Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск в компании бывшей жены

Вышла замуж год назад, у мужа есть ребенок от первого брака. Они с женой жили 13 лет вместе, сыну их 6 лет. Развелись они два года назад, между ними были хорошие отношения, до того момента как он не женился на мне.

Когда он ей сообщил о свадьбе, так она начала ему писать и мне тоже, что я разлучница, что она бы вернула мужа себе, что я должна уйти. В начале года она успокоилась. Мы в марте начали выбирать тур для отдыха, нами было решено взять с собой ребенка. Она очень обрадовалась, что отец и сын проведут вместе время, но мой муж добавил, что и я еду, она же закатила скандал, что меня он берет, а её мать его ребенка не берет.

В итоге муж мне это рассказал и спросил как я на это смотрю, если мы все поедем вместе, я сказала честно, что против такой поездки. В итоге все зависло в воздухе, я думала мы уже никуда не поедем, но в конце мая, нам позвонил менеджер и сказала, что на август есть хороший тур. Мы все изучили и было решено, что едем втроем.

Муж деньги заплатил, менеджер начала оформлять необходимые документы и попросила у мужа согласие бывшей супруги на выезд ребенка. Но она отказалась, но через два для позвонила и сказала, что согласие не требуется, она едет с нами в этот же отель. Я в шоке и совсем не хочу провести свой отдых в её компании.

Сказала мужу, а он говорит, сейчас уже ничего не сделаешь, придется ехать так. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
Просто ЛюбовьВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
А все здорово. Ребенка бывшей жене, сами на экскурсии, пляж, море, прогулку. А вы мило улыбаетесь и машете. Пока, пока. А приходите на ужин, если сидите за одним столом, весело рассказываете, как здорово провели время, зажигательно смеетесь и.... уводите своего мужа в свой номер. Вам там есть, чем заняться. Главное: не раскисать, быть веселой, позитивной. У вас отдых. И муж должен видеть вас улыбающейся. А если вместе на пляж с бывшей женой, устраивайте веселые игры с мужем у нее на глазах. Она должна видеть, что вам с ним хорошо. Нужно поставить жирную точку в их отношениях. И это вам нужно сделать, иначе себя изгрызете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень правильная стратегия. Поддерживаю.
Людмила Варламова
А все здорово. Ребенка бывшей жене, сами на экскурсии, пляж, море, прогулку. А вы мило улыбаетесь и машете. Пока, пока. А приходите на ужин, если сидите за одним столом, весело рассказываете, как здорово провели время, зажигательно смеетесь и.... уводите своего мужа в свой номер. Вам там есть, чем заняться. Главное: не раскисать, быть веселой, позитивной. У вас отдых. И муж должен видеть вас улыбающейся. А если вместе на пляж с бывшей женой, устраивайте веселые игры с мужем у нее на глазах. Она должна видеть, что вам с ним хорошо. Нужно поставить жирную точку в их отношениях. И это вам нужно сделать, иначе себя изгрызете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда при этом муж с ребенком будет общаться?
Людмила ВарламоваВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А когда при этом муж с ребенком будет общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Об этом БЖ нужно было думать, что называется, на берегу. Думать, когда подавала на развод, думать, когда собралась испортить отпуск НЖ и бывшему мужу, понимая, что ее присутствие будет неуместно. Разумеется, ребенок не виноват во взрослых играх, поэтому отец и НЖ хотели ехать отдыхать втроем. Ну, раз БЖ решила вмешаться в отпуск, что называется, ну, извини. Что имеем. Я плохо представляю счастье ребенка, когда он будет метаться между папой, мамой, ну, и новой мамой. Более того,БЖ будет постоянно дергать ребенка, толкая его к отцу и манипулируя им. В идеале отец ребенка с НЖ и с ребенком должны вместе пойти в парк и наслаждаться там вместе общением, но куда деть БЖ, она же потащиться следом и будет ныть, что ребенок перегреется, упадет и так далее. Поэтому, чтобы было полное общение с отцом, лучше отцу с ребенком отдыхать одним, без женщин отца, а новая семья бывшего мужа (на то она и новая) должна тоже отдыхать, извините, конечно, без ребенка, ну и, разумеется, БЖ.
Людмила Варламова
Об этом БЖ нужно было думать, что называется, на берегу. Думать, когда подавала на развод, думать, когда собралась испортить отпуск НЖ и бывшему мужу, понимая, что ее присутствие будет неуместно. Разумеется, ребенок не виноват во взрослых играх, поэтому отец и НЖ хотели ехать отдыхать втроем. Ну, раз БЖ решила вмешаться в отпуск, что называется, ну, извини. Что имеем. Я плохо представляю счастье ребенка, когда он будет метаться между папой, мамой, ну, и новой мамой. Более того,БЖ будет постоянно дергать ребенка, толкая его к отцу и манипулируя им. В идеале отец ребенка с НЖ и с ребенком должны вместе пойти в парк и наслаждаться там вместе общением, но куда деть БЖ, она же потащиться следом и будет ныть, что ребенок перегреется, упадет и так далее. Поэтому, чтобы было полное общение с отцом, лучше отцу с ребенком отдыхать одним, без женщин отца, а новая семья бывшего мужа (на то она и новая) должна тоже отдыхать, извините, конечно, без ребенка, ну и, разумеется, БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, а пиичем тут бывшая жена? Это отец хотел пообщаться с ребенком.
Людмила ВарламоваВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Простите, а пиичем тут бывшая жена? Это отец хотел пообщаться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь, вы шутите. Бывшая жена, разумеется, не при чем уже пару лет. Если отец хочет общаться с ребенком, он берет отпуск и едет с ним отдыхать. Если он хочет отдыхать с женой, он берет отпуск и едет отдыхать с женой. Все просто.
Людмила Варламова
А все здорово. Ребенка бывшей жене, сами на экскурсии, пляж, море, прогулку. А вы мило улыбаетесь и машете. Пока, пока. А приходите на ужин, если сидите за одним столом, весело рассказываете, как здорово провели время, зажигательно смеетесь и.... уводите своего мужа в свой номер. Вам там есть, чем заняться. Главное: не раскисать, быть веселой, позитивной. У вас отдых. И муж должен видеть вас улыбающейся. А если вместе на пляж с бывшей женой, устраивайте веселые игры с мужем у нее на глазах. Она должна видеть, что вам с ним хорошо. Нужно поставить жирную точку в их отношениях. И это вам нужно сделать, иначе себя изгрызете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю, БЖ никуда их двоих не отпустит. Она едет с определенной целью - разбить новую семью мужа. Понятно же, что она за человек.
Людмила ВарламоваВ ответ на Тина
Тина
я думаю, БЖ никуда их двоих не отпустит. Она едет с определенной целью - разбить новую семью мужа. Понятно же, что она за человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому НЖ должна сделать все, чтобы БЖ почувствовала, что у ее БМ новая жизнь, к которой она не имеет ни малейшего отношения. Ее поезд ушел, все. Она четко должна показать, что БЖ в жизни ее мужа нет. Ребенок- да, БЖ- нет. Поэтому демонстративно уходить на экскурсии, морские прогулки, наконец, запираться в номере вдвоем, вешая табличку "Не беспокоить". Только так. И быть веселой и жизнерадостной. Ей же не мешают посторонние люди в отеле.
Людмила Варламова
Вот поэтому НЖ должна сделать все, чтобы БЖ почувствовала, что у ее БМ новая жизнь, к которой она не имеет ни малейшего отношения. Ее поезд ушел, все. Она четко должна показать, что БЖ в жизни ее мужа нет. Ребенок- да, БЖ- нет. Поэтому демонстративно уходить на экскурсии, морские прогулки, наконец, запираться в номере вдвоем, вешая табличку "Не беспокоить". Только так. И быть веселой и жизнерадостной. Ей же не мешают посторонние люди в отеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, не знаю, как поступит автор, но это не отпуск будет! Постоянное напряжение, как бы не сорваться и чего такого придумать на сегодня-завтра, что бы мужа от бж отвлечь. А ведь автор едет отдыхать! Да и зачем такой муж, если он вообще такую ситуацию допускает! Это уже не поддержка и опора, и уж точно не плечо. На его плече плотно прикорнула бывшая и он не против! Так что развод здесь вопрос времени. Уж лучше раньше!
Людмила Варламова
Вот поэтому НЖ должна сделать все, чтобы БЖ почувствовала, что у ее БМ новая жизнь, к которой она не имеет ни малейшего отношения. Ее поезд ушел, все. Она четко должна показать, что БЖ в жизни ее мужа нет. Ребенок- да, БЖ- нет. Поэтому демонстративно уходить на экскурсии, морские прогулки, наконец, запираться в номере вдвоем, вешая табличку "Не беспокоить". Только так. И быть веселой и жизнерадостной. Ей же не мешают посторонние люди в отеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ОН должен это все показывать!
а если он как телок наблюдает, как бабы между собой дерутся, ...у меня нет слов
Людмила Варламова
Вот поэтому НЖ должна сделать все, чтобы БЖ почувствовала, что у ее БМ новая жизнь, к которой она не имеет ни малейшего отношения. Ее поезд ушел, все. Она четко должна показать, что БЖ в жизни ее мужа нет. Ребенок- да, БЖ- нет. Поэтому демонстративно уходить на экскурсии, морские прогулки, наконец, запираться в номере вдвоем, вешая табличку "Не беспокоить". Только так. И быть веселой и жизнерадостной. Ей же не мешают посторонние люди в отеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И зачем эти танцы с бубном ради штанов, простите... Какие-то стратегии, напряг сплошной, неестественное поведение. Колхоз дело добровольное. Я бы вообще сказала, или меняем отель или я не еду. Ладно ребенка согласовал взять (хотя мне видится, что разрешение никто не спрашивал, а красиво поставили перед фактом, но не суть), так еще бж тащит. И не надо говорить, что не тащит. Правильно тут пишут, слил название отеля неспроста! Не удивлюсь, если вообще сам такой вариант придумал. Но допустим, ребенок проговорился про отель. Так скажи бж-не едь! Ты там лишняя, мы не планировали тебя! Автор, ваш мужик либо инфантил, либо хитропопый. А вы , как овца молча согласились с таким раскладом , лишь бы не потерять. Самоуважение где? Это что, ваша последняя путевка на отдых?
Людмила ВарламоваВ ответ на М
М
И зачем эти танцы с бубном ради штанов, простите... Какие-то стратегии, напряг сплошной, неестественное поведение. Колхоз дело добровольное. Я бы вообще сказала, или меняем отель или я не еду. Ладно ребенка согласовал взять (хотя мне видится, что разрешение никто не спрашивал, а красиво поставили перед фактом, но не суть), так еще бж тащит. И не надо говорить, что не тащит. Правильно тут пишут, слил название отеля неспроста! Не удивлюсь, если вообще сам такой вариант придумал. Но допустим, ребенок проговорился про отель. Так скажи бж-не едь! Ты там лишняя, мы не планировали тебя! Автор, ваш мужик либо инфантил, либо хитропопый. А вы , как овца молча согласились с таким раскладом , лишь бы не потерять. Самоуважение где? Это что, ваша последняя путевка на отдых?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, скажем так, ко мне это не имеет никого отношения. Все ваши напутствия к автору. Ей решать. Хотя по мне, то все это надо решать на берегу. Даже спорить не буду. Я писала исходя из ситуации автора, не более.
Людмила Варламова
Вот поэтому НЖ должна сделать все, чтобы БЖ почувствовала, что у ее БМ новая жизнь, к которой она не имеет ни малейшего отношения. Ее поезд ушел, все. Она четко должна показать, что БЖ в жизни ее мужа нет. Ребенок- да, БЖ- нет. Поэтому демонстративно уходить на экскурсии, морские прогулки, наконец, запираться в номере вдвоем, вешая табличку "Не беспокоить". Только так. И быть веселой и жизнерадостной. Ей же не мешают посторонние люди в отеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не много ли чести этому козлу?Мужик,называется.Он и сам эту БЖ полностью не отпустил.А на авторе женился,чтобы досадить БЖ.Я бы на месте НЖ никуда не поехала,отправила его с ребенком и его БЖ.А сама бы вещи собрала и свалила.
Ольга ГрачёваВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
А все здорово. Ребенка бывшей жене, сами на экскурсии, пляж, море, прогулку. А вы мило улыбаетесь и машете. Пока, пока. А приходите на ужин, если сидите за одним столом, весело рассказываете, как здорово провели время, зажигательно смеетесь и.... уводите своего мужа в свой номер. Вам там есть, чем заняться. Главное: не раскисать, быть веселой, позитивной. У вас отдых. И муж должен видеть вас улыбающейся. А если вместе на пляж с бывшей женой, устраивайте веселые игры с мужем у нее на глазах. Она должна видеть, что вам с ним хорошо. Нужно поставить жирную точку в их отношениях. И это вам нужно сделать, иначе себя изгрызете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ребёнок на это будет смотреть?
Людмила ВарламоваВ ответ на Ольга Грачёва
Ольга Грачёва
А ребёнок на это будет смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ребенок будет с мамой купаться и загорать. Это ведь его мама придумала такую ситуацию. Или папа, мама, ребенок гуляют в парке, а новая жена в одиночестве сидит на пляже. Как вы себе это представляете?
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы хотела изменить, но не знаю как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Едет семья. Вы то там с какого боку? Вот мужик в своем гареме устроил бой быков и наслаждается. Толи еще будет!
Валентина А. Бакалова
Едет семья. Вы то там с какого боку? Вот мужик в своем гареме устроил бой быков и наслаждается. Толи еще будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в смысле с какого боку? она едет, потому что она жена и едет в отпуск со своим МУЖЕМ. А БЖ, если хочет на море и имеет на это время, пусть берет мелкого и вперед! Куда хотят.
Валентина А. Бакалова
Едет семья. Вы то там с какого боку? Вот мужик в своем гареме устроил бой быков и наслаждается. Толи еще будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в смысле - с какого боку? там уже 2 года нет семьи! Есть новая жена, а бывшая просто не может угомониться.
Валентина А. БакаловаВ ответ на Тина
Тина
в смысле - с какого боку? там уже 2 года нет семьи! Есть новая жена, а бывшая просто не может угомониться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он и с третьей зарегистрирует брак и будет со всеми тянуть му-му, а каждая из них будет думать, что у неё прав больше. В данном случае есть хозяин, есть старшая жена, младшая жена, которую не назовешь любимой женой, есть общий ребенок. Вот хозяин организовал отдых всему выводку. Все довольны, т.к. боятся потерять мат.зависимость от хозяина.
Валентина А. Бакалова
Он и с третьей зарегистрирует брак и будет со всеми тянуть му-му, а каждая из них будет думать, что у неё прав больше. В данном случае есть хозяин, есть старшая жена, младшая жена, которую не назовешь любимой женой, есть общий ребенок. Вот хозяин организовал отдых всему выводку. Все довольны, т.к. боятся потерять мат.зависимость от хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну уж лучше одной быть, чем с таким мужем
Елена ТитаренкоВ ответ на Тина
Тина
ну уж лучше одной быть, чем с таким мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
я бы хотела изменить, но не знаю как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще, выбираете экскурсии, прогулки, рассчитанные на взрослых людей. Если БЖ не спортивная значит велосипеды, если она не любит тусовки, значит, ну, вы поняли. Подстраивайтесь под мужа, он любит рыбалку (а вы -нет), но в отпуске - это любимое ваше увлечение с мужем. Соревнуйтесь с ним, смейтесь, веселитесь и ... хвалите его, хвалите, за все за все. А у самой только хорошее настроение, вы должны быть полной противоположностью его БЖ. Она зовет его в кино, найдите полный контраргумент, останьтесь в номере вдвоем и .... Вы должны быть лучше, а главное задорнее и веселее, но опять же знайте меру. Умейте чувствовать своего мужчину и тогда ему нужны будете только вы.
Просто ЛюбовьВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
И еще, выбираете экскурсии, прогулки, рассчитанные на взрослых людей. Если БЖ не спортивная значит велосипеды, если она не любит тусовки, значит, ну, вы поняли. Подстраивайтесь под мужа, он любит рыбалку (а вы -нет), но в отпуске - это любимое ваше увлечение с мужем. Соревнуйтесь с ним, смейтесь, веселитесь и ... хвалите его, хвалите, за все за все. А у самой только хорошее настроение, вы должны быть полной противоположностью его БЖ. Она зовет его в кино, найдите полный контраргумент, останьтесь в номере вдвоем и .... Вы должны быть лучше, а главное задорнее и веселее, но опять же знайте меру. Умейте чувствовать своего мужчину и тогда ему нужны будете только вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Хвалить мужа бесконечно..... И комплименты! Побольше. И идти яйца покупать.
Людмила Варламова
И еще, выбираете экскурсии, прогулки, рассчитанные на взрослых людей. Если БЖ не спортивная значит велосипеды, если она не любит тусовки, значит, ну, вы поняли. Подстраивайтесь под мужа, он любит рыбалку (а вы -нет), но в отпуске - это любимое ваше увлечение с мужем. Соревнуйтесь с ним, смейтесь, веселитесь и ... хвалите его, хвалите, за все за все. А у самой только хорошее настроение, вы должны быть полной противоположностью его БЖ. Она зовет его в кино, найдите полный контраргумент, останьтесь в номере вдвоем и .... Вы должны быть лучше, а главное задорнее и веселее, но опять же знайте меру. Умейте чувствовать своего мужчину и тогда ему нужны будете только вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подписываюсь под каждым словом.
Отдохнуть у автора в этот раз вряд ли получится, но зато она сможет сделать прекрасный задел на будущее БЕЗ бывших жён.
Людмила Варламова
И еще, выбираете экскурсии, прогулки, рассчитанные на взрослых людей. Если БЖ не спортивная значит велосипеды, если она не любит тусовки, значит, ну, вы поняли. Подстраивайтесь под мужа, он любит рыбалку (а вы -нет), но в отпуске - это любимое ваше увлечение с мужем. Соревнуйтесь с ним, смейтесь, веселитесь и ... хвалите его, хвалите, за все за все. А у самой только хорошее настроение, вы должны быть полной противоположностью его БЖ. Она зовет его в кино, найдите полный контраргумент, останьтесь в номере вдвоем и .... Вы должны быть лучше, а главное задорнее и веселее, но опять же знайте меру. Умейте чувствовать своего мужчину и тогда ему нужны будете только вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это похоже на унижение
Людмила ВарламоваВ ответ на Тина
Тина
да это похоже на унижение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Но это выбор БЖ, знала на что шла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем