Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец кто родил или воспитывает?

У меня ушла жена лет 10 назад. Устала собирать носки. Я платил алименты, пока у жены не появился мужчина. В нашем бывшем доме. Ведь воспитывает теперь он. Значит по логике жены он и отец. Со всеми вытекающими расходами. Уйдет мужчина буду отцом и буду платить. Я готов и хочу быть отцом. Но не хочу быть ослом, который не имеет права но имеет обязанности.
А вы считаете отец это кто родил? Он и платит.
Или кто воспитывает? Решил заменить родного отца? Плати.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
306
Elena ZatsepinaВ ответ на Екатерина
Екатерина
это из серии тыкала пальцем в небо, а попала в опу. слишком далеко идущий вывод из ничего не значащей фразы, тем более учитывая не вполне определенную адекватность автора, на коего вы и ссылаетесь.
да и человек, желающий быть отцом, в первую очередь ставит вопрос о том, как ему этим самым отцом остаться, а не как ему алименты не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я очень долго работала в этой сфере, большинство разведённых женщин руководствуется материальной выгодой, а вот воспитать ребёнка, они считают, что могут сами. Да и большинство женщин манипуляторы. И как можно расценивать, то что Вы считаете автора неадекватным и при этом сидите в этой теме? Ответ А: Вы хотите помочь автору. Ответ В: Вам скучно и нечем заняться. Ответ С: Вы хотите, что бы все поняли какая Вы умная. Ответ Д: Вы тоже не адекватны.
Андрей☆В ответ на Варвара
Варвара
если муж матери дистанцируется от ребенка, то да, роли разные. а вообще дети сами определяют разные роли или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вашу-то, простите, мать!!!!))))
Что за женские мнения! Взяла устала, ушла, захотела, должен, обязан, если настоящий и трам пам пам!!!!!
ЕСЛИ ПАПА ПРИВЕДЕТ НОВУЮ ДАМУ - ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДЕТЕ МАМОЙ или так....поделитесь! Или Папа будет решать: кто же будет Мамой лучше: биологическая или воспитывающая Мачеха!!???
Ну и бредятина ваще! В первую очередь себя ставьте на то же место, а потом думайте, что пишите!
ВарвараВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Вашу-то, простите, мать!!!!))))
Что за женские мнения! Взяла устала, ушла, захотела, должен, обязан, если настоящий и трам пам пам!!!!!
ЕСЛИ ПАПА ПРИВЕДЕТ НОВУЮ ДАМУ - ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДЕТЕ МАМОЙ или так....поделитесь! Или Папа будет решать: кто же будет Мамой лучше: биологическая или воспитывающая Мачеха!!???
Ну и бредятина ваще! В первую очередь себя ставьте на то же место, а потом думайте, что пишите!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужчина, вам плохо? )) из одной фразы целую жизненную трагедию расписал)) мой бывший муж давно женат на прекрасной женщине. что уж они там решают мне все-равно. я мать для своих детей, а если кто-то посчитает важным моих детей побаловать, то я против не буду, менее моими дети не станут)) а у вас иначе?
Андрей☆В ответ на Варвара
Варвара
мужчина, вам плохо? )) из одной фразы целую жизненную трагедию расписал)) мой бывший муж давно женат на прекрасной женщине. что уж они там решают мне все-равно. я мать для своих детей, а если кто-то посчитает важным моих детей побаловать, то я против не буду, менее моими дети не станут)) а у вас иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Мне хорошо. Конкретно у вас -редкий случай. А у нас действительно все иначе. Это был не именно в ваш адрес, а после ряда высказываний, ставящий под сомнение отцовство. Еще раз повторю - не именно Вам, а всем: захочется "посомневаться" - начинайте с себя, т.е. с материнства. Вы, вот видите как непоколебимо высказываетесь: я - мать и никто это не изменит. Соответственно, какими бы отчимы не были, но родной отец один! И даже, если Вы уходите от него - ваша задача всеми силами поддержать силу и авторитет родного отца в ребенке, каким бы он для вас не был - тогда все будет по-другому
ВарвараВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Нет. Мне хорошо. Конкретно у вас -редкий случай. А у нас действительно все иначе. Это был не именно в ваш адрес, а после ряда высказываний, ставящий под сомнение отцовство. Еще раз повторю - не именно Вам, а всем: захочется "посомневаться" - начинайте с себя, т.е. с материнства. Вы, вот видите как непоколебимо высказываетесь: я - мать и никто это не изменит. Соответственно, какими бы отчимы не были, но родной отец один! И даже, если Вы уходите от него - ваша задача всеми силами поддержать силу и авторитет родного отца в ребенке, каким бы он для вас не был - тогда все будет по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родной отец один. и второй отец , пусть и официально отчим, тоже один. разница только юридическая. не собираюсь поддерживать биоотца и никогда не поддерживала- я не выполняю чужую работу, отец сам должен проявлять инициативу, если желает сохранить отношения с детьми. искусственно поддерживать авторитет , то есть лгать детям? только сам, своими поступками... не мне обязан, а себе и детям своим, если они ему важны. меня же биоотец вообще не волнует, это чужой мужчина и единственное на что я обратила внимание так это на его жену. я должна знать к кому едут мои дети. была бы она мне сомнительная, в чем-то бы я была недовольна -не ездили бы дети в дом к отцу. но для него двери в моем доме всегда открыты.
Полина ПолькаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Нет. Мне хорошо. Конкретно у вас -редкий случай. А у нас действительно все иначе. Это был не именно в ваш адрес, а после ряда высказываний, ставящий под сомнение отцовство. Еще раз повторю - не именно Вам, а всем: захочется "посомневаться" - начинайте с себя, т.е. с материнства. Вы, вот видите как непоколебимо высказываетесь: я - мать и никто это не изменит. Соответственно, какими бы отчимы не были, но родной отец один! И даже, если Вы уходите от него - ваша задача всеми силами поддержать силу и авторитет родного отца в ребенке, каким бы он для вас не был - тогда все будет по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы это автору объясните. А то раз появился другой, то всё-я не отец и платить не должен. Пусть платит и воспитывает другой. Но ведь для ребёнка не деньги важны, а внимание и участие в его воспитании, в его жизни.
Полина Полька
Вы это автору объясните. А то раз появился другой, то всё-я не отец и платить не должен. Пусть платит и воспитывает другой. Но ведь для ребёнка не деньги важны, а внимание и участие в его воспитании, в его жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен!
Тут вообще слово "платит" неуместно. Разные ситуации бывают. И финположение тоже. Важно беспрепятственное воспитание и не обесценивание ни своей, ни роли второго родителя.
Но! В подавляющем большинстве дети остаются с мамами. И вынуждены принимать мамины новые отношения. И практически все время взросления назодятся под маминым контролем и внимание. И влиянием! Поэтому, считаю, что роль мамы в отношениях ребенка с папой - более весомая.
ВарвараВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Согласен!
Тут вообще слово "платит" неуместно. Разные ситуации бывают. И финположение тоже. Важно беспрепятственное воспитание и не обесценивание ни своей, ни роли второго родителя.
Но! В подавляющем большинстве дети остаются с мамами. И вынуждены принимать мамины новые отношения. И практически все время взросления назодятся под маминым контролем и внимание. И влиянием! Поэтому, считаю, что роль мамы в отношениях ребенка с папой - более весомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
роль мамы в отношениях ребенка с папой нужно минимизировать. только в качестве помощи осуществления желания встречи. ну то есть привезти или не препятствовать. на этом все. ребенок должен объективно оценивать роль отца в своей жизни. хорошо ли плохо ли , но сам.
Андрей☆В ответ на Варвара
Варвара
роль мамы в отношениях ребенка с папой нужно минимизировать. только в качестве помощи осуществления желания встречи. ну то есть привезти или не препятствовать. на этом все. ребенок должен объективно оценивать роль отца в своей жизни. хорошо ли плохо ли , но сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен
Полина Полька
Вы это автору объясните. А то раз появился другой, то всё-я не отец и платить не должен. Пусть платит и воспитывает другой. Но ведь для ребёнка не деньги важны, а внимание и участие в его воспитании, в его жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте автора внимательно! Новоявленный муж претендует на роль отца. Кровного отстраняют от воспитания, но не от алиментов! Почему все сразу читают слово "платить"?
Мария СафроноваВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Нет. Мне хорошо. Конкретно у вас -редкий случай. А у нас действительно все иначе. Это был не именно в ваш адрес, а после ряда высказываний, ставящий под сомнение отцовство. Еще раз повторю - не именно Вам, а всем: захочется "посомневаться" - начинайте с себя, т.е. с материнства. Вы, вот видите как непоколебимо высказываетесь: я - мать и никто это не изменит. Соответственно, какими бы отчимы не были, но родной отец один! И даже, если Вы уходите от него - ваша задача всеми силами поддержать силу и авторитет родного отца в ребенке, каким бы он для вас не был - тогда все будет по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И даже, если Вы уходите от него - ваша задача всеми силами поддержать силу и авторитет родного отца в ребенке, каким бы он для вас не был -

Зачем?
Мария Сафронова
И даже, если Вы уходите от него - ваша задача всеми силами поддержать силу и авторитет родного отца в ребенке, каким бы он для вас не был -

Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не задавайте ...таких вопросов! У Вас есть отец?....

Один раз отвечу всем: затем, что Ваши дети выросли с нормальной моделью семейных отношений, нормальными порядочными людьми с нормальными человеческими ценностями. И сами, в свою очередь были хорошими ответственными родителями, преданными мужьями и верными женами....А не меркантильными "кукушками" и жадными "подонками", как в современном мире к сожалению. Вот и все!
Мария СафроноваВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Не задавайте ...таких вопросов! У Вас есть отец?....

Один раз отвечу всем: затем, что Ваши дети выросли с нормальной моделью семейных отношений, нормальными порядочными людьми с нормальными человеческими ценностями. И сами, в свою очередь были хорошими ответственными родителями, преданными мужьями и верными женами....А не меркантильными "кукушками" и жадными "подонками", как в современном мире к сожалению. Вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это, в первую очередь, задача родного отца--БЫТЬ "силой и авторитетом" для ребёнка. А то бывают такие, что сольются. алименты платят копеечные, появляются редко--а мать должна "светлый образ" отца в ребёнке поддерживать?
Нет, грязью бывших поливать не надо, но и делать то, что должен был сделать мужчина сам, за него не стоит
Мария Сафронова
Так это, в первую очередь, задача родного отца--БЫТЬ "силой и авторитетом" для ребёнка. А то бывают такие, что сольются. алименты платят копеечные, появляются редко--а мать должна "светлый образ" отца в ребёнке поддерживать?
Нет, грязью бывших поливать не надо, но и делать то, что должен был сделать мужчина сам, за него не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывают всякие - спору нет! Но, если все же нормальные - а куда-то деваются - вопрос риторический. ...Смотря в каких условиях оказываютс
Андрей☆В ответ на Андрей☆
Андрей☆
Бывают всякие - спору нет! Но, если все же нормальные - а куда-то деваются - вопрос риторический. ...Смотря в каких условиях оказываютс
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, можно было бы рассказать куда деваются - но вероятно это вообще другая и отдельная тема
Андрей☆
Не задавайте ...таких вопросов! У Вас есть отец?....

Один раз отвечу всем: затем, что Ваши дети выросли с нормальной моделью семейных отношений, нормальными порядочными людьми с нормальными человеческими ценностями. И сами, в свою очередь были хорошими ответственными родителями, преданными мужьями и верными женами....А не меркантильными "кукушками" и жадными "подонками", как в современном мире к сожалению. Вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если отец нормальный ( не алкоголик, не тунеядец, не наркоман и пр.)и любит ребенка, то с таким отцом ребенку нужно общаться и препятствует их общению только глупая женщина. А если папа маргинал? Какой пример он может дать ребенку? Хотя, как правило, такие отцы и сами не горят желанием общаться со своим чадом.
Андрей☆В ответ на Андрей☆
Андрей☆
Вашу-то, простите, мать!!!!))))
Что за женские мнения! Взяла устала, ушла, захотела, должен, обязан, если настоящий и трам пам пам!!!!!
ЕСЛИ ПАПА ПРИВЕДЕТ НОВУЮ ДАМУ - ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДЕТЕ МАМОЙ или так....поделитесь! Или Папа будет решать: кто же будет Мамой лучше: биологическая или воспитывающая Мачеха!!???
Ну и бредятина ваще! В первую очередь себя ставьте на то же место, а потом думайте, что пишите!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вообще! Давно пора в Закон поправки внести: тот, кто уходит из семьи - все оставляет: и детей, и имущество; и в последующем платит алименты! Если этот инициатор - мужик - значит и уходит с пакетом и платит мужик. НО! ЕСЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА!? ТО, соответственно скатертью дорога к новому счастью - значит уходит одна!!!!
ВарвараВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
И вообще! Давно пора в Закон поправки внести: тот, кто уходит из семьи - все оставляет: и детей, и имущество; и в последующем платит алименты! Если этот инициатор - мужик - значит и уходит с пакетом и платит мужик. НО! ЕСЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА!? ТО, соответственно скатертью дорога к новому счастью - значит уходит одна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я согласная!!!!! )))
ВарвараВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
И вообще! Давно пора в Закон поправки внести: тот, кто уходит из семьи - все оставляет: и детей, и имущество; и в последующем платит алименты! Если этот инициатор - мужик - значит и уходит с пакетом и платит мужик. НО! ЕСЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА!? ТО, соответственно скатертью дорога к новому счастью - значит уходит одна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но то делать, если пара совместно решила разорвать отношения и жить раздельно.....
Андрей☆В ответ на Варвара
Варвара
но то делать, если пара совместно решила разорвать отношения и жить раздельно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Договариваться!
Но! Даже в таких раздельных отношениях, помимо детей, участников -два: и мама, и папа. И поддерживать непререкаемую значимость родителей - тоже оба. Представьте: ваш бывший муж (не трогая тему о том, что когда-то был Вашим мужчиной- раз есть дети) решил не пустить детей к вам из-за того, что ему не нравится выбор вами нового мужа, и при этом бы еще непорядочно высказывался о вас лично как о плохой матери .... я об этом имею ввиду. Все, что вы пишите - верно! Но обоюдно
ВарвараВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Договариваться!
Но! Даже в таких раздельных отношениях, помимо детей, участников -два: и мама, и папа. И поддерживать непререкаемую значимость родителей - тоже оба. Представьте: ваш бывший муж (не трогая тему о том, что когда-то был Вашим мужчиной- раз есть дети) решил не пустить детей к вам из-за того, что ему не нравится выбор вами нового мужа, и при этом бы еще непорядочно высказывался о вас лично как о плохой матери .... я об этом имею ввиду. Все, что вы пишите - верно! Но обоюдно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не могу сказать за других мужчин, но если бы именно мой бывший муж сказал,что ему не нравится мой выбор, то сделал бы это аргументированно. и я бы подумала от чего сложилось такое мнение... тогда бы мы сели и придумали наиболее удобный для всех способ общения с детьми. о высказываниях - недопустимо, здесь даже обсуждать нечего.
да, договариваться. но как осуществить право родителя , с которым живут дети, на семейную жизнь....все-равно придется кому-то смириться с мыслью, что рядом будет фактическая замена второму родителю. и эта "замена" может оказаться куда как более значимее, чем биородитель.
Андрей☆В ответ на Варвара
Варвара
я не могу сказать за других мужчин, но если бы именно мой бывший муж сказал,что ему не нравится мой выбор, то сделал бы это аргументированно. и я бы подумала от чего сложилось такое мнение... тогда бы мы сели и придумали наиболее удобный для всех способ общения с детьми. о высказываниях - недопустимо, здесь даже обсуждать нечего.
да, договариваться. но как осуществить право родителя , с которым живут дети, на семейную жизнь....все-равно придется кому-то смириться с мыслью, что рядом будет фактическая замена второму родителю. и эта "замена" может оказаться куда как более значимее, чем биородитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас хороший подход. Лично мне импонирует. Но! Может повторюсь: если Вы допускаете, что Мачеха может более значимую роль в жизни ваших детей, чем Ваша - то я безоговорочно принимаю Вашу точку зрения!)))
Ладно. Спасибо. Давайте заканчивать.
Надеюсь на этих примерах Автор темы сделает свои выводы))))
ВарвараВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
У вас хороший подход. Лично мне импонирует. Но! Может повторюсь: если Вы допускаете, что Мачеха может более значимую роль в жизни ваших детей, чем Ваша - то я безоговорочно принимаю Вашу точку зрения!)))
Ладно. Спасибо. Давайте заканчивать.
Надеюсь на этих примерах Автор темы сделает свои выводы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если я плохая мать или жена БМ вкладывается в моих детей на зависть всем родным, то допускаю . а какой выбор-то)) этот выбор делают дети, обижаться можно только на себя))
Андрей☆
И вообще! Давно пора в Закон поправки внести: тот, кто уходит из семьи - все оставляет: и детей, и имущество; и в последующем платит алименты! Если этот инициатор - мужик - значит и уходит с пакетом и платит мужик. НО! ЕСЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА!? ТО, соответственно скатертью дорога к новому счастью - значит уходит одна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего это? Почему я должна уходить из своей квартиры(добрачное имущество), да еще и от детей? Я не из семьи ухожу, а расстаюсь с человеком, с которым стало жить не комфортно, по озвученным ему ранее причинами. Да и дети в итоге ему на постоянной основе не нужны, а мне нужны.
Андрей☆
И вообще! Давно пора в Закон поправки внести: тот, кто уходит из семьи - все оставляет: и детей, и имущество; и в последующем платит алименты! Если этот инициатор - мужик - значит и уходит с пакетом и платит мужик. НО! ЕСЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА!? ТО, соответственно скатертью дорога к новому счастью - значит уходит одна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если жена ушла от мужа алкоголика и тунеядца, то почему она должна все оставлять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем