Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новгодняя не сказка или умем ли мы прощать?!

Этой истории уже много лет, а случилась она под Новый год. Они захотели провести его вместе.
Он был успешным бизнесменом, жена красавица, двое детей.
Они жили в Киеве и он часто уезжал в командировки в Москву, где жила её сестра.
Мужчина был видный и интрижки на стороне, о которых периодически узнавала жена, конечное, были неприятны ей.
Но его отношение к ней как к самой лучшей- всё должно было быть по её вкусу и даже дороже, он был очень щедрым, возможно что то сглаживало для неё.
Если ей нравилась квартира, дача, мебель,машина, шуба или украшение за какую то сумму, то он как правило умножал на два и покупал, делая это легко и с удовольствием.
Но в Москве жила её сестра, у которой он останавливался, когда туда уезжал и под Новый год он признался жене, что больше так не может.
Что уже год любит не её, а сестру, хочет жить с ней и едет, чтобы првезти её в Киев . (историю как сестра договорилась со своим мужем я не знаю).
На обратном пути из Москвы был гололёд и машину занесло. Оба в больнице. У него лёгкое сотрясение, у неё перелом позвоночника без восстановления.
История стара как мир и довольно банальная, но сестра попросила, чтобы Жанна (назовём так) пришла её навестить и простила.
Жанна пошла в больницу, постояла у входа в палату, но так и не подошла к сестре. Её слова: "На больничной койке лежала совершенно для меня чужая женщина."

Я не берусь судить кто прав в этой истории кто виноват, но скорее всего отношение к сестре, тем более нуждающейся во мне в таком состоянии, у меня осталось бы прежним.
Никогда не смогла бы поставить отношения с мужчиной, даже мужем и отцом своих детей выше чем отношения с родными мне людьми.

А какое мнение у вас. Насколько Жанна была права?

P.S. Они развелись,практически не общаются, он живёт сейчас с сестрой, она в инвалидной каляске.
Но какая там жизнь, я уже не знаю.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Елена ТаюрскаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы знаете у меня не возникло бы и тени сомнения, если бы это был для неё чужой человек.
Но ведь что случилось то случилось, а сестре нужна была поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержка нужна была и жене. просто это надо пережить.
леля леляВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы знаете у меня не возникло бы и тени сомнения, если бы это был для неё чужой человек.
Но ведь что случилось то случилось, а сестре нужна была поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а предательство такое циничное и жестокое - забыть? кто из этих двух близких ей людей хоть на миг о ней подумал? трахалась с мужем сестры и не парилась... Бог наказал
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на snamama
snamama
Полностью права Жанна.
СсылкаПожаловаться
Жанна права. Полностью. Каждому - своё, и каждый должен сам платить по своим счетам. Уводя мужа у Жанны, сестра не думала, что ей может понадобиться подержка. Не плюй в колодец - пригодится воды напиться. Сколько лет этой пословице???
Юлия
я бы на месте Жанны сестру бы тоже не простила..
Valery L.В ответ на Юлия
Юлия
я бы на месте Жанны сестру бы тоже не простила..
СсылкаПожаловаться
Она сестру как раз и не простила. Но меня это как минимум удивляет.
Пусть бы не простила в душе, но неужели так трудно было подойти и что то сказать, ведь сестра была не в лучшем положении.
ЮлияВ ответ на Valery L.
Valery L.
Она сестру как раз и не простила. Но меня это как минимум удивляет.
Пусть бы не простила в душе, но неужели так трудно было подойти и что то сказать, ведь сестра была не в лучшем положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас когда нибудь предавали?
ибо это Предательство
сестра вот не думала тда что причинит боль, когда здоровая была....
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
вас когда нибудь предавали?
ибо это Предательство
сестра вот не думала тда что причинит боль, когда здоровая была....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас когда нибудь предавали?
ибо это Предательство
сестра вот не думала тда что причинит боль, когда здоровая была....


Не думала Да!но они обе неправы!
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
вас когда нибудь предавали?
ибо это Предательство
сестра вот не думала тда что причинит боль, когда здоровая была....


Не думала Да!но они обе неправы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чей то обе...та первая отвечает за свои дела..сама довела всех до раздора
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
чей то обе...та первая отвечает за свои дела..сама довела всех до раздора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чей то обе...та первая отвечает за свои дела..сама довела всех до раздора

Она уже и так наказана инвалидным креслом!!А этой ещё предстоит быть наказаной За её нежелание сказать даже пару слов сестре!1
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
чей то обе...та первая отвечает за свои дела..сама довела всех до раздора

Она уже и так наказана инвалидным креслом!!А этой ещё предстоит быть наказаной За её нежелание сказать даже пару слов сестре!1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фии..если б она просто так отвернулась..а тут-что посеешь-то пожнешь
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
фии..если б она просто так отвернулась..а тут-что посеешь-то пожнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фии..если б она просто так отвернулась..а тут-что посеешь-то пожнешь

Я же не говорю что за ней ухаживать надо!А просто подойти и простить В душе !Наверняка для неё это тогда было важно!
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
фии..если б она просто так отвернулась..а тут-что посеешь-то пожнешь

Я же не говорю что за ней ухаживать надо!А просто подойти и простить В душе !Наверняка для неё это тогда было важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как можно простить в душе по приказу?)))
она не может простить и это ее право.я тоже кое кого кое за что не смогу простить..кому бы там ни было "надо"
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
а как можно простить в душе по приказу?)))
она не может простить и это ее право.я тоже кое кого кое за что не смогу простить..кому бы там ни было "надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как можно простить в душе по приказу?)))
она не может простить и это ее право.я тоже кое кого кое за что не смогу простить..кому бы там ни было "надо"


НЕзнаю мне кажется надо было а потом можно и не обшатся Но в этот момент надо!Это по человечески!
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
а как можно простить в душе по приказу?)))
она не может простить и это ее право.я тоже кое кого кое за что не смогу простить..кому бы там ни было "надо"


НЕзнаю мне кажется надо было а потом можно и не обшатся Но в этот момент надо!Это по человечески!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
страные у вас понятия о человечности)))
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
страные у вас понятия о человечности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
страные у вас понятия о человечности)))

Да нормальные!Сестра виновата А другая тоже виновата!
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
страные у вас понятия о человечности)))

Да нормальные!Сестра виновата А другая тоже виновата!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
другая то в чем? ее, пардном, говном облили,а она должна вытерится, забыть бежать помогать....намой взгляд ка раз таки вот это сранно быо бы-если б он помогать бросилась
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
другая то в чем? ее, пардном, говном облили,а она должна вытерится, забыть бежать помогать....намой взгляд ка раз таки вот это сранно быо бы-если б он помогать бросилась
СсылкаПожаловаться
История переписки13
другая то в чем? ее, пардном, говном облили,а она должна вытерится, забыть бежать помогать....намой взгляд ка раз таки вот это сранно быо бы-если б он помогать бросилась

Да не надо помогать просто подоийти и всё!
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
другая то в чем? ее, пардном, говном облили,а она должна вытерится, забыть бежать помогать....намой взгляд ка раз таки вот это сранно быо бы-если б он помогать бросилась

Да не надо помогать просто подоийти и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
кому надо-тот пусть и идет.а ей не надо-она не хочет с предательницей общатся..покрайне мере пока
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
кому надо-тот пусть и идет.а ей не надо-она не хочет с предательницей общатся..покрайне мере пока
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кому надо-тот пусть и идет.а ей не надо-она не хочет с предательницей общатся..покрайне мере пока

Это её право я просто излагаю свои мысли
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
кому надо-тот пусть и идет.а ей не надо-она не хочет с предательницей общатся..покрайне мере пока

Это её право я просто излагаю свои мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да понятно) у меня просто другие-вот и дисскутируем)
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
да понятно) у меня просто другие-вот и дисскутируем)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да понятно) у меня просто другие-вот и дисскутируем)

Конечно!))
Галина СоколоваВ ответ на Алекса
Алекса
да понятно) у меня просто другие-вот и дисскутируем)

Конечно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
люди,конечно,разные и судят по себе.я бы простила
АлексаВ ответ на Галина Соколова
Галина Соколова
люди,конечно,разные и судят по себе.я бы простила
СсылкаПожаловаться
История переписки19
люди,конечно,разные и судят по себе.я бы простила

Ну уж в трудную минуту точно поддержала бы!!
Железная ЛедиВ ответ на Алекса
Алекса
страные у вас понятия о человечности)))

Да нормальные!Сестра виновата А другая тоже виновата!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Алекса а в чем по вашему виновата другая? в том что два самых близких человека оказались подонками? простить? да не заслужили они прощения.. я бы таких обоих вычеркнула из жизни ...и плевать что она там в инвалидном кресле... предательство близких это самый страшный грех!!
АлексаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Алекса а в чем по вашему виновата другая? в том что два самых близких человека оказались подонками? простить? да не заслужили они прощения.. я бы таких обоих вычеркнула из жизни ...и плевать что она там в инвалидном кресле... предательство близких это самый страшный грех!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Алекса а в чем по вашему виновата другая? в том что два самых близких человека оказались подонками? простить? да не заслужили они прощения.. я бы таких обоих вычеркнула из жизни ...и плевать что она там в инвалидном кресле... предательство близких это самый страшный грех!!

А вот если бы простила она её!!Поверьте говнёве было бы той во сто крат!1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем