Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли покупать детям жилье?

У нас с мужем сын-студент заканчивает универ в Питере. Возвращаться не хочет. Работы пока нет, квартиры тоже. Муж думает о покупке жилплощади. Я считаю, что это должна быть забота сына, мы только помогаем. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Lady StervaВ ответ на N
N
И постоянно заводила разговоры на тему" Я бы никогда со свекровью не жила...не понимаю как так молодые идут к родителям жить и т.д.".. Все пыталась нам внушить -валите отсюда)). И до сих пор думает, что квартиру мы не покупаем исключительно из лени (это ж сколько надо бумажек и кабинетов пройти).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сама живет на деньги сына...
Lady StervaВ ответ на N
N
Я когда замуж выходила ( муж был простым плотником и учился в универе на заочном), то моя будущая свекровь очень удивилась, когда на ее вопрос : "Ты квартиру покупать собираешься?" сын ответил :"На что?". Сама она, кстати, к тому времени уже не работала (ей было 50 лет) и жила на обеспечении сына.. Вот так вот бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маман прямо вся такая эфирная- далекая от реалий жестокой нашей жизни))) а сын - молодец
БеладонаВ ответ на N
N
Я когда замуж выходила ( муж был простым плотником и учился в универе на заочном), то моя будущая свекровь очень удивилась, когда на ее вопрос : "Ты квартиру покупать собираешься?" сын ответил :"На что?". Сама она, кстати, к тому времени уже не работала (ей было 50 лет) и жила на обеспечении сына.. Вот так вот бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С работы поперли свекруху?
Беладона
С работы поперли свекруху?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного. Сама ушла со словами :"Я себе на пенсию заработала"..а до пенсии еще 5 лет.. и когда стала получать эту пенсию (а там у нее чуть ли не минималка только) очень удивлялась - почему??
Ирина
Конечно покупать. Глупо заставлять ребёнка мыкаться по общежитиям только потому, что вы так мыкались...
дядя витя
Покупать, не жидитесь это ваш сын
Вам что приятней на сберкнижку что ли молиться всю жизнь а сын по съемным что ли будет мыкаться ?
elly
Когда то родители именно благодаря нам - двум детям перебрались из комнаты в общаге в трехкомнатную квартиру. Поэтому они считают себя обязанными помочь нам с жильем.
sea kerry
купил кв а ремонт мебель уж как нить сам))
Негламурная Chicken
Я бы купила, была бы возможность. Но жилье было бы оформлено на меня , но никак не на ребенка. Пусть работает, копит на новое жилье.
Невеста ДжокераВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я бы купила, была бы возможность. Но жилье было бы оформлено на меня , но никак не на ребенка. Пусть работает, копит на новое жилье.
СсылкаПожаловаться

Мария ДемидюкВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я бы купила, была бы возможность. Но жилье было бы оформлено на меня , но никак не на ребенка. Пусть работает, копит на новое жилье.
СсылкаПожаловаться
Вот у нас именно так. Все на мамах)
kiss kiss
Мне родители купили, за что им очень благодарна

Мебель, технику, ремонт - я сама ( ну или почти сама, но без участия родителей)
ZaraZa
Как это не купить ребенку жилье, имея возможность?
Александра Андреева
автор, согласна с Вами. Помочь надо, но инициатива от него должна исходить. Можно купить, но пока не говорить)
Елена Дакур
Мое первое жилье мне купили родители, я всегда это помню и очень благодарна. Если есть такая возможность, то почему не купить, если не доверяете сыну, оформите на себя и все.
Невеста ДжокераВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мое первое жилье мне купили родители, я всегда это помню и очень благодарна. Если есть такая возможность, то почему не купить, если не доверяете сыну, оформите на себя и все.
СсылкаПожаловаться
Мудро!
Елена Дакур
Мое первое жилье мне купили родители, я всегда это помню и очень благодарна. Если есть такая возможность, то почему не купить, если не доверяете сыну, оформите на себя и все.
СсылкаПожаловаться
Несогласная я про оформить на себя - грубая ошибка современных мамашек, после 30 лет квартира ребенка должна быть на нем, если конечно он не алкоголик...))) А то, что мамочки на себя все оформляют и оберегают... есть свои малозаметные негативчики, но в итоге существенные...))) (лучше сделать дарение с кучей условий, но квартира на нем)
Елена ДакурВ ответ на Ы
Ы
Несогласная я про оформить на себя - грубая ошибка современных мамашек, после 30 лет квартира ребенка должна быть на нем, если конечно он не алкоголик...))) А то, что мамочки на себя все оформляют и оберегают... есть свои малозаметные негативчики, но в итоге существенные...))) (лучше сделать дарение с кучей условий, но квартира на нем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и зря, оберегают, например, от ушлых женушек. Вот взять моего брата, например, было сразу ясно, что его невеста клюнула не на него, а на родительское добро, а он весь в любви это не видел и слышать не хотел, какие там только не предпринимались попытки, чтобы половина квартиры на невестушку записалась. В итоге никому ничего, а по завещанию все ему, конечно, достанется. Меня же на кривой козе не объедешь, квартиру сразу на меня записывали. Разные ситуации бывают, иногда лучше подстраховаться.
Елена Дакур
А вот и зря, оберегают, например, от ушлых женушек. Вот взять моего брата, например, было сразу ясно, что его невеста клюнула не на него, а на родительское добро, а он весь в любви это не видел и слышать не хотел, какие там только не предпринимались попытки, чтобы половина квартиры на невестушку записалась. В итоге никому ничего, а по завещанию все ему, конечно, достанется. Меня же на кривой козе не объедешь, квартиру сразу на меня записывали. Разные ситуации бывают, иногда лучше подстраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если дарственная, там тоже женушка в пролете, а всякие мелочи типа собственник уже серьезнее..)) Тем более жене и детям все равно надо чего то оставить, если он мужчина, а так зачем жили тогда.
Елена ДакурВ ответ на Ы
Ы
Ну если дарственная, там тоже женушка в пролете, а всякие мелочи типа собственник уже серьезнее..)) Тем более жене и детям все равно надо чего то оставить, если он мужчина, а так зачем жили тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я не ошибаюсь, с дарственной там вроде как-то не совсем просто.
А чтобы оставить, сначала родить надо, а она через два месяца знакомства справку принесла, что беременна, не две полоски, а узи. Потом, конечно, выяснилось, что она не беременна и много чего еще, не хочу про все это писать. Так что наследником могло и не быть, а квартира могла быть поделена. У них в семейном анамнезе много мошеничеств с собственной родней оказалось, мир-то очень тесен.
Елена Дакур
Если я не ошибаюсь, с дарственной там вроде как-то не совсем просто.
А чтобы оставить, сначала родить надо, а она через два месяца знакомства справку принесла, что беременна, не две полоски, а узи. Потом, конечно, выяснилось, что она не беременна и много чего еще, не хочу про все это писать. Так что наследником могло и не быть, а квартира могла быть поделена. У них в семейном анамнезе много мошеничеств с собственной родней оказалось, мир-то очень тесен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не повезло вашему брату, мы таких дам сразу обходим. А вообще я склонна доверять порядочности людей и надеюсь на лучшее, хотя рискуем тем, что уже готовы потерять...)))
Елена ДакурВ ответ на Ы
Ы
Да не повезло вашему брату, мы таких дам сразу обходим. А вообще я склонна доверять порядочности людей и надеюсь на лучшее, хотя рискуем тем, что уже готовы потерять...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно "тем, что готовы потерять", трешку родители были потерять были не готовы, поэтому и весь сыр-бор. Но сейчас там все более или менее, но это, конечно, после 10 лет такого цирка... брат седой уже, но все равно любит, что поделаешь...
Мария ДемидюкВ ответ на Ы
Ы
Ну если дарственная, там тоже женушка в пролете, а всякие мелочи типа собственник уже серьезнее..)) Тем более жене и детям все равно надо чего то оставить, если он мужчина, а так зачем жили тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если детей нет? А она убедит его подарить ей долю?
Или продать эту квартиру и купить в другом районе, так что новая автоматом станет нажитой в браке?
Не, лучше пусть по завещанию все получит. Больше шансов, что к тому времени будет определенность и с женой, и с детьми.
Мария Демидюк
А если детей нет? А она убедит его подарить ей долю?
Или продать эту квартиру и купить в другом районе, так что новая автоматом станет нажитой в браке?
Не, лучше пусть по завещанию все получит. Больше шансов, что к тому времени будет определенность и с женой, и с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно победили, но все равно я своих напрягу делать детей до 30, а оформлю все на них в 30, я дура...))))
Мария ДемидюкВ ответ на Ы
Ы
Ладно победили, но все равно я своих напрягу делать детей до 30, а оформлю все на них в 30, я дура...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как напрягать-то будете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем