Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчим хочет привести в дом чужую женщину.

Мне 24. Своего родного отца я никогда не видела. Отчим появился в нашей семье, когда мне было 16, так что особо и он меня не воспитывал, отношения были с ним нейтральные. Мама его к нам прописала. Мамы не стало 2 года назад. Я наивно полагала, что после этого он уйдет, а квартира будет моя. Но он сказал, что квартира наша пополам и недавно начал приводить женщину. Я была у юриста- квартира 3/4 моя, но он имеет право на свою 1/4 приводить кого угодно и даже поселить и прописать. Я в шоке, мы все время ругаемся, я не хочу, чтобы в моем доме жила чужая тетка, а насколько мне известно, она еще и с ребенком. Что делать, он просто меня хочет выжить из собственной квартиры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
788
Нина ТимофееваВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Сгласна с тем , что усложнить жизнь можно и нужно. Но она молода и одинока. А полиция отвечает, что это гражданско -правовые отношение и они не при чем. Посылают в суд и все. А вот ст. 252 работает и суды всегда однозначно решают в пользу того, чья доля больше, если меньшая доля не может быть выделена и считается ничтожной. Делается экспертиза и приставы выселяют получив деньги на свой счет. Юристы ваши авно. Сами боритесь если нет денег на умных
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Не юрист, про этот закон слышала, но ничтожная доля - это что-то вроде 1 кв. метра для прописки. Четверть квартиры (неизвестно, сколько там комнат) - это существенная доля. Например, это как раз может выйти маленькая комната и несколько метров общей площади. Например, трешка 60 м, четверть 15, комната 12 м. И 3 м - кухня, ванная, прихожая по метру.
Nata IvanovaВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Я Не юрист, про этот закон слышала, но ничтожная доля - это что-то вроде 1 кв. метра для прописки. Четверть квартиры (неизвестно, сколько там комнат) - это существенная доля. Например, это как раз может выйти маленькая комната и несколько метров общей площади. Например, трешка 60 м, четверть 15, комната 12 м. И 3 м - кухня, ванная, прихожая по метру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наберите в поисковике. " как признать долю незначительной ". Это просто нереально ответить тут всем спорящим . Я могу сказать только одно - осилит дорогу идущий . Выхода нет только из гроба . И мы с вами только сожем гадать а вот автор даже не помойму и не появляется тут чтоб прочитать советы. Поэтому удачи и хороших выходных дней всем нам. )))
Светлана СветлаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
очень даже заставят по суду..у неё преимущество большей доли.так что заставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно.
Маха ПотаповаВ ответ на Никитишна
Никитишна
очень даже заставят по суду..у неё преимущество большей доли.так что заставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой суд не заставит его долю продавать, т.к. этот новый закон появился после того, как он наследство принял. Законы обратной силы не имеют. Автору не завидую, кроме как по-хорошему с отчимом договориться, других вариантов для неё нет.
Nata IvanovaВ ответ на Маха Потапова
Маха Потапова
Никакой суд не заставит его долю продавать, т.к. этот новый закон появился после того, как он наследство принял. Законы обратной силы не имеют. Автору не завидую, кроме как по-хорошему с отчимом договориться, других вариантов для неё нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы юрист? Зачем охинею несете, чтоб повысить свою самооценку?
Маха ПотаповаВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вы юрист? Зачем охинею несете, чтоб повысить свою самооценку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в своей ахинее разберитесь сначала, Великий расселитель. Никто и никогда этого мужика с его доли БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ни на сантиметр не подвинет
Nata IvanovaВ ответ на Маха Потапова
Маха Потапова
Вы в своей ахинее разберитесь сначала, Великий расселитель. Никто и никогда этого мужика с его доли БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ни на сантиметр не подвинет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам бы подлечиться
Маха ПотаповаВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вам бы подлечиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а Вас бы повоспитывать
Nata IvanovaВ ответ на Маха Потапова
Маха Потапова
а Вас бы повоспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы юрист? Отвечайте на вопросы по существу и не переходите на личности
Маха ПотаповаВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вы юрист? Отвечайте на вопросы по существу и не переходите на личности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да отстаньте уж от меня, я Вам не бесплатный консультант
Nata IvanovaВ ответ на Маха Потапова
Маха Потапова
да отстаньте уж от меня, я Вам не бесплатный консультант
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Барышня, вы только подтверждаете свою невменяемость))). Хорош консультант из соплей и эмоций))). И наверняка с тремя классами образования .
Никитишна
очень даже заставят по суду..у неё преимущество большей доли.так что заставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если единственное жилье у него, то не заставят
Lady StervaВ ответ на ya
ya
Если единственное жилье у него, то не заставят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и если не единственное- не заставят. нет такого закона.
Nata IvanovaВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
А его никто продавать эту 1/4 не заставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь. Суд заставит и приставы даже если он не захочет получать сумму назначенную экспертом, перечислят на счет приставов которые его и выселят . И даже не затеивайтесь спорить .
Мария МакароваВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Ошибаетесь. Суд заставит и приставы даже если он не захочет получать сумму назначенную экспертом, перечислят на счет приставов которые его и выселят . И даже не затеивайтесь спорить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылка на судебную практику-то будет?) Вот без стеба, была бы очень благодарна, я вот не могу сама найти.
А то спорить видите ли нельзя, только Вам можно законы придумывать, а как ссылочку просишь все в кусты))
Nata IvanovaВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Ссылка на судебную практику-то будет?) Вот без стеба, была бы очень благодарна, я вот не могу сама найти.
А то спорить видите ли нельзя, только Вам можно законы придумывать, а как ссылочку просишь все в кусты))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вт еслиб мы спорили на деньги , то я бы потратила минут 20 и даже исковое для вас написала))). А так извините лень бесплатно вас учить. Такие вот мы адвокаты меркантильные )))
Мария МакароваВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вт еслиб мы спорили на деньги , то я бы потратила минут 20 и даже исковое для вас написала))). А так извините лень бесплатно вас учить. Такие вот мы адвокаты меркантильные )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, исковое написать и сама могу, не так это сложно, как пытаются представить адвокаты)) И даже на заседания без адвокатов похожу)
А таких адвокатов как вы пол-форума))
Вы можете бесплатно учить без каких-либо ссылок на законодательство))
А вот сослаться на конкретную статью закона, привести в пример судебную практику это уже проблема, потому что как правило с ходу это могут сделать действительно люди с хорошими юридическими знаниями, а не форумные адвокаты)
В каких-то юридических вопросах я сама неплохо разбираюсь и сослаться на конкретный закон и судебную практику для меня в этом случае не проблема, а дело пары минут.
Мария Макарова
Спасибо, исковое написать и сама могу, не так это сложно, как пытаются представить адвокаты)) И даже на заседания без адвокатов похожу)
А таких адвокатов как вы пол-форума))
Вы можете бесплатно учить без каких-либо ссылок на законодательство))
А вот сослаться на конкретную статью закона, привести в пример судебную практику это уже проблема, потому что как правило с ходу это могут сделать действительно люди с хорошими юридическими знаниями, а не форумные адвокаты)
В каких-то юридических вопросах я сама неплохо разбираюсь и сослаться на конкретный закон и судебную практику для меня в этом случае не проблема, а дело пары минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мария, если у него это единственное жилье, то не заставит его суд продать Вам. Другое дело, если он будет вести себя асоциально. То есть пить,ухудшать имущество.
Мария МакароваВ ответ на ya
ya
Мария, если у него это единственное жилье, то не заставит его суд продать Вам. Другое дело, если он будет вести себя асоциально. То есть пить,ухудшать имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не автор темы)
Просто тема зацепила.
Наталья МозжухинаВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Спасибо, исковое написать и сама могу, не так это сложно, как пытаются представить адвокаты)) И даже на заседания без адвокатов похожу)
А таких адвокатов как вы пол-форума))
Вы можете бесплатно учить без каких-либо ссылок на законодательство))
А вот сослаться на конкретную статью закона, привести в пример судебную практику это уже проблема, потому что как правило с ходу это могут сделать действительно люди с хорошими юридическими знаниями, а не форумные адвокаты)
В каких-то юридических вопросах я сама неплохо разбираюсь и сослаться на конкретный закон и судебную практику для меня в этом случае не проблема, а дело пары минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ссылки нельзя размещать на сайты, так что гуглить придется все равно Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 8 апреля 2014 г. N 5-КГ14-1
Мария МакароваВ ответ на Наталья Мозжухина
Наталья Мозжухина
ссылки нельзя размещать на сайты, так что гуглить придется все равно Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 8 апреля 2014 г. N 5-КГ14-1
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего себе) Спасибо)) Сегодня прям оценила пользу форума, а то обычно только пустой треп.
Наталья МозжухинаВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Ничего себе) Спасибо)) Сегодня прям оценила пользу форума, а то обычно только пустой треп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не за что, надеюсь вам поможет.
Наталья Мозжухина
ссылки нельзя размещать на сайты, так что гуглить придется все равно Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 8 апреля 2014 г. N 5-КГ14-1
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 1973 году Химирска Н.С. получила гражданство Болгарии, на момент рассмотрения дела в суде проживает в США, преподает в университете.- а тут этот гражданин постоянно проживает в квартире, платит все расходы. так что тут совсем иная ситуация чем в ссылке.
александр князевскийВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вт еслиб мы спорили на деньги , то я бы потратила минут 20 и даже исковое для вас написала))). А так извините лень бесплатно вас учить. Такие вот мы адвокаты меркантильные )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы правда адвокат?
Проконсультируйте гражданку,вы же обязаны оказывать и бесплатную юридическую помощь
государство компенсирует
александр князевский
а вы правда адвокат?
Проконсультируйте гражданку,вы же обязаны оказывать и бесплатную юридическую помощь
государство компенсирует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Госсударство? А может господь ?)))
Невозможно консультировать того , кто не просит о помощи а только делает бла -бла... Я дала гражданке ссылку на ст 252 ГК РФ. Пусть открывает и изучает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем