Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет со стороны...Я хочу уйти от любимого человека...

Здравствуйте дорогие форумчане. Посоветуйте, как поступить.
Мне 28 лет.
Встречалась 5 лет с человеком. Замуж хотела, но не звал. Находил много причин и всегда себя оправдывал. Я устала ждать и ушла.

Два года решила побыть в полном одиночестве. Работала, саморазвивалась.
В 2015 году встретила человека, который изменил мою жизнь в лучшую сторону. Я зацвела как майская роза!). Захотелось с ним создать семью и родить детишек.Отношения строились без обмана. Мы были честны перед друг другом. Сейчас ему 31 год.
Я первая женщина, которую он познакомил с родителями. Уверенна, что был настроен серьезно. Вместе живем два года.
Но меня начало беспокоить то, что все мои попытки поговорить о будущем, о рождении детей и тд.....он принимает в штыки и переводит тему. Сказал, что хочет жениться, но не готов из- за материальных трудностей. Свадьбу пышную не планируем. Расписаться и обвенчаться перед Богом.

Время идет, но он не спешит.
И я уже думаю, что он также, как и предыдущий, чувствует себя комфортно рядом со мной и больше ему ничего не надо. Оба работаем, получаем неплохо.
Не сказала бы, что есть финансовые трудности.
Живем в доме его родителей. Есть младшая сестра, которая наследница.
Изначально, хотели снимать жилье отдельно, но мать настояла, чтобы жили вместе и не тратили деньги на аренду квартиры.
Т.е видимых причин не жениться нет.

В последние 3 месяца я сильно переживаю. Смотрю и не могу понять.
Из моих недостатков, пожалуй, только полнота. В остальном, красива, без вредных привычек, два высших образования, по дому помогаю, хорошо готовлю. Даже на диету села, чтобы стать лучше.
Я его люблю. Он у меня простой души человек, скромный, не пьет, не курит, тихий, робкий, всегда за собой убирает, делает уборку. Из недостатков, пожалуй, любит поиграть на компьютере в танки или стрелялки)). Увлекается рыбалкой. Всегда вдвоем рыбачим))).
Вообщем, по гороскопу рак. Такой боязливый и нерешительный.
Я его представляю своим будущим мужем. Но сердце разрывается....
Думается, он никогда не решится...
Пыталась поговорить много раз....
Кто знает, что в душе у него творится.
Говорю, что неужели за два года он не понял, я женщина для брака или нет.
Если так, то отпусти меня, чтоб нашла свое счастье.
Отвечает, что любит и опять я выдумываю....
Детей хочу....
Привязан к матери. Я с ней хорошо общаюсь. Она очень хочет стать бабушкой. Еще прошлым летом спрашивала, когда мы планируем расписаться.
Если мужчина не хочет жениться, каковы причины?

Я так устала....опять ждать....
И в себе причину сколько можно искать?
Надоело.
Я не давлю.
Сказала, что скоро уйду. Он улыбается, отвечает, что это будет ошибкой.
А матери всегда говорил, что хочет встретить женщину для жизни и жениться....
Получается, не встретил....я рядом, но он тормозит....
Смотрит с завистью на своих друзей, что у них по двое детей.....мечтает.....
Варианты залететь и родить....считаю кощунственным. Мы всегда предохраняемся. Так он решил.

Много написала. Но боль не утихает. Я так себя чувствую, будто ему все так удобно....рядом я, любовь и ласка, забота. Но сам он ничего не готов решать....и такое ощущение, что либо реально не готов...либо не встретил ту, на которой хотел бы жениться...
А вам, мужчины, сколько нужно времени, чтобы понять, что она та самая???
Спасибо, если хоть кто- то прочитал до конца.
Вчера вечером сказала, что если до июня ничего не изменится...то уйду...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
ЕленаВ ответ на Netti
Netti
вы так много о них думаете. о мужчинах. все гадаете, чего они хотят, когда хотят, что думают...это все провал. поставьте себя на 1 место. станьте для себя главной и единственной. брак выпрашивать не стоит. сообщите своему мужчине чего вы хотите и съезжайте от него. ни в коем случае не возвращайтесь после пары звонков, пусть хоть заумоляет. вы просто не умеете отстаивать свои желания, и вам это надо НАУЧИТЬСЯ делать. хватит уже быть доброй, любящей, понимающей, всепрощающей, ласковой, долготерпеливой-а попросту УДОБНОЙ В БЫТУ. хватит. все эти ваши прекраснодушные жевания соплей не ведут ни к чему. зачем вы все время живете по их правилам. зачем????? создавайте свои и озвучивайте смело. ваше время уходит. а оно драгоценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы на 100%.
Лариса БатмановаВ ответ на Netti
Netti
вы так много о них думаете. о мужчинах. все гадаете, чего они хотят, когда хотят, что думают...это все провал. поставьте себя на 1 место. станьте для себя главной и единственной. брак выпрашивать не стоит. сообщите своему мужчине чего вы хотите и съезжайте от него. ни в коем случае не возвращайтесь после пары звонков, пусть хоть заумоляет. вы просто не умеете отстаивать свои желания, и вам это надо НАУЧИТЬСЯ делать. хватит уже быть доброй, любящей, понимающей, всепрощающей, ласковой, долготерпеливой-а попросту УДОБНОЙ В БЫТУ. хватит. все эти ваши прекраснодушные жевания соплей не ведут ни к чему. зачем вы все время живете по их правилам. зачем????? создавайте свои и озвучивайте смело. ваше время уходит. а оно драгоценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь не только в браке бывает. Но двое взрослых, самодостаточных людей не могут придти к созданию семьи. Для меня важен не штамп в паспорте, а венчание.
Я для себя решила, он колеблется. И дает много предпосылок думать, что я в его жизни просто удобный комод(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои родители повенчались после 35 лет совместной жизни и я считаю, что только так и правильно
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь не только в браке бывает. Но двое взрослых, самодостаточных людей не могут придти к созданию семьи. Для меня важен не штамп в паспорте, а венчание.
Я для себя решила, он колеблется. И дает много предпосылок думать, что я в его жизни просто удобный комод(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неправильна позиция. Если вы планируете детей, штамп в паспорте очень важен. Лично для меня штамп - основа брака. Как бы я родителям сказала, что на мне жениться не хотят? Это оскорбление им тоже. Я бы никогда не поставила их в такое положение. Но, как я поняла, пока планируете только вы. И еще - я бы никогда не вступила в интимные отношения до того, как МЧ сделает мне предложение и познакомит с родителями.
Лариса БатмановаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это неправильна позиция. Если вы планируете детей, штамп в паспорте очень важен. Лично для меня штамп - основа брака. Как бы я родителям сказала, что на мне жениться не хотят? Это оскорбление им тоже. Я бы никогда не поставила их в такое положение. Но, как я поняла, пока планируете только вы. И еще - я бы никогда не вступила в интимные отношения до того, как МЧ сделает мне предложение и познакомит с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь Орлова
Всё, дальше не читаю Если мужчина говорит "я готов жениться, но не сейчас" это означает только одно "не на тебе". И можно уже не продолжать, это будет пустой тратой времени.
Любовь Орлова
Всё, дальше не читаю Если мужчина говорит "я готов жениться, но не сейчас" это означает только одно "не на тебе". И можно уже не продолжать, это будет пустой тратой времени.
СсылкаПожаловаться
не всегда.
Любовь ОрловаВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда.
Любовь Орлова
Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно. Мы 5 лет жили просто так, оба к свадьбе готовы не были, но муж больше. Как только финансово на ноги встали-расписались.
Любовь ОрловаВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
Да ладно. Мы 5 лет жили просто так, оба к свадьбе готовы не были, но муж больше. Как только финансово на ноги встали-расписались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сколько лет женаты?
Любовь Орлова
И сколько лет женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
11)
Любовь ОрловаВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
11)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть до "стеклянной" свадьбы еще время есть.
Любовь Орлова
То есть до "стеклянной" свадьбы еще время есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле? Для чего время?
Любовь ОрловаВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
В смысле? Для чего время?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
20 лет - "стеклянная" свадьба, дети выросли, супруги друг другу остоюбилеили, часто люди разводятся как раз в период между 20 и 25. Если проскочили, значит действительно крепкий брак.
Любовь Орлова
20 лет - "стеклянная" свадьба, дети выросли, супруги друг другу остоюбилеили, часто люди разводятся как раз в период между 20 и 25. Если проскочили, значит действительно крепкий брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так какое это отношение имеет к теме гражданских браков, которые заканчиваются свадьбами? И те, кто жили вместе просто так, и те, кто не жили придут или не придут к какой-то дате.
Любовь ОрловаВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
Ну так какое это отношение имеет к теме гражданских браков, которые заканчиваются свадьбами? И те, кто жили вместе просто так, и те, кто не жили придут или не придут к какой-то дате.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никакой, я просто вежливо беседую.
Любовь Орлова
Никакой, я просто вежливо беседую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Собственно, беседа началась с того, что если мужик сразу не позвал замуж, то никогда и не позовет. Я и искала именно этот смысл...
Любовь ОрловаВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
Собственно, беседа началась с того, что если мужик сразу не позвал замуж, то никогда и не позовет. Я и искала именно этот смысл...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За время беседы я мнения своего не поменяла, просто не хочу говорить вам неприятное.
Любовь Орлова
За время беседы я мнения своего не поменяла, просто не хочу говорить вам неприятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что вы мне неприятного можете сказать? У меня все ок, как в гражданском браке было, так и сейчас) Квартиру купили, двух сыновей родили) кстати, им тоже буду советовать, чтоб пару лет с загсом не торопились.
Лариса БатмановаВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
А что вы мне неприятного можете сказать? У меня все ок, как в гражданском браке было, так и сейчас) Квартиру купили, двух сыновей родили) кстати, им тоже буду советовать, чтоб пару лет с загсом не торопились.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну так мамы мальчиков против сожительства и не возражают. На здоровье! Главное, детей не сделать в "гражданском браке"
Лариса Батманова
ну так мамы мальчиков против сожительства и не возражают. На здоровье! Главное, детей не сделать в "гражданском браке"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если детей нет,то штамп,в общем-то, необязателен и девочке) Но, конечно, по обстоятельствам.По-разному может быть.
Тима ФейВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
За время беседы я мнения своего не поменяла, просто не хочу говорить вам неприятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тебе нравится тешить себя идиотской мыслью, что те, кто женился после гражданского брака, обязательно разведутся? не смеши, одно с другим никак не связано
Лариса БатмановаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
За время беседы я мнения своего не поменяла, просто не хочу говорить вам неприятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

NettiВ ответ на Lena Rait
Lena Rait
Собственно, беседа началась с того, что если мужик сразу не позвал замуж, то никогда и не позовет. Я и искала именно этот смысл...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это вас обоих устраивало без регистрации жить. а автор уже не может. ее 1 прокатил и второй туда же. ситуации у вас с автором разные совершенно.
Lena RaitВ ответ на Netti
Netti
это вас обоих устраивало без регистрации жить. а автор уже не может. ее 1 прокатил и второй туда же. ситуации у вас с автором разные совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а где я про автора писала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем