Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная участь русской женщины?

На работе в обед коллеги, из других отделов уже, разговорились женщины. Смысл один: муж уехал в длительную командировку , кого-то дети уехали временно . короче, Смысл в том что женщины говорят: , как в раю . я могу не готовить несколько дней , каааайф.. столько времени свободного. То есть Бедная женщина каторга готовить , рабство. У одной муж умер уже , дети разъехались, горит: А я вообще сейчас дома не готовлю и счастлива через край.
Тяжёлая участь русских женщин.
ольга Лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
ЭдВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Просто не кладите картошку,лучше другие овощи положите.Я готовлю с мелкой вермешелькой,делаю зажарку с луком побольше и морковкой и туда же грибочки,добавляю немного муки,как загуститель,все тушится затем водички горячей и вермешельку,5 минут и все.При закрытой крышке еще мин.10-15 и можно кушать,зелень по вкусу и сметанки кладу обязательно.Да,суп лучше с шампиньонами,еще сухие белые в порошок размалываю и чуточку добавляю для вкуса и запаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо вам огромное. Сейчас скопирую и обязательно приготовлю. Люблю грибной
я же мужчина и многих тонкостей не знаю .
Баба ТашаВ ответ на Эд
Эд
Спасибо вам огромное. Сейчас скопирую и обязательно приготовлю. Люблю грибной
я же мужчина и многих тонкостей не знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На здоровье,буду рада,если понравится.Видела у вас перцы фаршированные и много,жаловались,что неделю приходится есть.Перцы мало не сделаешь,а приедаются быстро.Я кладу в контейнер с крышкой и в морозильник,через неделю две,не больше,вынимаю на нижнюю полку холодильника разморозить и все,как вчера приготовили,никакой разницы.Вообще много обеда второго замораживаю,мясные особенно и крупяные,как то суп заморозила,через неделю сьела,ничего.У меня у мужа режим 4 раза питание,приходится часто готовить,чтоб разнообразие было,а нас двое,вот и замораживаю.Потробуйте,может понравится.
ЭдВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
На здоровье,буду рада,если понравится.Видела у вас перцы фаршированные и много,жаловались,что неделю приходится есть.Перцы мало не сделаешь,а приедаются быстро.Я кладу в контейнер с крышкой и в морозильник,через неделю две,не больше,вынимаю на нижнюю полку холодильника разморозить и все,как вчера приготовили,никакой разницы.Вообще много обеда второго замораживаю,мясные особенно и крупяные,как то суп заморозила,через неделю сьела,ничего.У меня у мужа режим 4 раза питание,приходится часто готовить,чтоб разнообразие было,а нас двое,вот и замораживаю.Потробуйте,может понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я перцы люблю и готовлю все вкусно. Вам спасибочки за совет, обязательно учту, а то одному горсть готовить сложно, я человек большой люблю с размахом. Здоровья вам и вашему мужу!
Баба ТашаВ ответ на Эд
Эд
Я перцы люблю и готовлю все вкусно. Вам спасибочки за совет, обязательно учту, а то одному горсть готовить сложно, я человек большой люблю с размахом. Здоровья вам и вашему мужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо,и вам здоровья.
Eka Z.В ответ на Баба Таша
Баба Таша
Просто не кладите картошку,лучше другие овощи положите.Я готовлю с мелкой вермешелькой,делаю зажарку с луком побольше и морковкой и туда же грибочки,добавляю немного муки,как загуститель,все тушится затем водички горячей и вермешельку,5 минут и все.При закрытой крышке еще мин.10-15 и можно кушать,зелень по вкусу и сметанки кладу обязательно.Да,суп лучше с шампиньонами,еще сухие белые в порошок размалываю и чуточку добавляю для вкуса и запаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
без картошки ваш суп невкусен
Баба ТашаВ ответ на Eka Z.
Eka Z.
без картошки ваш суп невкусен
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы уже пробовали мой суп?Что то я не припомню,чтоб я вас угощала.
Юлия НовиковаВ ответ на Эд
Эд
Или вот приготовил картошку с грибами ,три картошки и 300 граммов вешенок, так три дня ел.и это по вашему ,мужчина много ест. Вы видимо кормите поросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это для таких как вы, есть мульти авно
Юлия Новикова
Это для таких как вы, есть мульти авно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброе утро. Вы пробовали готовить в мюльтиварке именно , чтобы скороварка была ,если да ? Тогда мне жаль ,что у вас авно получается. Первое я готовлю на плите ,а в ней мясо с овощами ,каши и перцы т.д.
ЭдВ ответ на Зануся
Зануся
Так мужики едят как слоны. Пришел к дочери приятель, сожрал сковородку болоньез(((( нам бы на три дня хватило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что реально не удобно ,что готовить нужно по чуть-чуть, а то потом ешь неделю .
Людмила КозаковаВ ответ на Эд
Эд
Что реально не удобно ,что готовить нужно по чуть-чуть, а то потом ешь неделю .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно замораживать готовую пищу, чтобы не надоедало одно и то же блюдо.
Людмила Козакова
Можно замораживать готовую пищу, чтобы не надоедало одно и то же блюдо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перед готовкой покупаю свежее мясо и замораживать не хочется. Спасибо я учту.
DianaВ ответ на Эд
Эд
Перед готовкой покупаю свежее мясо и замораживать не хочется. Спасибо я учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже не люблю замораживать. Просто покупаю понемногу. Готовлю 2-3 порции, максимум за 2 дня съедается.
Правда, шурпы почему-то получается целый казан (вроде и не много баранины брала
). Мужа тогда зову с дачи, чтоб помог съесть
Ирина ШепиловаВ ответ на Зануся
Зануся
Так мужики едят как слоны. Пришел к дочери приятель, сожрал сковородку болоньез(((( нам бы на три дня хватило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СКОВОРОДКА БОЛНЬЕЗ!!!!

DianaВ ответ на Эд
Эд
Мне любви охота,а с бытом лучше вдвоём справляться хорошо и быстро. Послушаешь женьщин и такое впечатление, что у них не семья, а ферма по выращиванию скота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы выбирайте, с кем разговаривать.
Я в спортзал хожу, у нас там, в основном, женская компания.
О домашнем "рабстве" разговоров не ведём. Семейное положение у всех разное: замужние, разведённые, вдовы. Но на судьбу вообще никто из нас не жалуется.
Удачи Вам, и большой любви
ЭдВ ответ на Diana
Diana
Вы выбирайте, с кем разговаривать.
Я в спортзал хожу, у нас там, в основном, женская компания.
О домашнем "рабстве" разговоров не ведём. Семейное положение у всех разное: замужние, разведённые, вдовы. Но на судьбу вообще никто из нас не жалуется.
Удачи Вам, и большой любви
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо и вам удачи.
AndreyВ ответ на Эд
Эд
Я после развода с удовольствием готовлю, а раньше часто в рестораны ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично.
amoremioВ ответ на Лоркин
Лоркин
А я всегда говорила - замужняя женщина в России - это раба на галерах. Круглосуточно причем
СсылкаПожаловаться
это рабство-добровольное. Никто нас не держит
ЛоркинВ ответ на amoremio
amoremio
это рабство-добровольное. Никто нас не держит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Поэтому нужна революция - как закономерный исторический шаг (ну - или этап развития отношений)
amoremioВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот! Поэтому нужна революция - как закономерный исторический шаг (ну - или этап развития отношений)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на баррикады предлагаете?))
ЛоркинВ ответ на amoremio
amoremio
на баррикады предлагаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуууу.... если по тихому не получается, то на войне все средства хороши! (Привет моя золотая! Давно я здесь не была - старая привычка - хуже неволи)
amoremioВ ответ на Лоркин
Лоркин
Нуууу.... если по тихому не получается, то на войне все средства хороши! (Привет моя золотая! Давно я здесь не была - старая привычка - хуже неволи)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветик!

да я сама только два дня как вернулась из отпуска))
вот,зашла проведать родной форум
ЛоркинВ ответ на amoremio
amoremio
Приветик!

да я сама только два дня как вернулась из отпуска))
вот,зашла проведать родной форум
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужасная зараза этот форум! Ужасная! Пустая и непродуктивная трата времени.
amoremioВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ужасная зараза этот форум! Ужасная! Пустая и непродуктивная трата времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Полина ПетковаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А я всегда говорила - замужняя женщина в России - это раба на галерах. Круглосуточно причем
СсылкаПожаловаться
не только в России,на свсём постсоветском пространстве(((и попробуй возмутиться,не приведи Господь!При всех тяготах ещё улыбайся и делай вид что ты счастлива!


ЛоркинВ ответ на Полина Петкова
Полина Петкова
не только в России,на свсём постсоветском пространстве(((и попробуй возмутиться,не приведи Господь!При всех тяготах ещё улыбайся и делай вид что ты счастлива!


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо! Я лучше притворюсь дохлой и больной!!! На 20 с гаком лет хватило меня. Аллес! Генуг!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем