Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда ненависть?

к тем у кого другой цвет кожи, язык, вероисповедание, главное чтоб человек был хороший уже не актуально?

Прошу высказываться без оскорблений и относится к собеседнику терпимо..надоели склоки..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
774
ЮлияВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
я ненавижу мусульман фанатиков прикрываясь верой творят черт что
СсылкаПожаловаться
Среди приверженцев других религий тоже полно фанатиков и зла от них не меньше!
NVВ ответ на Юлия
Юлия
Среди приверженцев других религий тоже полно фанатиков и зла от них не меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например?...если можно-приведите примеры фанатизма ПРАВОСЛАВНЫХ....и принесенного ими зла....
ЮлияВ ответ на NV
NV
например?...если можно-приведите примеры фанатизма ПРАВОСЛАВНЫХ....и принесенного ими зла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам неизвестно о сектах????Они-православные!!!!И зла не меньше!!!
NVВ ответ на Юлия
Юлия
Вам неизвестно о сектах????Они-православные!!!!И зла не меньше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Секты никогда православными не были, на то они и секты-отделенные от церкви...зла достаточно и церковь православная с ними борется. Только может хватит нам своего зла-зачем еще чужое себе в страну тащить?
ЮлияВ ответ на NV
NV
Секты никогда православными не были, на то они и секты-отделенные от церкви...зла достаточно и церковь православная с ними борется. Только может хватит нам своего зла-зачем еще чужое себе в страну тащить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что вы говорите!!!!вы плохо осведомлены!!! Церковь борется, так же как и мечети, но то что этого нет-НЕПРАВДА!!!!
NVВ ответ на Юлия
Юлия
Да что вы говорите!!!!вы плохо осведомлены!!! Церковь борется, так же как и мечети, но то что этого нет-НЕПРАВДА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Секты называют себя христианскими, но они не православные, так же как не православны католики и протестанты. Уверяю вас, я неплохо осведомлена так как имею высшее богословское образование. Здесь просто вопрос о термине, но он не совсем по теме....
NVВ ответ на NV
NV
Секты называют себя христианскими, но они не православные, так же как не православны католики и протестанты. Уверяю вас, я неплохо осведомлена так как имею высшее богословское образование. Здесь просто вопрос о термине, но он не совсем по теме....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спецпредставитель Генсека ООН по проблеме сексуального насилия в вооружённых конфликтах Маргот Вальстрём призвала Совбез этой международной организации ввести санкции против насильников из Демократической Республики Конго (ДРК).

Она посетила район Валикале на востоке страны, где за несколько дней повстанцы изнасиловали более 300 человек. По её словам, не лучше повстанцев ведёт себя и правительственная армия, солдаты которой "насилуют и убивают".

По словам журналиста "Аль-Джазиры" Мохаммеда Адоу, "Изнасилования применяются всеми вооружёнными группировками в качестве орудия борьбы, потому что это более доступно, чем бомбы и патроны. Во многих случаях, позор, связанный с изнасилованием, заставляет переживших сторониться мужей, родителей и жителей своей общины". Да и сами общинники подчас изгоняют таких несчастных, считая, что они опозорили род.

Заметим, что в последние годы именно ДРК занимала 1-е место в мире по количеству изнасилований. По данным ООН только за шесть месяцев 2009 г. в провинции Южное Киву зарегистрировали 5,4 тысяч изнасилований женщин.

Впрочем, это лишь видимая часть айсберга. Так, директор отдела Западной и Центральной Африки общественной организации "ЭкшнЭйд" Деде Аманор-Вилкс, собирающей статистику по насилию, считает, что многие случаи не зарегистрированы. По его словам, на востоке ДРК "наиболее часто используемая цифра в статистических данных составляет 400 изнасилований в день".
Недавно телекомпания "Аль-Джазира"; взяла интервью у одной из пострадавших, Набвемба Натабаро, которую похитили и два месяца подвергали групповому изнасилованию повстанцы. Многие из пострадавших, как и Набвемба, заражаются ВИЧ-инфекцией. Врач-гинеколог из города Гома Роззетт Кавира свидетельствует: "Не проходит и дня, когда к нам не привозят изнасилованных женщин. Почти всем жертвам требуется оперативное вмешательство в связи с кровотечениями и ранами, нанесёнными насильниками". Причем из-за многочисленности пострадавших им зачастую приходится ожидать подобных операций месяцами.
Напомним, что конфликт в Конго длится десятилетиями, то затухая, вспыхивая вновь, с момента обретения этой страной независимости в 1960 г. Всего, по разным данным, он унес жизни четырех миллионов человек. В него были вовлечены многие соседние страны. Особую известность приобрели действия повстанцев из Руанды.
И с самого начала боевых действий противостояние сопровождалось многочисленными случаями каннибализма и изнасилований. О "небывалой жестокости" конголезских повстанцев заговорили после 1968 г., когда диктатор Конго Жозеф-Дезире Мобуту предоставил одному из повстанческих лидеров, сподвижнику легендарного Патриса Лумумбы Пьеру Мулеле амнистию. Но на родине его публично казнили, вырвав глаза, ампутировав по очереди конечности и отрезав гениталии. Причем в Африке согласно сложившейся практике сделано это было так, чтобы человек во время экзекуции оставался жив. После этого его утопили в реке. Похожим образом поступили и с его женой, которая, по данным разных источников, помимо прочего подверглась групповому изнасилованию.
Заметим, что гражданские войны в Либерии и Съерра-Леоне также изобиловали примерами массовых изнасилований. В последнем случае расправе подвергались представители национальностей мадинго и фула. Причем война в Сьерра-Леоне отличалась жестокостью даже по меркам Африки. Например, местные повстанцы, поднаторевшие в массовых изнасилованиях, стали держать пари: какого пола будет младенец, когда беременной женщине разрежут утробу.
Похожая ситуация наблюдается и в Судане, а именно в западной провинции Дарфур, где арабское племенное ополчение "Дженджавид" и правительственные войска массово насилуют чернокожих женщин.
Иными словами, как и тысячи лет назад, представители противоборствующих сторон ведут себя как дикари в стане поверженного врага: уничтожая поголовно мужчин и превращая захваченных женщин в секс-рабынь. Но дело не только в том, что негритянское население в массе своей живет старыми племенными привычками,
которые накладываются на современные предрассудки. Так, среди сражающихся бойцов распространен миф, что верным средством от СПИДа и венерических заболеваний является изнасилование девственниц. Поэтому значительную часть пострадавших составляют именно они.
Одна из причин, почему повстанцы и солдаты правительственных войск насилуют женщин друг друга, состоит в том, что набрав бойцов, многие диктаторы или полевые командиры им не платили . Отсюда грабежи и как следствие, прочие преступления. Представители ныне, казалось бы, умирающего как явление наемничества, вообще не скованы рамками человеколюбия, прекрасно зная о том, что их ждет в случае пленения.
Есть ли способ положить конец столь гнусному явлению как массовые изнасилования во время африканских конфликтов? Этот вопрос "Правда.Ру" задала африканисту Сергею Карамаеву.
"Имеющимися методами, применяемыми мировым сообществом в решении конфликтов в Африке это просто невозможно. Современное международное право страдает избытком гуманизма, причем ровно в тех случаях, когда следует применять силу. Практика показывает, что применение силы во многих случаях дает положительный эффект и локальные конфликты, если не прекращаются совсем, то сильно теряют интенсивность. УРА АНГЕЛЕ МЕРКИЛЬ! КТО ТО НЕ СОГЛАСЕН? ТОГДА ВЕЛКОМ К ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫМ НЕГРАМ И АРАБАМ, ОНИ ВАС ТОЧНО ПОЛЮБЯТ, ПРИЧЕМ ВЕЗДЕ!)))))))))))))))))
Марина ШмелёваВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
я ненавижу мусульман фанатиков прикрываясь верой творят черт что
СсылкаПожаловаться
стараюсь относиться к другим как к обыкновенным людям,до поры пока тот мне не нагрубит..
Анна АджунцеваВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
я ненавижу мусульман фанатиков прикрываясь верой творят черт что
СсылкаПожаловаться
А КАК НАСЧЕТ ФАНАТИКОВ-ХРИСТИАН, ПОДЖИГАЮЩИХ ДОМА МУСУЛЬМАН?
ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЯКОЙ ДРЯНИ ДОСТАТОЧНО В ЛЮБОЙ НАЦИИ И ЛЮБОЙ КОНФЕССИИ....
Я ЛИЧНО ЗНАКОМА С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, ПРИДЕРЖИВАЮЩИМИСЯ ИСЛАМСКОЙ ВЕРЫ, А ВОТ СОСЕДИ У МЕНЯ В ДОМЕ ЕСТЬ - САМА УБИЛА БЫ....ХРИСТИАНЕ, МЕЖДУ ПРОЧИМ!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет. Главное, чтоб дружил!:)
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Анонимно
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это я.
тётушка КоВ ответ на Анонимно
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то есть, Вы не верите в возможность дружбы м/д мужчиной и женщиной?
АнонимноВ ответ на тётушка Ко
тётушка Ко
то есть, Вы не верите в возможность дружбы м/д мужчиной и женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть, Вы не верите в возможность дружбы м/д мужчиной и женщиной?

Я говорил именно и только о женском понимании НАСТОЯЩЕЙ дружбы М-Ж :-))
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
то есть, Вы не верите в возможность дружбы м/д мужчиной и женщиной?

Я говорил именно и только о женском понимании НАСТОЯЩЕЙ дружбы М-Ж :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит я не женщина.
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
Значит я не женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит я не женщина.

Блин, сурьёзная какая. Поприкалываца недаёш
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Значит я не женщина.

Блин, сурьёзная какая. Поприкалываца недаёш
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу. Я все ишо ребенок(((
ВалеттаВ ответ на тётушка Ко
тётушка Ко
то есть, Вы не верите в возможность дружбы м/д мужчиной и женщиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не верю. Т.е возможно просто общение без сексуальной подоплеки с мужем подруги например или с коллегой..Но чтобы дружба..не знаю.Обжигалась..
Владимир ЛяпинВ ответ на RubiN
RubiN
Нет. Главное, чтоб дружил!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот. Он должен быть три в одном - хороший муж-любовник-друг. И будешь ты в шоколаде.
Владимир Ляпин
Вот, вот. Он должен быть три в одном - хороший муж-любовник-друг. И будешь ты в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо первых двух. Я уже столько не потяну:))
Владимир ЛяпинВ ответ на RubiN
RubiN
Не надо первых двух. Я уже столько не потяну:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М-м-да.. Значит любовником будет другой, а мужем третий?
Владимир Ляпин
М-м-да.. Значит любовником будет другой, а мужем третий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых сегодня я не в настроении. Во-вторых в разочарованном состоянии. Поэтому на сложные вопросы не отвечаю.
Владимир ЛяпинВ ответ на RubiN
RubiN
Во-первых сегодня я не в настроении. Во-вторых в разочарованном состоянии. Поэтому на сложные вопросы не отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак, иди на другую тему, где повеселее.
Желаю настроиться. и стать очарованной.
Владимир Ляпин
Дак, иди на другую тему, где повеселее.
Желаю настроиться. и стать очарованной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем