Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паника..

Вот иногда читаю я и у меня всплывают ассоциации или ведения..
Одно из них..
Я очень хочу за муж... аж ссу кипятком....но потом..меня понесло..
Что я представляю... толпа народу бежит из горящего отсека через одну дверь (переборку) .. толкая всех и оравшие от безумия! думая естественно о себе.. паника ,давка и как правило меньше спасшихся.. Но самое интересное ,что тот кто спасся.. как правило самый эгоист.. и бессердечный человек... потом из за того ,что переборку не закрыли...огонь перешёл в другой отсек и снова паника и давка при перебежке в безопасный отсек и как итог выжили ещё более сволочные из сволочей....но переборку опять не закрыли и пожар гонит дальше... о опять паника и давка...а двери (люки) всё уже и уже и спасавшиеся более измучены и менее похожи на людей.. где главное это спасение бегством ,а не борьба с пожарами... и как правило потом или вообще ни кто не спасся или такие мерзавцы..что и не стоило их спасать... но таков естественный отбор..спасутся самые сильные ,агрессивные и стервозные.. если вообще спасутся.. Но такова жизнь..
Если перевести всё это на жизнь..то получается ,что как правило успех человека и его относительное счастье это его стервозность и эгоизм.. И значит чем больше катоклизмов и испытаний..тем более эгоистичнее получаеться потомок..так как именно гены его предков и дали ему шанс выжить и шанс продолжить род..
То есть более активные и старвозные и выходят за муж..сторят карьеру и капиталы на ущемления других..
И по этой идеи справедливость это эфемерное представление только в глазах обиженного и только!? А тот кто обидел это считает правильным и заслуженным..
И по жизни не надо ныть..а надо драться за своё... заколотить все храмы и распять на всех дорогах служителей всех конфессий.. как назидание всем в их ложном пути..пути духовности и человеколюбия... Или изобрести веру и религию которая отвечает требованием идеи кто сильнее тот и прав..
В моих мыслях нет идеи есть просто рассуждение.. о том ,что мы часто не осознаём истинных мотивов других ,по причине не понимания их степени ублюдства или душевных низостей..которыми они обладают и руководствуются в действиях.. или наоборот мы смотрим как на придурка ,если человек поступил благородно и по совести..его совести ,не твоей..

для оптимистов и терпеливо читающих...
во время первой мировой войны в новых кораблях дредноутах (сверх тяжёлых крейсерах) был изъян как у Германских ,так и у Английских кораблях..это отсутствие жаропрочных и крепких перегородок в пороховых отсеках под башнями орудий... и при попадании снаряда в близи пороховых отсеков .. Так вот в бою у Английского корабля загорелись пороховые отсеки..и тогда офицер обеспечения приказал перекрыть водонепроницаемые переборки и затопить себя за живо..что бы огонь не распространился в артиллерийские погреба... и матросы сами себя утопили.. при чём когда после боя откачали воду...то нашли моряков которые перед смертью держали переборки которые от жара сожгли их руки до костей...но приказ выполнили.. и корабль спасли.. и поняли ошибку..переделали..А Германия поплатилась за это... не исправив этот дефеккт.. Вот Вам и позитивчик...
Инструкция для реалистов.

. В случае чрезвычайной ситуации Вы должны грамотно и чётко определить цели и задачи для сохранения самообладания и трезвости действий в любых ситуациях.
Для этого надо соблюдать правила.
1. Выбить из спасаемых людей паникующих или своими деструктивными действиями или мыслями приносящие разлад в действиях. Вплоть до убийства. паника толпы это смерть всех .
2.Попытаться выявить специалиста по данной области чрезвычайной ситуации или человека знающий план местности или строения.
3.Как не горько но отсечь из контингента спасающихся слабых ,ограниченных в перемещениях людей ибо борьба за выживание не предполагает человечности, а ведёт к гибели всех спасающихся.
4. Коллективное спасение всегда эффективнее при наличии действия и менее эффективно при бездействии или быстрого перемещения.
5. Второй попытки не будет как и второй жизни
6. Прав всегда тот кто спасся
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
А ХВ ответ на Елена
Елена
Чет я больше удовольствия нахожу в индивидуальном существовании, социальной и творческой реализации...))) Никого рожать не хочу....Мне грустно от современных отношений....Поэтому я не могу выдерживать долго ни с кем, какой уж тут брак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стройте свои отношения... зачем вам современные??)))
Вячеслав Семенов
всё верно, Антон... нет повода не согласиться...
Антон АнтонВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
всё верно, Антон... нет повода не согласиться...
СсылкаПожаловаться
пасиб..
Лена***
Да... так оно и есть, к сожалению....За место под солнцем надо бороться. Только методы борьбы у всех разные.
А Х
Если перевести всё это на жизнь..то получается ,что как правило успех человека и его относительное счастье это его стервозность и эгоизм.. И значит чем больше катоклизмов и испытаний..тем более эгоистичнее получаеться потомок..так как именно гены его предков и дали ему шанс выжить и шанс продолжить род..

стервозные родители пережившие кучу катаклизмов в жизни- заработали все для своих детей... куда ему еще бежать он и так под солнцем лежит... спивается снаркоманивается и деградирует....

а про правительство - так они там хапнули до 7 колена хватит... нафига потомку рлигарха бороться за свою жизнь.. у за него все "отбороли" а точнее отобрали , а еще точнее хапнули у государства))))

если вы пишите что надо самому добиваться успеха... то это к нашей стране не совсем применимо...блат -родственники -мохнатые лапы... а кто сам до всего добролся так уж тошнить начинает и от жизни и отметодов и от самого себя))))

выжить то мы выживем -вопрос зачем???
А Х
а совестью в ее традиционном представлении сейчас напряг... как в анекдоте, неужели нет в автобусе джентельмена который уступит место даме??? -жентельменов дофига- местов не хватает))))
Антон АнтонВ ответ на А Х
А Х
а совестью в ее традиционном представлении сейчас напряг... как в анекдоте, неужели нет в автобусе джентельмена который уступит место даме??? -жентельменов дофига- местов не хватает))))
СсылкаПожаловаться
я благороден..но обстоятельства мэм..
ДерридушечкаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
я благороден..но обстоятельства мэм..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Благородный муж винит себя, малый человек винит других."
Антон АнтонВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Благородный муж винит себя, малый человек винит других."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а умные слова...да часто винить себя страшно..
IVANONIN_AВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
я благороден..но обстоятельства мэм..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обстоятельства??? Буквально позавчера пришлось спасать практичеки всю маршрутку от пьяного здоровенного мужского хамла (а там было еще двое тихо молчащих и смотрящих в пол мужчин)....И что интересно у них были за обстоятельства, позволяющие им оскорблять 50 летнюю женщину этим быдлом не только словами, но и руками. Просто за то , что она по его мнению не там уселась????
Антон Антон
я благороден..но обстоятельства мэм..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мы такие -жисть такая??? увы и ах..
ns
вы берете крайности..
а если применительно к будням
муж увлекаетс яаидеосъемкой , решил заснять феерверк и мы поехали на алые паруса, не буду объяснять .как получилось, но возвращаясь домой, на входе в метро попали в дикую давку , это . конечно, не тонущий корабль, но экстрим еще тот, так вот большенство мужчин в прямом смысле закрывали своих спутниц собой
правило пожертвовать собой ради сохранения вида еще работает
А ХВ ответ на ns
ns
вы берете крайности..
а если применительно к будням
муж увлекаетс яаидеосъемкой , решил заснять феерверк и мы поехали на алые паруса, не буду объяснять .как получилось, но возвращаясь домой, на входе в метро попали в дикую давку , это . конечно, не тонущий корабль, но экстрим еще тот, так вот большенство мужчин в прямом смысле закрывали своих спутниц собой
правило пожертвовать собой ради сохранения вида еще работает
СсылкаПожаловаться
свои -своих спасут -спору нет....а вот вчера во дворе кто то дрался... не все бросились милицию вызывать....каждый сам за себя))))
nsВ ответ на А Х
А Х
свои -своих спасут -спору нет....а вот вчера во дворе кто то дрался... не все бросились милицию вызывать....каждый сам за себя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а всемто зачем ? достаточно позвонить кому-то одному
плохо если совсем уж никто
А ХВ ответ на ns
ns
а всемто зачем ? достаточно позвонить кому-то одному
плохо если совсем уж никто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всем на всех по барабану)))) не меня убивают и ладно....
nsВ ответ на А Х
А Х
всем на всех по барабану)))) не меня убивают и ладно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну несовсем так ...
и мне предлагали помощь незнакомые люди и самой приходилось помогать
Наталья Лукина
Человек словно в озере Мир многолик он - ничтожен и Он же безмерно велик....(Хайям) Да, Антон, природа устроена так что выживает сильнейший, но во преки или в дополнение к правилам природы человечество (ЧЕЛОВЕК) пришли к теории "гражданского общества", где сильные помогают слыбым, только ЧЕЛОВЕКУ дано чувство сострадания и великодушия....и это постулаты, без которых общество-человечество обречено на погибель
Антон АнтонВ ответ на Наталья Лукина
Наталья Лукина
Человек словно в озере Мир многолик он - ничтожен и Он же безмерно велик....(Хайям) Да, Антон, природа устроена так что выживает сильнейший, но во преки или в дополнение к правилам природы человечество (ЧЕЛОВЕК) пришли к теории "гражданского общества", где сильные помогают слыбым, только ЧЕЛОВЕКУ дано чувство сострадания и великодушия....и это постулаты, без которых общество-человечество обречено на погибель
СсылкаПожаловаться
и так можно сказать.
Наталья Лукина
Человек словно в озере Мир многолик он - ничтожен и Он же безмерно велик....(Хайям) Да, Антон, природа устроена так что выживает сильнейший, но во преки или в дополнение к правилам природы человечество (ЧЕЛОВЕК) пришли к теории "гражданского общества", где сильные помогают слыбым, только ЧЕЛОВЕКУ дано чувство сострадания и великодушия....и это постулаты, без которых общество-человечество обречено на погибель
СсылкаПожаловаться
... только ЧЕЛОВЕКУ дано чувство сострадания и великодушия....и это постулаты, без которых общество-человечество обречено на погибель.
Человек может понять боль и нужду другого человека,если все это испытал на себе . А наше общество настолько сытое, что стало черстветь и боль и нужда других людей для них не существует. Да, и эффект "улитки" срабатывает.Когда что-то происходит :"это ж меня не касается..." и в ракушку.Так что сострадание и великодушие -не всем оно дано.Эти качества у одного на миллион присутствует. и что эти единицы могут сделать?
Злыдня!В ответ на IREEN
IREEN
... только ЧЕЛОВЕКУ дано чувство сострадания и великодушия....и это постулаты, без которых общество-человечество обречено на погибель.
Человек может понять боль и нужду другого человека,если все это испытал на себе . А наше общество настолько сытое, что стало черстветь и боль и нужда других людей для них не существует. Да, и эффект "улитки" срабатывает.Когда что-то происходит :"это ж меня не касается..." и в ракушку.Так что сострадание и великодушие -не всем оно дано.Эти качества у одного на миллион присутствует. и что эти единицы могут сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сострадание и великодушие присуще многим. Иначе, например, не собирали бы сейчас по всей стране помощь пострадавшим от пожаров.
Вера Бондарь
Прочла...до конца.Испортилось настроение.
Антон АнтонВ ответ на Вера Бондарь
Вера Бондарь
Прочла...до конца.Испортилось настроение.
СсылкаПожаловаться
Ну простите...
Наталья Лукина
Вера, настроение должно улучшаться, когда такие как Антон задаются такими важными вопросами, значит не все еще у нас человеков потерено....и правильно тема обозначена "Паника", потому-что пара паниковать на данную тему
Антон АнтонВ ответ на Наталья Лукина
Наталья Лукина
Вера, настроение должно улучшаться, когда такие как Антон задаются такими важными вопросами, значит не все еще у нас человеков потерено....и правильно тема обозначена "Паника", потому-что пара паниковать на данную тему
СсылкаПожаловаться
эх....жизнь...
меньше знаешь крепче спишь
Наталья ЛукинаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
эх....жизнь...
меньше знаешь крепче спишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задавая такие вопросы....Антон, не похожи Вы на человека, который готоф все проспать )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем