Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет со стороны...Я хочу уйти от любимого человека...

Здравствуйте дорогие форумчане. Посоветуйте, как поступить.
Мне 28 лет.
Встречалась 5 лет с человеком. Замуж хотела, но не звал. Находил много причин и всегда себя оправдывал. Я устала ждать и ушла.

Два года решила побыть в полном одиночестве. Работала, саморазвивалась.
В 2015 году встретила человека, который изменил мою жизнь в лучшую сторону. Я зацвела как майская роза!). Захотелось с ним создать семью и родить детишек.Отношения строились без обмана. Мы были честны перед друг другом. Сейчас ему 31 год.
Я первая женщина, которую он познакомил с родителями. Уверенна, что был настроен серьезно. Вместе живем два года.
Но меня начало беспокоить то, что все мои попытки поговорить о будущем, о рождении детей и тд.....он принимает в штыки и переводит тему. Сказал, что хочет жениться, но не готов из- за материальных трудностей. Свадьбу пышную не планируем. Расписаться и обвенчаться перед Богом.

Время идет, но он не спешит.
И я уже думаю, что он также, как и предыдущий, чувствует себя комфортно рядом со мной и больше ему ничего не надо. Оба работаем, получаем неплохо.
Не сказала бы, что есть финансовые трудности.
Живем в доме его родителей. Есть младшая сестра, которая наследница.
Изначально, хотели снимать жилье отдельно, но мать настояла, чтобы жили вместе и не тратили деньги на аренду квартиры.
Т.е видимых причин не жениться нет.

В последние 3 месяца я сильно переживаю. Смотрю и не могу понять.
Из моих недостатков, пожалуй, только полнота. В остальном, красива, без вредных привычек, два высших образования, по дому помогаю, хорошо готовлю. Даже на диету села, чтобы стать лучше.
Я его люблю. Он у меня простой души человек, скромный, не пьет, не курит, тихий, робкий, всегда за собой убирает, делает уборку. Из недостатков, пожалуй, любит поиграть на компьютере в танки или стрелялки)). Увлекается рыбалкой. Всегда вдвоем рыбачим))).
Вообщем, по гороскопу рак. Такой боязливый и нерешительный.
Я его представляю своим будущим мужем. Но сердце разрывается....
Думается, он никогда не решится...
Пыталась поговорить много раз....
Кто знает, что в душе у него творится.
Говорю, что неужели за два года он не понял, я женщина для брака или нет.
Если так, то отпусти меня, чтоб нашла свое счастье.
Отвечает, что любит и опять я выдумываю....
Детей хочу....
Привязан к матери. Я с ней хорошо общаюсь. Она очень хочет стать бабушкой. Еще прошлым летом спрашивала, когда мы планируем расписаться.
Если мужчина не хочет жениться, каковы причины?

Я так устала....опять ждать....
И в себе причину сколько можно искать?
Надоело.
Я не давлю.
Сказала, что скоро уйду. Он улыбается, отвечает, что это будет ошибкой.
А матери всегда говорил, что хочет встретить женщину для жизни и жениться....
Получается, не встретил....я рядом, но он тормозит....
Смотрит с завистью на своих друзей, что у них по двое детей.....мечтает.....
Варианты залететь и родить....считаю кощунственным. Мы всегда предохраняемся. Так он решил.

Много написала. Но боль не утихает. Я так себя чувствую, будто ему все так удобно....рядом я, любовь и ласка, забота. Но сам он ничего не готов решать....и такое ощущение, что либо реально не готов...либо не встретил ту, на которой хотел бы жениться...
А вам, мужчины, сколько нужно времени, чтобы понять, что она та самая???
Спасибо, если хоть кто- то прочитал до конца.
Вчера вечером сказала, что если до июня ничего не изменится...то уйду...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
МариВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу первый раз. Может, другие писали раньше. И что мне выдумывать, делать больше нечего. Я не развлекаюсь на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка мой вам совет. Если тебе хорошо с человеком и душой и телом и емузыка также с тобой. То какая разница есть печать в паспорте или её нет! Есть чувства и любовь и это главнее. Мы с моим мужем вместе 14 лет двое детей и не расписаны и ничего живём. Вот так вот....
Лариса БатмановаВ ответ на Мари
Мари
Девушка мой вам совет. Если тебе хорошо с человеком и душой и телом и емузыка также с тобой. То какая разница есть печать в паспорте или её нет! Есть чувства и любовь и это главнее. Мы с моим мужем вместе 14 лет двое детей и не расписаны и ничего живём. Вот так вот....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так детей автор хочет!
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат встречался с девушкой, а потом резко разорвали отношения. Бывшая приходила к нашей маме, все ее просила узнать, повлиять на сына, даже когда я приехала в отпуск, он и ко мне подкатила с теми же вопросами. Мы с братом очень близки, собрались с ним прогуляться и поговорить "за жизнь". Спрашиваю у него прям в лоб - почему ее бросил? Он мне говорит:"вроде и неплохая, но меня пугает то, что она безумно хочет замуж, встречаемся всего несколько месяцев, а у нее " НА ЛБУ НАПИСАНО КРАСНЫМИ БУКВАМИ - ХОЧУ ЗАМУЖ И ПРЯМО СЕЙЧАС".
эрхай анори
У меня брат встречался с девушкой, а потом резко разорвали отношения. Бывшая приходила к нашей маме, все ее просила узнать, повлиять на сына, даже когда я приехала в отпуск, он и ко мне подкатила с теми же вопросами. Мы с братом очень близки, собрались с ним прогуляться и поговорить "за жизнь". Спрашиваю у него прям в лоб - почему ее бросил? Он мне говорит:"вроде и неплохая, но меня пугает то, что она безумно хочет замуж, встречаемся всего несколько месяцев, а у нее " НА ЛБУ НАПИСАНО КРАСНЫМИ БУКВАМИ - ХОЧУ ЗАМУЖ И ПРЯМО СЕЙЧАС".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно. Всегда думалось, что 90 % незамужних женщин, которые ложатся в постель с мужчиной, как правило, хотят выйти замуж. Странно, что ваш брат об этом не догадывался. Или он хотел бы встретить ту, что из 10 %? Хотя, может девушки поделятся тут другой статисткой? При любом раскладе, если любовь всей жизни просит, чтобы ты на ней женился - то женишься, причем тут же! А если не любовь, то жениться зачем, если и так обслужат?
Михайлова АнастасияВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
У меня брат встречался с девушкой, а потом резко разорвали отношения. Бывшая приходила к нашей маме, все ее просила узнать, повлиять на сына, даже когда я приехала в отпуск, он и ко мне подкатила с теми же вопросами. Мы с братом очень близки, собрались с ним прогуляться и поговорить "за жизнь". Спрашиваю у него прям в лоб - почему ее бросил? Он мне говорит:"вроде и неплохая, но меня пугает то, что она безумно хочет замуж, встречаемся всего несколько месяцев, а у нее " НА ЛБУ НАПИСАНО КРАСНЫМИ БУКВАМИ - ХОЧУ ЗАМУЖ И ПРЯМО СЕЙЧАС".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы как женщина , хотите замуж?? и что плохого, что она хочет быть за мужем, как за стеной?.а пусть гуляет и не хочет, так лучше ведь, не правда ли? это нормальное желание хотеть замуж и не фиг стыдится. простоу каждой в разные годы бывает, кто то в 19 готов, а кто то и в30 не хочет а явотс мотрю на козлов , которые в 45 бродят и думают , кто мне родит ребенка. и таких, поверьте много. очень много. на вскидку 5 могу назвать, всем хороши и деньги есть , только семью надо вовремя создавать а не шарахаться до 40 в поисках вернйо и нежной ,но не хотящей замуж.
НаталияВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
У меня брат встречался с девушкой, а потом резко разорвали отношения. Бывшая приходила к нашей маме, все ее просила узнать, повлиять на сына, даже когда я приехала в отпуск, он и ко мне подкатила с теми же вопросами. Мы с братом очень близки, собрались с ним прогуляться и поговорить "за жизнь". Спрашиваю у него прям в лоб - почему ее бросил? Он мне говорит:"вроде и неплохая, но меня пугает то, что она безумно хочет замуж, встречаемся всего несколько месяцев, а у нее " НА ЛБУ НАПИСАНО КРАСНЫМИ БУКВАМИ - ХОЧУ ЗАМУЖ И ПРЯМО СЕЙЧАС".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальной ЖЕНЩИНЕ свойственно хотеть замуж и родить детей
эрхай анориВ ответ на Наталия
Наталия
Нормальной ЖЕНЩИНЕ свойственно хотеть замуж и родить детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, но мало ей одной ХОТЕТЬ, надо чтобы это было СОВМЕСТНОЕ желание. Брат дал этой девушке ключи от своей квартиры, но когда приехал с работы, девушка уже с вещами переехала к нему, он в шоке, говорит:"если я тебе дал ключи, это не говорит о том, что ты можешь переехать сюда с вещами через месяц после знакомства, у нас даже разговора не было о совместном проживании". Обижаться ей надо только на себя, отношения только в начальной стадии, а она уже с вещами...... Кстати у них так и не сложились отношения, брат сделал предложение другой и женился вскоре.
варя егороваВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может просто отпустить ситуацию? большинство мужчин очень не любят, когда на них давят, они сами должны принять решение. не так уж вам и много лет, чтобы уж прямо край и ребенка родить сможете еще. не знаю, но я бы просто жила и наслаждалась жизнью
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сделает тогда, когда будете меньше всего этого ждать" - с его стороны начались психологические игры при понимании того, что он причиняет Вам боль. Уходите, и не теряйте СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ. Более того, с мужчинами, которые так себя ведут, именно так и нужно поступать. Дайте ему понять своим уходом, что готовы найти свое счастье с другим, а не держаться за него, как за последний шанс. Причините ему боль. Осознает - придет и сделает предложение. Нет - значит тем более Ваш уход был оправдан. Вы ничего не теряете. Еще раз - думайте о своем времени. Оно очень быстро уходит.
JuliaВ ответ на Ольга
Ольга
"Сделает тогда, когда будете меньше всего этого ждать" - с его стороны начались психологические игры при понимании того, что он причиняет Вам боль. Уходите, и не теряйте СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ. Более того, с мужчинами, которые так себя ведут, именно так и нужно поступать. Дайте ему понять своим уходом, что готовы найти свое счастье с другим, а не держаться за него, как за последний шанс. Причините ему боль. Осознает - придет и сделает предложение. Нет - значит тем более Ваш уход был оправдан. Вы ничего не теряете. Еще раз - думайте о своем времени. Оно очень быстро уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.. автор, вы слишком вкладываетесь в отношения..тоже не поняла зачем ждать лета..
Анна КасаткинаВ ответ на Julia
Julia
Соглашусь.. автор, вы слишком вкладываетесь в отношения..тоже не поняла зачем ждать лета..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мой взгляд, можно ждать лета, если это не очень тяжело. Ожидание - это уважение к партнёру. Дать ему шанс сохранить Вас - это не потеря времени. Уход после оговоренного срока ожидания - уважение к себе. На дешёвые манипуляции поддаваться не стоит: "сделаю предложение, когда карты лягут, рак свистнет и в этом роде" - так серьёзные отношения не выглядят. Так возможно только одно: у него вся власть, а Вы обречены терять силы на истошное ожидание, которое становится всё более истошным, оттого, что Ваша потребность (в уважении, безопасности, - Вам лучше знать, что стоит за Вашим желанием оформить отношения официально) не удовлетворяется. Отношения власти - это не отношения партнёрства, Вы пытаетесь их изменить на партнёрские, не получается, тогда, в конце концов, надо выходить из них.
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
"Сделает тогда, когда будете меньше всего этого ждать" - с его стороны начались психологические игры при понимании того, что он причиняет Вам боль. Уходите, и не теряйте СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ. Более того, с мужчинами, которые так себя ведут, именно так и нужно поступать. Дайте ему понять своим уходом, что готовы найти свое счастье с другим, а не держаться за него, как за последний шанс. Причините ему боль. Осознает - придет и сделает предложение. Нет - значит тем более Ваш уход был оправдан. Вы ничего не теряете. Еще раз - думайте о своем времени. Оно очень быстро уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, правда, очень тяжело. Жаль потраченного времени, жаль вложенных в отношения сил, души, надежд. Все эти моменты как раз и якорят, заставляют думать, что, может быть, вы слишком давите, слишком требовательны, и надо еще подождать, и все утрясется, и так далее. Это все понятно. Но, похоже, человеку сейчас (или вообще) не очень важно то, что так важно Вам. Может быть, он просто не прошел еще внутри себя этот путь, не дозрел, а вы уже прошли и полностью готовы к браку, к семье. Как бы то ни было, и давить - плохо, но и давать расслабиться мужчине нельзя.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответь, что он придёт домой и не обнаружит твоих вещей и тебя в тот момент, когда "он будет меньше всего этого ждать".
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждите конечно :))) все будет
Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты его тоже не любишь, а просто замуж хочешь.
Роман ТрояковВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы тоже сюрприз сделайте:в мае уйдите,с другим,....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне муж так о ребенке говорил. "Я хочу сам попросить" Время идет, а он не просит. Сама родила, в 27 лет. Говорил - троих хочет. Но время опять идет и он опять не просит ... так пятерых и родила без его просьбы )
Лариса БатмановаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
мне муж так о ребенке говорил. "Я хочу сам попросить" Время идет, а он не просит. Сама родила, в 27 лет. Говорил - троих хочет. Но время опять идет и он опять не просит ... так пятерых и родила без его просьбы )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно уходите из этого дома! Не для того.чтобы его бросить.а для того.чтобы оценил вас по-достоинству..и сделал "сюрприз"-предложение Вернитесь в период конфетно-букетный..никто никому ничего не должен..Просто скажите-вернусь в роли жены..а сожителями быть на глазах у мамы не желаю..Если мама относится к вам хорошо-поговорите обязательно с ней..скажите.что любите.видите его в роли мужа и отца детей..Скажите,что вы поступили неправильно войдя в дом никем..поэтому даете ему возможность все взвесить.обдумать..Может мама тоже свою роль сыграет хорошую...
Вера ЛуневаВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ты хочешь, чего то ( не важно что) сильно, сильно то тебе никогда не дадут, перевешиваешь атмосферу
Измени своё отношение: ,,будет хорошо,,, нет и не надо,..
И все пойдет правильно
захария андреева_z_z
не понимаю.если любите,то живите и радуйтесь...не любите уходите. если любовь только в браке для вас -уходите. если хотите детей,а он нет - уходите...если все ваши желание не перевешивают желания быть с ним - не уходите...ждите до июня..и решите за это время,что вам важнее
захария андреева_z_z
не понимаю.если любите,то живите и радуйтесь...не любите уходите. если любовь только в браке для вас -уходите. если хотите детей,а он нет - уходите...если все ваши желание не перевешивают желания быть с ним - не уходите...ждите до июня..и решите за это время,что вам важнее
СсылкаПожаловаться
Любовь не только в браке бывает. Но двое взрослых, самодостаточных людей не могут придти к созданию семьи. Для меня важен не штамп в паспорте, а венчание.
Я для себя решила, он колеблется. И дает много предпосылок думать, что я в его жизни просто удобный комод(((
КоммВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь не только в браке бывает. Но двое взрослых, самодостаточных людей не могут придти к созданию семьи. Для меня важен не штамп в паспорте, а венчание.
Я для себя решила, он колеблется. И дает много предпосылок думать, что я в его жизни просто удобный комод(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напугала венчанием как пить дать. ...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь не только в браке бывает. Но двое взрослых, самодостаточных людей не могут придти к созданию семьи. Для меня важен не штамп в паспорте, а венчание.
Я для себя решила, он колеблется. И дает много предпосылок думать, что я в его жизни просто удобный комод(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете..я знаю многих,кто никогда не венчался бы. по разным причинам. значит вам выбирать.венчание или жизнь с этим конкретным человеком. все еще проще. но раз он вас считает комодом и вы это видите,то что? согласись он венчаться,вы бы стали?
захария андреева_z_z
ну знаете..я знаю многих,кто никогда не венчался бы. по разным причинам. значит вам выбирать.венчание или жизнь с этим конкретным человеком. все еще проще. но раз он вас считает комодом и вы это видите,то что? согласись он венчаться,вы бы стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стала бы.....
Он всегда говорит, что наши отношения не как у других. Мол тише едешь, дальше будешь. И чтоб я не слушала его маму, вообще никого. Но, что конкретно ему мешает со мной расписаться, ну и без росписи родить ребенка.....ответ дать не может!!!! Просто молчит.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем