Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет, а не осуждения .

Мне 37 лет, у меня семья : 2 детей, дочке 10, сыну 12 лет. Живём в не большом городе , я работаю муж тоже , есть квартира и машина.  Недавно умерла сестра  ( с мужем была в разводе) и осталось двое детей  2 года и 3 года , стал вопрос что делать с племяшками ?   Муж сказал , чужих детей воспитывать не будет, поставил перед выбором или мы живём , как и жили без племяшек или он уйдёт. Сама я детей не потяну , да как то и страшно брать такую ответственность  без мужа , двое маленьких детей , можно поставить крест на работе , а материально это вообще тяжело , морально тоже., что делать не знаю , но свою жизнь рушить не хочу.    Сестры -бывший муж не известно где,   наша мама человек в возрасте опекунство не дадут,  вот есть старший брат но он отказался сразу , пыталась с ним поговорить , что он возьмёт одного ребёнка , а я второго и воспитаем , но нет там жена подняла бунт у них тоже двое детей . Что делать , нужен совет , давайте без осуждений !     
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1409
Мама 5DВ ответ на scorpius
scorpius
А на что вы их будете содержать без мужа и без работы тоже не подумали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, если дело в России, оформляет пусть опеку и выплаты вполне нормальные, так, что и без мужа вытянет.
Лия Т.В ответ на Мама 5D
Мама 5D
Ну, если дело в России, оформляет пусть опеку и выплаты вполне нормальные, так, что и без мужа вытянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ещё и пенсия детям будет. И льготы детям.
scorpiusВ ответ на Мама 5D
Мама 5D
Ну, если дело в России, оформляет пусть опеку и выплаты вполне нормальные, так, что и без мужа вытянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Одна? Четверых малышей? Это даже физически крайне сложно. Она же пишет, что работать вряд ли сможет. Я уже не говорю, что это крест на личной жизни. Думаете много желающих на 4-х набежит в двушку?Да и будет ли время?
Я, снова я и...В ответ на scorpius
scorpius
Одна? Четверых малышей? Это даже физически крайне сложно. Она же пишет, что работать вряд ли сможет. Я уже не говорю, что это крест на личной жизни. Думаете много желающих на 4-х набежит в двушку?Да и будет ли время?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какая двушка? Муж уйдет, со старшим сыном, квартиру разменяет, и дай Бог однушку иметь с тремя, одна из которых родная дочь, которую по сути семьи лишили.
Я, снова я и...
Какая двушка? Муж уйдет, со старшим сыном, квартиру разменяет, и дай Бог однушку иметь с тремя, одна из которых родная дочь, которую по сути семьи лишили.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тем более.Вроде муж один собирался уйти.
Я, снова я и...В ответ на scorpius
scorpius
Тем более.Вроде муж один собирался уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Автор писала, что сын с ним уйдет однозначно. В комментах у нее было.
Я, снова я и...
Автор писала, что сын с ним уйдет однозначно. В комментах у нее было.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Может быть я пропустила. Читала, что сложил вещи и ждет ее решения. Тогда конечно. По сути дела лишить семьи и отца своих детей ради сомнительного будущего племянников? Ей тут даже алименты не светят.
Ксения Леденцова (Мелихова)
на 100% согласна с вами. Я даже думать не стала, сразу бы забрала
СсылкаПожаловаться
История переписки11

надежда боВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Хорошо сформулировали.....Походу оба проверку не прошли....Блин как разве такой вопрос может стоять - брать ли детей или сдать в детдом ... Ужас какой ... Разве после того , как они детей сдадут в приют , эти люди смогут нормально жить ....Во докатились....Детей сдали и продолжать счастливо жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да уж....некоторые здесь считают муки совести игрой в благородство....Вы понимаете как люди самооправдываясь умудряются подменять
надежда боВ ответ на надежда бо
надежда бо
да уж....некоторые здесь считают муки совести игрой в благородство....Вы понимаете как люди самооправдываясь умудряются подменять
СсылкаПожаловаться
История переписки11
....понятия
Татьяна МироноваВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Хорошо сформулировали.....Походу оба проверку не прошли....Блин как разве такой вопрос может стоять - брать ли детей или сдать в детдом ... Ужас какой ... Разве после того , как они детей сдадут в приют , эти люди смогут нормально жить ....Во докатились....Детей сдали и продолжать счастливо жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
Татьяна Миронова
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Татьяна! вы настоящая умная женщина. Спасибо вам, так и надо поступать.
ольга ольгинаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молодец. и чувство совести спокойно
Татьяна Миронова
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
низкий поклон вам.
Татьяна Миронова
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы молодец! Восхищаюсь такими людьми.
Ида СтаркерВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы потрясающая!!! Взяли чужих по крови. А эта дама советуется на форуме, что ей делать с родными племянниками...
Татьяна Миронова
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все правильно сделали!
Татьяна Миронова
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы настоящий человек !!!Восхищаюсь!!!
Татьяна Миронова
Я уже прошла через это, у меня подруга умерла, пацанам было по три (двойня), даже разговоров с мужем на эту тему не было, сейчас мальчишкам по 34, у обоих по двое детей, единственно, что я сделала правильно и меркантильно, я отсудила квартиры детям от их бабушек, у одного 4 комнаты в Екатеринбурге, у другого три в Питере. Дети меня мамой называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не меркантильно, а по закону. Но вы жили явно не в провинции, наверняка не с двумя детьми в двушке и вряд ли со средне-провинциальном доходом. Сколько у вас было своих детей и какого возраста?
Everest SpoonВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Хорошо сформулировали.....Походу оба проверку не прошли....Блин как разве такой вопрос может стоять - брать ли детей или сдать в детдом ... Ужас какой ... Разве после того , как они детей сдадут в приют , эти люди смогут нормально жить ....Во докатились....Детей сдали и продолжать счастливо жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ужас просто. Бывший коллега сразу вспомнился. Необщительный, очень сторонился всех, ни девушки, ни друзей. Потом оказалось, что у него родители погибли, когда ему было 4 года, и он вырос в детдоме. При живых тетях, дяде и бабушке. Я не представляю, как можно сдать в детдом племянника и спокойно жить. В голове не укладывается.
АнютаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Ужас просто. Бывший коллега сразу вспомнился. Необщительный, очень сторонился всех, ни девушки, ни друзей. Потом оказалось, что у него родители погибли, когда ему было 4 года, и он вырос в детдоме. При живых тетях, дяде и бабушке. Я не представляю, как можно сдать в детдом племянника и спокойно жить. В голове не укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
угу, и потом как навещать племянников в детдоме и смотреть им в глаза? или сдал- да и забыл...с глаз долой из сердца вон?
МилаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Ужас просто. Бывший коллега сразу вспомнился. Необщительный, очень сторонился всех, ни девушки, ни друзей. Потом оказалось, что у него родители погибли, когда ему было 4 года, и он вырос в детдоме. При живых тетях, дяде и бабушке. Я не представляю, как можно сдать в детдом племянника и спокойно жить. В голове не укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не укладывается. Кота жалко, болеет. А здесь родные, повторяю, родные племянники. На кого ж надеяться в этой жизни, если семей нет? Ни в понимании мкж-жена, а в смысле-родня.
Ariadna XВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Хорошо сформулировали.....Походу оба проверку не прошли....Блин как разве такой вопрос может стоять - брать ли детей или сдать в детдом ... Ужас какой ... Разве после того , как они детей сдадут в приют , эти люди смогут нормально жить ....Во докатились....Детей сдали и продолжать счастливо жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня волосы дыбом. Просто ужас от мысли что люди (или недолиди) рассуждают от детях, о таких крошках как офигне какой-то.
Галина Захаровна БолтуноваВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Хорошо сформулировали.....Походу оба проверку не прошли....Блин как разве такой вопрос может стоять - брать ли детей или сдать в детдом ... Ужас какой ... Разве после того , как они детей сдадут в приют , эти люди смогут нормально жить ....Во докатились....Детей сдали и продолжать счастливо жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отличный ответ. Да, тяжело, но ведь не чужие дети! Наверное, только у русских может вопрос возникнуть, брать или в детдом. В Средней Азии, либо на Кавказе родственные связи очень сильны, за родных стеной встанут.
Барсукова НатальяВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Хорошо сформулировали.....Походу оба проверку не прошли....Блин как разве такой вопрос может стоять - брать ли детей или сдать в детдом ... Ужас какой ... Разве после того , как они детей сдадут в приют , эти люди смогут нормально жить ....Во докатились....Детей сдали и продолжать счастливо жить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы, но есть дети которые родных родителей сдают в дома престарелых и это в лучшем случае. А то просто выгоняют на улицу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем