Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он падает вниз, его ловить? Или у каждого своя судьба?

Знаете, мне кажется, что многие женщины (в том числе и я) любят мужчин не за внешность, деньги и т.д., а за мудрость, остроумие, любознательность. Если я чувствую, что со временем муж не развивается, он остается на том уровне, на котором был, когда мы познакомились, а я - прогрессирую, то получается, что прошли годы, я - выросла интеллектуально, а он - нет. Понимаете? Когда мы познакомились, мне было 24, а ему 32. Мы были ровня. Мне было с мужем интересно. Первое время после знакомства мы встречались только по выходным. Знаете, как я ждала этих встреч?
Но, потом я пошла вверх, постоянно читаю, размышляю, занимаюсь самообразованием, а он остался на том уровне и ничего не хочет. Получается в моих глазах он "падает" все ниже и ниже, как это не прискорбно. А в начале отношений, ДА, могу твердо сказать, Я ЕГО ЛЮБИЛА. Да и сейчас люблю, он меня обожает, на руках носит. Тут ничего не могу сказать плохого. Не оценивать это не могу. Но, когда вижу более умных, ярких (в интеллектуальном плане) мужчин, чем он, то меня начинает тянуть к ним. И ничего не могу с этим поделать последние 1-1,5 года. А что будет дальше - меня просто пугает. Ведь разрыв с годами увеличится. Нам и поговорить-то не о чем будет скоро.
Вот о чем речь.
О том, что годы назад люди встречаются - вроде бы ровня. А потом у одного прогресс, а у другого - регресс. И получается они уже не ровня. Он слабеет. А сильная женщина ну никак не может любить, восхищаться, умиляться слабым мужчиной. Но так же было не всегда.
А семью рушить не хочется, потому как мы стали близки просто как друзья, как родственники. Но, о том о чем мне хочется поговорить с ним, например, о политике, о каких-то еще подобных серьезных вещах, он не хочет. Потому как не считает нужным развиваться, чем-то подобным интересоваться, расширять свой кругозор. Если я и начинаю тему, то он не перебивает, просто слушает. И я сама слушаю ОДНА свой монолог. Нет у нас диалога. Это как беседовать двум людям, один из которых стоит на 1 этаже, а другой на третьем. Мы кричим, кричим, мучаемся, вроде бы и слышим, но не все понятно. Т.е. уже тяжело, но при этом я еще и поднимаюсь вверх. Он все на первом, а я уже на четвертом. И слышно становится все хуже и хуже, вот мы и слов уже не разбираем, а значит что - кричать? Или лучше помолчать? Другими словами говоря - разойтись?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Термит
Термит
Вы считаете, что ваш муж "падает" потому, что не треплет с вами языком? Конечно, любой, кому не интересна политика - дебил пропащий. А вы, такая интелектуальная и развитая, найдите молодого, крайне успешного красавца - наверняка к вам их уже очередь выстроилась
СсылкаПожаловаться
Да с чего хоть вы взяли, что мне нужен молодой? Нафиг не нужен!
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Может быть вы и правы, кризис....
dintra leis
Невежество - это беда....Но могу точно сказать, и с умником, знающим и интересным собеседником может быть также скучно и невыносимо жить. И если не чувствуешь его родную душу - совсем плохо. А если еще и зануда? Ахахах!!!!"Это сначала интересно слушать его болтовню....По мне лучше, когда мужчина молчит.))))
Лариса Безродных
К чувствам надо подключить разум , получите ответ .
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лариса Безродных
Лариса Безродных
К чувствам надо подключить разум , получите ответ .
СсылкаПожаловаться
Т.е. хотите сказать, что: "Включай мозги!?" ))
Lira Lirina
Дорогая Ира Иванова. Мне хочется поддержать Вас в поисках правильного ответа на Ваш вопрос. Конечно, Вы сможете ответить на него только сами. Но хочется, чтобы Вы знали, что не все видят семейную жизнь в соответствии со сложившимися в обществе стереотипами. Возможно, рекомедации на базе этих стереотипов по-житейски умны, но трудно поверить, что речь в них идет о человеке, а не, например, о приручении домашнего животного и мирном сосуществовани с ними. Все-таки любовь - это что-то другое.

Есть другая точка зрения - идти вперед, дальше, вглубь, ощущая развитие личности. Только при таком подходе получится сохранить себя, не разменять и при этом сохранить шанс на соединение и общую жизнь с действительно своим, родным человеком.

Может быть, Вам будет интересен этот материал: Мужчина и женщина: точка зрения -
http://www.scmconf.ru/Ayat-ot-redaktsii/...

Всего Вам самого хорошего, смелости и любви.
Cat
Смотрю тема "сильной женщины" Вам никак покоя не даёт? И что самое примечательное, этими лаврами Вы себя сами наградили. Ну, как говорится, у кого что болит...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Cat
Cat
Смотрю тема "сильной женщины" Вам никак покоя не даёт? И что самое примечательное, этими лаврами Вы себя сами наградили. Ну, как говорится, у кого что болит...
СсылкаПожаловаться
Вот такую я из себя сотворила )))
Ураган Катрина (ИИ)
Вот такую я из себя сотворила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо того, чтобы творить из себя всякую ерунду, обратите внимание на своего мужа. дайте ему пространство для роста, помогите ему.
И ещё. Умная женщина на то и умная, чтобы уметь казаться дурой. А не размахивать флагом своей "умности и сильности" у всех перед носом. Рядом с Вами мужчина! И уж коль говорят о том, что у людей есть инстинкты, как самосохранения, материнства и т.д., тогда у нас ещё должен быть инстинкт того, что мужчина всё равно сильнее и умнее. И не надо с ним "гоняться".
ЮЛИЯ
Если не хотите рушить семью, то не надо. А политика скорее не серьёзная вещь а грязная. Берегите то что имеете. А то потеряете - пожалеете. очень не много мужчин уважают действительно уважают своих жён, тем более слушают не перебивая. А нужна зарядка для ума - так для этого есть шахматы, например, единомышленники, друзья.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Если не хотите рушить семью, то не надо. А политика скорее не серьёзная вещь а грязная. Берегите то что имеете. А то потеряете - пожалеете. очень не много мужчин уважают действительно уважают своих жён, тем более слушают не перебивая. А нужна зарядка для ума - так для этого есть шахматы, например, единомышленники, друзья.
СсылкаПожаловаться
Шахматы говорите....))
Это мысль, надо попробовать )))
Наталья Просветова
У Вас проблемы с сексуальной жизнью,Вам он не интересен как мужчина.Вот Вы ищите повод расстаться.Расставаться или нет,выбор за Вами.Все зависит от того, чего Вы хотите.
Галинка СтародубцеваВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
У Вас проблемы с сексуальной жизнью,Вам он не интересен как мужчина.Вот Вы ищите повод расстаться.Расставаться или нет,выбор за Вами.Все зависит от того, чего Вы хотите.
СсылкаПожаловаться
Не все так.В сексе может быть все ОТЛИЧНО,а как же духовные ценности,интересы вне секса?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Галинка Стародубцева
Галинка Стародубцева
Не все так.В сексе может быть все ОТЛИЧНО,а как же духовные ценности,интересы вне секса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в сексе отлично, то это 60 % успеха.
Заметьте - не 40%!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
У Вас проблемы с сексуальной жизнью,Вам он не интересен как мужчина.Вот Вы ищите повод расстаться.Расставаться или нет,выбор за Вами.Все зависит от того, чего Вы хотите.
СсылкаПожаловаться
Говорите, проблемы, значит в сексе....
Ну, есть немного((
Alexandra Makeeva
Я думаю, Ира, Вы правы уже потому, что Вы так чувствуете. Эмоции - очень верный показатель нашего отношения к людям и миру. Иногда умствуем-умствуем, сами себя уговариваем, а душа не лежит все равно. И ведь не зря говорят, что у мужчины самый сексуальный орган - это голова. Когда с мужчиной интересно, не заметишь и отсутствие накачанных мышц, и рост, и форму носа, на край света за ним пойдешь. Другое дело, что, возможно, у Вас сейчас обоюдный кризис. Когда мужчине уже привычна женщина и ему не нужно ее завоевывать, он и не старается, как раньше, произвести на нее впечатление. Он, может, и имеет 20 раз свое мнение о политике и прочем, но ему "в лом" с Вами это обсуждать, может быть (это только гипотеза) Вы ему за годы тоже как-то поднадоели. Тут только Вы сами должны почувствовать, можете ли Вы реанимировать отношения и стоит ли овчинка выделки. Но если Вы задаете вопрос, значит, еще не все потеряно. Потому что когда невмоготу, тут уже никого не спрашиваешь, как поступить.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alexandra Makeeva
Alexandra Makeeva
Я думаю, Ира, Вы правы уже потому, что Вы так чувствуете. Эмоции - очень верный показатель нашего отношения к людям и миру. Иногда умствуем-умствуем, сами себя уговариваем, а душа не лежит все равно. И ведь не зря говорят, что у мужчины самый сексуальный орган - это голова. Когда с мужчиной интересно, не заметишь и отсутствие накачанных мышц, и рост, и форму носа, на край света за ним пойдешь. Другое дело, что, возможно, у Вас сейчас обоюдный кризис. Когда мужчине уже привычна женщина и ему не нужно ее завоевывать, он и не старается, как раньше, произвести на нее впечатление. Он, может, и имеет 20 раз свое мнение о политике и прочем, но ему "в лом" с Вами это обсуждать, может быть (это только гипотеза) Вы ему за годы тоже как-то поднадоели. Тут только Вы сами должны почувствовать, можете ли Вы реанимировать отношения и стоит ли овчинка выделки. Но если Вы задаете вопрос, значит, еще не все потеряно. Потому что когда невмоготу, тут уже никого не спрашиваешь, как поступить.
СсылкаПожаловаться
Да не в лом о политике поговорить.
Чтобы о ней говорить, надо читать и смотреть СМИ. А если ничего об этом не знаешь, то и говорить не о чем.

Овчинка - это муж что ли? )))

Раз я спрашиваю - значит мне совсем невмоготу ((
Леля ШоппертВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Да не в лом о политике поговорить.
Чтобы о ней говорить, надо читать и смотреть СМИ. А если ничего об этом не знаешь, то и говорить не о чем.

Овчинка - это муж что ли? )))

Раз я спрашиваю - значит мне совсем невмоготу ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, скажите, Вы в самом деле считаете, что для того, чтобы ПОНИМАТЬ политические процессы и делать выводы достаточно временами почитывать прессу и смотреть ТВ?;))))
Леля )))
я вот с Александром(как ни странно!) частично согласна ,с его первой частью комментария-попробуйте поговорить с мужем о чём то ВООБЩЕ! ну приучайте его к ДИАЛОГАМ! говорите о ЕГО темах! судя по всему он хороший человек,просто немного в параллели от вашего развития! а близкому человеку нужно дать шанс,а не ругать,что он МОЛЧИТ! но ведь он вас слушает!!!!может вы не интересны со своими темами разговора,а он ,любя ,просто не перебивает???!разрушить легко-сохранить....вот подвиг!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Леля )))
Леля )))
я вот с Александром(как ни странно!) частично согласна ,с его первой частью комментария-попробуйте поговорить с мужем о чём то ВООБЩЕ! ну приучайте его к ДИАЛОГАМ! говорите о ЕГО темах! судя по всему он хороший человек,просто немного в параллели от вашего развития! а близкому человеку нужно дать шанс,а не ругать,что он МОЛЧИТ! но ведь он вас слушает!!!!может вы не интересны со своими темами разговора,а он ,любя ,просто не перебивает???!разрушить легко-сохранить....вот подвиг!
СсылкаПожаловаться
Немного в параллели не бывает!)))
Или параллелен или пересекается....
Третьего тут не дано. Думаете у нас третий вариант?
Ураган Катрина (ИИ)
Немного в параллели не бывает!)))
Или параллелен или пересекается....
Третьего тут не дано. Думаете у нас третий вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! параллель к параллели,тесненько так,что почти одно целое! и не нужно пересекаться,нужно любить и понимать!
stela de mare
А мне кажется ,Вы все про него знаете и он стал Вам не интересен...И здесь не важно кто сколько книжек прочитал...Ведь в начале с человеком должно быть интересно,а потом возникают чувства Вам нужно понять ,что на данный момент Вы к нему испытываете только честно когда поймете Все встанет на место
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на stela de mare
stela de mare
А мне кажется ,Вы все про него знаете и он стал Вам не интересен...И здесь не важно кто сколько книжек прочитал...Ведь в начале с человеком должно быть интересно,а потом возникают чувства Вам нужно понять ,что на данный момент Вы к нему испытываете только честно когда поймете Все встанет на место
СсылкаПожаловаться
Блин, правда, знаю все!
Violin
Ира, Вы подняли важную тему. Это проблема многих пар: когда один человек растет над собой, а другой остановился в развитии. Почему-то многие из обсуждающих свели всё к тому, интересуется человек политикой или нет. Дело не в этом. Люди женятся молодыми, оба - чистый лист бумаги. Куда пойдут - в одну сторону или в разные, никто до поры до времени не знает. Потом оглядываешься, а вы уже на разных этажах, как образно сказала Ира. Мы все видим, что мужчины, особенно творческих профессий, когда чувствуют, что говорить уже не о чем, часто меняют жен. Женщинам в ситуации, когда они "обошли на дистанции" своих мужей, намного сложнее: дети, чувства, привычка, ощущение стабильности... Особенно трудно, когда жена достигает больших высот в карьере (не специально, а просто потому что у неё это хорошо получается), у мужа начнаются комплексы и надо следить за собой, чтобы не дать повода мужу почувствовать себя ущемленным. Всё время приходится казаться проще, чем ты есть на самом деле. Есть ли один рецепт для всех случаев, не знаю.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем