Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с отцом-одиночкой

Всем доброго времени суток!
Случилось тут у меня приключение в жизни....Познакомилась случайно с мужчиной...Прониклись взаимной симпатией.
В нем устраивает абсолютно все! Для меня его дети даже не помеха. Я детей очень люблю... Он ко мне тоже очень хорошо относится. Готов все звезды к ногам постелить..
Возникают у меня сомнения по поводу него... Захочет ли он в будущем иметь еще детей, ведь  у него и так 2 ребенка (9 лет и 3 годика). А я, еще молодая и своих детей я тоже хочу....
И вообще как будут относится ко мне его дети...а вдруг не примут? :(
И вот всякая такая чушь лезет в голову. 
Друзья, может у вас есть подобный опыт в жизни или у ваших друзей? Очень хотелось бы узнать у кого как развивается жизнь далее...
Ekaterina Markova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Евгения Сенина
Ну не знаю! У моей сестры был негативный опыт. Сыну мужчины было 5 лет, жил 2 дня у него, 2 дня у мамы.. Избалованный ужасно, в 11 лет "докормила" бывшая жена до начала ожирения.. То не ест, это не ест. Режима питания- отдыха не было. Ребенок командует, в какой ресторан он хочет идти в Европе.. Мы с сестрой воспитаны в строгости, невозможно представить, чтобы 11-летний вмешивался в разговоры взрослых. Ребенок больше, больше траты.. Теряет планшеты, ломает телефоны- сразу все новое покупается.. Сестру стало бесить- мальчик ничего не ценит, не бережет, все бегают перед ним(
Готовы ли вы, Автор, вместо романтических вечеров, и любовного утра субботы в кровати- носится с чужими детьми по музеям, паркам, готовить им здоровую пищу, стирать одежду и прочее?! Вы молоды, и должны прожить свою МОЛОДОСТЬ с мужчиной, чей вектор внимания -только ВЫ! Все время и расходы- только ВАМ!
Делить время/деньги/внимание- между его детьми, бывшими родственниками.. Пришло время отпусков- вы должны ехать отдыхать.. И в итоге это Турция, отель все включено - и 2 чужих детей) А могла бы быть и Европа с прогулками вдвоем, и ужинами в ресторанчиках.. Совместный шоппинг и прочие приятности. Вы добровольно лишаете себя всего этого...
СсылкаПожаловаться

Янина СавонинаВ ответ на Евгения Сенина
Евгения Сенина
Ну не знаю! У моей сестры был негативный опыт. Сыну мужчины было 5 лет, жил 2 дня у него, 2 дня у мамы.. Избалованный ужасно, в 11 лет "докормила" бывшая жена до начала ожирения.. То не ест, это не ест. Режима питания- отдыха не было. Ребенок командует, в какой ресторан он хочет идти в Европе.. Мы с сестрой воспитаны в строгости, невозможно представить, чтобы 11-летний вмешивался в разговоры взрослых. Ребенок больше, больше траты.. Теряет планшеты, ломает телефоны- сразу все новое покупается.. Сестру стало бесить- мальчик ничего не ценит, не бережет, все бегают перед ним(
Готовы ли вы, Автор, вместо романтических вечеров, и любовного утра субботы в кровати- носится с чужими детьми по музеям, паркам, готовить им здоровую пищу, стирать одежду и прочее?! Вы молоды, и должны прожить свою МОЛОДОСТЬ с мужчиной, чей вектор внимания -только ВЫ! Все время и расходы- только ВАМ!
Делить время/деньги/внимание- между его детьми, бывшими родственниками.. Пришло время отпусков- вы должны ехать отдыхать.. И в итоге это Турция, отель все включено - и 2 чужих детей) А могла бы быть и Европа с прогулками вдвоем, и ужинами в ресторанчиках.. Совместный шоппинг и прочие приятности. Вы добровольно лишаете себя всего этого...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью. С мужчиной с таким багажом можно завязываться женщине, самой имеющей детей. Которая, во-первых, уже знает, что это такое, а во-вторых, будет мириться с тем, что никогда не будет на первом месте по части внимания. Но молодой девушке начинать личную жизнь с полного отсутствия романтики, подарков и секса тогда, когда захочется....оно того не стоит. Слишком проблемный мужчина.
Марфа
А поговорить со своим мужчиной? Познакомиться с его детками? Вроде, логичнее будет.
ГлюмдалькличВ ответ на Марфа
Марфа
А поговорить со своим мужчиной? Познакомиться с его детками? Вроде, логичнее будет.
СсылкаПожаловаться
о детях кто-нибудь подумает уже, об их душевном состоянии при различных знакомствах?!
Сама по СебеВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
о детях кто-нибудь подумает уже, об их душевном состоянии при различных знакомствах?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой. Вот за них меньше всего переживайте )) Папаша пытается всяк компенсировать отсутствие матери. Автор вот еще собирается танцы вокруг них танцевать, чтобы понравиться им. А если потом и мамаша обьявится - они и на ней сумеют сыграть.
Глюмдальклич
о детях кто-нибудь подумает уже, об их душевном состоянии при различных знакомствах?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я поняла, автор считает себя любимой барышней своего мужчины и строит планы, при таком раскладе логично было бы познакомиться с детьми.
Евгения Сенина
В итоге, отношения расстроились у сестры, и немаловажная часть того- это определенные требования по отношению к сыну. Вроде надо воспитывать, а не дают. В итоге, своих детей она категорически не хотела, видя ужасное воспитание ребенка, ее просто трясло. Т.е. ее функционал был- работать и зарабатывать, когда мужчина в командировке- отвозить его в школу, в те дни, когда он д.б.быть у отца.. Вот зачем это девушке с 22- 28 лет?!
Бесило отсутствие внимание к ее заботам и делам.. Просит помочь в приемке квартиры( не часто бывает, знаете ли..), он говорит- время нет, надо сына забирать от жены.. Ну а что случится с сыном. если его заберут на 2 часа позже?! Или на юбилей к нашему дедушке не едет, типа сын болеет..Там и так взрослые есть, но нет, и он должен быть..
Короче- мужа и отца такого своим детям иметь хорошо, а если это чужие дети- то ужасно. Вечно проблемы ребенка на 1 месте.
Евгения СенинаВ ответ на Евгения Сенина
Евгения Сенина
В итоге, отношения расстроились у сестры, и немаловажная часть того- это определенные требования по отношению к сыну. Вроде надо воспитывать, а не дают. В итоге, своих детей она категорически не хотела, видя ужасное воспитание ребенка, ее просто трясло. Т.е. ее функционал был- работать и зарабатывать, когда мужчина в командировке- отвозить его в школу, в те дни, когда он д.б.быть у отца.. Вот зачем это девушке с 22- 28 лет?!
Бесило отсутствие внимание к ее заботам и делам.. Просит помочь в приемке квартиры( не часто бывает, знаете ли..), он говорит- время нет, надо сына забирать от жены.. Ну а что случится с сыном. если его заберут на 2 часа позже?! Или на юбилей к нашему дедушке не едет, типа сын болеет..Там и так взрослые есть, но нет, и он должен быть..
Короче- мужа и отца такого своим детям иметь хорошо, а если это чужие дети- то ужасно. Вечно проблемы ребенка на 1 месте.
СсылкаПожаловаться
Могут что угодно говорить- но даже по Библии- жена прилепится к мужу своему- а дети отдельно..
Одним словом, сначала забота о детях умиляет, а потом... раздражает. Нет ничего лучше, когда мужчина только твой, и потом у вас рождается желанный общий ребенок))
Ну, а про расходы- где 2,там и 3 общий ребенок- я бы не спешила.. Не все готовы содержать на 1 зарплату- 4 иждивенцев- троих детей и жену в декрете. И всегда, всегда будет у мужчины чувство вины, типа старшие дети лишены отца...
Надежда Сорокина
Маленький ребёнок не проблема, а девятилетний конечно будет проблемы создавать и когда свой родится его дети будут мешать и с любовью к ним при всём желании не сможешь относиться, а детей не проведёшь и они в ответ начнут вредить.
VERA
Хотели личного опыта - у меня его есть! Мне - 22, ему - 33, его сыну - 11. Вот такая семья образовалась. Готовьтесь к тому что будет все - и непонимание, и ненависть, и слезы, и подставы. Конечно, было и хорошее, даже много, но потом. Родить своего нужно обязательно, но в том плане, что НИКОГДА ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ КАК НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ С ЧУЖИМ РЕБЕНКОМ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ, ЕСЛИ НЕ ПРОЧУВСТВУЕТЕ ЭТО НА СВОЕМ! Именно это, как аргумент, я потом приводила в сое оправдание, когда просила прощения у своего пасынка (никогда его так не называла и не люблю слов мачеха, пасынок, да и по возрасту как-то...). Я родила сына спустя два года после брака. Как только было возможно, я старалась, не взирая на наши отношения, чтобы они воспитывались кровными братьями. Разница в 13 лет. Уже во взрослом возрасте старший остепенился, очень помог нам с обучением младшего, всячески поддерживал материально. Младший его обожает, тем больнее для него нынешняя ситуация. Мне казалось, что повзрослев старший понял меня, мы долго и много разговаривали, просили друг у друга прощения. Я очень помогла ему когда мой муж наотрез отказался принимать выбор своего сына. Он долго со своей девушкой жил вдали от нас, скрывал свои отношения. Мне удалось переломить своего мужа (а характерец у него еще тот был).
VERA
И вот, когда жизнь уже наладилась, год назад мой муж скоропостижно умирает. И если бы мне кто-то рассказал, что произойдет, то послала бы на... и никогда бы не поверила. А теперь старший сын со мной не общается (не хочу верить, что он так ненавидит меня, ищу оправдание в том, что на передний план вылезла его родная мать и промыла ему мозги) а мой ребенок мечется между любовью ко мне и брату. Перечитала, ужаснулась, но Вы просили жизненного опыта а мой он вот такой. Вам просто нужно немного времени, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию.И если Вы поймете, что это Вам нужно, то обратитесь к профессиональному психологу а не к форуму.
ПТИЧВ ответ на VERA
VERA
И вот, когда жизнь уже наладилась, год назад мой муж скоропостижно умирает. И если бы мне кто-то рассказал, что произойдет, то послала бы на... и никогда бы не поверила. А теперь старший сын со мной не общается (не хочу верить, что он так ненавидит меня, ищу оправдание в том, что на передний план вылезла его родная мать и промыла ему мозги) а мой ребенок мечется между любовью ко мне и брату. Перечитала, ужаснулась, но Вы просили жизненного опыта а мой он вот такой. Вам просто нужно немного времени, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию.И если Вы поймете, что это Вам нужно, то обратитесь к профессиональному психологу а не к форуму.
СсылкаПожаловаться
Мне удалось переломить моего мужа... и мой муж скоропостижно умирает. Ломать не надо было!!! Был бы жив!!! И немудрено, что старший сын после этого тебя ненавидит!
VERAВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Мне удалось переломить моего мужа... и мой муж скоропостижно умирает. Ломать не надо было!!! Был бы жив!!! И немудрено, что старший сын после этого тебя ненавидит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как всегда, пришел поручик и все опошлил. Речь не про то как ломают мужей до смерти, а про то, что мне удалось наладить отношения сын+отец+невестка. А если уж просто нечего сказать, то промолчать в такой ситуации умнее будет.
ПТИЧВ ответ на VERA
VERA
Ну как всегда, пришел поручик и все опошлил. Речь не про то как ломают мужей до смерти, а про то, что мне удалось наладить отношения сын+отец+невестка. А если уж просто нечего сказать, то промолчать в такой ситуации умнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты своими руками убила собственного мужа и поимела ненависть сына навсегда.
VERAВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты своими руками убила собственного мужа и поимела ненависть сына навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насмотрелся ужастиков? Не старайся, твой глас из преисподней не доведет меня до самоубийства.
ПТИЧВ ответ на VERA
VERA
Насмотрелся ужастиков? Не старайся, твой глас из преисподней не доведет меня до самоубийства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я современные фильмы не смотрю, да и вообще очень редко смотрю фильмы. Если только показывают "Доживем до понедельника".
VERAВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я современные фильмы не смотрю, да и вообще очень редко смотрю фильмы. Если только показывают "Доживем до понедельника".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зря. К сведению, и современные фильмы иногда думать заставляют и кругозор расширяют.
ПТИЧВ ответ на VERA
VERA
А зря. К сведению, и современные фильмы иногда думать заставляют и кругозор расширяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть, но очень в этом сомневаюсь. Вот нарвался позавчера на "Забытую мелодию для флейты", посмотрел минут десять и понял, что сейчас таких фильмов нет. А если бы и были, их бы не пустили в эфир.
MarusiaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты своими руками убила собственного мужа и поимела ненависть сына навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы такую фигню сказали. Обвинили женщину в смерти мужа, потому что она изменила плохое отношение к девушке сына на хорошее. Чё за бред? Вы чё пишитеи бухаете?
ПТИЧВ ответ на Marusia
Marusia
Вы такую фигню сказали. Обвинили женщину в смерти мужа, потому что она изменила плохое отношение к девушке сына на хорошее. Чё за бред? Вы чё пишитеи бухаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и курю еще.
MarusiaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Да, и курю еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Курите? Помоему накуриваетесь. Хорош тут несчастной вдове свои нетрезвые бредни вываливать.
ПТИЧВ ответ на Marusia
Marusia
Курите? Помоему накуриваетесь. Хорош тут несчастной вдове свои нетрезвые бредни вываливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Малолетка! Иди спать!
MarusiaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Малолетка! Иди спать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неадекваты блин. Одна престарелой обзывает, ты врт малолеткой.
Ты своим родственникам так указывай куда идти
Светлана Сми.В ответ на VERA
VERA
И вот, когда жизнь уже наладилась, год назад мой муж скоропостижно умирает. И если бы мне кто-то рассказал, что произойдет, то послала бы на... и никогда бы не поверила. А теперь старший сын со мной не общается (не хочу верить, что он так ненавидит меня, ищу оправдание в том, что на передний план вылезла его родная мать и промыла ему мозги) а мой ребенок мечется между любовью ко мне и брату. Перечитала, ужаснулась, но Вы просили жизненного опыта а мой он вот такой. Вам просто нужно немного времени, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию.И если Вы поймете, что это Вам нужно, то обратитесь к профессиональному психологу а не к форуму.
СсылкаПожаловаться
Что-то я сильно сомневаюсь в том, что 35-36-летнему мужчине можно вот так запросто промыть мозги. Наследство, наверное, не поделили, как того хотела его мать? Это и более близких людей разобщает.
MarusiaВ ответ на VERA
VERA
И вот, когда жизнь уже наладилась, год назад мой муж скоропостижно умирает. И если бы мне кто-то рассказал, что произойдет, то послала бы на... и никогда бы не поверила. А теперь старший сын со мной не общается (не хочу верить, что он так ненавидит меня, ищу оправдание в том, что на передний план вылезла его родная мать и промыла ему мозги) а мой ребенок мечется между любовью ко мне и брату. Перечитала, ужаснулась, но Вы просили жизненного опыта а мой он вот такой. Вам просто нужно немного времени, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию.И если Вы поймете, что это Вам нужно, то обратитесь к профессиональному психологу а не к форуму.
СсылкаПожаловаться
Верочка, какая у вас трагичная история. Прям ужаснулась! Вот это и есть судьба человека! Но вы хороший, благородный человек. И вы конечно будете очень вознаграждены! Дай бог вашим детям всего самого лучшего. И всё в итоге встанет на своё место.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем