Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одно нытьё

Дорогие женщины, начиталась я тут тем, и возник вопрос - кто вам не даёт права быть счастливыми?
То ноют - не женится на мне, то - он женат, а я любовница, то - я жена, а он засранец изменяет/бьёт/пьёт, то муж хреновой по всем параметрам, то - я одинокая.
Расскажу пару историй из жизни.
1. Моя подруга Л. Как ни звоню ей (живёт за 1500 км от меня), то слышу недовольные вопли мужа ("хорош трындеть, иди жрать готовить";), то визги их дочери (из разряда "я покакала)))";). Вечно жалуется - муж никуда не хочет их свозить отдохнуть, в кино не ходят, в гости крайне редко, про вечеринки/театры/выставки вообще молчу. Я ей предлагаю приехать к нам на выходные, а она даже боится мужу намекнуть об этом, т.к. он будет вопить. Да и вообще он меня терпеть не может, т.к. Л. как-то брякнула ему, что он меньше, чем я, зарабатывает. Но тогда это было сказано на эмоциях - этот гад изменил ей после того, как Л. родила и познакомил с любовницей. Естественно, я встала на дыбы от такого рассказа и хаяла её муженька на чём свет стоит. Л. постоянно вижу (когда приезжаю) без огонька в глазах, ведь даже, когда она пошла на корпоратив и пришла домой в 10, муженёк не пустил её домой, т.к. 10 - слишком поздно. Она поплелась к родителям, благо деньги на такси ещё остались. После этого я бы на её месте собрала шмотки и к родителям, так нет - она проглотила обиду...
Ну так вот - от чего, собственно, всё её нытьё - от неуважения к самой себе. Она ставит интересы мужа выше её собственных и боится перечить. Но так ведь и жизнь пройдёт - тухло и глухо.
2. Подруга О. постоянно жаловалась на мужа, т.к. он гулял и снимал девок с сайта знакомств, потом вообще оказалось, что он извращенец. Она терпела измены, побои и пьянки. Но через 2 года после рождения ребёнка в мозгу вспыхнула лампочка, наступил просвет. Она задалась вопросом - почему она, вся такая красивая, хозяйственная должна что-то мужу? И развелась. Сейчас встречается с обеспеченным мужчиной, который ни в ней, ни в ребёнке души не чает. Счастлива до безобразия :))
3. Моя двоюрдная сестра Е. Родила от любовника, который подсел потом на наркоту, скончался от передоза, пока она вынашивала сына - бил её нещадно, ребёнок, слава Богу, родился нормальный, сейчас занял первое место в области по боксу (юношеский турнир (или как там это называется) ). Но у неё не складывается с мужчинами. Она нашла чудака, моложе себя, но он также бил её и гулял. Видимо, ей не хватало побоев первого. Связывалась с женатиками, соглашаясь на бесперспективные отношения. Однажды я пришла посмотреть на кандидата в мужья. Подруга её решила познакомить, ну и я увязалась в эту "славную" компанию. Пришёл грязный, неопрятный мужичонка с пузом, на который не натягивалась майка-алкашка, с пивом и воблой....Я его опустила, естественно, и дала понять - он сестре не пара, на что он обиженно засопел и полез драться. К счастью, там были ещё мужчины, которые оттащили его от меня. а ведь чего сестре не хватает - элементарной уверенности в себе и уважения опять же к себе.
Так давайте уважать себя, любить и ставить интересы свои превыше мужниных (или мужиковских), решать вопросы с холодным разумом и с долей цинизма.
Помню, ещё учительна в 9-ом классе говорила нам - делайте, прежде всего, то, что вам будет выгодно, но не идите по головам.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
СтервоZzinaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Уверенность в себе в женщине может воспитать только обажающий ее отец, пока этой женщине от 0 до 6 лет, а потом только борьба с комплексами, даже при самом бравом виде )
СсылкаПожаловаться
И че? было бы желание, уверенность в себе и комплексы всегда можно побороть, в любом возрасте. Да, хорошо, когда есть обожающий отец. Но если нет - что, вешаться или с дураками жить? Еще бывает так, что наличие обожающего отца служит плохую службу. У меня знакомая такая - умница, красотка писаная...замуж в 18, муж картежник, изменял-обманывал...в 21 развод, с тех категорически одна, несмотря на страстное желание выйти замуж, а ей уже за 45. Папа её как раз боготворил и боготворит, все для нее, даже долги мудака-мужа выплатил, чтобы с дочкой не дай бог чего... Но она сама признает, что таких мужчин, как её папа, просто в природе не существует.
Изя ШтольцманВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
И че? было бы желание, уверенность в себе и комплексы всегда можно побороть, в любом возрасте. Да, хорошо, когда есть обожающий отец. Но если нет - что, вешаться или с дураками жить? Еще бывает так, что наличие обожающего отца служит плохую службу. У меня знакомая такая - умница, красотка писаная...замуж в 18, муж картежник, изменял-обманывал...в 21 развод, с тех категорически одна, несмотря на страстное желание выйти замуж, а ей уже за 45. Папа её как раз боготворил и боготворит, все для нее, даже долги мудака-мужа выплатил, чтобы с дочкой не дай бог чего... Но она сама признает, что таких мужчин, как её папа, просто в природе не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы многих видели комплексы поборовших?
Кира МуравьеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Уверенность в себе в женщине может воспитать только обажающий ее отец, пока этой женщине от 0 до 6 лет, а потом только борьба с комплексами, даже при самом бравом виде )
СсылкаПожаловаться
Уверенность в себе в женщине может воспитать только обажающий ее отец, пока этой женщине от 0 до 6 лет, а потом только борьба с комплексами, даже при самом бравом виде )

некоторые в из этой борьбы выодят победительницами. )) ничего не бывает предопределено. каждая имеет возможностьизменится.
Изя ШтольцманВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Уверенность в себе в женщине может воспитать только обажающий ее отец, пока этой женщине от 0 до 6 лет, а потом только борьба с комплексами, даже при самом бравом виде )

некоторые в из этой борьбы выодят победительницами. )) ничего не бывает предопределено. каждая имеет возможностьизменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но нужно удачное стечение обстоятельств которое обеспечит рядом терпеливого и заботливого мужчину, и много сил и желания поменять себя.
СветЛана Белова
Мне как то фиолетово, если мне ноют, либо прошу решить это раз и навсегда, а я поддержу, либо посылаю лесом.
Сколопендра (сама доброта)
Учить нытиков жизни - занятие неблагодарное. Они найдут 1000 оправданий, почему у них все так, а не иначе. Не в коня корм.
Сколопендра (сама доброта)
Учить нытиков жизни - занятие неблагодарное. Они найдут 1000 оправданий, почему у них все так, а не иначе. Не в коня корм.
СсылкаПожаловаться
пытаюсь, пытаюсь, а всё никак((( Ведь подруги же - не безразличны мне...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Sherfik
Sherfik
пытаюсь, пытаюсь, а всё никак((( Ведь подруги же - не безразличны мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понимаю. Но так - только сердце себе рвать. Забейте.
elena.platova
Села. Набрала полную хрудь воздуху и думаю: ап чём бы поныть?
elena.platova
Села. Набрала полную хрудь воздуху и думаю: ап чём бы поныть?
СсылкаПожаловаться
От том, как тяжело быть красивой, состоятельной и любимой )) И что нежные плечи, уже не могут выдержать обжигающего, южного солнца ))
elena.platovaВ ответ на . .
. .
От том, как тяжело быть красивой, состоятельной и любимой )) И что нежные плечи, уже не могут выдержать обжигающего, южного солнца ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ною: Не состоятельная я! Он сам пришёл!
elena.platova
Ною: Не состоятельная я! Он сам пришёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И солнце село. ))
Номер, номер счета для помощи где ? ))
elena.platovaВ ответ на . .
. .
И солнце село. ))
Номер, номер счета для помощи где ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Номер есть, счётов нет. Есть калькулятор! Годится?
elena.platova
Номер есть, счётов нет. Есть калькулятор! Годится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если принимает денежные переводы, то сойдёт ))
elena.platovaВ ответ на . .
. .
Ну если принимает денежные переводы, то сойдёт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Калькуляторы всё принимают! Даже кофь!
Котя МотяВ ответ на . .
. .
От том, как тяжело быть красивой, состоятельной и любимой )) И что нежные плечи, уже не могут выдержать обжигающего, южного солнца ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахаххаа)))
ЖеневьЕва
А вот мне интересно... которые не ноют...они счастливы???
ЖеневьЕва
А вот мне интересно... которые не ноют...они счастливы???
СсылкаПожаловаться
Счастливы ) Именно поэтому и счастливы, что не ноют, а делают ))
ЖеневьЕваВ ответ на . .
. .
Счастливы ) Именно поэтому и счастливы, что не ноют, а делают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все пошла делать!!! надоело ныть!)
ЖеневьЕва
Все пошла делать!!! надоело ныть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что , ныла ? )) Прекращай енто дело ! ))
ЖеневьЕваВ ответ на . .
. .
А что , ныла ? )) Прекращай енто дело ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) сильно этим не страдаю....ну так занесло))
Анастасия ПоповаВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
А вот мне интересно... которые не ноют...они счастливы???
СсылкаПожаловаться
не факт...возможно просто интроверты...потребность в душевном стриптизе не у всех есть...некоторые годами в аду живут и не жалуются окружающим.
Галка ГалкинаВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
А вот мне интересно... которые не ноют...они счастливы???
СсылкаПожаловаться
Я просто не люблю ныть. А смысл?
Люба
Тоже никогда не могла понять, отчего это некоторые женщины терпят возле себя всякую пое....дребедень, борются с ней и за нее, ждут, перевоспитывают, во всяком случае пытаются, безрезультатно, и при всем этом ноют, ноют, ноют, жалеют себя и свою несложившуюся, пущенную псу под хвост жизнь....Психологи утверждают, что это такой тип людей, которые действительно счастливы тем, что несчастны, ну т.е., подсевшие на отрицательные эмоции, переживания и страдания, как на наркотик, и без этого уже не могут. При этом мозги еще как-то работают, в отличие от совершенно атрофированного чувства самосохранения (впрочем, как и в случае с алкоголиками и наркоманами), поэтому и придумывают себе оправдания и причины ничего не менять в своей жизни, мол, обстоятельства или страхи всякие, типа "одна останусь"...И ноют, и жалуются...потому что без этого их счастье быть жертвой, обиженной жизнью, будет неполным, недостаточным. И бесполезно рисовать им планы действия по переходу в иной образ жизни, лучший, достойный, счастливый. Они этого просто не понимают! Ну вот нет такой извилины, куда б зашла такая мысль- изменить свою жизнь... И надо сказать, что все это- не просто болезнь, моральное уродство, но и постепенная деградация....
Влюбленная в жизньВ ответ на Люба
Люба
Тоже никогда не могла понять, отчего это некоторые женщины терпят возле себя всякую пое....дребедень, борются с ней и за нее, ждут, перевоспитывают, во всяком случае пытаются, безрезультатно, и при всем этом ноют, ноют, ноют, жалеют себя и свою несложившуюся, пущенную псу под хвост жизнь....Психологи утверждают, что это такой тип людей, которые действительно счастливы тем, что несчастны, ну т.е., подсевшие на отрицательные эмоции, переживания и страдания, как на наркотик, и без этого уже не могут. При этом мозги еще как-то работают, в отличие от совершенно атрофированного чувства самосохранения (впрочем, как и в случае с алкоголиками и наркоманами), поэтому и придумывают себе оправдания и причины ничего не менять в своей жизни, мол, обстоятельства или страхи всякие, типа "одна останусь"...И ноют, и жалуются...потому что без этого их счастье быть жертвой, обиженной жизнью, будет неполным, недостаточным. И бесполезно рисовать им планы действия по переходу в иной образ жизни, лучший, достойный, счастливый. Они этого просто не понимают! Ну вот нет такой извилины, куда б зашла такая мысль- изменить свою жизнь... И надо сказать, что все это- не просто болезнь, моральное уродство, но и постепенная деградация....
СсылкаПожаловаться
просто некоторые люди очень боятся неудач и неизвестности. Поэтому им проще "отрепетировать" эти неудачи здесь и сейчас. Они провоцируют всех на негатив, чтобы точно быть уверенными - хуже уже не будет. Они бояться счастья, так как за белой полосой идет черная. Им проще думать - вот я перетерплю, и потом будет легче. Только они так увлекаются этим негативом и садо-мазо, что уже не могут жить хорошо, живут одним негативом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем