, биржевой крах, болезнь). Подруга (сестра, племянница, двоюродная тетушка) тут же ЕГО посылает. ОН с видом побитой собаки возвращается к ней.
Внезапно выясняется, что пока ОН гулял, общее несчастье сблизило ЕЕ и мужа подруги (сестры, племянницы, двоюродной тетушки). Сблизило так, что они полюбили друг друга. Далее следует блаааароднейшее объяснение влюбленных, где ОНА говорит: "Люблю одного тебя, но быть с НИМ теперь - мой долг". (Муж подруги бросается в пропасть. Подруга уходит в монастырь - это ад либитум). Занавес.
ДмитрийВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Не совсем так. ОН гуляет от жены с её подругой (сестрой, племянницей, двоюродной тётушкой...) ОНА очень страдает. Потом ЕГО наказывает бог (авария, биржевой крах, болезнь). Подруга (сестра, племянница, двоюродная тетушка) тут же ЕГО посылает. ОН с видом побитой собаки возвращается к ней.
Внезапно выясняется, что пока ОН гулял, общее несчастье сблизило ЕЕ и мужа подруги (сестры, племянницы, двоюродной тетушки). Сблизило так, что они полюбили друг друга. Далее следует блаааароднейшее объяснение влюбленных, где ОНА говорит: "Люблю одного тебя, но быть с НИМ теперь - мой долг". (Муж подруги бросается в пропасть. Подруга уходит в монастырь - это ад либитум). Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это тоже распространённый сценарий)))
Галина СоколоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да, это тоже распространённый сценарий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дима,вы подрабатываете сочинением рождественнских историй?
прочитала тут о ваших трёх женах и поняла некоторую вашу разочарованность.
ничего,я у мужа 4я,живём счастливо 26лет
Прекрасная Сесиль
Не совсем так. ОН гуляет от жены с её подругой (сестрой, племянницей, двоюродной тётушкой...) ОНА очень страдает. Потом ЕГО наказывает бог (авария, биржевой крах, болезнь). Подруга (сестра, племянница, двоюродная тетушка) тут же ЕГО посылает. ОН с видом побитой собаки возвращается к ней.
Внезапно выясняется, что пока ОН гулял, общее несчастье сблизило ЕЕ и мужа подруги (сестры, племянницы, двоюродной тетушки). Сблизило так, что они полюбили друг друга. Далее следует блаааароднейшее объяснение влюбленных, где ОНА говорит: "Люблю одного тебя, но быть с НИМ теперь - мой долг". (Муж подруги бросается в пропасть. Подруга уходит в монастырь - это ад либитум). Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Я обещаю в день по теме, если вы с Димой будете дописывать концовки..))))
ад либитум- это вы сейчас про рецепт или про монастырскую пропасть между любовью и людьми? (я не очень пафосно?)..)))
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
)))) Я обещаю в день по теме, если вы с Димой будете дописывать концовки..))))
ад либитум- это вы сейчас про рецепт или про монастырскую пропасть между любовью и людьми? (я не очень пафосно?)..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ад либитум - это в смысле, что можно завершить историю сценой объяснения, если не очень глумиться... А можно дописать финал про пропасть и монастырь. В зависимости от ехидства автора)))
А лучше всего будет так: Умирает пожилая настоятельница монастыря (подруга/сестра/тетушка), известная своим самоотречением и праведной жизнью. И на исповеди рассказывает историю, произошедшую с ней в молодости и заставившую принять постриг. В назидание молодым монахиням, чтобы держались подальше от торфяных болот, особенно ночью, когда силы зла царствуют безраздельно)))
Прекрасная Сесиль
Ад либитум - это в смысле, что можно завершить историю сценой объяснения, если не очень глумиться... А можно дописать финал про пропасть и монастырь. В зависимости от ехидства автора)))
А лучше всего будет так: Умирает пожилая настоятельница монастыря (подруга/сестра/тетушка), известная своим самоотречением и праведной жизнью. И на исповеди рассказывает историю, произошедшую с ней в молодости и заставившую принять постриг. В назидание молодым монахиням, чтобы держались подальше от торфяных болот, особенно ночью, когда силы зла царствуют безраздельно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Аааааа, кто вы сударыня ? Я в смысле профессии..)
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
))) Аааааа, кто вы сударыня ? Я в смысле профессии..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оберштурмбанфюрер не расшифровал послание из Центра? )))
Русская пианистка я)))
Прекрасная Сесиль
Оберштурмбанфюрер не расшифровал послание из Центра? )))
Русская пианистка я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так сыграйте нам что нибудь!))
Группенфюрер по вечерам очень Мурку уважает..)))
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
Так сыграйте нам что нибудь!))
Группенфюрер по вечерам очень Мурку уважает..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы с радостью, но по интернету не слышно... )))
Прекрасная Сесиль
Я бы с радостью, но по интернету не слышно... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы нам расклад клавишей: белая-чёрная, чёрная-чёрная...и так далее- мы уже дальше сами ..допоём..)))
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
А вы нам расклад клавишей: белая-чёрная, чёрная-чёрная...и так далее- мы уже дальше сами ..допоём..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это смотря в какой тональности играть... )))
МаргошаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это чё получается - мужик не козёл значит, если её, инвалида, не бросил? Какая-то невероятная история...
СсылкаПожаловаться
да полюбил он её. И не козёл никакой.
ЮлияВ ответ на Маргоша
Маргоша
да полюбил он её. И не козёл никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че й та?)
МаргошаВ ответ на Юлия
Юлия
че й та?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любовь у людей. вот что.
ЮлияВ ответ на Маргоша
Маргоша
любовь у людей. вот что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да...стоко лет не было а тут вдруг вместе в одной кровати оказались-и сразу любовь..думать надо было в кого влюбляешься..эгоисты
Сальма ХайекВ ответ на Маргоша
Маргоша
любовь у людей. вот что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, ну неужели мало женщин? Обязательно должна быть сестра жены? Лично я бы сестру простила, но не мужа.
Галина СоколоваВ ответ на Маргоша
Маргоша
любовь у людей. вот что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
да полюбил он её. И не козёл никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже думаю, может здесь вина и Жанны, в какой то степени, что прощала его предыдущие косяки?
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я вот тоже думаю, может здесь вина и Жанны, в какой то степени, что прощала его предыдущие косяки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну... можно подумать, что если бы не прощала, или совсем этих прошлых косяков не было бы - это спасло бы от любви.
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
да ну... можно подумать, что если бы не прощала, или совсем этих прошлых косяков не было бы - это спасло бы от любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разницы никакой, только потерянное время и ещё комплекс, что ушли именно от тебя.
Я имела ввиду- не простить=уйти.
МилашкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
да ну... можно подумать, что если бы не прощала, или совсем этих прошлых косяков не было бы - это спасло бы от любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какая же это любовь раз и "любимой" изменяет.
ЛеонардаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это чё получается - мужик не козёл значит, если её, инвалида, не бросил? Какая-то невероятная история...
СсылкаПожаловаться
Дим, жену бросить с детьми - это перекрывается благородным поступком не бросить инвалида? Ну во-первых - он этого инвалида любит вроде как. Не любил бы - бросил.
Галина СветличнаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это чё получается - мужик не козёл значит, если её, инвалида, не бросил? Какая-то невероятная история...
СсылкаПожаловаться
А может понимал "обратной дороги-нет" или один раз ужн накозлил хватит -неси теперь свой крест может это плата за то,что жив остался
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем