Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчим хочет привести в дом чужую женщину.

Мне 24. Своего родного отца я никогда не видела. Отчим появился в нашей семье, когда мне было 16, так что особо и он меня не воспитывал, отношения были с ним нейтральные. Мама его к нам прописала. Мамы не стало 2 года назад. Я наивно полагала, что после этого он уйдет, а квартира будет моя. Но он сказал, что квартира наша пополам и недавно начал приводить женщину. Я была у юриста- квартира 3/4 моя, но он имеет право на свою 1/4 приводить кого угодно и даже поселить и прописать. Я в шоке, мы все время ругаемся, я не хочу, чтобы в моем доме жила чужая тетка, а насколько мне известно, она еще и с ребенком. Что делать, он просто меня хочет выжить из собственной квартиры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
788
Nata IvanovaВ ответ на net
net
мама покойница об чем думала, или мозгов не было у женщины...

...плати уроду , чтобы он выехал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению много таких мам(((
Lady StervaВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Это ты так хочешь . А на деле девочка если не дура , то найдет деньги и выкупит его долю выгнав альфонса под жопу метлой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а при чем тут я то? по закону, отчим имеет право не только приводить кого хочет но и прописать этого человека, и дарственную-завещание в пользу этого человека составить. и никто тут ничего не сделает. вообще, автор странная- чем корчить из себя якобы единственную владелицу этой квартиры, она бы лучше язык прикусила и предложила отчиму просто выкупить его долю квартиры. а автор видать хочет просто обобрать отчима.
Nata IvanovaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а при чем тут я то? по закону, отчим имеет право не только приводить кого хочет но и прописать этого человека, и дарственную-завещание в пользу этого человека составить. и никто тут ничего не сделает. вообще, автор странная- чем корчить из себя якобы единственную владелицу этой квартиры, она бы лучше язык прикусила и предложила отчиму просто выкупить его долю квартиры. а автор видать хочет просто обобрать отчима.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ты уже додумала, что она хочет . Не суди по себе.
Lady StervaВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Это ты уже додумала, что она хочет . Не суди по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мамы не стало 2 года назад. Я наивно полагала, что после этого он уйдет, а квартира будет моя.- это не я- это автор написала. а вот кукиш с макойм...
Nata IvanovaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Мамы не стало 2 года назад. Я наивно полагала, что после этого он уйдет, а квартира будет моя.- это не я- это автор написала. а вот кукиш с макойм...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вгм бы барышня по хорошему экспертизу психиатрическую назначить . А беседовать с вами ниже моего достоинства.
Lady StervaВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вгм бы барышня по хорошему экспертизу психиатрическую назначить . А беседовать с вами ниже моего достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть - по приведенной цитате автора ничего сказать не можешь?
Nata IvanovaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть - по приведенной цитате автора ничего сказать не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могут но не буду общаться с пустым местом
Lady StervaВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Могут но не буду общаться с пустым местом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то есть все- ответ ане будет? вот и заткнись.
Мария ТитчеваВ ответ на Nata Ivanova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и я присоединяюсь
Инна СенатороваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
он не примак- он законный собственник в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он что эту квартиру покупал?Вы родственница этого отчима?
Lady StervaВ ответ на Инна Сенаторова
Инна Сенаторова
Он что эту квартиру покупал?Вы родственница этого отчима?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ято тут при чем? он не покупал , он на правах супруга покойной имеет эту долю в квартире.
Снежана Муравьева
как у него доля в квартире оказалась?
АнонимкаВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
как у него доля в квартире оказалась?
СсылкаПожаловаться
Наследство от жены вероятно
Снежана Муравьева
как у него доля в квартире оказалась?
СсылкаПожаловаться
Супруг имеет право на наследство после смерти жены, если нет завещания. Либо он должен быть нетрудоспособным, чтобы получать обязательную долю даже при наличии завещания не в его пользу. Мать неумно поступила.надо было оформить всю квартиру на дочь.
светлана кириченкоВ ответ на ya
ya
Супруг имеет право на наследство после смерти жены, если нет завещания. Либо он должен быть нетрудоспособным, чтобы получать обязательную долю даже при наличии завещания не в его пользу. Мать неумно поступила.надо было оформить всю квартиру на дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему на дочь-то. Она жила с дочерью и мужем. О том, что он был плохим мужем нигде не упоминается. Жил со своей женой, падчерица вряд ли с 16 лет себя содержала самостоятельно, значит, помогал ее кормить, одевать и,возможно, обучать. Откуда идиотский взгляд на семью, что дети- наше все, а жены и мужья - ноль без палочки. При нормальном раскладе автор вышла бы замуж, а ее мать жила бы себе со своим мужем. Наверное автор бы сейчас задавала вопрос, как заставить мать и отчима отдать ей квартиру.
Lady StervaВ ответ на ya
ya
Супруг имеет право на наследство после смерти жены, если нет завещания. Либо он должен быть нетрудоспособным, чтобы получать обязательную долю даже при наличии завещания не в его пользу. Мать неумно поступила.надо было оформить всю квартиру на дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему супруг не имеет никаких прав то? вот ловко...
Nata IvanovaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему супруг не имеет никаких прав то? вот ловко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому , что это не совместно нажитое имущество и появилось в семье до его появлния .
Lady StervaВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Потому , что это не совместно нажитое имущество и появилось в семье до его появлния .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он вступил в права наследства. так что имеет полное право на это имущество.
Наталья Ш
1/4выделенная часть?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
1/4выделенная часть?
СсылкаПожаловаться
Что значит выделенная? Мы не делили квартиру через суд.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит выделенная? Мы не делили квартиру через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выделенная-это значит вот этот угол принадлежит ему,а вот это вам.
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Выделенная-это значит вот этот угол принадлежит ему,а вот это вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам надо проконсультироваться с грамотным юристом по недвижимости.
вячеслав В ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
1/4выделенная часть?
СсылкаПожаловаться
В квартире не выделяют доли в натуре. Их могут поделить по комнатам, а общая площадь при этом принадлежит всем собственникам пропорционально их долям. Но поскольку доли на общее имущество существуют только на бумаге, то возникают конфликты и войны сколько частей, скажем электроплиты кому принадлежит. За это надо сказать "большое спасибо" большевикам, которые породили коммуналки, поделив практически очень плохо делимое имущество на всех страждущих.
Наталья ШВ ответ на вячеслав
вячеслав
В квартире не выделяют доли в натуре. Их могут поделить по комнатам, а общая площадь при этом принадлежит всем собственникам пропорционально их долям. Но поскольку доли на общее имущество существуют только на бумаге, то возникают конфликты и войны сколько частей, скажем электроплиты кому принадлежит. За это надо сказать "большое спасибо" большевикам, которые породили коммуналки, поделив практически очень плохо делимое имущество на всех страждущих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про комнаты я и говорю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем