Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставила детей мужу.

Мне 38 лет,разведена 2 года,трое сыновей , 15,12 и 9 лет.
После развода оставила детей мужу, у нас была общая квартира и общая машшина,поэтому естественно,что делить ничего не стали.
Уехала в соседний город за 140 км, работаю в хорошей организации на солидной должности. Перевожу мужу 40 т.р ежемесячно.Два раза в месяц приезжаю  и провожу все выходные с детьми.На работе меня все осуждают,что я сво.очь и испортила мужу  жизнь,не люблю детей.
Развод состоялся по моей инициативе,муж и свекровь достали меня придирками,то дети на него не похожи,то мало зарабатываю,то хозяйка никакая ,то мама некудышная.Детям сразу сказала,что я ухожу и уезжаю,потому что ссоримся с папой.И что они будут жить с папой и бабушкой.
Летом ездили отдыхать с мальчиками на Байкал,к моим хорошим знакомым.Отдохнули просто чудесно.
Сейчас свекровь опять начала доставать,что денег мало ,надо присылать больше,так как все дорожает и еда и одежда.Предлагаю,давайте так ,вы детей кормите и платите за них коммуналку,а я их полностью одеваю и оплачиваю кружки,телефоны и всякие гаджеты.Крик,что я не мать,я свол.чь и прости.тутка,что теперь жди суда на алименты.Будут получать 25 т.р о чем и сообщила,визжит, за то все будут знать и выгонят с работы.
Так понимаю,что денег не хватает на жизнь вообще и ей и моему бывшему.Вроде всего добились чего хотели,развелся,дети с ним.Наверно хочется ,что б я спилась или жила плохо.Хочу спросить свекровей ,чего надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Юлия ПолунинаВ ответ на А я Наталия
А я Наталия
Потому что это не мать. Мужчина должен деньги зарабатывать, а женщина их тратить, в том числе на детей - их "кружки,телефоны и всякие гаджеты", ну и на себя любимую. А если она при этом и сама зарабатывает, то ей вообще респект. Мать в семье главная, она - очаг. Это не стереотип, это данность, природа. А против лома нет приема. Нельзя на детях доказывать свое равноправие с мужчинами, дети страдают. Если и бодаться за равноправие, то в другом месте, к примеру, за "солидные должности".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Домострой" давно устарел, если Вы не в курсе. Ну, и 21-й век уже вообще-то.
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
1/ Она до свадьбы жила на вокзале?
2. Где написано, что это Кавказ?
НатальяВ ответ на Night Fury
Night Fury
1/ Она до свадьбы жила на вокзале?
2. Где написано, что это Кавказ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего плохого нет в том, что дети живут с отцом. родительские права делятся поровну.
Ольга ДенисюкВ ответ на Наталья
Наталья
ничего плохого нет в том, что дети живут с отцом. родительские права делятся поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да..ничего плохого нет., в том что детей воспитывает отец.другое дело как мама сама с этимживет
Алкоголик ВасяВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
там просто бабу за человека не считают)
Комментарий удален.Почему?
Наталья ГромоваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6



Наталья ГромоваВ ответ на Наталья Громова
Наталья Громова



СсылкаПожаловаться
История переписки7

SvetaSvetaВ ответ на Night Fury
Night Fury
С такой. Нарожала троих и отдала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При разводе мужья (и их мамочки) буквально шантажируют детьми: "да я детей отсужу, никогда их не увидишь, умолять меня будешь......." В данном случае получили, что хотели и ЧТО?! Бесит их, что она не унижается перед ними, не скандалит, растрачивая свою энергию на них. И от неё постоянно требуют денег. Позвольте! Детям не по 3 года, чтоб папаша был не в состоянии работать.
ИвановнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Автор-кукушка ессесно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. если бы муж оставил и алименты не платил то это норм, а баба не норм
Night FuryВ ответ на Ивановна
Ивановна
т.е. если бы муж оставил и алименты не платил то это норм, а баба не норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужик - это мужик. А мама - это совершенно другое в первую очередь для ребенка. Конечно, если мама "оторви и выбрось", то лучше с папой.
ИвановнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мужик - это мужик. А мама - это совершенно другое в первую очередь для ребенка. Конечно, если мама "оторви и выбрось", то лучше с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотелось бы мне посмотреть что вы будете говорить и делать когда вашу дочь с мололетним ребенком бросит мужик бросит
Night FuryВ ответ на Ивановна
Ивановна
Хотелось бы мне посмотреть что вы будете говорить и делать когда вашу дочь с мололетним ребенком бросит мужик бросит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в разводе и сама ращу сына. И мне даже в бреду не привидится отдать кому-либо своего ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот я и говорю не понимаю таких бессердечных...
Tatjana MiosgaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вот я и говорю не понимаю таких бессердечных...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А отцов бессердечных понимаете? Небось, если бы отец так поступил, посылая деньги и 2 раза в месяц проводя выходные с детьми, а также отпуск с ними, то был бы в Ваших глазах примерным и любящим отцом. Не так ли?
Night FuryВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А отцов бессердечных понимаете? Небось, если бы отец так поступил, посылая деньги и 2 раза в месяц проводя выходные с детьми, а также отпуск с ними, то был бы в Ваших глазах примерным и любящим отцом. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По сравнению с теми отцами, которые вообще после развода про детей забывают, то этот хотя бы обязанности выполняет. Но не стоит сравнивать мужчину и женщину, у них разные функции и разные чувства к детям.
Tatjana MiosgaВ ответ на Night Fury
Night Fury
По сравнению с теми отцами, которые вообще после развода про детей забывают, то этот хотя бы обязанности выполняет. Но не стоит сравнивать мужчину и женщину, у них разные функции и разные чувства к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно! Если в России сплошная безотцовщина, то не надо в норму возводить, да ещё и природной данностью объяснять. Это просто двойные стандарты. Чувства к своим детям у здоровых людействительно сильные независимо от принадлежности к полу.
SpaceВ ответ на Night Fury
Night Fury
По сравнению с теми отцами, которые вообще после развода про детей забывают, то этот хотя бы обязанности выполняет. Но не стоит сравнивать мужчину и женщину, у них разные функции и разные чувства к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
функции у всех родителей одни - вырастить детей нормально, не выдумывайте разные функции по половому признаку, это ваши персональные заморочки к другим людям не имеющие ни какого отношения.
Night FuryВ ответ на Space
Space
функции у всех родителей одни - вырастить детей нормально, не выдумывайте разные функции по половому признаку, это ваши персональные заморочки к другим людям не имеющие ни какого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я никому ничего не навязываю. Я высказала свое мнение, что я таких "матерей" не понимаю. Это их дело, могут своих детей отдавать кому угодно, это на их совести останется.
SpaceВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я никому ничего не навязываю. Я высказала свое мнение, что я таких "матерей" не понимаю. Это их дело, могут своих детей отдавать кому угодно, это на их совести останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это ваше "матерей" - эгоизм чистой воды, вы думаете прежде всего о себе и своих эмоциях, а тут человек реально оценил ситуацию и сделал как будет лучше для детей, потому что жить с мужем оказалось невозможно, а с ней у детей ухудшатся условия.
Татьяна ИвановаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я никому ничего не навязываю. Я высказала свое мнение, что я таких "матерей" не понимаю. Это их дело, могут своих детей отдавать кому угодно, это на их совести останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
главное следи за своей совестью, здесь у тя обида одна, ты вон из кожи рвешься вырастить а тут тетка отдала и живет спокойно...
наталья палкинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
главное следи за своей совестью, здесь у тя обида одна, ты вон из кожи рвешься вырастить а тут тетка отдала и живет спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
верно подмечено
Ольга ТТВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А отцов бессердечных понимаете? Небось, если бы отец так поступил, посылая деньги и 2 раза в месяц проводя выходные с детьми, а также отпуск с ними, то был бы в Ваших глазах примерным и любящим отцом. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так, я тоже не понимаю почему тут двойные стандарты? принято так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем