Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Крыму у тети

В том году, моя тетя переехала в Крым, купив себе домик и сдавая пристройку к нему гостям города. Все звала меня, мол приезжай, отдыхай,купайся. Ну, хорошо, поехала с молодым человеком в начале августа к ней. Мы с ней еще в июне обо всем договорились, она так радовалась, ой детки, да вы приезжайте, я вам все подготовлю. Наедитесь у меня фруктов. Все билеты куплены, летим. Прилетели, она нам выделила эту постройку, что не мешать нам и мы ей, удобно. Жили мы 10 дней, за эти дни, я каждый вечер ей продукты покупала, хотя там мы только завтракали или устраивали вечерние шашлыки, но покупали все сами. Собираемся уезжать, а она, ну ребятки погостили, загорели, с вас 15000. Я спрашиваю. за что? Она, так у меня комнатка из-за вас простояла, я ж не могу в минусе быть, я вам еще скидку сделала, я за человека 1000 беру. У нас были в запасе деньги на всякий случай. Мы ей отдали, попрощались. Но осадок остался, мы же не чужие люди, я бы ее за просто так приняла у себя. Да и мы жили в одном доме, я к ней постоянно ходила. Не ужели она правильно поступила.    
Сразу скажу, она не пенсионер, ведет по бухгалтерии несколько организаций.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
584
1345678924
Л.И.В ответ на Star Lady
Star Lady
Зову и стоимость обговариваю, не намерена я платить за гостей, вилла нам тоже не бесплатно достается, особенно в сезон когда ты овощем с работы приходишь и одно желание - отдохнуть и поспать, а не гостей развлекать. И знаете сколько раз было удивлений от родственников, когда я в конце просила оплатить? Вплоть до того, какие мы плохие. Мол до этого мы шутили... И тут как миллионеры живем и могли бы за бесплатно всех принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не спорит. Главное - договариваться заранее обо всем. Мне хорошо известно, что при гостях расходы хозяев сразу возрастают. Возмещать их - это нормально. Какие тут шутки.
Оdessova
Может если бы вы приехали одна, тогда был бы другой разговор.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Может если бы вы приехали одна, тогда был бы другой разговор.
СсылкаПожаловаться
она с ним знакома и меня и его звала, чтоб мы вместе приехали
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
она с ним знакома и меня и его звала, чтоб мы вместе приехали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд такой постой у тети немного с душком с ее стороны. Но обычно такие вопросы надо решать на берегу. Она не просто так купила жилье в Крыму, и потом, я, зная арендные процессы, могу сказать, что это занятие весьма хлопотное и затратное. Вы видите только одну сторону медали ее прибыль. в следующий раз будете спрашивать сколько это будет стоить и вам не надо будет лишний раз тратиться на шашлыки или постоянное угощение тети.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
На мой взгляд такой постой у тети немного с душком с ее стороны. Но обычно такие вопросы надо решать на берегу. Она не просто так купила жилье в Крыму, и потом, я, зная арендные процессы, могу сказать, что это занятие весьма хлопотное и затратное. Вы видите только одну сторону медали ее прибыль. в следующий раз будете спрашивать сколько это будет стоить и вам не надо будет лишний раз тратиться на шашлыки или постоянное угощение тети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но позвать в гости, и сдать в аренду это разные вещи
Star LadyВ ответ на Аноним
Аноним
но позвать в гости, и сдать в аренду это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купите домик у моря, сдавайте его для прибыли, а потом в пик сезона к вам нагрянут куча родственников и будут жить, потому что вы позвали их в гости. А вы по любому их звать будите. А потом осуждайте тетю. После первого такого приезда вы скажете нафиг или платите.
YuranTMВ ответ на Star Lady
Star Lady
купите домик у моря, сдавайте его для прибыли, а потом в пик сезона к вам нагрянут куча родственников и будут жить, потому что вы позвали их в гости. А вы по любому их звать будите. А потом осуждайте тетю. После первого такого приезда вы скажете нафиг или платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы со своими мыслями не слышите других людей, вам же черным по белому написали, что тетя сама позвала в гости, ни о каких деньгах речи не заводила, парня автора знает. Никто к ней не навязывался в сезон. Если бы тетя сказала, приезжайте в ноябре, либо сказала, что проживание у меня обойдется вам в 15-20 тысяч рублей, то и темы этой могло не возникнуть. Я увидел, что автор не осуждает тетю, а пребывает в легком недоумении, от ее действий.
Star LadyВ ответ на YuranTM
YuranTM
Вы со своими мыслями не слышите других людей, вам же черным по белому написали, что тетя сама позвала в гости, ни о каких деньгах речи не заводила, парня автора знает. Никто к ней не навязывался в сезон. Если бы тетя сказала, приезжайте в ноябре, либо сказала, что проживание у меня обойдется вам в 15-20 тысяч рублей, то и темы этой могло не возникнуть. Я увидел, что автор не осуждает тетю, а пребывает в легком недоумении, от ее действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз, авторы всегда пишут как им выгодно. Поэтому что на самом деле там было никто не знает кроме них самих. А вот то что ехать в гости в пик сезона лично у меня даже совести не хватило за беспалтно занять доходный домик. А недоумения у автора, видать она не жила у моря. Да, гостей зовешь и вроде бы заранее даже обговриваешь условия и называешь сколько это стоит, но вот почему-то многих именно родственников в конце когда просишь деньги удивляет и они обижаются (это я из опыта говорю), мол пошутил ты так до этого.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
но позвать в гости, и сдать в аренду это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы на вашем месте на следующий год снова туда поехала и из принципа бы сняла домик где-нибудь очень рядом. а ей бы сказала "что-то у вас тетушка дорого"
дядя кирилл
Вот такие отношения между родственниками
Я всегда знал, что больших крыс чем родня не бывает
АнонимВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Вот такие отношения между родственниками
Я всегда знал, что больших крыс чем родня не бывает
СсылкаПожаловаться
я тоже раньше слышала постоянно. что родственники такие, а сама думала, но у меня то хорошие
Любовь Пяткова
Вообще, зная, что тетушка сдает жилье, надо было сугубо из вежливости заранее у нее осведомиться о стоимости.
Кстати, что за жилье-то? Мужнины сестра с дочкой и внучкой жили в пансионате со всеми удобствами в номере за 2 тыщи в день (даже чуть меньше) в июле.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вообще, зная, что тетушка сдает жилье, надо было сугубо из вежливости заранее у нее осведомиться о стоимости.
Кстати, что за жилье-то? Мужнины сестра с дочкой и внучкой жили в пансионате со всеми удобствами в номере за 2 тыщи в день (даже чуть меньше) в июле.
СсылкаПожаловаться
обычная пристройка к дому, с одним окном, внутри уютно, без отопления, бывшая кладовка, две кровати, шкаф, кресло и все
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
обычная пристройка к дому, с одним окном, внутри уютно, без отопления, бывшая кладовка, две кровати, шкаф, кресло и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не поняла. полторы тыщи в день что ли? по 750 с человека?
Ну в сезон может это так и есть...Но могла б она хотя б по 300 загнуть. Я ба так и сделала..Не бесплатно но по человечьи.
пысы. Автор, кубаноиды все такие. Не переживай. Я вот помню как мы тоже отдыхали в частном секторе. А хозяева этим недавно стали заниматься, когда их поперли с Красной поляны. Когда стройка начиналась. Они купили гостевой дом внизу, у моря. ОНи думали что ничо делать не будут, а жильцы им будут просто так деньги давать...Трихахаха. Растеряли за сезон всю клиентскую базу.
Так вот сын у них проводником работал. ну и притаранил дня на два компашку проводницую. Там они пожили, покупались и уехали. А перед дорогой помылись все после моря. Конечно, никто этот душ не убрал. Так и оставили залитым..Так жырная хозяйка убирала и стонала- как так то, никто не вытер?
А мы сидели и переговаривались: твой сын хотел к кому то подмазаться! вот и устроил отдых. Так в чем причина психовать?
пысы. Отдыха не понравился. Больше в частный сектор не ездила. За сумму побольше в санатории и уберут и накормят.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я не поняла. полторы тыщи в день что ли? по 750 с человека?
Ну в сезон может это так и есть...Но могла б она хотя б по 300 загнуть. Я ба так и сделала..Не бесплатно но по человечьи.
пысы. Автор, кубаноиды все такие. Не переживай. Я вот помню как мы тоже отдыхали в частном секторе. А хозяева этим недавно стали заниматься, когда их поперли с Красной поляны. Когда стройка начиналась. Они купили гостевой дом внизу, у моря. ОНи думали что ничо делать не будут, а жильцы им будут просто так деньги давать...Трихахаха. Растеряли за сезон всю клиентскую базу.
Так вот сын у них проводником работал. ну и притаранил дня на два компашку проводницую. Там они пожили, покупались и уехали. А перед дорогой помылись все после моря. Конечно, никто этот душ не убрал. Так и оставили залитым..Так жырная хозяйка убирала и стонала- как так то, никто не вытер?
А мы сидели и переговаривались: твой сын хотел к кому то подмазаться! вот и устроил отдых. Так в чем причина психовать?
пысы. Отдыха не понравился. Больше в частный сектор не ездила. За сумму побольше в санатории и уберут и накормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я больше не поеду, будем гостиницу снимать
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я больше не поеду, будем гостиницу снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так поняла, что вам не сколько денег было жалко. А просто васм подставили. Просто перед фактом. И за 750 рэ с человека можно было найти что приличнее
пысы. ну что делать, автор. Она сама виновата. Видимо, уже ТАКОГО общения как было уже не будет. Жалко
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Я так поняла, что вам не сколько денег было жалко. А просто васм подставили. Просто перед фактом. И за 750 рэ с человека можно было найти что приличнее
пысы. ну что делать, автор. Она сама виновата. Видимо, уже ТАКОГО общения как было уже не будет. Жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да конечно денег не жалко, а сам факт, что тетя так поступила, если бы она сказала, дорогая приезжайте. я вам оплату скину, это другое дело, а так мол приезжай в гости. но заплати
ЕЛЕНА ИВАЩЕНКОВАВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я больше не поеду, будем гостиницу снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правельносделали..она вам чужой человек..подальше от такой родни
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
обычная пристройка к дому, с одним окном, внутри уютно, без отопления, бывшая кладовка, две кровати, шкаф, кресло и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем, с Вас еще и взяли многовато.
Любовь Пяткова
Вообще, зная, что тетушка сдает жилье, надо было сугубо из вежливости заранее у нее осведомиться о стоимости.
Кстати, что за жилье-то? Мужнины сестра с дочкой и внучкой жили в пансионате со всеми удобствами в номере за 2 тыщи в день (даже чуть меньше) в июле.
СсылкаПожаловаться
а мы за 2 тыщи в день вчетвером (я, муж и 2е детей) сняли современный номер со всеми удобствами в пансионате с бассейном и садом и недалеко от моря и гор (песчаный пляж) в Судаке
АнонимВ ответ на Лю
Лю
а мы за 2 тыщи в день вчетвером (я, муж и 2е детей) сняли современный номер со всеми удобствами в пансионате с бассейном и садом и недалеко от моря и гор (песчаный пляж) в Судаке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видите как хорошо, а мы со скиде=кой у родственици пожили
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
видите как хорошо, а мы со скиде=кой у родственици пожили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для таких условий вы еще и переплатили
АнонимВ ответ на Лю
Лю
для таких условий вы еще и переплатили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть, мы в том году в Сочи, за двоих 3000 отдали за сутки, в гостинице квартирного типа
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
может быть, мы в том году в Сочи, за двоих 3000 отдали за сутки, в гостинице квартирного типа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы в этом году жили в Сочи в 100 метрах от моря, в просторном номере со всеми удобствами за 2000 в день вчетвером
Максимова ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
может быть, мы в том году в Сочи, за двоих 3000 отдали за сутки, в гостинице квартирного типа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сейчас в гостинице в Москве. 4000 за ночь на одного. Одноместный номер.
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем