Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бедной невестке замолвите слово....

Второй день не дает мне покоя недавний спор с подругою.
Суть такова:
Мой сын окончил колледж, отслужил в армии, устроился на работу (хорошо зарабатывает) и учится заочно в институте. В институт поступил еще до армии, и поскольку профессия у него уже есть, диплом ему нужен чисто для продвижения по служебной лестнице.

Недавно он женился. Взял молодюсенькую девчушку 18 лет. Она только окончила школу(к слову,с единственной четверкой) и поступила на бюджет в мединститут (естественно, дневное отделение).
Молодые сейчас живут отдельно в нашей 2-х комнатной квартире (я с мужем живу в соседнем районе; у нас другая квартира).

Вот подруга (она же- крестная моего сына) и возмущается:
Зачем я сыну позволила жениться на этой пигалице,которая как хозяйка и на "три с минусом не тянет"?!
Да,правда абсолютная- девочка готовить не умеет совсем: только яйца вкрутую и пельмени.
Но в остальном у меня к ней претензий нет.Она- чистюля и за порядком в доме следит. Правда, я стараюсь не лезть к ним- пусть сами привыкают.

Но поскольку молодая жена ничего не готовит (не умеет, да и нЕкогда из за учебы) я частенько готовлю им еду. Или к ним приезжаю раз в 7-10 дней, или сын ко мне на машине заезжает и забирает.

Сваха тоже понемногу аналогично помогает, но у нее еще младшие дети есть поэтому, помогает не всегда.
Вот моя подруга и возмущается:
Зачем взяли девицу на содержание?
Почему я не требую с нее,чтобы она срочно не выучилась готовить и не начала кормить моего сына домашней едою?
По мнению подруги,если девушка выходит замуж,то по хозяйству она должна уметь ВСЕ.И главное - уметь готовить..

Развивая эту тему подруга предполагает,что дальше невестка вообще обнаглеет; а ребенок если родится,то тоже на меня все заботы повесят.
В общем, ждёт меня натуральное рабство у молодой семьи, если срочно не принять меры по воспитанию молодой пигалицы.

Теперь вопросы:
1.Моя подруга права?
Действительно ли девушка,выходя замуж, должна быть профи-хозяйкой?
2.Молодая мать (не старше 25 лет) в декрете,с младенцем на руках, должна ли полностью сама справляться с домашними делами?
Если она не справится,и ей понадобится  помощь- она дефективная криворукая лентяйка?

Заранее благодарю за ваше мнение и очень прошу указывать, есть ли у вас дочь(сын).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1151
1345678947
Кира_В ответ на ОМ
ОМ
и как ваши перцы? на вкус? все деликатно сделали вид, что попробовали, а потом потихоньку отодвинули на край тарелки)) И полна была мусорка вашими перцами, зато коты порадовались

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам бы хотелось именно так как вы описали?
Отнюдь, Разочарую вас. С тех пор это коронное блюдо, с самого первого раза
Кира_
Вам бы хотелось именно так как вы описали?
Отнюдь, Разочарую вас. С тех пор это коронное блюдо, с самого первого раза
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о, я глубоко разочарована,пошла рыдать


Кира_В ответ на ОМ
ОМ
о, я глубоко разочарована,пошла рыдать


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сильно не плакайте..
. Съешьте вкусняшку


Кира_
Сильно не плакайте..
. Съешьте вкусняшку


СсылкаПожаловаться
История переписки8
стараюсь поменьше жрать, ибо хочу оставаться стройняшкой
Михаил СкобаревВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
А жена зачем, если элементарно пожрать приготовить не умеет? для потрахушек? так для этого нынче и жениться не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пожрать можно в фаст-фуде, кафе, столовке, а потрахаться - в борделе или с соседкой.
IrinaВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
А жена зачем, если элементарно пожрать приготовить не умеет? для потрахушек? так для этого нынче и жениться не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для души) почему бы и нет. А вы если пашете на мужа и свекровь, так делаете это добровольно, и завидуйте потише)))) я замуж вышла готовить не умела, меня мамки-няньки обихаживали дома. Так муж готовил. У свекрови рецепт узнавал и готовил сам. Я, конечно, научилась, но готовить не люблю и из семи дней в неделю муж готовит пять. К слову, я не работаю, дети большие)
Rosa RosaВ ответ на Irina
Irina
Для души) почему бы и нет. А вы если пашете на мужа и свекровь, так делаете это добровольно, и завидуйте потише)))) я замуж вышла готовить не умела, меня мамки-няньки обихаживали дома. Так муж готовил. У свекрови рецепт узнавал и готовил сам. Я, конечно, научилась, но готовить не люблю и из семи дней в неделю муж готовит пять. К слову, я не работаю, дети большие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш муж алень, надеюсь разберется и найдет нормальную жену, а не как вы. У меня пониманию, кто что должен делать. Мне помогают, но не наглею и на шею не сажусь...
IrinaВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Ваш муж алень, надеюсь разберется и найдет нормальную жену, а не как вы. У меня пониманию, кто что должен делать. Мне помогают, но не наглею и на шею не сажусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж золото! И у него свои понятия, кто что должен делать. Жена должны быть красивой и счастливой. А не нервной злюкой налево и направо оскорбляющей чужих мужей)))
Rosa RosaВ ответ на Irina
Irina
Мой муж золото! И у него свои понятия, кто что должен делать. Жена должны быть красивой и счастливой. А не нервной злюкой налево и направо оскорбляющей чужих мужей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты красивая? У него глаза на опе?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Жалоба
ЛяляВ ответ на Irina
Irina
Мой муж золото! И у него свои понятия, кто что должен делать. Жена должны быть красивой и счастливой. А не нервной злюкой налево и направо оскорбляющей чужих мужей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Екатерина ОрловаВ ответ на Irina
Irina
Мой муж золото! И у него свои понятия, кто что должен делать. Жена должны быть красивой и счастливой. А не нервной злюкой налево и направо оскорбляющей чужих мужей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ADAВ ответ на Irina
Irina
Мой муж золото! И у него свои понятия, кто что должен делать. Жена должны быть красивой и счастливой. А не нервной злюкой налево и направо оскорбляющей чужих мужей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вы правы, только rosa rosa этого не понять..ну в прочем это ее проблемы;)
Варвара .В ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Ваш муж алень, надеюсь разберется и найдет нормальную жену, а не как вы. У меня пониманию, кто что должен делать. Мне помогают, но не наглею и на шею не сажусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
халда.
Варвара .
халда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятно познакомиться...жалоба
Варвара .В ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Приятно познакомиться...жалоба
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меньшей халдой от того не станешь.
Варвара .
меньшей халдой от того не станешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты красивше не станешь...
Vesper LyndВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Ваш муж алень, надеюсь разберется и найдет нормальную жену, а не как вы. У меня пониманию, кто что должен делать. Мне помогают, но не наглею и на шею не сажусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваш муж живет с вами только потому, что вы готовить умеете?
Rosa RosaВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
А ваш муж живет с вами только потому, что вы готовить умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно же, потому что ахаюсь зачетно...видимо тут многие считают, что этого достаточно, а мужик пусть себе сам готовит, а они красивые. Потом воют тут, что муж бросил и замуж д ураков нет брать...
Vesper LyndВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Нет конечно же, потому что ахаюсь зачетно...видимо тут многие считают, что этого достаточно, а мужик пусть себе сам готовит, а они красивые. Потом воют тут, что муж бросил и замуж д ураков нет брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужики нынче парализованные пошли, сами не в состоянии еды приготовить? Муж может бросить даже шеф-повара, скажу вам по секрету. Даже детьми мужика у юбки не удержишь, а уж борщем и подавно, в наше время это не экзотика совсем.
Все в комплексе желательно иметь: и умение быт вести, и ахаться хорошо, и самостоятельной быть. Только вот думается мне. что у этой девочки 18-летней все впереди. Мед. закончит и карьера с деньгами будет, готовить научится, ахается и так, видимо хорошо, раз замуж позвали.
Rosa RosaВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Мужики нынче парализованные пошли, сами не в состоянии еды приготовить? Муж может бросить даже шеф-повара, скажу вам по секрету. Даже детьми мужика у юбки не удержишь, а уж борщем и подавно, в наше время это не экзотика совсем.
Все в комплексе желательно иметь: и умение быт вести, и ахаться хорошо, и самостоятельной быть. Только вот думается мне. что у этой девочки 18-летней все впереди. Мед. закончит и карьера с деньгами будет, готовить научится, ахается и так, видимо хорошо, раз замуж позвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и чудненько ахаться научилась, готовить нет. Когда она еще этот мед закончит...долго им еще это ярмо тянуть. И подруга не причем, как ее тут опустили...Автора это саму гложет. Может и понимает и сына жалеет. Просто боится, что местные мадамы сожрут, если напишет, что вокруг невестки танцевать не хотят. Вон даже сыну после работы советуют самому себе готовить...пипец. Все ради прЫнцессы, которая не понятно зачем вышла замуж. Не ей то оно понятно...содержат как никак. Автору и ее чудиле сыну это зачем? ну встречался бы...а теперь у автора заметно проскальзывает недовольство и правильно. Дальше будет хуже. Ей лет 8 еще учиться...
РегинаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Ваш муж алень, надеюсь разберется и найдет нормальную жену, а не как вы. У меня пониманию, кто что должен делать. Мне помогают, но не наглею и на шею не сажусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это да......
АленаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
А жена зачем, если элементарно пожрать приготовить не умеет? для потрахушек? так для этого нынче и жениться не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женяться не на кухарках, а на людях. Делать из жены кухарку (низкооплачиваемый труд) будет только идиот, либо не состоявшийся по жизни мужик.
Rosa RosaВ ответ на Алена
Алена
Женяться не на кухарках, а на людях. Делать из жены кухарку (низкооплачиваемый труд) будет только идиот, либо не состоявшийся по жизни мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что скажите, если мужчина будет мало зарабатывать. Вам нужен такой? А ведь женятся тоже не на кошельке с баблом в таком разе. Хотя кто как.
1345678947
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем