Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец увез ребенка в другой город!

Доброго времени суток, знаю что на форуме люди бывалые, подскажите у кого был подобный опыт. Жила молодая семья, когда жена забеременела стала не нужна и была отправлена мужем в другой город поближе к родителям, правда в отдельную его квартиру. После родов в браке еще были год, потом развелись. С его стороны постоянные упреки, ультиматумы, и условия. Денег конечно у жены не было, содержал ее он, но при этом много не давал по 12-14 тыс. говоря постоянно что это не тебе, а исключительно только ребенку. Все мы люди разные, сил у нее бороться с ним не было. Живя в постоянном стрессе 3 года, ей пришлось лечь на 2 месяца на лечение в психоневрологическую больницу чтобы врачебными методами придти в себя. Ребенок был, по доброте душевной, отдан маме мужа для присмотра. Ребенок абсолютно нормален. Личные проблемы только у жены. Но тут объявился "папа" и увез ребенка в другой город. Как теперь жить бедной женщине - она не знает. Он не препятствует как бы, говорит "приезжай и общайся", но это же не реально и очень дорого постоянно туда ездить. У кого есть опыт как вернуть законно ребенка в такой ситуации, поделитесь!
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
1345678912
Ольга ИвановнаВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Поправочка: у НЕГО дома:) Что-то во всей этой истории явно не сходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Существенная поправочка. И даже в такой ситуации (ребенка увезли-украли) не собирается никуда уезжать))))
Валентина
Пусть устраивается на работу и обращается в суд с иском об определении место жительства ребенка с ней
Василиса
В Психоневрологический просо так не кладут, значит есть причины и может ребенку с отцом пока действительно будет лучше, чем с не совсем здоровой матерью. Пусть подлечит нервы и голову, найдет работу, определит по суду место жительства ребенка и жизнь наладиться.
Матильда
Сейчас здоровым людям работу трудно найти, а у нее с головкой бобо
Марина
В суд с иском об определении места жительства ребенка. Но что то мне подсказывает, что шансов у нее мало.
МаринаВ ответ на Марина
Марина
В суд с иском об определении места жительства ребенка. Но что то мне подсказывает, что шансов у нее мало.
СсылкаПожаловаться
можно ли заставить мужа вернуть ребенка и как, если после развода когда ребенок остался с ней, больше никаких судов не было?
МаринаВ ответ на Марина
Марина
можно ли заставить мужа вернуть ребенка и как, если после развода когда ребенок остался с ней, больше никаких судов не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью, решение об алиментах, то смело обращайтесь в полицию. Если такого решения нет, то в суд.
Лариса В ответ на Марина
Марина
можно ли заставить мужа вернуть ребенка и как, если после развода когда ребенок остался с ней, больше никаких судов не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо просто поехать и забрать ребенка....ее что родительских прав лишили что она боится поехать и ребенка вернуть??
Ёрик
может вы чего напутали? ни разу не встречала такого диагноза пациентов ПНД - "личные проблемы"...хороши личные, если она теперь во всех базах официально будет проходить как условно адекватная...
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
может вы чего напутали? ни разу не встречала такого диагноза пациентов ПНД - "личные проблемы"...хороши личные, если она теперь во всех базах официально будет проходить как условно адекватная...
СсылкаПожаловаться
нигде она не будет находиться, что вы ерунду говорите. Ее даже на учет не поставили
ЁрикВ ответ на Марина
Марина
нигде она не будет находиться, что вы ерунду говорите. Ее даже на учет не поставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это легко исправить после публикации этой темы...
Лилит УноВ ответ на Марина
Марина
нигде она не будет находиться, что вы ерунду говорите. Ее даже на учет не поставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы, позвольте уточнить, откуда - во всех подробностях эту историю знаете??.. Вы - лично ее медицинскую карту читали??.. с лечащим врачом беседовали??.. Кстати, на вопрос - чем она все эти предыдущие - 15 (Пятнадцать) лет занималась - Вы так и не ответили..
МаринаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А Вы, позвольте уточнить, откуда - во всех подробностях эту историю знаете??.. Вы - лично ее медицинскую карту читали??.. с лечащим врачом беседовали??.. Кстати, на вопрос - чем она все эти предыдущие - 15 (Пятнадцать) лет занималась - Вы так и не ответили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю потому что вся эта история разворачивается на моих глазах в непосредственной близости. Я долгое время знакома с этой несчастной еще задолго до замужества. Искренне хочу облегчить ее жизнь
ПчелочкаВ ответ на Марина
Марина
я знаю потому что вся эта история разворачивается на моих глазах в непосредственной близости. Я долгое время знакома с этой несчастной еще задолго до замужества. Искренне хочу облегчить ее жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, и в другой город Вы с подругой тоже вместе переехали?
МаринаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А Вы, позвольте уточнить, откуда - во всех подробностях эту историю знаете??.. Вы - лично ее медицинскую карту читали??.. с лечащим врачом беседовали??.. Кстати, на вопрос - чем она все эти предыдущие - 15 (Пятнадцать) лет занималась - Вы так и не ответили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про работу не вижу смысла отвечать, слишком отвлеченный вопрос
Лилит УноВ ответ на Марина
Марина
про работу не вижу смысла отвечать, слишком отвлеченный вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам вопрос про работу - не меньше трех раз задавали.. чужую мед. карту Вы читали, а таких простых вещей о своей подруге не знаете??.. Зачем спрашивали - объясняю (для тех, кто в танке) - чтобы понять что из себя представляет эта самая подруга - почему так инфантильно себя ведет (не потому ли - что на шее у мужа, большого начальника сидела??).. он ей сказал - подождем ПОКА с ребенком и она 15 лет ждала??.. ей уже больше 35-ти - неужели все ее достижения в этой жизни - 2 месяца в психушке??..
ИринаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вам вопрос про работу - не меньше трех раз задавали.. чужую мед. карту Вы читали, а таких простых вещей о своей подруге не знаете??.. Зачем спрашивали - объясняю (для тех, кто в танке) - чтобы понять что из себя представляет эта самая подруга - почему так инфантильно себя ведет (не потому ли - что на шее у мужа, большого начальника сидела??).. он ей сказал - подождем ПОКА с ребенком и она 15 лет ждала??.. ей уже больше 35-ти - неужели все ее достижения в этой жизни - 2 месяца в психушке??..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае она не услышит. да и жаль ее...
МаринаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вам вопрос про работу - не меньше трех раз задавали.. чужую мед. карту Вы читали, а таких простых вещей о своей подруге не знаете??.. Зачем спрашивали - объясняю (для тех, кто в танке) - чтобы понять что из себя представляет эта самая подруга - почему так инфантильно себя ведет (не потому ли - что на шее у мужа, большого начальника сидела??).. он ей сказал - подождем ПОКА с ребенком и она 15 лет ждала??.. ей уже больше 35-ти - неужели все ее достижения в этой жизни - 2 месяца в психушке??..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я уже не менее ТРЕХ раз Вам говорю что работает человек в налоговой или учителем не имеет никакой разницы! Она работала это факт. Вам мед заключениее ее зачем?? Я Вас просила ей диагноз ставить что ли? Да, они так долго вместе были, да она его любила и ждала. Это трудно усвояемые эмоции для вас? И мы не судим, как вы тут не аккуратно выразились ее "достижения", я просила дать совет по возврату ребенка
Лилит УноВ ответ на Марина
Марина
А я уже не менее ТРЕХ раз Вам говорю что работает человек в налоговой или учителем не имеет никакой разницы! Она работала это факт. Вам мед заключениее ее зачем?? Я Вас просила ей диагноз ставить что ли? Да, они так долго вместе были, да она его любила и ждала. Это трудно усвояемые эмоции для вас? И мы не судим, как вы тут не аккуратно выразились ее "достижения", я просила дать совет по возврату ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подсказать - как неадекватной женщине забрать ребенка - это знаете ли, не каждый может себе так совесть утяжелить.. речь о маленьком и беззащитном дитёныше идет.. поэтому и важно понять - "что и кому" - тут следует отвечать..
МаринаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Подсказать - как неадекватной женщине забрать ребенка - это знаете ли, не каждый может себе так совесть утяжелить.. речь о маленьком и беззащитном дитёныше идет.. поэтому и важно понять - "что и кому" - тут следует отвечать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она не неадекватная, если у вас вскочил прыщ, это не значит что заочно вам можно поставить диагноз -рак. я уже писала, что она выписалась на учете не стоит. а ребенок тоскует плачет и хочет маму а не папу которого он толком в глаза не видел, да еще в придачу с тетей
Лилит УноВ ответ на Марина
Марина
она не неадекватная, если у вас вскочил прыщ, это не значит что заочно вам можно поставить диагноз -рак. я уже писала, что она выписалась на учете не стоит. а ребенок тоскует плачет и хочет маму а не папу которого он толком в глаза не видел, да еще в придачу с тетей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О Майнн Готт!!.. какой рак??.. какие прыщи - ЧТО у Вас в голове делается??.. не знаю, как у Вашей знакомой, а у Вас точно проблемы с логикой..
Откуда - Вы знаете - КАК ведет себя малыш у его отца - Вы там были, Вы его видели??..
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
она не неадекватная, если у вас вскочил прыщ, это не значит что заочно вам можно поставить диагноз -рак. я уже писала, что она выписалась на учете не стоит. а ребенок тоскует плачет и хочет маму а не папу которого он толком в глаза не видел, да еще в придачу с тетей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Марина! Два месяца в психоневрологической больнице! Два! Сейчас даже тех, кто реально на учете стоит, кладут на две недели, максимум на три. Снимают кризис - и вперед, домой! Тут речь не о прыще идет. У нее серьезное заболевание, просто Вам она не говорит.
Маша В ответ на Жужа
Жужа
Марина! Два месяца в психоневрологической больнице! Два! Сейчас даже тех, кто реально на учете стоит, кладут на две недели, максимум на три. Снимают кризис - и вперед, домой! Тут речь не о прыще идет. У нее серьезное заболевание, просто Вам она не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++ Это смотря где (территориально), а то и, вообще, не кладут...
ЛюбопытнаяВ ответ на Марина
Марина
А я уже не менее ТРЕХ раз Вам говорю что работает человек в налоговой или учителем не имеет никакой разницы! Она работала это факт. Вам мед заключениее ее зачем?? Я Вас просила ей диагноз ставить что ли? Да, они так долго вместе были, да она его любила и ждала. Это трудно усвояемые эмоции для вас? И мы не судим, как вы тут не аккуратно выразились ее "достижения", я просила дать совет по возврату ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шестое чувство мне подсказывает (ну конечно не без ваших высказываний и сокрытий некоторых фактов) что не нужно этой женщине забирать ребёнка! Пусть растёт с отцом! Там хоть воспитание адекватное ребёнок получит, а не с полоумной мамашей!!
МаринаВ ответ на Любопытная
Любопытная
Шестое чувство мне подсказывает (ну конечно не без ваших высказываний и сокрытий некоторых фактов) что не нужно этой женщине забирать ребёнка! Пусть растёт с отцом! Там хоть воспитание адекватное ребёнок получит, а не с полоумной мамашей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с чего вы взяли что она полоумная?
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем