Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец увез ребенка в другой город!

Доброго времени суток, знаю что на форуме люди бывалые, подскажите у кого был подобный опыт. Жила молодая семья, когда жена забеременела стала не нужна и была отправлена мужем в другой город поближе к родителям, правда в отдельную его квартиру. После родов в браке еще были год, потом развелись. С его стороны постоянные упреки, ультиматумы, и условия. Денег конечно у жены не было, содержал ее он, но при этом много не давал по 12-14 тыс. говоря постоянно что это не тебе, а исключительно только ребенку. Все мы люди разные, сил у нее бороться с ним не было. Живя в постоянном стрессе 3 года, ей пришлось лечь на 2 месяца на лечение в психоневрологическую больницу чтобы врачебными методами придти в себя. Ребенок был, по доброте душевной, отдан маме мужа для присмотра. Ребенок абсолютно нормален. Личные проблемы только у жены. Но тут объявился "папа" и увез ребенка в другой город. Как теперь жить бедной женщине - она не знает. Он не препятствует как бы, говорит "приезжай и общайся", но это же не реально и очень дорого постоянно туда ездить. У кого есть опыт как вернуть законно ребенка в такой ситуации, поделитесь!
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
ВафелькаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Это в больших городах. А в маленьких только психушка, туда всех и кладут. В отделение неврозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вероятно так. Но МЭС он в любой больнице один - 45 дней курс.
Атут больше..
Барышне надо разоьраться с собой а малыш пока пусть с папой. Нервная мама это очень трагично для малыша.
Евгения В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Это в больших городах. А в маленьких только психушка, туда всех и кладут. В отделение неврозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
Матильда Де ла МольВ ответ на Вафелька
Вафелька
я врач
Больницы есть разные.
Есть клиника Нервных болезней
Есть Научно практический Центр психоневрологии (бывшая клиника неврозов)
Есть и психиатрические больницы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любом случае невроз-это невроз и он не делает человека недееспособным!)так что никаких ограничений для воспитания ребенка у женщины нет!)а то,что она не работала,так была в декретном отпуске и у нее есть все права,чтобы забрать ребенка..так как местожительства ребенка определено с ней!
ВафелькаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
в любом случае невроз-это невроз и он не делает человека недееспособным!)так что никаких ограничений для воспитания ребенка у женщины нет!)а то,что она не работала,так была в декретном отпуске и у нее есть все права,чтобы забрать ребенка..так как местожительства ребенка определено с ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невроз конечно нет.
Но уважаемый автор гдето намутила. Много несостыковок и они режут глаз
Ей реально не на что малыша содержать. Я не поняла, алименты есть или нет
Матильда Де ла МольВ ответ на Вафелька
Вафелька
Невроз конечно нет.
Но уважаемый автор гдето намутила. Много несостыковок и они режут глаз
Ей реально не на что малыша содержать. Я не поняла, алименты есть или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас она нашла работу,как пишет автор!алименты были,но были и проблемы с их получением..как-то так..все непросто..а как часто бывает,если мужчина более успешный,то просто отбирает ребенка у женщины!(((такого не должно быть!
ВафелькаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
сейчас она нашла работу,как пишет автор!алименты были,но были и проблемы с их получением..как-то так..все непросто..а как часто бывает,если мужчина более успешный,то просто отбирает ребенка у женщины!(((такого не должно быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что то не вяжется. Он забрал ребенка, когда она в клинике оказалась.
Матильда Де ла МольВ ответ на Вафелька
Вафелька
Что то не вяжется. Он забрал ребенка, когда она в клинике оказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное,нашла после выписки!)или до клиники работала..каждый имеет право на больничный!)ребенка она отдала на это время свекрови,а муж приехал и забрал ребенка с собой в другой город!что не вяжется?
ВафелькаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
наверное,нашла после выписки!)или до клиники работала..каждый имеет право на больничный!)ребенка она отдала на это время свекрови,а муж приехал и забрал ребенка с собой в другой город!что не вяжется?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она не работала я так поняла и до рождения ребенка.
Мое мнение врят ли изменится, у девушки есть серьезные проблемы и не только со здоровьем, и пока я на стороне ее мужа, считая его действия правильными.
Матильда Де ла МольВ ответ на Вафелька
Вафелька
Она не работала я так поняла и до рождения ребенка.
Мое мнение врят ли изменится, у девушки есть серьезные проблемы и не только со здоровьем, и пока я на стороне ее мужа, считая его действия правильными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я так поняла,что муж очень тяжелый человек,постоянно ее третировал!здесь любая заболеет..)я всегда на стороне женщины,но если она,конечно,не маргиналка..)
ВафелькаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а я так поняла,что муж очень тяжелый человек,постоянно ее третировал!здесь любая заболеет..)я всегда на стороне женщины,но если она,конечно,не маргиналка..)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я обычно тоже, сама мать. но здесь, что то цепляет, я даже выразить не могу... но веет ложью или недоговором.....
Камилла ВойтВ ответ на Вафелька
Вафелька
Невроз конечно нет.
Но уважаемый автор гдето намутила. Много несостыковок и они режут глаз
Ей реально не на что малыша содержать. Я не поняла, алименты есть или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор написала про знакомую, возможно потому так изложена информация, урывками? Алименты были на малыша, как я понимаю на маму он отказался платить (по закону он должен был и маму содержать 3 года) вполне возможно что и сейчас перестал платить - ребенок же с ним. Это все можно взыскать с него.
ВафелькаВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Автор написала про знакомую, возможно потому так изложена информация, урывками? Алименты были на малыша, как я понимаю на маму он отказался платить (по закону он должен был и маму содержать 3 года) вполне возможно что и сейчас перестал платить - ребенок же с ним. Это все можно взыскать с него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо у вас не Россия. По закону маме ничего не положено от бывшего мужа. Про алименты не писала автор. Деньги он давал сам.
Mary NicaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Видимо у вас не Россия. По закону маме ничего не положено от бывшего мужа. Про алименты не писала автор. Деньги он давал сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В России по закону муж обязан содержать жену, если она сидит с ребёнком до 3 лет. Это право сохраняется у неё и после развода. Если муж отказывается это делать добровольно, то женщина может подать на алименты. В браке они или уже развелись, неважно.
ВафелькаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
В России по закону муж обязан содержать жену, если она сидит с ребёнком до 3 лет. Это право сохраняется у неё и после развода. Если муж отказывается это делать добровольно, то женщина может подать на алименты. В браке они или уже развелись, неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Впервые услышала. Но спорить не берусь. Значит так и есть.
ОЛЬГАВ ответ на Вафелька
Вафелька
Выходить на работу. А место жительства ребенка определяет суд, при разводе. Удивительно, что дама после развода продолжала быть на содержании у "плохого" мужа.
И извините психоневрологическая клиника, это уже не нервы, а несколько серьезнее.. И решила ли она эти проблемы, еще не факт.
СсылкаПожаловаться
Точно. да и вообще одно с други не вяжется.
ВафелькаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Точно. да и вообще одно с други не вяжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот. Явно о многом уважаемый автор умолчала.
Жужа
Пусть устраивается на работу. Ей нужен доход, чтобы претендовать на ребенка, да и судебные разбирательства тоже в копеечку влетают. Психоневрологическая больница - плохой, конечно, фактор, но не повод сдаваться.
Марфа
Через суд определить порядок общения с отцом.
МаринаВ ответ на Марфа
Марфа
Через суд определить порядок общения с отцом.
СсылкаПожаловаться
При разводе ребенок остался с матерью. Он забрал его из своей инициативы.
ИринаВ ответ на Марина
Марина
При разводе ребенок остался с матерью. Он забрал его из своей инициативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марин. вы же были больны(( Может пусть там пока побудет? А там выйдите на работу . будут новые цели.,появятся деньги и тогда уже ребенка забирать? Своевременное отступление - ПОБЕДА.
МарфаВ ответ на Марина
Марина
При разводе ребенок остался с матерью. Он забрал его из своей инициативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть решение суда, в котором прописано место проживания ребенка, то сначала найти работу, а потом с приставами забирать ребенка. Я бы так сделала.
Lera
естественно, какой нормальный человек отдаст ребенка мамаше, лечившейся в психушке?!
МаринаВ ответ на Lera
Lera
естественно, какой нормальный человек отдаст ребенка мамаше, лечившейся в психушке?!
СсылкаПожаловаться
она же не маньяк, она нормальный человек. и у нее есть справка об этом
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
она же не маньяк, она нормальный человек. и у нее есть справка об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У меня нет справки, что я нормальная. Это где такие дают?
ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

У меня нет справки, что я нормальная. Это где такие дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на дурке и дают...когда на водительские права мед.обследование проходишь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем