Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна с ребенком

Ребенку чуть меньше года. Все это время я с ним одна практически круглосуточно. У меня нет сил ни на что. Накатила депрессия. Муж работает, доделывает ремонт,иные дела. То есть иногда приходит поздно в будни мы спим. В выхи на ремонте. Я точно знаю занимается ремонтом. Нет любовницы. Но мне не легче. Я плохая мать или это нереально почти год быть одной с ребенком постоянно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
VivatViktoriyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю ни одну мамочку которая была бы постоянно одна с ребенком без мужа без бабушек без нянь без помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много таких мам. Жены военных, например.
АнонимВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Много таких мам. Жены военных, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что военные без выходных живут? Что за глупости? У меня много знакомых семей военных. Папы помогают. После работы.
VivatViktoriyaВ ответ на Аноним
Аноним
А что военные без выходных живут? Что за глупости? У меня много знакомых семей военных. Папы помогают. После работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные места и режимы службы, разные командиры. Есть самодуры, тогда страдают все... То учения, то казарма, то тревоги бесконечные...я имею ввиду, что приезжают семьи с детьми на новое место, без бабушек-подружек. В основном все на женщине держится.
Морозова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А что военные без выходных живут? Что за глупости? У меня много знакомых семей военных. Папы помогают. После работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего мужа в момент рождения были бесконечные командировки. С роддома забрал-уехал, приехал, а он уже голову ддержит, уехал-приехал, а он уже сиди. И так практически 2 года. Родители работали, помочь не могли. Выдержала. Иногда на стену лезть хотелось. За день на кухню не могла зайти. Только укачаю, побегу картошку чистить, а он уже орет. Так в мундирах и варила. Кроме этого стирала на малютке, кипятила, гладила. По больницам бегала, бесконечно. К году стало легче. Иногда смотрю фотографии того года, а у меня синяки под глазами, как солнечные очки.
И вы держитесь, все пройдет. потом и не вспомните.
Эля Эля
Это нормальное явление когда вы одна без помощников вообще и муж на заработках или весь в трудах. У меня погодки везде и всюду сама, переехали в чужой город, начала приходить в себя только после 1,6 лет второго ребенка, а до этого был мрак, морально и физически тяжело самой , муж в работе и в строительстве и плюс если вдруг дома любит понервировать, такой склад характера у него.
Держитесь , после года будет легче. А в целом отлично реьенка зависит, ест. Такие которых где посадил там и через 3 часа нашел,а мама по телефону отвернувшись от реьенка трыедит, таким мамам часто завидовала в свое время. мои активные и капризульки, ну уж такие они какие есть, методы воспитания в любом случае ищутся корректируются и под такой характер. Сейчас уже таким мамам не завидую, потому что их дети растут и начинают становиться такими с возрастом, мамаши к этому не превыкли и сейчас на них смотреть смешно, а детей жалко, как она из спокойной мамы превратилась в орущую и раздражительную мать.
АнонимВ ответ на Эля Эля
Эля Эля
Это нормальное явление когда вы одна без помощников вообще и муж на заработках или весь в трудах. У меня погодки везде и всюду сама, переехали в чужой город, начала приходить в себя только после 1,6 лет второго ребенка, а до этого был мрак, морально и физически тяжело самой , муж в работе и в строительстве и плюс если вдруг дома любит понервировать, такой склад характера у него.
Держитесь , после года будет легче. А в целом отлично реьенка зависит, ест. Такие которых где посадил там и через 3 часа нашел,а мама по телефону отвернувшись от реьенка трыедит, таким мамам часто завидовала в свое время. мои активные и капризульки, ну уж такие они какие есть, методы воспитания в любом случае ищутся корректируются и под такой характер. Сейчас уже таким мамам не завидую, потому что их дети растут и начинают становиться такими с возрастом, мамаши к этому не превыкли и сейчас на них смотреть смешно, а детей жалко, как она из спокойной мамы превратилась в орущую и раздражительную мать.
СсылкаПожаловаться
Вот и наш активный беспокойный. Спит немного. Все хватает все надоедает. Значит после года...ну что ж буду надеяться...
Багира Чеширская
Потерпите, это просто период такой сложный, его нужно просто пережить! Ну побалуйте себя чем возможно, купите себе вкусняшку например, или что-то , что давно хотели.
Багира Чеширская
Потерпите, это просто период такой сложный, его нужно просто пережить! Ну побалуйте себя чем возможно, купите себе вкусняшку например, или что-то , что давно хотели.
СсылкаПожаловаться
Сегодня торт купила. Получше стало на час)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на денис цибизов
Комментарий удален.Почему?
Ну мотались. Ну и что? У вашего отца что выходных в гарнизонах не было???
денис цибизовВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мотались. Ну и что? У вашего отца что выходных в гарнизонах не было???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У военных летчиков они есть ,но тебя среди ночи могут поднять и вызвать на боевые полеты , и пречем сдесь выходные , вы представляете что такое постоянные переезды с детьми и муж вам невсегда может помочь , да и было такое , что отец на службе а мать и обои одна клеит и за детьми смотрит
АнонимВ ответ на денис цибизов
денис цибизов
У военных летчиков они есть ,но тебя среди ночи могут поднять и вызвать на боевые полеты , и пречем сдесь выходные , вы представляете что такое постоянные переезды с детьми и муж вам невсегда может помочь , да и было такое , что отец на службе а мать и обои одна клеит и за детьми смотрит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я представляю что такое переезды с детьми. Мы переехали 4 мес назад. И снова переезжаем на днях.
Эля ЭляВ ответ на денис цибизов
Комментарий удален.Почему?
В их время о себе вообще думать нельзя было , не учили этому.
Цель была одна - семья идти за мужем, поэтому большинство женщин которым за 50 лет больные, растолстевшие и никто им за такое обесценивпние себя в угоду мужу и семье, даже в семье спасибо не скажет.
 ЕкатеринаВ ответ на Эля Эля
Эля Эля
В их время о себе вообще думать нельзя было , не учили этому.
Цель была одна - семья идти за мужем, поэтому большинство женщин которым за 50 лет больные, растолстевшие и никто им за такое обесценивпние себя в угоду мужу и семье, даже в семье спасибо не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять согласна. Сейчас другое поколение, девчонки другие, никто не хочет ломовой лошадью быть, и это правильно. Подразумевается, что зотел реьенка - участвуй в воспитании и быте, а если нет, то финансируй нянь и домработниц
денис цибизовВ ответ на Эля Эля
Эля Эля
В их время о себе вообще думать нельзя было , не учили этому.
Цель была одна - семья идти за мужем, поэтому большинство женщин которым за 50 лет больные, растолстевшие и никто им за такое обесценивпние себя в угоду мужу и семье, даже в семье спасибо не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матери 57 она не капельки нерастолстевшая ,отец до сих пор ее на руках носит
 ЕкатеринаВ ответ на денис цибизов
денис цибизов
Матери 57 она не капельки нерастолстевшая ,отец до сих пор ее на руках носит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас кто грамоте учил? Никто( Хуже Наргизы пишете. Вы готовы носить на руках кого-то до 57 лет? Вы готовы напрягаться по жизни?
Ольга Кузнецова
Не... вот так и я на вкучняшки присела, прилетело 18 кг. Вечером, когда ребенок засыпал, садилась и ела, это часиков в 12.
Ольга Кузнецова
Не... вот так и я на вкучняшки присела, прилетело 18 кг. Вечером, когда ребенок засыпал, садилась и ела, это часиков в 12.
СсылкаПожаловаться
Вот! Ладно некоторые худеют. Я тоже заедаю. Хочу похудеть. Сегодня торта наелась. Потому что настроение врагу не пожелаешь.
МаксиМус
Как можно устать от собственного ребенка?! объясните мне, три года сидевшей в декрете.
 ЕкатеринаВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
Как можно устать от собственного ребенка?! объясните мне, три года сидевшей в декрете.
СсылкаПожаловаться
Объясните мне, как можно не устать
МаксиМусВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Объясните мне, как можно не устать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты для кого рожала для мужа бабушки тетки соседки?
 ЕкатеринаВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
ты для кого рожала для мужа бабушки тетки соседки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высер не по теме
МаксиМусВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Высер не по теме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок, жалуйтесь дальше, может небеса над вами сжалятся и пошлют немного ума.
 ЕкатеринаВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
ок, жалуйтесь дальше, может небеса над вами сжалятся и пошлют немного ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне небеса посылали нормальных мужей и нянь именно потому, что мозг есть))) Чего и вам желаю. Хотя если баба хочет быть ломовой лошадью и тащить все сама - велкам
Эля ЭляВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
Как можно устать от собственного ребенка?! объясните мне, три года сидевшей в декрете.
СсылкаПожаловаться
Не от ребенка, а от недосыпа, и где везде постоянно сама во всем, да и дети разные бывают и организм женщин разный. Одна родила и скачет как коза, другая родила т в обмороки падает изза проблем в организме, и молока мало, расстраивается изза этого. У всех разные жизненные случаи, тут нет общей планки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем