Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О постельном белье

Ошарашили меня... Родственница сказала, что менять постельное белье надо 2-3 раза в неделю. Есть тут кто-то, кто в таком же режиме постельное белье меняет? А может, и вовсе каждый день?
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
ida
Женился чукча на русской. Его спрашивают, как жена. Он: "Хороший жена, только грязный очень - моется каждый день ..."
Татьяна
Я раз в неделю меняю. Ну и в экстренных случаях (допустим, на днях дочка в уличной одежде и обуви залезла на кровать)
Татьяна
Я раз в неделю меняю. Ну и в экстренных случаях (допустим, на днях дочка в уличной одежде и обуви залезла на кровать)
Птичка Певчая
Раз в неделю достаточно. Наволочки в жару можно раза два-три поменять.
Лисица
некоторые англичане вообще 4 раза в год меняют. и бомжами не слывут. по-моему, норма -это от недели до двух.
Larissa Uhde
Вы что читать не умеете? " раза в неделю
Yanika Friday
Меняю 2 раза в неделю. Если бы могла позволить,то меняла бы каждый день )Обожаю спать на свежем белье. Комментарии про мыться чаще -более чем странные.Ежедневный душ- это норма и даже не обсуждается.
Виктория Топадо
Да. 2-3 раза в неделю.
Amber
прочитала и сразу вспомнила об известнейшей в начале -середине 20 века в США актрисе - Джоан Кроуфорд. Которая всю жизнь жила с неврозом и психическим расстройством на тему чистоты и стерильности. Вот факты о ее мании:
У Кроуфорд была мания чистоты. Она мыла руки каждые 10 минут и ходила по дому за гостями, протирая фланелью те места, к которым они прикасались; она курила сигареты только из открытой ею самой пачки и только при условии, что из этой пачки брала сигареты только она. Во всех отелях, где она останавливалась, даже в самых роскошных, она сама чистила ванну, прежде чем купаться. Узнав, что сантехник, установив унитаз в её новом доме, воспользовался им по назначению, она потребовала немедленно заменить не только сам унитаз, но и все канализационные трубы.У нее не было своих детей и она взяла приемных, доставала их всю жизнь, ее приемная дочь Кристина после ее смерти опубликовала книгу воспоминаний о приемной маман "Дорогая мамочка", по которой сняли в 1981 году фильм, смотрела его - жесть жесткая
xxx xxxВ ответ на Amber
Amber
прочитала и сразу вспомнила об известнейшей в начале -середине 20 века в США актрисе - Джоан Кроуфорд. Которая всю жизнь жила с неврозом и психическим расстройством на тему чистоты и стерильности. Вот факты о ее мании:
У Кроуфорд была мания чистоты. Она мыла руки каждые 10 минут и ходила по дому за гостями, протирая фланелью те места, к которым они прикасались; она курила сигареты только из открытой ею самой пачки и только при условии, что из этой пачки брала сигареты только она. Во всех отелях, где она останавливалась, даже в самых роскошных, она сама чистила ванну, прежде чем купаться. Узнав, что сантехник, установив унитаз в её новом доме, воспользовался им по назначению, она потребовала немедленно заменить не только сам унитаз, но и все канализационные трубы.У нее не было своих детей и она взяла приемных, доставала их всю жизнь, ее приемная дочь Кристина после ее смерти опубликовала книгу воспоминаний о приемной маман "Дорогая мамочка", по которой сняли в 1981 году фильм, смотрела его - жесть жесткая
СсылкаПожаловаться
Я в отелях тоже ванну чищу перед тем, как залезть и сидушку туалетную мою и спиртом протираю. :(
AmberВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Я в отелях тоже ванну чищу перед тем, как залезть и сидушку туалетную мою и спиртом протираю. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про отель я с вами соглашусь, мало ли как там ванну помыли с сиденьем унитаза. Но ходить следом за гостями с тряпкой и при них же все подтирать - это мания, а уж про замену труб - вообще трэш)
xxx xxxВ ответ на Amber
Amber
про отель я с вами соглашусь, мало ли как там ванну помыли с сиденьем унитаза. Но ходить следом за гостями с тряпкой и при них же все подтирать - это мания, а уж про замену труб - вообще трэш)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, манечка))
TallulаВ ответ на Amber
Amber
прочитала и сразу вспомнила об известнейшей в начале -середине 20 века в США актрисе - Джоан Кроуфорд. Которая всю жизнь жила с неврозом и психическим расстройством на тему чистоты и стерильности. Вот факты о ее мании:
У Кроуфорд была мания чистоты. Она мыла руки каждые 10 минут и ходила по дому за гостями, протирая фланелью те места, к которым они прикасались; она курила сигареты только из открытой ею самой пачки и только при условии, что из этой пачки брала сигареты только она. Во всех отелях, где она останавливалась, даже в самых роскошных, она сама чистила ванну, прежде чем купаться. Узнав, что сантехник, установив унитаз в её новом доме, воспользовался им по назначению, она потребовала немедленно заменить не только сам унитаз, но и все канализационные трубы.У нее не было своих детей и она взяла приемных, доставала их всю жизнь, ее приемная дочь Кристина после ее смерти опубликовала книгу воспоминаний о приемной маман "Дорогая мамочка", по которой сняли в 1981 году фильм, смотрела его - жесть жесткая
СсылкаПожаловаться
Надо глянуть, любопытно!
xxx xxx
Два раза в неделю меняю.
Южная Dakota
У каждого своя норма, я ничего тут странного не вижу, она любит когда свеженькое, пахнет вкусно бельё, а если раз в неделю стирать пахнуть свежестью оно каждый день не будет, кто-то может трусишки меняет раз в три дня и удивляется зачем их кто-то каждый день меняет - типа грязнули наверное, так что дело каждого))
Южная Dakota
У каждого своя норма, я ничего тут странного не вижу, она любит когда свеженькое, пахнет вкусно бельё, а если раз в неделю стирать пахнуть свежестью оно каждый день не будет, кто-то может трусишки меняет раз в три дня и удивляется зачем их кто-то каждый день меняет - типа грязнули наверное, так что дело каждого))
СсылкаПожаловаться
Но я к ней не пристаю с попытками заставить ее менять белье пореже, а она ко мне пристает со своими убеждениями почему-то...
Южная Dakota В ответ на Tallulа
Tallulа
Но я к ней не пристаю с попытками заставить ее менять белье пореже, а она ко мне пристает со своими убеждениями почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще всего сказать ей что тоже так делаете, а сами делайте на своё усмотрение, я так всегда ухожу от конфликтов)
Stanislav Telnov
Моется тот, кому лень чесаться.....
capriz
..менять так часто - разве что .. от гнойных заболеваний или работа такова, что не сразу отмыться )) А вот стряхивать необходимо через день . Ибо живые мы ! Соответственно, клетки отмирают и в виде пыли оседают ... да на чем угодно .
Татьяна Иванова
Летом в жару - каждый день. в прохладную погоду - реже.
Валентина Глибкович
Это ж надо быть такими грязнулями.
бедные мужья.... с такими грязными женами...
Валентина Глибкович
Это ж надо быть такими грязнулями.
бедные мужья.... с такими грязными женами...
СсылкаПожаловаться
Жены-то чистые :) И белье после чистых жен чистенькое :)
Валентина Глибкович
Но раз в 3 недели -это грязнули.. фу-фу..
Валентина Глибкович
Канеш, самый оптимальный вариант-раз в неделю... представляю постель, которую меняют раз в 3 недели... Как свинтусы...
Валентина Глибкович
Откель они чистые-то? Меняют белье раз в месяц... Сами грязнули-100%. Стрёмные. Фу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем