Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О постельном белье

Ошарашили меня... Родственница сказала, что менять постельное белье надо 2-3 раза в неделю. Есть тут кто-то, кто в таком же режиме постельное белье меняет? А может, и вовсе каждый день?
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
Агния Барто
раз в неделю-10 дней. А родственница- свекровь, наверное, да?)))
СсылкаПожаловаться
Ни-че-го я не скажу!!! :)
Larissa Uhde
Всё зависит от того, спишь ты одна или нет, в спальном белье или в том, в чём ходишь днём, моешься перед сном или бухаешься в постель как есть. Если ты проводишь все ухаживающие а собой мероприятия и переодеваешься в спальное бельё, то постель (кроме наволочки) можно и месяц не менять. Условие: натяжная простыня, чистая спальня. Уборку делаю раз в две недели, Все пылесобирающие части кровати хорошо протираются, днём открыта форточка и закрыта дверь. Я тоже укладываюсь на диван под плед, но это днём на часок и не в спальне...
Кетти ЧеширВ ответ на Larissa Uhde
Larissa Uhde
Всё зависит от того, спишь ты одна или нет, в спальном белье или в том, в чём ходишь днём, моешься перед сном или бухаешься в постель как есть. Если ты проводишь все ухаживающие а собой мероприятия и переодеваешься в спальное бельё, то постель (кроме наволочки) можно и месяц не менять. Условие: натяжная простыня, чистая спальня. Уборку делаю раз в две недели, Все пылесобирающие части кровати хорошо протираются, днём открыта форточка и закрыта дверь. Я тоже укладываюсь на диван под плед, но это днём на часок и не в спальне...
СсылкаПожаловаться
можно и месяц не менять.- в это реально??? даже при условии душа 2 р/день и смены нательного белья, сна с мужем и иногда с детьми - менять белье нужно раз в неделю!
Larissa UhdeВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
можно и месяц не менять.- в это реально??? даже при условии душа 2 р/день и смены нательного белья, сна с мужем и иногда с детьми - менять белье нужно раз в неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 4-х комнатная квартира 90 кв. м. Живём вдвоём, спим на отдельных кроватях в спальных пижамах, которые меняются 2 раза в неделю, в комнатах идеальная чистота, убираем вместе 1 раз в две недели. Если у вас трикотажные гладкие натяжные простыни и вы спите одна (один) вымывшись и надев чистое спальное бельё, вам менять постельное бельё еженедельно не надо. В Германии не принято застилать покрывалом, постель открыта и дышит. одеяло проветривается регулярно в саду. Другое дело, если вы спите вдвоём, да ещё кошка или собака в ногах, да и днём дети прыгают на постели, тогда ваши глаза и нос скажут, когда менять, может быть и два раза в неделю.
Кетти ЧеширВ ответ на Larissa Uhde
Larissa Uhde
У нас 4-х комнатная квартира 90 кв. м. Живём вдвоём, спим на отдельных кроватях в спальных пижамах, которые меняются 2 раза в неделю, в комнатах идеальная чистота, убираем вместе 1 раз в две недели. Если у вас трикотажные гладкие натяжные простыни и вы спите одна (один) вымывшись и надев чистое спальное бельё, вам менять постельное бельё еженедельно не надо. В Германии не принято застилать покрывалом, постель открыта и дышит. одеяло проветривается регулярно в саду. Другое дело, если вы спите вдвоём, да ещё кошка или собака в ногах, да и днём дети прыгают на постели, тогда ваши глаза и нос скажут, когда менять, может быть и два раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если вы пижамы меняете раз в 2 недели - вопросов нет....фу.
Кетти Чешир
можно и месяц не менять.- в это реально??? даже при условии душа 2 р/день и смены нательного белья, сна с мужем и иногда с детьми - менять белье нужно раз в неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Меня раздражает " мятая" постель. На ней плохо засыпать.
Кетти ЧеширВ ответ на Лина
Лина
Согласна. Меня раздражает " мятая" постель. На ней плохо засыпать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже будь она не мятая, за неделю она как минимум не свежая уже, даже при условии сна в пижаме и принятом душе. не понимаю я как можно стать на одной наволочке месяц...бррррр, фу.
Алиса Кузнецова
Если несколько косплектов и хотя бы пятьдесят на пятьдесят чтоб схожи были, чтобы в выходные постирать совместно несколько, то почему нет, хоть через день
Валентина Глибкович
Раз в 3 недели-это грязнули и лентяйки...
Валентина Глибкович
Раз в 3 недели-это грязнули и лентяйки...
СсылкаПожаловаться
Да-да, все именно так! А вы, наверное, каждый день белье меняете и полы намываете, лишь бы кому лентяйкой не показаться?
Валентина Глибкович
Раз в 3 недели-это грязнули и лентяйки...
СсылкаПожаловаться



Валентина Глибкович
Раз в 3 недели-это грязнули и лентяйки...
СсылкаПожаловаться
Солидарна с вами. Оптимальный вариант один раз в неделю. Всё равно как бы не мылся-намывался, всё же приятней когда постелька свеженькая . А если меняется раз в три недели , то при любых условиях она такой не будет. Разве что не спать на ней и не укрываться, а просто зайти и посмотреть.
Татьяна
меняю раз в неделю и ежедневный душ
Татьяна Севастьянова
Постельное меняю раз в две недели, а вот наволочки могу каждый день, если кошки проберутся на них спать. Гонять любимый не разрешает, говорит, им все можно. Ну и ладно. Если я не прикрыла покрывалом и зверюги выспались на подушках-поменяла и всех делов
Кетти Чешир
ну не 2-3 в неделю но раз в неделю точно.
таша таша
Если потеть, как лошадь, жрать в койке или ещё чего, тогда нужно менять каждый день.
Нормально раз в 10 дней.
Александра Ситалова
Живу одна, ночую дома через день. Меняю раз в месяц наверное)))
Шо ты выкупилОсь?
Есть. Моя свекровь.
Шо ты выкупилОсь?
Есть. Моя свекровь.
СсылкаПожаловаться
Я вас поздравляю! Наверное, с ней очень "весело" :)
Елена Кравченко
и я тоже иногда пледиком накрываюсь на диване.
Елена Кравченко
и я тоже иногда пледиком накрываюсь на диване.
СсылкаПожаловаться
Пледик тоже стирать надо !
Diana Mejia
В отелях каждый день меняют, я лично - раз в неделю, исключение - когда сильно жарко и ночью потеешь, тогда гораздо чаще, но стабильно 2-3 раза в неделю, мне кажется, смысла нет.
Светлана З
Наволочки - 2 раза в неделю, а все остальное - раз в неделю
Наталия
Солидарна с вами. Оптимальный вариант один раз в неделю. Всё равно как бы не мылся-намывался, всё же приятней когда постелька свеженькая . А если меняется раз в три недели , то при любых условиях она такой не будет. Разве что не спать на ней и не укрываться, а просто зайти и посмотреть. :)
Astra Mortifera
Ну если они пару раз в день всякими безобразиями занимаются, к примеру)) и оба раза непременно в кровати)) то можно и каждый день постель стирать. Тут уж, как ни крутись, полюбасу изгваздаешь. А на сильно несвежем белье спать неприятно.
А если они не такие секс-террористы и во сне не потеют, как марафонец на третьем часу бега, то раз в неделю имхо вполне достаточно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем