Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли покупать детям жилье?

У нас с мужем сын-студент заканчивает универ в Питере. Возвращаться не хочет. Работы пока нет, квартиры тоже. Муж думает о покупке жилплощади. Я считаю, что это должна быть забота сына, мы только помогаем. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Julia Kolesnikova
Странно все это... Сын возвращаться не хочет, а вы ему хотите помочь остаться в чужом городе. Чем родной то город не угодил? Да и вообще умиляют меня советы - купить сыну квартиру. Я ничего никогда не просила у родителей и все решила сама... Во всем миру никто не помогает взрослым детям, и только мы русские здоровенных парней и девок балуем... Пусть сами все делают. Нечего баловать.
Алена АленинаВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Странно все это... Сын возвращаться не хочет, а вы ему хотите помочь остаться в чужом городе. Чем родной то город не угодил? Да и вообще умиляют меня советы - купить сыну квартиру. Я ничего никогда не просила у родителей и все решила сама... Во всем миру никто не помогает взрослым детям, и только мы русские здоровенных парней и девок балуем... Пусть сами все делают. Нечего баловать.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна с вами на все 10000%. очень сейчас молодые хотят легко идти по жизни.... Что бы все родители дали на блюдце с голубой каемочкой..... Чертовый российский менталитет.....
Александра АндрееваВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
Вот согласна с вами на все 10000%. очень сейчас молодые хотят легко идти по жизни.... Что бы все родители дали на блюдце с голубой каемочкой..... Чертовый российский менталитет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не ценят это дети, не ценят( Хотя если родителям не в напряг, наверно минимальную жп можно и купить.
Мария ДемидюкВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Странно все это... Сын возвращаться не хочет, а вы ему хотите помочь остаться в чужом городе. Чем родной то город не угодил? Да и вообще умиляют меня советы - купить сыну квартиру. Я ничего никогда не просила у родителей и все решила сама... Во всем миру никто не помогает взрослым детям, и только мы русские здоровенных парней и девок балуем... Пусть сами все делают. Нечего баловать.
СсылкаПожаловаться
Мне, например, от "родного города" до работы ехать два часа в один конец.
И что, мне бросить перспективную высокоплачиваемую работу и сесть возле маминой юбки в городе, где нет в достатке ни садиков, ни поликлиник, нет и нормальной работы для меня?
Или по 4 часа в день убивать на дорогу?
Котя МотяВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Странно все это... Сын возвращаться не хочет, а вы ему хотите помочь остаться в чужом городе. Чем родной то город не угодил? Да и вообще умиляют меня советы - купить сыну квартиру. Я ничего никогда не просила у родителей и все решила сама... Во всем миру никто не помогает взрослым детям, и только мы русские здоровенных парней и девок балуем... Пусть сами все делают. Нечего баловать.
СсылкаПожаловаться
"Во всем миру никто не помогает взрослым детям" Женщина, спуститесь с небес, по всему миру кредит под 2%, а у нас купишь одну хату, заплатишь за две. И это, если с работы не вышвырнут, или не заболеешь не дай Бог, и никому ты нахрен не нужен, никаких социальных гарантий НИГДЕ. Сравнила ж...пу с пальцем.
Котя Мотя
"Во всем миру никто не помогает взрослым детям" Женщина, спуститесь с небес, по всему миру кредит под 2%, а у нас купишь одну хату, заплатишь за две. И это, если с работы не вышвырнут, или не заболеешь не дай Бог, и никому ты нахрен не нужен, никаких социальных гарантий НИГДЕ. Сравнила ж...пу с пальцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++100000
Котя МотяВ ответ на N
N
+++++100000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Кроме того, да у нас родители помогают, но и родители в старости при нас (я сейчас о нормальных семьях) а заграницей либо с сиделками либо по богадельням сидят.
Julia KolesnikovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
)) Кроме того, да у нас родители помогают, но и родители в старости при нас (я сейчас о нормальных семьях) а заграницей либо с сиделками либо по богадельням сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну их богадельни не чета нашим. Это раз. А во-вторых = я не хочу сама быть обузой своим детям в старости.
Котя МотяВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Ну их богадельни не чета нашим. Это раз. А во-вторых = я не хочу сама быть обузой своим детям в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мать для меня не обуза, если бы она была где то, а не при мне после инсульта, я от переживаний сама бы заболела. Мамка моя все сделала, что было в ее силах, я для своей дочки тоже, и кстати уход за бабушкой сейчас в основном на ней, т.к. я больше зарабатываю, соответственно больше работаю. А обузой быть никто не хочет, только по разному бывает.
Мария ДемидюкВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Во всем миру никто не помогает взрослым детям" Женщина, спуститесь с небес, по всему миру кредит под 2%, а у нас купишь одну хату, заплатишь за две. И это, если с работы не вышвырнут, или не заболеешь не дай Бог, и никому ты нахрен не нужен, никаких социальных гарантий НИГДЕ. Сравнила ж...пу с пальцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно)
И покажите-ка мне миллионера, который бы выпихнул ребенка за порог со словами "живи как знаешь". Все оказывают поддержку.
Julia KolesnikovaВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Точно)
И покажите-ка мне миллионера, который бы выпихнул ребенка за порог со словами "живи как знаешь". Все оказывают поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С миллионерами не знакома. С обычными - да. Знакома и сужу не понаслышке.
Julia KolesnikovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Во всем миру никто не помогает взрослым детям" Женщина, спуститесь с небес, по всему миру кредит под 2%, а у нас купишь одну хату, заплатишь за две. И это, если с работы не вышвырнут, или не заболеешь не дай Бог, и никому ты нахрен не нужен, никаких социальных гарантий НИГДЕ. Сравнила ж...пу с пальцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про проценты не спорю.. Может мне повезло - выплатила ипотеку только в прошлом году. А насчет социальных гарантий - Вы - обратитесь напрямую к Президенту... Может что скажет?
Elena ElenaВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Про проценты не спорю.. Может мне повезло - выплатила ипотеку только в прошлом году. А насчет социальных гарантий - Вы - обратитесь напрямую к Президенту... Может что скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и чем тут гордиться. в 50 лет выплатить ипотеку, какое счастье
Julia KolesnikovaВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
ну и чем тут гордиться. в 50 лет выплатить ипотеку, какое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хоть в 50... И счастлива - что ничего никому не должна. Но 10 лет каторги =ипотеки - было сложновато.
Elena ElenaВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Да хоть в 50... И счастлива - что ничего никому не должна. Но 10 лет каторги =ипотеки - было сложновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поздравляю вас, дело действительно серьезное. но детям надо стараться помогать если есть возможность.
БеладонаВ ответ на Julia Kolesnikova
Julia Kolesnikova
Странно все это... Сын возвращаться не хочет, а вы ему хотите помочь остаться в чужом городе. Чем родной то город не угодил? Да и вообще умиляют меня советы - купить сыну квартиру. Я ничего никогда не просила у родителей и все решила сама... Во всем миру никто не помогает взрослым детям, и только мы русские здоровенных парней и девок балуем... Пусть сами все делают. Нечего баловать.
СсылкаПожаловаться
Что странного? Не хочет возвращаться . Что именно вас удивляет ?
Julia KolesnikovaВ ответ на Беладона
Беладона
Что странного? Не хочет возвращаться . Что именно вас удивляет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что не хочет возвращаться домой... меня никогда не привлекали другие города.
Julia Kolesnikova
что не хочет возвращаться домой... меня никогда не привлекали другие города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно было-бы это после Питера
Julia KolesnikovaВ ответ на NB
NB
странно было-бы это после Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М-да, женское любопытство взяло верх и не лень Вам было изучать мою анкету... Подтверждаю - была возможность переехать в Москву - к мужу, отказалась... Не мой это город, вот так...
Самая счастливая
Вот это,действительно,странно!Первый раз встретила мамашу,которая не кудахчет возле "любимого сыны".Я бы с покупкой не спешила:пусть попробует что-нибудь сам заработать,иначе так и будете до конца жизни в клюв еду запихивать.Помогать надо тому,кто этой помощи достоин.Я считаю,как философы:"Счастье полезно для тела,неприятности - для души".Очень стимулирует,когда за все приходится отвечать самому.
Александра АндрееваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вот это,действительно,странно!Первый раз встретила мамашу,которая не кудахчет возле "любимого сыны".Я бы с покупкой не спешила:пусть попробует что-нибудь сам заработать,иначе так и будете до конца жизни в клюв еду запихивать.Помогать надо тому,кто этой помощи достоин.Я считаю,как философы:"Счастье полезно для тела,неприятности - для души".Очень стимулирует,когда за все приходится отвечать самому.
СсылкаПожаловаться
"Помогать надо тому,кто этой помощи достоин" - золотые слова!!!
БеладонаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вот это,действительно,странно!Первый раз встретила мамашу,которая не кудахчет возле "любимого сыны".Я бы с покупкой не спешила:пусть попробует что-нибудь сам заработать,иначе так и будете до конца жизни в клюв еду запихивать.Помогать надо тому,кто этой помощи достоин.Я считаю,как философы:"Счастье полезно для тела,неприятности - для души".Очень стимулирует,когда за все приходится отвечать самому.
СсылкаПожаловаться
Чушь. Неприятностей хватит и жилье тут не при чем . Емли вырастили бездельника поздно уже воспитыавать непокупанием жилья. А если хороший парень то зачем лишние мучения и траты?
Самая счастливая
Вот это,действительно,странно!Первый раз встретила мамашу,которая не кудахчет возле "любимого сыны".Я бы с покупкой не спешила:пусть попробует что-нибудь сам заработать,иначе так и будете до конца жизни в клюв еду запихивать.Помогать надо тому,кто этой помощи достоин.Я считаю,как философы:"Счастье полезно для тела,неприятности - для души".Очень стимулирует,когда за все приходится отвечать самому.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
Котя Мотя
Если есть возможность, почему нет? Не поддерживаю ваши принципы.
Эйве
если есть возможность, то лучше купить. оформить на себя, пока дите не отдаст хотябы часть стоимости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем