Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бедной невестке замолвите слово....

Второй день не дает мне покоя недавний спор с подругою.
Суть такова:
Мой сын окончил колледж, отслужил в армии, устроился на работу (хорошо зарабатывает) и учится заочно в институте. В институт поступил еще до армии, и поскольку профессия у него уже есть, диплом ему нужен чисто для продвижения по служебной лестнице.

Недавно он женился. Взял молодюсенькую девчушку 18 лет. Она только окончила школу(к слову,с единственной четверкой) и поступила на бюджет в мединститут (естественно, дневное отделение).
Молодые сейчас живут отдельно в нашей 2-х комнатной квартире (я с мужем живу в соседнем районе; у нас другая квартира).

Вот подруга (она же- крестная моего сына) и возмущается:
Зачем я сыну позволила жениться на этой пигалице,которая как хозяйка и на "три с минусом не тянет"?!
Да,правда абсолютная- девочка готовить не умеет совсем: только яйца вкрутую и пельмени.
Но в остальном у меня к ней претензий нет.Она- чистюля и за порядком в доме следит. Правда, я стараюсь не лезть к ним- пусть сами привыкают.

Но поскольку молодая жена ничего не готовит (не умеет, да и нЕкогда из за учебы) я частенько готовлю им еду. Или к ним приезжаю раз в 7-10 дней, или сын ко мне на машине заезжает и забирает.

Сваха тоже понемногу аналогично помогает, но у нее еще младшие дети есть поэтому, помогает не всегда.
Вот моя подруга и возмущается:
Зачем взяли девицу на содержание?
Почему я не требую с нее,чтобы она срочно не выучилась готовить и не начала кормить моего сына домашней едою?
По мнению подруги,если девушка выходит замуж,то по хозяйству она должна уметь ВСЕ.И главное - уметь готовить..

Развивая эту тему подруга предполагает,что дальше невестка вообще обнаглеет; а ребенок если родится,то тоже на меня все заботы повесят.
В общем, ждёт меня натуральное рабство у молодой семьи, если срочно не принять меры по воспитанию молодой пигалицы.

Теперь вопросы:
1.Моя подруга права?
Действительно ли девушка,выходя замуж, должна быть профи-хозяйкой?
2.Молодая мать (не старше 25 лет) в декрете,с младенцем на руках, должна ли полностью сама справляться с домашними делами?
Если она не справится,и ей понадобится  помощь- она дефективная криворукая лентяйка?

Заранее благодарю за ваше мнение и очень прошу указывать, есть ли у вас дочь(сын).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1151
Юлия ТарасоваВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Кто тебе дал право оскорблять? Жалоба
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто уж всех оскорбляет - так это Вы. Всем кликухи пораздали: кто "овца", кто "олень". Вот честно, уж лучше быть бездарной хозяйкой, чем таким хамлом, как Вы, который, к тому же, считает, что другие почему-то не имеют права и слова ему высказать, в то время как он вправе всем дать понять "who is who". Честно говоря, с моей точки зрения готовить, убирать, стирать легче научиться, чем изобрести "лекарство от хамства". И да, по своему опыту знаю, если вопросы вдруг возникнут. ^_- Да и душа человека, его нравственные качества куда важнее иных его характеристик (хотя не отрицаю, что и они играют свою важную роль, но влюбляются в первую очередь в человека, а не в приготовленные им "разносолы";).
И да, на правах самой умной и самой опытной баньте меня сколько угодно. Да и я уже сделала то, что хотела. ^^
Юлия Тарасова
Да кто уж всех оскорбляет - так это Вы. Всем кликухи пораздали: кто "овца", кто "олень". Вот честно, уж лучше быть бездарной хозяйкой, чем таким хамлом, как Вы, который, к тому же, считает, что другие почему-то не имеют права и слова ему высказать, в то время как он вправе всем дать понять "who is who". Честно говоря, с моей точки зрения готовить, убирать, стирать легче научиться, чем изобрести "лекарство от хамства". И да, по своему опыту знаю, если вопросы вдруг возникнут. ^_- Да и душа человека, его нравственные качества куда важнее иных его характеристик (хотя не отрицаю, что и они играют свою важную роль, но влюбляются в первую очередь в человека, а не в приготовленные им "разносолы";).
И да, на правах самой умной и самой опытной баньте меня сколько угодно. Да и я уже сделала то, что хотела. ^^
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я первая хамить не начинаю тут, не надо ляля... После того как клондайк меня в пятый раз назвала змеей, я ей ответила. И то держалась еще долго. Так что хамства с чьим мнением согласны вы замечать не желаете... как удобно. Двойной стандарт че уж...
Rosa Rosa
Я первая хамить не начинаю тут, не надо ляля... После того как клондайк меня в пятый раз назвала змеей, я ей ответила. И то держалась еще долго. Так что хамства с чьим мнением согласны вы замечать не желаете... как удобно. Двойной стандарт че уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Столько от вас злых комментов и агрессии. Перечитайте свои ответы! Простите, но вы не похожи на счастливую жену и женщину. У всех свои ценности и взгляды на жизнь. Знаете есть примеры семей в которых жены идеальны и готовят шикарно и умны и красивы, а мужья на лево. А есть такие семьи, где жена и яйца не умеет сварить, но крепкий брак. Все индивидуально. Тут у молодых вся жизнь в переди, научатся еще всему! Если будет правильна поддержка родителей, то все еще будет быстрее и легче.
Rosa RosaВ ответ на ADA
ADA
Столько от вас злых комментов и агрессии. Перечитайте свои ответы! Простите, но вы не похожи на счастливую жену и женщину. У всех свои ценности и взгляды на жизнь. Знаете есть примеры семей в которых жены идеальны и готовят шикарно и умны и красивы, а мужья на лево. А есть такие семьи, где жена и яйца не умеет сварить, но крепкий брак. Все индивидуально. Тут у молодых вся жизнь в переди, научатся еще всему! Если будет правильна поддержка родителей, то все еще будет быстрее и легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На хамство отвечаю хамством... с нормальными людьми пишу нормально. Можете обратить на это внимание. Некоторым начала отвечать грубо только после того как меня несколько раз назвали "змеей, грымзой, хабалдой"...я терпеть должна хамство? Ну да, все это пишут очень добрые люди безусловно...
Юлия ТарасоваВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
На хамство отвечаю хамством... с нормальными людьми пишу нормально. Можете обратить на это внимание. Некоторым начала отвечать грубо только после того как меня несколько раз назвали "змеей, грымзой, хабалдой"...я терпеть должна хамство? Ну да, все это пишут очень добрые люди безусловно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я лишь по Вашему отношению ко мне и тем остаткам судить могу, хотя и их количество считаю достаточным для высказанного мной ранее мнения. Да даже если Вас и оскорбили "рот закрой" - не самое лучшее решение, тем более Вы уже решили нажать на "пожаловаться". Только агрессию разве что лишний раз во всех разбудить - ну и зачем оно Вам? ^_-
Rosa RosaВ ответ на ADA
ADA
Столько от вас злых комментов и агрессии. Перечитайте свои ответы! Простите, но вы не похожи на счастливую жену и женщину. У всех свои ценности и взгляды на жизнь. Знаете есть примеры семей в которых жены идеальны и готовят шикарно и умны и красивы, а мужья на лево. А есть такие семьи, где жена и яйца не умеет сварить, но крепкий брак. Все индивидуально. Тут у молодых вся жизнь в переди, научатся еще всему! Если будет правильна поддержка родителей, то все еще будет быстрее и легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А уж как тут только подругу в амне не изаляли. Бедная. Автор плохая подруга, раз позволила такое.фу
Rosa Rosa
А уж как тут только подругу в амне не изаляли. Бедная. Автор плохая подруга, раз позволила такое.фу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю вам стоит притормозить и расслабиться. Непонятно, что вы написали. Могу догадаться лишь о том, что вы осуждаете тех, кто ругает подругу и фукаете на них. Если я верно поняла, я например тоже к этой стороне себя отнесу. Только еще добавлю, что не только подруга хреновая у этой женщины, но прежде всего и сама она не права, вынося весь сор семейный на обсуждение посторонним. Все что в семье происходит, должно оставаться только в семье! Вот одно из главных правил счастливой семейной жизни. Семья- это только члены семьи. А друзья- это уже другое, какой бы крепкой дружба не была. Как показал жизненный опыт, с такими советами лезут неудачники, кто не смог построить счастливую жизнь, но всячески пытаются залезть своими советами к другим. При этом советы не для сохранения семьи, а для разрушения ее. Нужно гнать от себя и своего окружения ноющих, недовольных жизнью и вечно лезущих со своими советами и оханьями и осуждениями типо друзей. Это самые худшие враги! В семье все должны поддерживать друг друга, делиться опытом, знаниями, мудростью и если есть возможность материальными благами, должны строить, а не разрушать. Иначе это не семья.
Regina LitvinovaВ ответ на ADA
ADA
Столько от вас злых комментов и агрессии. Перечитайте свои ответы! Простите, но вы не похожи на счастливую жену и женщину. У всех свои ценности и взгляды на жизнь. Знаете есть примеры семей в которых жены идеальны и готовят шикарно и умны и красивы, а мужья на лево. А есть такие семьи, где жена и яйца не умеет сварить, но крепкий брак. Все индивидуально. Тут у молодых вся жизнь в переди, научатся еще всему! Если будет правильна поддержка родителей, то все еще будет быстрее и легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужья часто ходят налево, т.к их жены умны и красивы, но не любят секс и не дают или для разнообразия, т.к страсть проходит с годами и хочется нового тела.... Многим мужикам именно это важно.
Юлия ТарасоваВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Я первая хамить не начинаю тут, не надо ляля... После того как клондайк меня в пятый раз назвала змеей, я ей ответила. И то держалась еще долго. Так что хамства с чьим мнением согласны вы замечать не желаете... как удобно. Двойной стандарт че уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я заметить все и не могла - Вы ж всех позабанили разом.
Варвара .В ответ на Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Да кто уж всех оскорбляет - так это Вы. Всем кликухи пораздали: кто "овца", кто "олень". Вот честно, уж лучше быть бездарной хозяйкой, чем таким хамлом, как Вы, который, к тому же, считает, что другие почему-то не имеют права и слова ему высказать, в то время как он вправе всем дать понять "who is who". Честно говоря, с моей точки зрения готовить, убирать, стирать легче научиться, чем изобрести "лекарство от хамства". И да, по своему опыту знаю, если вопросы вдруг возникнут. ^_- Да и душа человека, его нравственные качества куда важнее иных его характеристик (хотя не отрицаю, что и они играют свою важную роль, но влюбляются в первую очередь в человека, а не в приготовленные им "разносолы";).
И да, на правах самой умной и самой опытной баньте меня сколько угодно. Да и я уже сделала то, что хотела. ^^
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отлично сказано.
Юлия Тарасова
Да кто уж всех оскорбляет - так это Вы. Всем кликухи пораздали: кто "овца", кто "олень". Вот честно, уж лучше быть бездарной хозяйкой, чем таким хамлом, как Вы, который, к тому же, считает, что другие почему-то не имеют права и слова ему высказать, в то время как он вправе всем дать понять "who is who". Честно говоря, с моей точки зрения готовить, убирать, стирать легче научиться, чем изобрести "лекарство от хамства". И да, по своему опыту знаю, если вопросы вдруг возникнут. ^_- Да и душа человека, его нравственные качества куда важнее иных его характеристик (хотя не отрицаю, что и они играют свою важную роль, но влюбляются в первую очередь в человека, а не в приготовленные им "разносолы";).
И да, на правах самой умной и самой опытной баньте меня сколько угодно. Да и я уже сделала то, что хотела. ^^
СсылкаПожаловаться
История переписки7

АллаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Учиться надо до замужества. В 18 лет уже редко нынче кто замуж выходит. Пройдут чувства и парню самому надоест такая нерушная жена, после таких неумех обычно постарше находят. Чтобы и обстирать и накормить и в постели ас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я готовила дома с 12 лет, соответственно младшая сестра (разница у нас 8 лет), когда я уехала на учебу вообще готовить не умела. ничего, научилась постепенно. прорыв в готовке произошел когда сама уехала учиться.
ЛяляВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Учиться надо до замужества. В 18 лет уже редко нынче кто замуж выходит. Пройдут чувства и парню самому надоест такая нерушная жена, после таких неумех обычно постарше находят. Чтобы и обстирать и накормить и в постели ас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте учиться в меде на первом курсе и поменяете свое мнение
Rosa RosaВ ответ на Ляля
Ляля
Попробуйте учиться в меде на первом курсе и поменяете свое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопос, зачем замуж выходила, чтобы свекрови на шею присесть?
ЭрикаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Вопос, зачем замуж выходила, чтобы свекрови на шею присесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда столько злобы и желчи?
Rosa RosaВ ответ на Эрика
Эрика
Откуда столько злобы и желчи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Задрали уже на личности переходить...свою желч проверь...
Елена СолнцеваВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Вопос, зачем замуж выходила, чтобы свекрови на шею присесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВАм что ли присела? Что Вы беситесь? Свекровь она устраивает
Елена Солнцева
ВАм что ли присела? Что Вы беситесь? Свекровь она устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо не устраивает, если спрашивает форум...
Елена СолнцеваВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Видимо не устраивает, если спрашивает форум...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
устраивает, просто гнать таких подруг взашей надо
ЛяляВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Вопос, зачем замуж выходила, чтобы свекрови на шею присесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свекровь не против , нормальная женщина ,вот только подруга плохо спит видимо из-за этого
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Вопос, зачем замуж выходила, чтобы свекрови на шею присесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Съела тарелку супа раз в неделю у свекрови это называется села на шею.
Rosa RosaВ ответ на Регина
Регина
Съела тарелку супа раз в неделю у свекрови это называется села на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ради тарелки супа не стала бы автор тему создавать. Ее это тоже беспокоит.
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Ради тарелки супа не стала бы автор тему создавать. Ее это тоже беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посплетничать люди любят и про тарелку супа. Вас беспокоит, подругу беспокит. Только автора беспокоит подруга.
Rosa RosaВ ответ на Регина
Регина
Посплетничать люди любят и про тарелку супа. Вас беспокоит, подругу беспокит. Только автора беспокоит подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подруги на то и подруги, чтобы делиться своим мнением. Автора не беспокоит подруга. Она тут пишет в теме с некоторым уже раздражением на предложение некоторых готовить сыну...после работы, он типа не устает. Извините, это уже перебор и автор это понимает...ей сын роднее все же этой невестки, которой и так все бросили к ногам. Квартиру, деньги и возможность учиться, не каждая мать такое даст. Наглеть не надо.
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Подруги на то и подруги, чтобы делиться своим мнением. Автора не беспокоит подруга. Она тут пишет в теме с некоторым уже раздражением на предложение некоторых готовить сыну...после работы, он типа не устает. Извините, это уже перебор и автор это понимает...ей сын роднее все же этой невестки, которой и так все бросили к ногам. Квартиру, деньги и возможность учиться, не каждая мать такое даст. Наглеть не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так сын большой, сам разберётся готовить ему вечером или нет. Форум ему не указ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем