Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли мужчинам дети?

Вышла замуж. Люблю мужа, но не люблю и не хочу детей. Если и рожу, то только по просьбе мужа. А он не просит. Нам по 32,если и рожать, то в ближайшие годы. Спрашиваю, он отшучивается. Детей тоже не особо любит, всегда его раздражает общение с ними, беспорядок и шум от них. То есть в этом вопросе мы солидарны.Меня беспокоит только то, что вдруг он позже захочет ребёнка, а я уже не смогу. Люблю его, терять не хочу. Нужны ли вообще мужчинам дети? Или женщины рожают их все-таки для себя? И насколько сильно я рискую потерять мужа из-за отсутствия ребёнка в семье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Юлия Та самая
Серьезно с ним поговрить, попросить быть серьезным и принять ответственное решение.
Окси
Мой муж тоже шцма не любит. Но к детям иное отношение _обожает и трясётся
Они в большинстве своём хотят и любят, но не так кпк мамы. Мама - за суету, шум, и беспорядок, папа - больше за продолжение рода, достижение ребёнком чего либо и пр глобальности
Дарья Кошка
Не нужны. Большинство браков как раз и распадается после рождения ребенка.
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не нужны. Большинство браков как раз и распадается после рождения ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вы по собственному опыту пишите?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Вы по собственному опыту пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже такую статистику наблюдаю среди знакомых.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже такую статистику наблюдаю среди знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте спокойнее. Даже 90%разводов не означают конкретно вашего развода. И, повторю многое от вас зависит - как устроете быт. Лучше соберите ошибки у своих згакосых и постарвйтесь не допустить
Дарья КошкаВ ответ на Окси
Окси
Вы по собственному опыту пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по своему тоже. Посмотрите сколько разведенок с детьми. Проблемы как раз и начинаются после рождения ребенка. Нехватка денег, стресс от недосыпа и плача, дополнительные нагрузки, отсутствие секса, всё это ну никак не скрепляет отношения. Иногда мужчина просто противен становится женщине после родов, она его физически не хочет, начинаются измены, ну и развод.
Эльвира ОрловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И по своему тоже. Посмотрите сколько разведенок с детьми. Проблемы как раз и начинаются после рождения ребенка. Нехватка денег, стресс от недосыпа и плача, дополнительные нагрузки, отсутствие секса, всё это ну никак не скрепляет отношения. Иногда мужчина просто противен становится женщине после родов, она его физически не хочет, начинаются измены, ну и развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья,насколько я помню ,у вас взрослая дочь,которую вы обожаете! Может это для женщины главное? А мужей может быть сколько угодно!
Эльвира Орлова
Дарья,насколько я помню ,у вас взрослая дочь,которую вы обожаете! Может это для женщины главное? А мужей может быть сколько угодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня свновья, и обидно такое слвшать, что мальчики, мужчины якобы уклоняются от продолжения рода.
Эльвира ОрловаВ ответ на Окси
Окси
А у меня свновья, и обидно такое слвшать, что мальчики, мужчины якобы уклоняются от продолжения рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С мальчиками в этом плане проще,он и в 40 и в 60 отцом может стать.А женский век короткий.Рожать нужно вовремя.
Эльвира Орлова
С мальчиками в этом плане проще,он и в 40 и в 60 отцом может стать.А женский век короткий.Рожать нужно вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вв своему ребёнку стать рожителем в 60 пожелаете? То то же
Дарья КошкаВ ответ на Окси
Окси
А у меня свновья, и обидно такое слвшать, что мальчики, мужчины якобы уклоняются от продолжения рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так спросите своих сыновей, надо ли им напрягаться и содержать жену и детей, ради продолжения рода. Или может они для себя, в радость, хотят пожить.
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так спросите своих сыновей, надо ли им напрягаться и содержать жену и детей, ради продолжения рода. Или может они для себя, в радость, хотят пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К счастью оеи еще достаточно малы, чтобы им возможно было привить ценность семьи.
Плюсом во всем пример отца - он с первых дней с каждым: подгузы, какашки, подъёмы в 4 каждый день и прочее. Напряг, да. А по фотам(если сравнивать с додетными) - счастливее нет человека
Дарья КошкаВ ответ на Окси
Окси
К счастью оеи еще достаточно малы, чтобы им возможно было привить ценность семьи.
Плюсом во всем пример отца - он с первых дней с каждым: подгузы, какашки, подъёмы в 4 каждый день и прочее. Напряг, да. А по фотам(если сравнивать с додетными) - счастливее нет человека
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так он хотел детей, а у автора муж не хочет.
Дарья КошкаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Дарья,насколько я помню ,у вас взрослая дочь,которую вы обожаете! Может это для женщины главное? А мужей может быть сколько угодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Я обожаю свою дочь, но я родила потому, что я этого захотела, вот вдруг что то щелкнуло, и мне стало надо. Ни один мужчина не уговорил бы меня это сделать, если бы мне это было не надо.
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И по своему тоже. Посмотрите сколько разведенок с детьми. Проблемы как раз и начинаются после рождения ребенка. Нехватка денег, стресс от недосыпа и плача, дополнительные нагрузки, отсутствие секса, всё это ну никак не скрепляет отношения. Иногда мужчина просто противен становится женщине после родов, она его физически не хочет, начинаются измены, ну и развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А радости после рождения ребёнка не начинаются? Улыбки, развитие, шаги, слова?
Насчет доп нагрузок - только рациональный подход и строгая организация
Дарья КошкаВ ответ на Окси
Окси
А радости после рождения ребёнка не начинаются? Улыбки, развитие, шаги, слова?
Насчет доп нагрузок - только рациональный подход и строгая организация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это полная перестройка жизни, как было раньше, уже не будет никогда. Шаги и слова, это капли в океане забот. Дети это навсегда, и чем старше, тем больше забот.
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, это полная перестройка жизни, как было раньше, уже не будет никогда. Шаги и слова, это капли в океане забот. Дети это навсегда, и чем старше, тем больше забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь, да, тоже как-то барахтаемся, и просвета пока не видно
Дарья КошкаВ ответ на Окси
Окси
Соглашусь, да, тоже как-то барахтаемся, и просвета пока не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моей 34, и тоже покоя пока нет
))
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Моей 34, и тоже покоя пока нет
))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рй, моя ровесница :)
Дарья КошкаВ ответ на Окси
Окси
Рй, моя ровесница :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот такая жизнь, дети, это навсегда)))
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Моей 34, и тоже покоя пока нет
))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нк что сказать?! Пожелаю поскорее внучат вам, и обязательно с любящим папой и супругом))))
Дарья КошкаВ ответ на Окси
Окси
Нк что сказать?! Пожелаю поскорее внучат вам, и обязательно с любящим папой и супругом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неееееет! Боже упаси, никаких внучат, я тогда в другую страну удеру))) Очень надеюсь, что она не изменит своего решения быть ЧФ.
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Неееееет! Боже упаси, никаких внучат, я тогда в другую страну удеру))) Очень надеюсь, что она не изменит своего решения быть ЧФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, ну врля ваша конечно
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, это полная перестройка жизни, как было раньше, уже не будет никогда. Шаги и слова, это капли в океане забот. Дети это навсегда, и чем старше, тем больше забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перестройка жизни-соглашусь и подчеркну
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем