Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бедной невестке замолвите слово....

Второй день не дает мне покоя недавний спор с подругою.
Суть такова:
Мой сын окончил колледж, отслужил в армии, устроился на работу (хорошо зарабатывает) и учится заочно в институте. В институт поступил еще до армии, и поскольку профессия у него уже есть, диплом ему нужен чисто для продвижения по служебной лестнице.

Недавно он женился. Взял молодюсенькую девчушку 18 лет. Она только окончила школу(к слову,с единственной четверкой) и поступила на бюджет в мединститут (естественно, дневное отделение).
Молодые сейчас живут отдельно в нашей 2-х комнатной квартире (я с мужем живу в соседнем районе; у нас другая квартира).

Вот подруга (она же- крестная моего сына) и возмущается:
Зачем я сыну позволила жениться на этой пигалице,которая как хозяйка и на "три с минусом не тянет"?!
Да,правда абсолютная- девочка готовить не умеет совсем: только яйца вкрутую и пельмени.
Но в остальном у меня к ней претензий нет.Она- чистюля и за порядком в доме следит. Правда, я стараюсь не лезть к ним- пусть сами привыкают.

Но поскольку молодая жена ничего не готовит (не умеет, да и нЕкогда из за учебы) я частенько готовлю им еду. Или к ним приезжаю раз в 7-10 дней, или сын ко мне на машине заезжает и забирает.

Сваха тоже понемногу аналогично помогает, но у нее еще младшие дети есть поэтому, помогает не всегда.
Вот моя подруга и возмущается:
Зачем взяли девицу на содержание?
Почему я не требую с нее,чтобы она срочно не выучилась готовить и не начала кормить моего сына домашней едою?
По мнению подруги,если девушка выходит замуж,то по хозяйству она должна уметь ВСЕ.И главное - уметь готовить..

Развивая эту тему подруга предполагает,что дальше невестка вообще обнаглеет; а ребенок если родится,то тоже на меня все заботы повесят.
В общем, ждёт меня натуральное рабство у молодой семьи, если срочно не принять меры по воспитанию молодой пигалицы.

Теперь вопросы:
1.Моя подруга права?
Действительно ли девушка,выходя замуж, должна быть профи-хозяйкой?
2.Молодая мать (не старше 25 лет) в декрете,с младенцем на руках, должна ли полностью сама справляться с домашними делами?
Если она не справится,и ей понадобится  помощь- она дефективная криворукая лентяйка?

Заранее благодарю за ваше мнение и очень прошу указывать, есть ли у вас дочь(сын).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1151
irina В ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Подруги на то и подруги, чтобы делиться своим мнением. Автора не беспокоит подруга. Она тут пишет в теме с некоторым уже раздражением на предложение некоторых готовить сыну...после работы, он типа не устает. Извините, это уже перебор и автор это понимает...ей сын роднее все же этой невестки, которой и так все бросили к ногам. Квартиру, деньги и возможность учиться, не каждая мать такое даст. Наглеть не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про раздражение вы додумали, т.к судите со своей колокольни. Не дай Бог такую свекровь
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Подруги на то и подруги, чтобы делиться своим мнением. Автора не беспокоит подруга. Она тут пишет в теме с некоторым уже раздражением на предложение некоторых готовить сыну...после работы, он типа не устает. Извините, это уже перебор и автор это понимает...ей сын роднее все же этой невестки, которой и так все бросили к ногам. Квартиру, деньги и возможность учиться, не каждая мать такое даст. Наглеть не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не понимаю что к ногам невестки бросили. Квартиру предоставили сыну, сын туда привёл свою жену. Несколько раз пост прочитала про деньги вообще ни слова нет. Это вы уже от себя добавили.
Rosa RosaВ ответ на Регина
Регина
Не понимаю что к ногам невестки бросили. Квартиру предоставили сыну, сын туда привёл свою жену. Несколько раз пост прочитала про деньги вообще ни слова нет. Это вы уже от себя добавили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Квартиру дали к слову не родня невестки. То есть изначально девушка беспреданница- раз. Сын работает, она нет, ибо учится на дневном, значит он содержит- два. Свекровт готовит- три. Плохо ли...
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Квартиру дали к слову не родня невестки. То есть изначально девушка беспреданница- раз. Сын работает, она нет, ибо учится на дневном, значит он содержит- два. Свекровт готовит- три. Плохо ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Квартиру ей никто не давал, она живёт у мужа, муж её содержит. Свекровь угощает детей раз в 7-10 дней. Сына такая схема устраивает. Не устраивает только подругу и вас.
Rosa RosaВ ответ на Регина
Регина
Квартиру ей никто не давал, она живёт у мужа, муж её содержит. Свекровь угощает детей раз в 7-10 дней. Сына такая схема устраивает. Не устраивает только подругу и вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смысл такой темы? Подруга плохая, я и не невестка хорошая? Автор сама подлая подруга...
АнонимВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Смысл такой темы? Подруга плохая, я и не невестка хорошая? Автор сама подлая подруга...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Смысл этой темы- попросить совета у форума,как выйти из ситуации ,которая сложилась.А так же узнать,как обустраивают молодые семьи свой быт.
Понимаю,что каждая семья- это отдельная история. Но люди,попадая в сложные ситуации,как то договариваются и сохраняют семьи, вот их опыт и интересен.
Так же интересно узнать о "своем бревне в собственном глАзу" (взгляд на проблему со стороны)
АнонимВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Смысл такой темы? Подруга плохая, я и не невестка хорошая? Автор сама подлая подруга...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чтобы тут не писали про мою подругу, я все равно знаю ее лучше других.И этому форуму моего мнения о ней не изменить.
Зла моему сыну она не желает- это точно.
И право на свое мнение,как у близкого человека (практически члена семья- ни один пуд соли вместе сьели) у нее есть.
А вот то, что ее мнение неприемлемо в данной ситуации - это другое дело.
Многие,кто комментировал эту тему(спасибо им) считают,что нельзя вмешиваться в жизнь молодых.
Я тоже прихожу к выводу,что нужно заканчивать совать свой нос в их жизнь(и мне,и тем более-подруги),раз уж это только вредит.
АнонимВ ответ на Регина
Регина
Съела тарелку супа раз в неделю у свекрови это называется села на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я автор этой темы,та самая свекровь.
И я Вам точно скажу,что невестка на моей шее не сидит. Она сидит на шее моего сына,он ее сейчас обеспечивает. Но это уже их дело.Взаимный выбор.То есть мой сын тоже сознательно на это пошел.
РегинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я автор этой темы,та самая свекровь.
И я Вам точно скажу,что невестка на моей шее не сидит. Она сидит на шее моего сына,он ее сейчас обеспечивает. Но это уже их дело.Взаимный выбор.То есть мой сын тоже сознательно на это пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про это и написала , что это договорённость мужа и жены. Жизнь длинная , разное бывает. Когда муж работает и содержит семью, бывают жизненные периоды когда муж теряет работу и живут на заработок жены. Они вначале пути и считать кто у кого сколько сидел на шее пока рано.
Елена СолнцеваВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Учиться надо до замужества. В 18 лет уже редко нынче кто замуж выходит. Пройдут чувства и парню самому надоест такая нерушная жена, после таких неумех обычно постарше находят. Чтобы и обстирать и накормить и в постели ас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моих знакомых жена вообще не готовит, никогда, живут к слову уже 20 лет, потому что для мужа она любимая жена, а не бесплатная домработница
Елена Солнцева
У моих знакомых жена вообще не готовит, никогда, живут к слову уже 20 лет, потому что для мужа она любимая жена, а не бесплатная домработница
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это показатель? С такими как в мужики вообще вымрут. И работают и по дому шуршат. Совесть есть?
Елена СолнцеваВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Это показатель? С такими как в мужики вообще вымрут. И работают и по дому шуршат. Совесть есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть, там жена тоже работает
CarduusВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Это показатель? С такими как в мужики вообще вымрут. И работают и по дому шуршат. Совесть есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большинство женщин не работают, исключительно мужчины? Тогда почему женщины должны каждый вечер работать вторую смену у плиты? Готовит - скажите спасибо, нет - её право. Девушка очно учится, причем не где-нибудь, в мед. А это посложнее иной работы.
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Это показатель? С такими как в мужики вообще вымрут. И работают и по дому шуршат. Совесть есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А женщинам значит можно и работать и по дому шуршать в две смены. Так женщины точно вымрут.
Rosa RosaВ ответ на Регина
Регина
А женщинам значит можно и работать и по дому шуршать в две смены. Так женщины точно вымрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я это не утверждаю. В случае автора невестка не работает. Значит должна шушать по дому. Многие и учаться и работают, но втирают тут, что только в меде тяжело, что пипец.
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Я это не утверждаю. В случае автора невестка не работает. Значит должна шушать по дому. Многие и учаться и работают, но втирают тут, что только в меде тяжело, что пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она шуршит по дому. Автор же написала что дома чисто. А готовить все свекрови считают что их невестки не умеют готовить. Только не говорите что у вас не такие были все пять свекровей, все золотые и ели у вас с рук.
Ludmila KarrВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Учиться надо до замужества. В 18 лет уже редко нынче кто замуж выходит. Пройдут чувства и парню самому надоест такая нерушная жена, после таких неумех обычно постарше находят. Чтобы и обстирать и накормить и в постели ас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие и в 22 не умеют готовить, но выходят замуж и "научаются". Моя мама рассказывала, что ее первые блины для мужа оказались в помойном ведре, вся стряпня! Зато потом научилась классно готовить, делала прекрасные заготовки на зиму, а какие 4х слойные торты пекла!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Когда она еще зарабатывать начнет. Лет через 7-8. До этих пор все свекрови готовить? Она замуж выходила?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Провоцирую, чем, своим мнением? Вы нормальные? То есть если я с вами не согласна имею право вас на куй посылать??? Она замуж выходила, а не на прогулку. И если для вас готовить мужу это рабство, тогда все понятно. А может она и не давать мужу иметь право? Она же контракт не подписывала...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
С дурела? Я тебе хамила, что меня обзываешь? Жалоба
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
После вашего хамства даже отвечать не хочу, и это я то агрессивная. Нуну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем