Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оскорбления тёщи

Здравствуйте. Я нахожусь во втором браке. Есть ребёнок от первого брака и моя мама очень сильно помогает нам с ребёнком ( из школы забрать, посидеть с ребёнком, когда нам с мужем куда-нибудь надо, когда ребёнок болеет с ним сидит моя мама и я не хожу на больничный). НО! Моя мама чувствует себя полноправной хозяйкой в моём доме (живём мы отдельно, но в этой квартире её 1/2 часть). Когда я уезжала в командировку, и моя мама жила у нас, чтобы смотреть за ребёнком, она постоянно говорила моему мужу:-ты должен быть благодарен, что тебя взяли в семью; пришёл жить на всё готовое; если что-то случится с домом или с дочкой и внуком, я тебя засужу-засажу. Может назвать его бабой. Муж у меня спокойный, не конфликтный. Всё время проводит дома с нами, во всём мне помогает. Уже не знаю, что с этим делать! И без мамы обходится не получается, мы работаем и ребёнка не с кем оставить. И нервы она мне мотает "здраво" (всегда делает по-своему, даже если я ей говорю, что мне это не нравится и так делать не надо). Прошу злых и с сарказмом пройти мимо этой темы. Мне нужны комментарии по существу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Тихое счастьеВ ответ на Кристина Адилова
Кристина Адилова
У вас очень мудрый муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Кристина Адилова
Кристина Адилова
У вас очень мудрый муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
lilВ ответ на Катя
Катя
уж, простите, но он ту вас - тряпка... а вам если так жалко своего мужа, и надоело быть под постоянным гнетом маман, научитесь обходиться без ее помощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже интересно, как он себя ведёт когда его оскорбляют. Даже представить страшно реакцию нормального человека на такие слова.
КатяВ ответ на lil
lil
Тоже интересно, как он себя ведёт когда его оскорбляют. Даже представить страшно реакцию нормального человека на такие слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы, что вы, они очень хорошие люди, причем все и мама, и автор, и муж, у них все как надо и все правильно, он не тряпка, он наимудрейший человек... говорите о них только так и никак иначе, за другое мнение, которое идет в разрез с этим, кстати, единственные правильным, меня тут уже осадили...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
что вы, что вы, они очень хорошие люди, причем все и мама, и автор, и муж, у них все как надо и все правильно, он не тряпка, он наимудрейший человек... говорите о них только так и никак иначе, за другое мнение, которое идет в разрез с этим, кстати, единственные правильным, меня тут уже осадили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я попросила совета, а не оценку личности. Чем Вы мне помогли, что посетовали Вашей фразой про тряпку?
По Вашему мнению мужик-это то, кто волосат, могуч и вонюч? Чтобы кулаком по столу сидел стучал (и не только по столу)?
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Я попросила совета, а не оценку личности. Чем Вы мне помогли, что посетовали Вашей фразой про тряпку?
По Вашему мнению мужик-это то, кто волосат, могуч и вонюч? Чтобы кулаком по столу сидел стучал (и не только по столу)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужик тот , кто в состоянии создать условия для семьи. Но что-то в его условия вы не хотите. Не без помощи мамы живете в двухкомнатной квартире и называете ее своей.
КатяВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Мужик тот , кто в состоянии создать условия для семьи. Но что-то в его условия вы не хотите. Не без помощи мамы живете в двухкомнатной квартире и называете ее своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100000
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Мужик тот , кто в состоянии создать условия для семьи. Но что-то в его условия вы не хотите. Не без помощи мамы живете в двухкомнатной квартире и называете ее своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Я попросила совета, а не оценку личности. Чем Вы мне помогли, что посетовали Вашей фразой про тряпку?
По Вашему мнению мужик-это то, кто волосат, могуч и вонюч? Чтобы кулаком по столу сидел стучал (и не только по столу)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужик может и могуч, волосат и вонюч.... а вот мужчина- нормальный мужчина никогда не будет сидеть тихонько на попе на готовеньком возле женушки и ее маман, которая его оскорбляет, так что какой совет вам можно дать, жпродолжайте и дальше так же жить, чтобы вашего новоиспеченного супруга оскорбляли, а он вам потом потихоньку вечером жаловаться будет на вашу маму, как она его сильно обидела, но он то мудрый мужчина, он все стерпел и проглотил, потому что он не хочет ссориться с ней, нет, он не нехочет с ней ссориться, а боится, он боится прогневать вашу маму, по одной простой причине, его все устраивает, вместо того, чтобы рвать, метать и хватать, пытаться как - то исправить ситуацию, в которой он в проигрышном свете, он просто тихо сопит в две дырки и молчит, чтобы ему комфортное проживание не обломали... а что касается вас, то вы должны, вы были просто обязаны расставить все по своим местам в отношениях между мамой и мужем...
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Я попросила совета, а не оценку личности. Чем Вы мне помогли, что посетовали Вашей фразой про тряпку?
По Вашему мнению мужик-это то, кто волосат, могуч и вонюч? Чтобы кулаком по столу сидел стучал (и не только по столу)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если человеку постоянно говорить,что он верблюд,раньше или позже он начнёт плеваться.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Я попросила совета, а не оценку личности. Чем Вы мне помогли, что посетовали Вашей фразой про тряпку?
По Вашему мнению мужик-это то, кто волосат, могуч и вонюч? Чтобы кулаком по столу сидел стучал (и не только по столу)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
простите, но вот вы - уехали в командировку, и мама у вас поселилась..зачем? ребенок уже большой, папа с ним. зачем мама?
Алина УдаловаВ ответ на Катя
Катя
что вы, что вы, они очень хорошие люди, причем все и мама, и автор, и муж, у них все как надо и все правильно, он не тряпка, он наимудрейший человек... говорите о них только так и никак иначе, за другое мнение, которое идет в разрез с этим, кстати, единственные правильным, меня тут уже осадили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас "единственно правильное мнение" ? Ну-ну!) У вас --самомнение.
КатяВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
У вас "единственно правильное мнение" ? Ну-ну!) У вас --самомнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто вам сказал, что я считаю свое мнение единственно правильным, вы если начинаете баллоны катить, хоть вникните в текст того, на кого катите...
Алина УдаловаВ ответ на Катя
Катя
а кто вам сказал, что я считаю свое мнение единственно правильным, вы если начинаете баллоны катить, хоть вникните в текст того, на кого катите...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если пишете о единственно правильном мнении кого-либо с сарказмом. Значит считаете свое таким.
КатяВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Если пишете о единственно правильном мнении кого-либо с сарказмом. Значит считаете свое таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вас поразительное умозаключение... даже странно как это я раньше не обращала внимания на вас на этом форуме... и кстати, вы ошибаетесь...
Алина УдаловаВ ответ на Катя
Катя
у вас поразительное умозаключение... даже странно как это я раньше не обращала внимания на вас на этом форуме... и кстати, вы ошибаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не обращайте дальше!) Я тоже вас впервые заметила. Ярлыки лихо развешиваете.
КатяВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Не обращайте дальше!) Я тоже вас впервые заметила. Ярлыки лихо развешиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о, это счастье, что вы меня впервые заметили... и по поводу ярлыков, есть у кого поучиться...
Виола КрасноваВ ответ на Катя
Катя
уж, простите, но он ту вас - тряпка... а вам если так жалко своего мужа, и надоело быть под постоянным гнетом маман, научитесь обходиться без ее помощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я считаю, что он -настоящий мужчина. Только абсолютно уверенный в себе человек сможет снисходительно относиться к подобным выходкам немолодой женщины. Не пошел на конфликт, выдержал - железные нервы. Какие и должны быть у мужика. А тем более помогает, плюя на подобные мнения.
Виола Краснова
А я считаю, что он -настоящий мужчина. Только абсолютно уверенный в себе человек сможет снисходительно относиться к подобным выходкам немолодой женщины. Не пошел на конфликт, выдержал - железные нервы. Какие и должны быть у мужика. А тем более помогает, плюя на подобные мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-ну... отличная семья у них))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Катя
Катя
уж, простите, но он ту вас - тряпка... а вам если так жалко своего мужа, и надоело быть под постоянным гнетом маман, научитесь обходиться без ее помощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может мама в чем-то права? И ваш муж в чем-то - баба? Почему он пришел жить к вам?
Кристина АдиловаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А может мама в чем-то права? И ваш муж в чем-то - баба? Почему он пришел жить к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потрясающие выводы!)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А может мама в чем-то права? И ваш муж в чем-то - баба? Почему он пришел жить к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, если у женщины есть квартира, а у мужчины нет - женщине всю жизнь в девках сидеть и ждать прынца с жилплощадью? А если таковой не встретится?
Иванов ИванВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Интересно, если у женщины есть квартира, а у мужчины нет - женщине всю жизнь в девках сидеть и ждать прынца с жилплощадью? А если таковой не встретится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подбирайте кого хотите)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Подбирайте кого хотите)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно я как-то без вас решу, что мне делать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем