Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Крыму у тети

В том году, моя тетя переехала в Крым, купив себе домик и сдавая пристройку к нему гостям города. Все звала меня, мол приезжай, отдыхай,купайся. Ну, хорошо, поехала с молодым человеком в начале августа к ней. Мы с ней еще в июне обо всем договорились, она так радовалась, ой детки, да вы приезжайте, я вам все подготовлю. Наедитесь у меня фруктов. Все билеты куплены, летим. Прилетели, она нам выделила эту постройку, что не мешать нам и мы ей, удобно. Жили мы 10 дней, за эти дни, я каждый вечер ей продукты покупала, хотя там мы только завтракали или устраивали вечерние шашлыки, но покупали все сами. Собираемся уезжать, а она, ну ребятки погостили, загорели, с вас 15000. Я спрашиваю. за что? Она, так у меня комнатка из-за вас простояла, я ж не могу в минусе быть, я вам еще скидку сделала, я за человека 1000 беру. У нас были в запасе деньги на всякий случай. Мы ей отдали, попрощались. Но осадок остался, мы же не чужие люди, я бы ее за просто так приняла у себя. Да и мы жили в одном доме, я к ней постоянно ходила. Не ужели она правильно поступила.    
Сразу скажу, она не пенсионер, ведет по бухгалтерии несколько организаций.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
584
Татьяна НикитинаВ ответ на Валентина Сятрайкина
Валентина Сятрайкина
У меня в Москве жили на протяжении десяти лет три племянника и племянница - всем помогали - кормили, устраивали на работу и т.д. Сейчас трое из них при квартирах, машинах премиум класса. Муж умер - осталась одна и никто не звонит и не вспоминает о моём существовании. Таков мой жизненный УРОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, благодарности ждать ни от кого не стоит. Благие намерения устилают дорогу в ад. Мать даже не вспоминала, что кому и сколько сделала. Просто сделала и все. Надо сразу настраивать себя- не благодарности ради, а для себя. Хотя бывают и очень благодарные люди, но это в основном те, на кого и не подумаешь. Сейчас эгоизм на первом месте-все себе, многие воспринимают помощь как ТВОЮ ОБЯЗАННОСТЬ, а у них только права. Я сейчас тоже помогаю только животным, и люблю их больше людей.
Валентина Сятрайкина
У меня в Москве жили на протяжении десяти лет три племянника и племянница - всем помогали - кормили, устраивали на работу и т.д. Сейчас трое из них при квартирах, машинах премиум класса. Муж умер - осталась одна и никто не звонит и не вспоминает о моём существовании. Таков мой жизненный УРОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не оставляйте им наследство
Sara RabinovichВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
мир и нравы поменялись кардинально. мы жили в центре города, где клиники и школы, институт. так к моим родителям постоянно приезжали то родственники,то просто незнакомые люди - им надо было в больницу, в школу, в институт. И вех мать принимала, ни с кого денег не брала, всех кормила, и даже ночевать оставляла. А дочка даже не родственницы жила 2 месяца, пока не получила место в общежтии. И никто не умер! и никто не ахал! и денег не ждали! мы были просто люди! а сейчас меркантильные с уки с башкой из пенопласта и с глазами от банкомата!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда наша семья жила в Москве у нас дома всю жизнь был..... проходной двор. бешенное количество родственников по всему СССР. и когда им нужно было в Москву останавливались только у нас, хотя в Москве были и другие родственники. и меня на раскладушку к родителям в комнату , а мою комнату родственникам. и меня никто не спрашивал хочу не хочу- родственники, обязаны помочь. не обсуждается. и какие деньги еще брать... с родственников? это же нонсенс!
константин иванов В ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
мир и нравы поменялись кардинально. мы жили в центре города, где клиники и школы, институт. так к моим родителям постоянно приезжали то родственники,то просто незнакомые люди - им надо было в больницу, в школу, в институт. И вех мать принимала, ни с кого денег не брала, всех кормила, и даже ночевать оставляла. А дочка даже не родственницы жила 2 месяца, пока не получила место в общежтии. И никто не умер! и никто не ахал! и денег не ждали! мы были просто люди! а сейчас меркантильные с уки с башкой из пенопласта и с глазами от банкомата!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..и ртом от пылесоса
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
вот жизнь нам и показывает, кто и что из себя представляет, но от тети не ожидала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне Вашу тётю не понять, но и Вас, простите, тоже. У меня тоже близкие родственники в Геленджике, но мне в голову не придёт ехать в самый сезон (и не на пару дней, а на 10) и жить нахаляву... Но это скорее вопрос моей личной щепетильности, я никому не хочу быть обязана и не люблю халявы.
Е.В ответ на Аноним
Аноним
вот жизнь нам и показывает, кто и что из себя представляет, но от тети не ожидала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно Вам!
Мой дядя и по совместительству крёстный помог выкинуть меня из отцовской квартиры.... (мне тогда 6 лет было)
NikaВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Для примера, есть у меня родственница в москве. Проезжая мимо мама решила встретиться, привезла гостинцев, дорогих, родственница гостинцы забрала, сложила в холодильник и говорит - если голодные, гастроном через дорогу. А ведь они даже без ночевой, просто выделили день, чтобы повидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было гостинцы забрать из холодильника обратно и попрощаться с родственницей )))
Тан KhoВ ответ на Nika
Nika
Надо было гостинцы забрать из холодильника обратно и попрощаться с родственницей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахаха...представляю картину)))))
BarsВ ответ на Nika
Nika
Надо было гостинцы забрать из холодильника обратно и попрощаться с родственницей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это пять))))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Для примера, есть у меня родственница в москве. Проезжая мимо мама решила встретиться, привезла гостинцев, дорогих, родственница гостинцы забрала, сложила в холодильник и говорит - если голодные, гастроном через дорогу. А ведь они даже без ночевой, просто выделили день, чтобы повидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар! Разве так можно? Стыдоба. К нам приехали знакомые, все оговорили, что приедут и т. д. Думала, что на несколько дней, а оказалось на 2 недели))))) Но я стойко все выдержала и не задавала вопросов про билеты обратно)))
Тан KhoВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Какой кошмар! Разве так можно? Стыдоба. К нам приехали знакомые, все оговорили, что приедут и т. д. Думала, что на несколько дней, а оказалось на 2 недели))))) Но я стойко все выдержала и не задавала вопросов про билеты обратно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сроки надо оговаривать всегда. Это важно. Жаль, что не все понимают. У моего друга родня с Калмыкии приехала и задержалась на полгода, еле выпроводил... и то, обиделись))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Сроки надо оговаривать всегда. Это важно. Жаль, что не все понимают. У моего друга родня с Калмыкии приехала и задержалась на полгода, еле выпроводил... и то, обиделись))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа, полгода это круто! Но они сказали нам - погуляем по Москве, а потом в Питер едем на встречу одногруппников, ну вот я и подумала....)))
Тан KhoВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Дааа, полгода это круто! Но они сказали нам - погуляем по Москве, а потом в Питер едем на встречу одногруппников, ну вот я и подумала....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва боооольшая, думаю за две недели не все закоулки посмотрелии. Ждите еще в гости, ненадолго ;) ))))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Москва боооольшая, думаю за две недели не все закоулки посмотрелии. Ждите еще в гости, ненадолго ;) ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да они собирались в том году, но ввиду особых обстоятельств (они из Украины) и определенного места работы мужа мы не смогли их принять. Но надо отдать им должное, они это сразу поняли и вопрос больше не поднимался.
минеева иринаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Сроки надо оговаривать всегда. Это важно. Жаль, что не все понимают. У моего друга родня с Калмыкии приехала и задержалась на полгода, еле выпроводил... и то, обиделись))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полгода!
И вы их ещё еле выпроводили, а если бы не выпроваживали? На год загостились бы? Сколько у них свободного времени, не работают?))
Тан KhoВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Полгода!
И вы их ещё еле выпроводили, а если бы не выпроваживали? На год загостились бы? Сколько у них свободного времени, не работают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это у друга. Если бы не выпроводил, так бы и жили, наверное. Даже какую-то подработку нашли, но я не вникала в детали. Знаю, что за жилье не платили.
Клара Захаровна
Какой кошмар! Разве так можно? Стыдоба. К нам приехали знакомые, все оговорили, что приедут и т. д. Думала, что на несколько дней, а оказалось на 2 недели))))) Но я стойко все выдержала и не задавала вопросов про билеты обратно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что тут хорошего. Наглые знакомые использовали Вас, как лохушку. Я бы спросила знакомыхъ на сколько дней они собираются точно приехать, а не думала бы, что на несколько дней.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Nina
Nina
Ну и что тут хорошего. Наглые знакомые использовали Вас, как лохушку. Я бы спросила знакомыхъ на сколько дней они собираются точно приехать, а не думала бы, что на несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбирайте выражения. Я сама разберусь у кого уточнять, а у кого не нужно.
Клара Захаровна
Выбирайте выражения. Я сама разберусь у кого уточнять, а у кого не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, если обидела, но Вы прямо хвастаетесь не понятно чем.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Nina
Nina
Извините, если обидела, но Вы прямо хвастаетесь не понятно чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хвасталась я. Чем тут хвастаться? Сводные родственники мужа, ему самому было немного не комфортно, но он их любит...что ж я буду сыпать сахар на х@р?
ЕЛЕНА ИВАЩЕНКОВАВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Для примера, есть у меня родственница в москве. Проезжая мимо мама решила встретиться, привезла гостинцев, дорогих, родственница гостинцы забрала, сложила в холодильник и говорит - если голодные, гастроном через дорогу. А ведь они даже без ночевой, просто выделили день, чтобы повидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой мне повезло с тетушками и дядями..а с сестрой нет....жаба ещё та..но я счастлива у меня есть тети дяди дети ее..все супер
рррррррВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Для примера, есть у меня родственница в москве. Проезжая мимо мама решила встретиться, привезла гостинцев, дорогих, родственница гостинцы забрала, сложила в холодильник и говорит - если голодные, гастроном через дорогу. А ведь они даже без ночевой, просто выделили день, чтобы повидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в узбекистане не то что родная тетя да и чужая и накормить и напоить
А....ГВ ответ на ррррррр
ррррррр
у нас в узбекистане не то что родная тетя да и чужая и накормить и напоить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нету уже такого в Узбекистане. По крайней мере в Ташкенте. Все сами по себе. Каждый год езжу, сначала все орали хором, приезжайте, денег не надо. Приехала, но все равно оставила 50 баксов, это в 2008, в 2009 оставила 100, в 2010 когда тоже 100 хотела оставить, так уже сказали что надо добавить))) И это не считая , что коммуналку оплачивала и с подарками приехала и внучку хозяйки за свой счёт по паркам с каруселями возила.Вот с 10 года и не езжу, так как кому не позвоню, то 300-500 баксов хотят. Думают, если я в Москве живу, то миллионерша.
Elena ZatsepinaВ ответ на А....Г
А....Г
нету уже такого в Узбекистане. По крайней мере в Ташкенте. Все сами по себе. Каждый год езжу, сначала все орали хором, приезжайте, денег не надо. Приехала, но все равно оставила 50 баксов, это в 2008, в 2009 оставила 100, в 2010 когда тоже 100 хотела оставить, так уже сказали что надо добавить))) И это не считая , что коммуналку оплачивала и с подарками приехала и внучку хозяйки за свой счёт по паркам с каруселями возила.Вот с 10 года и не езжу, так как кому не позвоню, то 300-500 баксов хотят. Думают, если я в Москве живу, то миллионерша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну очень странно у Вас, я из Узбекистана, сейчас живу в Испании, езжу каждый год к родителям, так соседи родителей ездят меня встречают в аэропорт, бесплатно, родители у меня старенькие. А потом начинают нам домой еду носить, говорят, что я наверняка соскучилась по нашей кухне. Друзья нигде платить не позволяют. Там всё копейки стоит для меня, а для них это расходы, нотам слышать никто не хочет, если я хочу потратиться.
А....ГВ ответ на Elena Zatsepina
Elena Zatsepina
Ну очень странно у Вас, я из Узбекистана, сейчас живу в Испании, езжу каждый год к родителям, так соседи родителей ездят меня встречают в аэропорт, бесплатно, родители у меня старенькие. А потом начинают нам домой еду носить, говорят, что я наверняка соскучилась по нашей кухне. Друзья нигде платить не позволяют. Там всё копейки стоит для меня, а для них это расходы, нотам слышать никто не хочет, если я хочу потратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может потому что там ваши родители остались и вы к ним приезжаете. Пока я маму не забрала, тоже самое было. И встречали, и еду носили и жалели её больную. Я единственная из нашего окружения кто забрал маму. Остальные постарались отгородиться. А кому-то ещё и родители помогают. Вот и завидуют подруженции моей маме. ))) А вот то то вам потратится не дают.....ну вам повезло!!!!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем