Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда ненависть?

к тем у кого другой цвет кожи, язык, вероисповедание, главное чтоб человек был хороший уже не актуально?

Прошу высказываться без оскорблений и относится к собеседнику терпимо..надоели склоки..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
774
ВолчараВ ответ на Кармен
Кармен
т.е. зависть к тем кто не такие как мы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ж говорю, не всегда. Например, все завидуют Европе, потому что она там жирует. Ну или жировала, не суть. И многие от того ненавидят =) Собственно, европейцев
КарменВ ответ на Волчара
Волчара
Я ж говорю, не всегда. Например, все завидуют Европе, потому что она там жирует. Ну или жировала, не суть. И многие от того ненавидят =) Собственно, европейцев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как и москвичей ненавидят те кто не в москве по тема же причинам?
ВолчараВ ответ на Кармен
Кармен
как и москвичей ненавидят те кто не в москве по тема же причинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да =)
Я сама не москвичка, но часто там бываю, но не завидую, отнюдь. Собственно, и ненависти нет =)
КарменВ ответ на Волчара
Волчара
Ну да =)
Я сама не москвичка, но часто там бываю, но не завидую, отнюдь. Собственно, и ненависти нет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы молодец..думаю глупо ненавидеть зато что человек родился в ином месте..нежели ты..
ВолчараВ ответ на Кармен
Кармен
вы молодец..думаю глупо ненавидеть зато что человек родился в ином месте..нежели ты..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне тоже это глупым кажется =)
Просто многие считают, что абсолютно все москвичи с жиру бесятся. А ведь это далеко не так
Алексанр БеловВ ответ на Волчара
Волчара
Зависть порождает ненависть. Не во всех случаях, но тут - как факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,но в основе лежит именно зависть! Уберем это чувство,и пропадает ненависть.разве нет?
КарменВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
да,но в основе лежит именно зависть! Уберем это чувство,и пропадает ненависть.разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так нафиг завидовать..нервы дороже..
Алексанр БеловВ ответ на Кармен
Кармен
так нафиг завидовать..нервы дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Допустим,сосед живет лучше! А ты прозябаеш.И сколько бы не старался,а ничего не выходит.Вконечном итоге приходит понимание,что ты неудачник.Но от этого не легче.Тогда ты решаеш,что виноват не ты,а сосед! И начинаеш его потихоньку ненавидить! А в основе лежит все та же зависть.)))
КарменВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Допустим,сосед живет лучше! А ты прозябаеш.И сколько бы не старался,а ничего не выходит.Вконечном итоге приходит понимание,что ты неудачник.Но от этого не легче.Тогда ты решаеш,что виноват не ты,а сосед! И начинаеш его потихоньку ненавидить! А в основе лежит все та же зависть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поняла..
ВолчараВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
да,но в основе лежит именно зависть! Уберем это чувство,и пропадает ненависть.разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, это лишнее изощрение =) Я не спорю, что зависть основополагающая, но Вы как раз показали, что она рождает эту ненависть =)
Не о том же речь, что первичное, а что вторичное =)
Алексанр БеловВ ответ на Волчара
Волчара
Ну, это лишнее изощрение =) Я не спорю, что зависть основополагающая, но Вы как раз показали, что она рождает эту ненависть =)
Не о том же речь, что первичное, а что вторичное =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первичное это дурость! )))
ВолчараВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Первичное это дурость! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, не спорю! =)) Она самая.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
да,но в основе лежит именно зависть! Уберем это чувство,и пропадает ненависть.разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зависть не единственный источник ненависти...
Алексанр БеловВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
зависть не единственный источник ненависти...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но основной!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Но основной!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я бы так не сказала....и потом причем здесь братья? речь то немного о другом)
Алексанр БеловВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
ну я бы так не сказала....и потом причем здесь братья? речь то немного о другом)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это просто параллель.
Светит месяц, светит ясный
зависть не единственный источник ненависти...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ваше мнение выскажете..
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кармен
Кармен
а ваше мнение выскажете..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скажу честно: в общей массе не люблю украину, кавказ, молдавию, африканцев, НО это только в общей массе. У меня есть подружка хохлушка))... очень люблю ее, очень хорошая девчонка - чеченка, соседка с кавказа - приветливей женщину не видела, коллега по работе - армянка, тоже хорошая тетка... т.д. ..никогда
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
скажу честно: в общей массе не люблю украину, кавказ, молдавию, африканцев, НО это только в общей массе. У меня есть подружка хохлушка))... очень люблю ее, очень хорошая девчонка - чеченка, соседка с кавказа - приветливей женщину не видела, коллега по работе - армянка, тоже хорошая тетка... т.д. ..никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"никогда" не читать)))
Светит месяц, светит ясный
"никогда" не читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
причины говорить не хотите как я поняла..
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кармен
Кармен
причины говорить не хотите как я поняла..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я и сама не знаю... то ли мозги так промыли, то ли от взаимной "нелюбви", то ли дело в менталитете....
Светит месяц, светит ясный
да я и сама не знаю... то ли мозги так промыли, то ли от взаимной "нелюбви", то ли дело в менталитете....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
скорей промыли..потому не можем сформулировать
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кармен
Кармен
скорей промыли..потому не можем сформулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
наверно да
Марина СуховаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
да,но в основе лежит именно зависть! Уберем это чувство,и пропадает ненависть.разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не всегда.
я ненавижу вокзальных цыган, если они на моих глазах к кому пристают - прогоняю.
КарменВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Каин убил Авеля из-за зависти,а не из за ненависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем